http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Электронный ключ в привод.

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 21.03.2008 19:44

Мдя :grin:
Я честно говоря подумал что уж совсем на маленькие акумы перешли... :oops:
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Тротил
Тротил

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.12.2007
Откуда: Пущино, Моск. обл.
Сообщение Тротил » 26.03.2008 23:11

Tloo-ZaRaZa писал(а):Сделал на IRF2804, с 6ти-вольтовой батарейкой.
Заменил стандартную маруевскую проводку на 1.5 аудиокабель, где была возможность.
Правда, не рискнул выкинуть предохранитель, как некоторые советовали.

Работает )
Правильно делаешь, что не выкидываешь предохранитель. Я его выбросил и после очередной разборки привода не заметил как повредил проводку. В результате короткого замыкания ключ был постояноо открыт пока не задымилась проводка. с предохранителем такого бы не было.
Вернуться к началу
Dmitri[Сармат]
Dmitri[Сармат]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Саратов
Команда: Сармат
Сообщение Dmitri[Сармат] » 27.03.2008 02:01

Зачем изобретать велосипед, ставьте BTS555 там все уже есть и защита от перегрева и короткого и никаких батареек на открытие не нужно, потому что это интеллектуальный ключ, а не простой транзистор, как в ваших случаях... стоит только немного подороже.
Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого не существует
Вернуться к началу
Auter
Auter

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщение Auter » 27.03.2008 02:38

Dmitri[Сармат] писал(а):Зачем изобретать велосипед, ставьте BTS555 там все уже есть и защита от перегрева и короткого и никаких батареек на открытие не нужно, потому что это интеллектуальный ключ, а не простой транзистор, как в ваших случаях... стоит только немного подороже.


Да где вот только его взять...
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 27.03.2008 10:48

Если нет в Чип и Дипе, то на Митинском или Царицинском радиорынках без проблем.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 27.03.2008 12:16

Проголосую за BTS 555, надежность проверена случаем, при распайке я не закрываю изоляцией дырку с земляной подложкой, вроде ни к чему было, но случай- устанавливался ключ на вфц калаш, корпус вестимо железный, и уж что там закоротило из гира на корпус неведомо, но- земляной контакт попал на пружинку поджимающую стволик, оная раскалилась и уже свои функции не исполняла, аккум понятно сел, после изоляции ключ работал в штатном режиме. Отсюда вывод, ключ необходимо изолировать полностью, особая внимательность в железных боди.
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 27.03.2008 13:08

Дед [PzPlBtl803] писал(а):Если нет в Чип и Дипе, то на Митинском или Царицинском радиорынках без проблем.

Чип и Дип- нет
Царики - нет.
На митинском не искал
http://www.chip-dip.ru/product0/258923497.aspx - вот это нашел и поставил. 260 ампер и 330 ватт это вам не хухры мухры :)
А изолировать надо всегда и всё... А если что-то там повредили, нашару закоротило, то это не вина полевика...
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 27.03.2008 13:35

К теме изоляции - термоклей вас спасёт.
К теме "Чип и Дип" - гумно редкостное, состояние складов не соответствует представленному на сайте, проблемы с доставкой в озвученные ими сроки.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 27.03.2008 13:46

...как у меня этот термоклей потеееек с ключика!!)))) аккум был заряжен до 8,9 вольт. и все равно не крутил гир... пришлось ключик снять... причем вхолостую все работало, а с шарами вдруг типа облом. ну я не переживаю, скорострельность у меня все равно высокая, только вот контактная группа накроется рано или поздно...
-
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 27.03.2008 14:21

Real писал(а):К теме изоляции - термоклей вас спасёт.
К теме "Чип и Дип" - гумно редкостное, состояние складов не соответствует представленному на сайте, проблемы с доставкой в озвученные ими сроки.

Я в термоусадку всё пихаю. Да чип горбит.
pero писал(а):..как у меня этот термоклей потеееек с ключика!!)))) аккум был заряжен до 8,9 вольт. и все равно не крутил гир... пришлось ключик снять... причем вхолостую все работало, а с шарами вдруг типа облом. ну я не переживаю, скорострельность у меня все равно высокая, только вот контактная группа накроется рано или поздно...

Комрад, вы явно что-то не то и не туда сделали. Попробуйте на другом акуме, греется, когда не полностью открыт затвор, то есть слишком большая просадка по напруге. Лучше уж с ключом, чем менять контактную... термо клей соответственно не потечет, если всё будет нормально работать.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 27.03.2008 16:48

Валентин(Братство Стали) писал(а):Комрад, вы явно что-то не то и не туда сделали.

Вполне возможен вариант. Хотя я паял по схеме, и уж как человек неглупый и с руками, могу не только читать диаграммы и чертежи, но и создавать по ним. Но больше чем 8,4 АК-тип в мой привод не входит. Даже если все распилить.
Тема в том, что застрял он на полувзведенной пружине, когда требуется изначально достаточно высокое усилие на довзведение пружины. Вхолостую совершенно спокойно и без прогрева гонял очередями.
Есть подозрение, что у моего мотора слишком высокий пусковой ток, и самый лучший вариант для него в сложившихся обстоятельствах - это тупо толстая проводка (которая уже есть) и мощный аккум. Контактную (это мое мнение) поменять можно легко. Просто эксперимент конкретно с ключом, не пропускающим такой ток, для себя считаю неудачным.
-
Вернуться к началу
ZaRaZa
ZaRaZa

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: 2008
Сообщение ZaRaZa » 27.03.2008 17:02

БТС'ку найти стало не так-то просто.
А в полевиках на радиатор/крепёж обычно выведен коллектор (вроде), так что вопроса о его изоляции стоять просто не должно.
aka T100
Вернуться к началу
Ramires (Shades of Night)
Ramires (Shades of Night)

Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16.04.2006
Откуда: Ново-Переделкино
Сообщение Ramires (Shades of Night) » 27.03.2008 19:51

На Митинском нет, в Платане есть под заказ на срок около 12 недель,оплата по безналу и брать надо не 1-2,цена в таком случае через Платан 200р.
"Все суета и томление духа" .Экклезиаст.
Вернуться к началу
Тротил
Тротил

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.12.2007
Откуда: Пущино, Моск. обл.
Сообщение Тротил » 28.03.2008 12:29

Нашел классную малогабаритную релюху для установки в привод. Это 5-ти контактное реле от Калины стоимостью 65р. Размеры 23*21*16мм без учета длины контактов, которые можно укоротить под завязку. С контактами размеры 35*21*16. Реле имеет нормально замкнутый контакт на 10А и замыкающий на 20А - самое то, что нужно для привода. Буду менять электронный ключ на лахе на реле. В моем случае это более удобно из-за необходимости динамического торможения двигателя.
Tloo-ZaRaZa писал(а):БТС'ку найти стало не так-то просто.
А в полевиках на радиатор/крепёж обычно выведен коллектор (вроде), так что вопроса о его изоляции стоять просто не должно.
Какой, блин, коллектор в полевике!? :smile: Насколько я помню, крепеж соединен со стоком.

pero писал(а):...как у меня этот термоклей потеееек с ключика!!)))) аккум был заряжен до 8,9 вольт. и все равно не крутил гир... пришлось ключик снять... причем вхолостую все работало, а с шарами вдруг типа облом. ну я не переживаю, скорострельность у меня все равно высокая, только вот контактная группа накроется рано или поздно...
Товарищ, ты че-то там перепутал. Проверь, не поменял ли местами сток и исток. В этом случае полевики тоже могут открываться, но не будут нормально работать.
Вернуться к началу
ZaRaZa
ZaRaZa

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: 2008
Сообщение ZaRaZa » 28.03.2008 13:47

Тротил писал(а):Нашел классную малогабаритную релюху для установки в привод. Это 5-ти контактное реле от Калины стоимостью 65р....

А маркировка у неё есть?

Тротил писал(а):
Tloo-ZaRaZa писал(а):БТС'ку найти стало не так-то просто.
А в полевиках на радиатор/крепёж обычно выведен коллектор (вроде), так что вопроса о его изоляции стоять просто не должно.
Какой, блин, коллектор в полевике!? :smile: Насколько я помню, крепеж соединен со стоком.

Солгасен, лоханулся. Сток, да.
(http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/irf2804.pdf, к примеру)
aka T100
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 28.03.2008 14:20

Тротил писал(а):Товарищ, ты че-то там перепутал. Проверь, не поменял ли местами сток и исток. В этом случае полевики тоже могут открываться, но не будут нормально работать.

Проверил. Все соответствует схеме. И работает-крутит все.
-
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 28.03.2008 14:40

Pero, попробуй просто на полевике и не парься с ключами.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 28.03.2008 14:51

Real писал(а):Pero, попробуй просто на полевике и не парься с ключами.

Да я уже забил:) и так нормально:)
-
Вернуться к началу
Тротил
Тротил

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.12.2007
Откуда: Пущино, Моск. обл.
Сообщение Тротил » 28.03.2008 22:23

Tloo-ZaRaZa писал(а):
Тротил писал(а):Нашел классную малогабаритную релюху для установки в привод. Это 5-ти контактное реле от Калины стоимостью 65р....

А маркировка у неё есть?

Маркировка - 98.3747
фото можно найти в этой теме - http://www.bakersdozen.ru/forum/index.p ... sg3428#new
Вернуться к началу
Тротил
Тротил

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.12.2007
Откуда: Пущино, Моск. обл.
Сообщение Тротил » 28.03.2008 22:24

pero писал(а):
Тротил писал(а):Товарищ, ты че-то там перепутал. Проверь, не поменял ли местами сток и исток. В этом случае полевики тоже могут открываться, но не будут нормально работать.

Проверил. Все соответствует схеме. И работает-крутит все.
Какой транзистор?
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 30.03.2008 12:50

электроМЕХАНИЧЕСКОЕ реле это тот же механический замыкатель, у которого так же обгорают контакты в отличие от транзисторов и бтс, где нет механического замыкателя в принципе. К чему мы собственно и стремимся, устанавливая ключи.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 30.03.2008 14:01

Тротил писал(а):Какой транзистор?

http://www.bmwclub.ru/auto/gallery/data/500/28041.JPG
IRF2804 в обычном корпусе.
http://photofile.ru/photo/pero007/34565 ... 644776.jpg. Соединял по схеме все. Проверил на двух одинаковых. Как я сказал уже тут - мне кажется, ток слишком большой.
-
Вернуться к началу
PSL
PSL

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщение PSL » 08.04.2008 02:17

Обнаружен источник полевых транзисторов (практически дармовых) ключи с цепей питания процов с дохлых материнских плат
В распоряжении оказалась дохлая мать EpoX с 6-ю AOD412 на борту (I=65А, R < 10.5 mOm)

Привод VFC SCAR-L с известной нехваткой свободного пространства.
По прикидкам, транзистор с резюками легко размещается на радиаторе за цилиндром.

Слайды после сборки и тестирования :)
Вернуться к началу
Zappb
Zappb

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщение Zappb » 09.04.2008 14:22

а вольтаж какой и предел температуры?
щас поковырялся в мамках мертвых, там чет все слабоватые транзисторы
ex. Sniper[64th ERS]
Вернуться к началу
Стёпа
Стёпа

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.09.2007
Откуда: Псков
Сообщение Стёпа » 26.04.2008 18:07

Поставил в свою цыму031 ключ на IRF3707 (Vds-30,VId-62,APd-87W,Rds(on)-12.5 мОм).
Пружина м120 шестерни базовые, акум G&P 9.6 2000mah.
Работает не греется контакты не горят. нагревается только если акум уже не может взводить пружину.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6