http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

ОПТИКА

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Lobzik
Lobzik

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.12.2001
Откуда: Moskow
Сообщение Lobzik » 03.12.2001 02:33

<A HREF="mailto:Lobzik@comail.ru">Lobzik@comail.ru</A>
Люди "S" большой привет!!! [img]images/smiles/converted/help.gif[/img]
Я новичок в страйкболе. На данном этапе интересуют возможные варианты оптики на АК47 и AUG, а так же по каким параметрам её выбирать,удобство обращени,цены и тд. и тп.
(может чего из личного опыта)
Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Safr
Safr

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.06.2001
Откуда: Млечный путь
Сообщение Safr » 03.12.2001 23:22

Есть куча вариантов - от дещёёёвых - до оч дорогих...
Цена напрямую зависит от качества - можно взять нашу оптику - - но минусы дешёвой оптики - но При изменении температуры и влажности сиё произведение может запотевать + при хороших встрясках - может посыпаться сетка + потеря светочувствительности или как там её.
Подсветка сетки удорожает САБЖ - но по моему мнению - дает тебе "+" в сумерках и тёмном лесу.
Оптика заполненая газом не запотевает - но хорошо дорожает.
Телескопическая оптика - оч полезная вещь - обычно она идет от 1.5х-4.0х -- но и цена её тоже растет вверх а не вниз.
Ну и + найтвижин 4-5 поколения - огого - но это просто супер-пупер снайперка блин.

Ценовой ряд идет в среднем от 50 до ...
видел очь хорошее детище японцев - есть всё перечисленное - просто телескоп какойто , держать приятно [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] - цена тоже была телескопическая 1.900,00 - уё разумеется.

Так что тебе самому решать - если на калаш - прикольно я демаю брать нашу 4х с подсветкой - стильней будет - выйдет она тебе ~70-80 с креплением - а можешь взять буржуйскую - газомнакаченную - подсвеченую - телескопическую - баксов за 600 с креплением.

Все зависио - наскока ты е...

[img]images/smiles/converted/umnik.gif[/img]

[ 03-12-2001: Исправил: Safr [BC] ]
Лучше умереть и быть спокойным,
чем жить и волноваться...
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 05.12.2001 02:19

2 Lobzik. Коллега, я бы на твоем месте для начала определился - для какой такой надобности тебе нужна оптика на ствол. А уже после проводил маркетинг. Это будет значительно легче - и советами не замучают и будешь чувствовать себя немного профессионалом.
С уважением [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Lobzik
Lobzik

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.12.2001
Откуда: Moskow
Сообщение Lobzik » 08.12.2001 17:32

[img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] А вот и Я... [img]images/smiles/converted/small.gif[/img]
За ответы-советы усем спасибо но...
ЭЭЭ... а чего такое сетка и в чём выражается её подсветка(вот такой я...).Оптика мне нужна
для всего (мини бинокль, прицел и тд. в одном флаконе), но желателно (очень) [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]
не дороже 100$. И поконкретнее про модели и цены.
ZBAZIBO ZA WNIMANIE...
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 08.12.2001 18:21

Этот "бинокль" не имеет смысл ставить на ствол, бьющий на небольшие дальности. [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] Небольшая дальность - это расстояние, на котором отклонение шара от точки прицеливания, при использовании открытого прицела и хороших погодных условиях, составляет не более половины ширины фронтальной проекции ростовой фигуры. [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] (Заумно слишком, зато отражает реальность в моем понимании)
В этом случае у тебя есть все шансы поразить цель не прибегая к дополнительным прицельным приспособлениям. Если слишком руки трясутся или зрение не позволяет 50м считать такой дистанцией, то ставить нужно или коллиматор, или оптический прицел. Но при этом оптический прицел не дает при обзоре местности такой же эффективности, как и бинокль. И когда тебе надоест оптика, то ты ее снимешь и будешь бегать с ней, подвергая опасности механического повреждения.
Поэтому я бы рекомендовал тебе обращаться к людям, которые ставят на свои приводы не оптику в частности, а прицельные приспособления, отличные от стандартных, вообще.
Если ты хочешь что-то подешевле, то имеет смысл поездить по магазинам и поспрашивать там - прицениться. Но, уверен, когда скажешь, что на пневматику прицел оптический ставить хочешь, пургу гнать начнут.

Из личного опыта:
ПСО-1 на АК47, ЛОМО с кратностью 3-9 на AUG-SR и что-то еще на M4A1 ограничивают использование привода в здании - непозволительно увеличивают время реакции. При солнечной безветренной погоде серьезного преимущества не обеспечивают. Подсветка на ПСО-1 дает преимущество в условиях сверхплохой освещенности (Dr.Gebels соврать не даст).

[ 08-12-2001: Исправил: Dimon [Edelweiss] ]
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 09.12.2001 15:46

Dimon, я тебя уважаю! Иными словами, если руки трясутся настолько, что рассеяние на 50 м стремится к габаритам слоновьей задницы, то кто тебе доктор? Нуна брать утюжок, тир где-нить в коридоре устроить. Из личного опыта - коллиматора вполне достаточно.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу



Сообщение » 09.12.2001 18:01

В качестве теории рекомендую посетить пагу http://adg.h1.ru/p/optica.htm
[img]images/smiles/converted/umnik.gif[/img]
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 15.12.2001 02:00

Полностью согласен с тремя последними ораторами. А вообще - оптика на оружие дело сугубо конкретное. Под конкретную задачу и конкретная оптика или ее отсутствие. ВСЕ ДЕЛО В ПРАКТИКЕ И В ОПЫТЕ.
2 Lobzik. Так что чеши репу [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 21.12.2001 20:22

Народ просветите, где можно достать эту штуку "Коллиматорный прицел",каков диапазон цен, и ТТХ которые следует учитывать при подборке..(хочу поставить на AUG SR)
Если кто использует, то поделитись своими впечатлениями, какие плюсы и какие подводные камни ожидают владельца таких прицелов..
Как их вычленить из общей группы прицелов представленных на http://www3.wargameclub.com/WGC_Shop/

[ 21-12-2001: Исправил: Yar [Pz. Grenadier DDR] ]
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 21.12.2001 20:26

Yar, какую штуку?
Не надо плодить вопросы. Я уже тебе ответил и даже адрес дал - покупай останешься доволен. Я тебе даже по-секрету скажу (ага, никого нет) - коллиматор "Компакт" установлен у Гурыча на АУГе... Только - тссс!!! [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 21.12.2001 20:32

yes!!!! Пошел терзать Гурыча [img]images/smiles/converted/tongue.gif[/img]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12