vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Li-Polymer аккумуляторы

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ISOX[Призраки Войны]
ISOX[Призраки Войны]

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение ISOX[Призраки Войны] » 15.04.2008 14:11

Nebulus писал(а):Хочется обратить внимание общественности на новое чудо электрохимии: http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/view ... hp?t=10845
Если есть кокретные вопросы - готов ответить.


Проблема в цене и своем алгоритме заряда.
Ждем-с китайские аналоги.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 23.04.2008 17:44

существует ли существенная разница в максимальном токе разряда между Li-Po и Li-Ion аккумуляторами
Li-Po использую второй год, но вот про Li-Ion много говорят что ток низкий и для АЕГов малоприменимо
(случайно наткгулся на банки GP Li-Ion D17*65 мм по 150р... стоит брать или нет? )
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 24.04.2008 11:29

А на сайте производителя характеристик нет?
Вернуться к началу
ISOX[Призраки Войны]
ISOX[Призраки Войны]

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение ISOX[Призраки Войны] » 25.04.2008 18:33

Kaiser писал(а):существует ли существенная разница в максимальном токе разряда между Li-Po и Li-Ion аккумуляторами
Li-Po использую второй год, но вот про Li-Ion много говорят что ток низкий и для АЕГов малоприменимо
(случайно наткгулся на банки GP Li-Ion D17*65 мм по 150р... стоит брать или нет? )


Не бери
Вернуться к началу
Tatarin[BUFFALO]
Tatarin[BUFFALO]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.02.2007
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Tatarin[BUFFALO] » 28.04.2008 18:02

Nebulus писал(а):
Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Кстати, а есть Li-Po акумы готовые заменить батарею АК-типа?

Инокацу полгода назад анонсировали но в продаже пока не замечены: http://www.airsoft-news.eu/comment.php? ... .news.1214


Использую такой аккум (пришел вместе с приводом) полгода, штука прикольная, заряд держит отлично.

Вопрос к знатокам:
Заряжаю от зарядки, которая шла в комлекте - похожа на телефонную от нокии, но с лампочкой которая показывает зарядился ли аккум. Заряжается не через разъем, а через микросхему.

Собстно вопрос, как за ним ухаживать чтобы он не сдох, не сгорел итд. И стоит ли доверять родной зарядке?
Вернуться к началу
KLiM_by
KLiM_by

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Minsk, BY
Команда: 931 Shaham
Сообщение KLiM_by » 01.06.2008 14:17

Tatarin[BUFFALO] писал(а):Заряжаю от зарядки, которая шла в комлекте - похожа на телефонную от нокии, но с лампочкой которая показывает зарядился ли аккум. Заряжается не через разъем, а через микросхему.


Судя по этому, могу предположить, что там уже "всё включено" ;)
... Всё может быть, и даже то, чего не может быть никогда ! ...
Вернуться к началу
ISOX[Призраки Войны]
ISOX[Призраки Войны]

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение ISOX[Призраки Войны] » 01.06.2008 21:57

KLiM_by писал(а):
Tatarin[BUFFALO] писал(а):Заряжаю от зарядки, которая шла в комлекте - похожа на телефонную от нокии, но с лампочкой которая показывает зарядился ли аккум. Заряжается не через разъем, а через микросхему.


Судя по этому, могу предположить, что там уже "всё включено" ;)


Скорее всего Клим прав.
Микросхемы выполняет роль зарядника и балансира. Не особо качественного и хорошего, но вполне сойдет.
Вернуться к началу
Павел
Аффтар
Аффтар


Павел

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.04.2008
Откуда: Алматы
Сообщение Павел » 27.07.2008 20:55

Здравствуйте. Не подскажете что можно сделать с Li-Po акумом после небольшого короткого замыкания. Акум остался целый, но при этом при измерении вольтажа не показывает ничего.((( Как быть? Можно ли его оживить?
Акум Element 11.1V 2200 Mah.
Вернуться к началу
Filjka
Filjka

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.09.2005
Откуда: Латвия, г.Саласпилс
Сообщение Filjka » 28.07.2008 00:55

господа спецы. Скажите подалуйса такую вещь- при запуске на аккум ток идёт 150 ампер? На сколько это губительно для аккума и есть ли смысл пробовать разработать какой-нибудь конденсатор который будет эти скачки выравнивать? Может просто всунуть парралельно в цепь кондёр ёмкостью поболее? Тогда по логике и мотор еффективнее заработает, и аккумы подольше служить станут..
или нет?
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 28.07.2008 08:17

Юзаю LiPo 2200mA 7.4в 16с (120 тюнинг) + 12в зарядку с балансиром

Комплект обошелся в 2100 руб.
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 28.07.2008 10:27

Дед [PzPlBtl803] писал(а):При старте до 150 А легко, но буквально на 0,1 сек. Далее стабильно 20-30 А.

Этож на каком тюнинге 20-30А рабочий ток? Мерял на 130 тюне 2гир электронным мультиметром. Рабочий ток в течении 5 секунд - 16-14А. Проводка 1,5квадрат безкислородная медь. Установлено стартерное реле (ожидантся замена на ключ).

Благодаря ИСОКСу, стал юзером литевого аккума. На одной зарядке настрел порядка 30-40 тысяч шаров. Дальше рисковать не стал и просто зарядил:)

Кстати, литиевый акум способен дольше отдавать токи до нагрева. Я на литиевом непрерывно стрелял минуты полторы, потом задымилась проводка. Никель Кадмиевый сам пытался задымиться через минуту гдето.
ЛиПо 11.1В около 4ах
NiCd 10,8В 1800мах
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Stracher
Stracher

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщение Stracher » 07.08.2008 11:44

Мир вам, войны.
Собираюсь брать привод и переводить его на Ли-По аккум. в связи с этим вопрос:
1. можно ли к балансиру (который продаётся на wgc) подключить пристой зарядник или самодельный стабилизатор? Если да, то скажите, какими токами заряжаются Ли-По и каким напряжением?
2. если всё-таки прийдётся брать фирменный зарядник, то как подружить его с балансиром? Судя по картинке для балансира вход не двухконтактный, в отличие от выхода зарядника
Вернуться к началу
KLiM_by
KLiM_by

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Minsk, BY
Команда: 931 Shaham
Сообщение KLiM_by » 12.08.2008 14:36

вариант 3:
взять сразу зарядник с балансиром и не дурить себе голову :)
... Всё может быть, и даже то, чего не может быть никогда ! ...
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 12.08.2008 16:01

KLiM_by писал(а):вариант 3:
взять сразу зарядник с балансиром и не дурить себе голову :)
+1.
Stracher перечитай тему сначала, почитай о Ли-По в нете, а потом задавай вопросы. Если после того, как прочтение будет закончено. вопрос не изменится - задай его в разделе "Пиротехника". :)
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 13.08.2008 00:02

Купил на рсове такой балансир. Заипался уже искать по москве балансировочный кабель, никто не знает, гиде есть? В комплекте с зарядкой ничего не шло и с балансиром тоже :mad:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Stracher
Stracher

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщение Stracher » 13.08.2008 08:53

Я просмотрел всю тему в надежде найти ответы на свои вопросы. На другом форуме знающие люди сказали что можно заряжать простым зарядником (до этого я сомневался). Осталось только узнать зарядый ток.
з.ы. я со школы занимался электроникой, поэтому знаю, что к чему. Как будут деньги, сразу куплю фирменный зарядник.
з.з.ы. померьте ток заряда у кого есть возможность
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 13.08.2008 10:42

Stracher писал(а):Я просмотрел всю тему в надежде найти ответы на свои вопросы. На другом форуме знающие люди сказали что можно заряжать простым зарядником (до этого я сомневался). Осталось только узнать зарядый ток.
з.ы. я со школы занимался электроникой, поэтому знаю, что к чему. Как будут деньги, сразу куплю фирменный зарядник.
з.з.ы. померьте ток заряда у кого есть возможность


со школы электроникой не занимался, но знаю, что ток заряда не более 1С
Последний раз редактировалось K.O.T. 13.08.2008 18:59, всего редактировалось 1 раз.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 13.08.2008 12:46

Stracher писал(а):Я просмотрел всю тему в надежде найти ответы на свои вопросы. На другом форуме знающие люди сказали что можно заряжать простым зарядником (до этого я сомневался). Осталось только узнать зарядый ток.
з.ы. я со школы занимался электроникой, поэтому знаю, что к чему. Как будут деньги, сразу куплю фирменный зарядник.
з.з.ы. померьте ток заряда у кого есть возможность

лёгкое движение рук и никакого мошеничества:
1. на самой первой странице этой темы:
Juba писал(а):1. Хороший производитель Kokam
2.лучше купить готовый, себе дешевлей и безопаснее выйдет.
3.http://www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol (статья старая но суть отражает)
4. опасные акумы и требуют тщательного ухода и хорошей зарядки не хуже Triton.

ЗЫ
за последние 2 года у меня вздулись 2 сборки, из за того что оставил полностью заряженными их лежать на 2 месяца... Когда они надуваются как пузыри, это практически их смерть.
Ещё одну сборку 11.1В убил насмерть переразрядом, подключив к приводу. Нужен отсекатель по напряжению не ниже 2.8 на банку.

2. лезем по ссылке так любезно предоставленной нам:
Заряд аккумуляторов осуществляется по достаточно простому алгоритму - заряд от источника постоянного напряжения 4.20 вольт/элемент с ограничением тока в 1С. Заряд считается завершенным, когда ток упадет до 0.1-0.2С. После перехода в режим стабилизации напряжения при токе в 1С аккумулятор набирает примерно 70-80% емкости. Для полной зарядки необходимо время около 2-х часов. К зарядному устройству предъявляются достаточно жесткие требования по точности поддержания напряжения в конце заряда - не хуже 0.01 в/банку.
......

P.S. А говоришь всё прочитал....
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 14.08.2008 00:12

а цилиндрические стартовые LiPo элементы бывают? и в чем их отличие от пластин?
использовался фонарь на 18650 элементах, зарядник, расположенный в самом фонаре, помер, в момент взрыва внутри фонаря акума. Батарея фонаря схожа с переходником для батарей из АА в С, те пластиковая конструкция с отделениями под 3 батареи 18650. Была заказана новая батарея, но тк зарядник мертв, то зарядку батареи производили поэлементно, дешевеньким китайским зарядником для 1 элемента, ценой в 300 рублей(на заряд ушло около 3 часов). После зарядки всех элементов они были установлены в стакан, затем в фонарь. Все работает. В этом мой интерес - емкость 18650 батарей в акуме - 2200 махов, встроенный кат-офф(PCB), цена 210 рублей за элемент. Если есть батареи хотя бы с 10С на разряд(да пусть, что дороже будут), то данный акум будет дешевым и более компактным аналогом ларджа. Сделать аналог контактного стакана - тоже не проблема.
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
ISOX[Призраки Войны]
ISOX[Призраки Войны]

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение ISOX[Призраки Войны] » 14.08.2008 00:45

K.O.T. писал(а):Купил на рсове такой балансир. Заипался уже искать по москве балансировочный кабель, никто не знает, гиде есть? В комплекте с зарядкой ничего не шло и с балансиром тоже :mad:


Ты не ленись, мне позвони ;)
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 23.08.2008 23:34

А вот у меня такой вопрос: если на 8мм подшипники + проводка + ключик поставить Li-Po 7.4в то какую пружину можно будет уверенно дёргать ? М100? М120?

*озадачил уважаемого ROOT79 по средствам лички, но так и не получил ответа (
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
GAD
GAD

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.03.2005
Откуда: Таллинн
Сообщение GAD » 24.08.2008 00:23

Muchaet takoi ze vopros.
7.4v lipo M120 potjanet?
i na skolko dolgo.
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 24.08.2008 03:08

7.4 - это вольтаж, а вот тока отдача это уже совершенно другое.
думается мне, что если поставить 5000мах и 25С, но взведет любую из доступных(125А)
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
KLiM_by
KLiM_by

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Minsk, BY
Команда: 931 Shaham
Сообщение KLiM_by » 24.08.2008 03:17

ISOX[Призраки Войны] писал(а):Ты не ленись, мне позвони ;)


а в аське ты бываешь ? ;)
... Всё может быть, и даже то, чего не может быть никогда ! ...
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 24.08.2008 11:29

2 Phil
активно юзаю 7.4В 2200 мАм, не напрягаясь веселенко крутит 130 гвардер, но как сказали про особенность полимеров не допускать разряда- то бишь если не взвело- не надо дальше давить, меняй акум.
для себя вывел- 7,4 полимерник- аналог 9,6 никелькадмия ларджа, а 11вольтовый полимерник с пружинами меньше 130(с установленным ключем и хорошей проводкой) лучше не ставить- и то- осторожно- на шустром GP движке- промяло зубья на поршне, а без ключа и со старой проводке- вполне себе работало на 120.
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10