vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

BTS555 брак?

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 31.03.2010 16:29

Братцы кролики, нужен совет. Стал сегодня ставить указанный ключ и нарвался на такую ерунду - после установки ключа при размокнутой контактной группе на клеммах двигателя образуется напряжение порядка восьми вольт. При этом двигатель отключен, батарея лифепо 9.9В. Подключение двигателя приводит к тому, что он тупо не крутится - ток слишком мал, чтобы сдвинуть его с места. Изоляция всех выводов в норме - коротышей нигде нет. Думал перегрел при установке. Достал второй, очень аккуратно сделал - та же история один к одному.
До этого ставил ключи работало нормально, тут затык. Вместо третьей ноги использую подложку.
Оба ключа, если верить маркировкам из одной партии.
Кто нибудь встречался с такой зиоппой?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 31.03.2010 17:05

Брак БТСов - совсем не редок, одно время, около года назад, битые через один попадались.
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 31.03.2010 17:11

Мог и при пайке разрядом от паяльника (статика или пробой фазы) ключ убить. Не думаю, что при пайке жало паяльника было на батарею заземлено.
Попробуй между жалом включенного паяльника и зачищенном до металла местом на батарее отопления поместить лампочку примерно на 3 вольта. Если сгорит, то земли или меняй паяльник, иначе еще несколько "бракованных" ключей приобретешь.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 31.03.2010 17:13

Попробую, спасибо.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 31.03.2010 18:02

DrMort писал(а):Вместо третьей ноги использую подложку.
Вот и ошибка. Я не знаю, как они там "звонятся", но уже видел точно такую историю.
Пока не припаял всё по классической схеме - не работало с теми же симптомами.
До этого ставил ключи работало нормально
А вот это уже для меня загадка - как же оно работало :).

Я безалаберно паяю бтски - с перегревами и без заземлений - особенно демонстративно-пофигистически я это делаю, когда клиент хочет блеснуть эрудицией насчет их боязни перегрева или статики :grin: . Бывали и переполюсовки, и ошибки в схеме... Не угробил ещё ни одной.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 31.03.2010 18:12

в последнее время у меня на 8 купленых ключей 4 с браком были, а на выходных и пятый ёкнулся... так что это не редкость.... Говорят есть сденд для проверки ключей, надо покупать там где он стенд прошёл.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 31.03.2010 18:35

Стенд делается самостоятельно и ключ проверяется при продаване, иначе его потом обратно не возмут паяный.
про брак -ооооочень нередкое явление- особенно с китайскими подделками БТС-ок (отличительная особенность -не лудятся нихрена). Пробой обратной полярностью -совершенно реален, пробой перегревом -тоже совершенно реален, но тут уже стараться надо, пробой статикой -исключён. А ещё бывает что контактная или сама проводка где-то шьёт на корпус, и начинаются чудеса....
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 31.03.2010 18:39

2Ruff4U писал(а):в последнее время у меня на 8 купленых ключей 4 с браком были, а на выходных и пятый ёкнулся... так что это не редкость.... Говорят есть сденд для проверки ключей, надо покупать там где он стенд прошёл.

Купил 30шт БТС555 и озадачился изготовлением такого стенда. Сделаю пяти-контактный разъем который можно подсоединить к гиру. Как раз есть лишний от G36. Дешево и сердито (гир-то уже есть). Но, чую что было бы правильнее сделать как-то по другому... Но как -- понятия не имею. Проверять тестером не буду, нужна схема «воткнул -- проверил, воткнул следующий».
Может у кого-нить есть мысли -- как сделать такой стенд по уму?
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 31.03.2010 18:45

Indeets писал(а):
DrMort писал(а):Вместо третьей ноги использую подложку.
Вот и ошибка. Я не знаю, как они там "звонятся", но уже видел точно такую историю.

http://lib.chipdip.ru/222/DOC000222410.pdf
можно заменять пайку к 3-му(среднему)пину припайкой к радиатору. часто делаю так, и это всегда нормально работает за исключением бракованного BTS
Вернуться к началу
-ALeBi-
-ALeBi-

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.03.2010
Откуда: Украина,Хмельницкий
Сообщение -ALeBi- » 31.03.2010 20:45

В последней партии из 200-т 30-ть оказались бракованными.
Одни не открывались, другие были постоянно открытыми.
Собрали стенд, где-то нашелся разъем как раз на 5 ножек.
Выход на диод. В итоге из " типа рабочих" парочка оказалась нерабочими. Выводить нужно на мотор, желательно даже на бокс в сборе.
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 01.04.2010 06:08

Дед [PzPlBtl803] писал(а):Мог и при пайке разрядом от паяльника (статика или пробой фазы) ключ убить. Не думаю, что при пайке жало паяльника было на батарею заземлено.
Попробуй между жалом включенного паяльника и зачищенном до металла местом на батарее отопления поместить лампочку примерно на 3 вольта. Если сгорит, то земли или меняй паяльник, иначе еще несколько "бракованных" ключей приобретешь.

Отвертка детектор фазы не поможет?
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 01.04.2010 14:45

blacksmith писал(а):можно заменять пайку к 3-му(среднему)пину припайкой к радиатору. часто делаю так, и это всегда нормально работает за исключением бракованного BTS
Ну не знаю, человек обратился ко мне после трёх купленных и подключенных именно к радиатору ключей. К сожалению он заподлицо отрезал третьи ноги и я не проверил его ключи при "нормальной" распайке .... пытался хоть как-то проверить, прижимая к обрубку провод - то ли не работает, то ли контакта нету..
А сам сколько уже их поперепаивал - ни одного брака, повторюсь - паяю их демонстративно небрежно :).

Припаял клиенту по "классической" схеме ещё одну - пашет...а те 3, что он собирал "к радиатору" - в мусор пошли.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 01.04.2010 14:57

а к нему не надо паять, к нему на болтике клему нужно прикручивать, как раз когда к нему паяешь и перегриваешь.

Изображение
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 01.04.2010 15:52

Как раз таки и схема и сами наборы для сборки проводки(включая полевики) взяты с поверлабса.
Вернуться к началу
Werdi
Werdi

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщение Werdi » 01.04.2010 16:10

не показатель конечно, но один комплект проводки именно так и собрал, болтиком провод к подложке.
Усе работает нормально.
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 01.04.2010 17:14

Так в том и дело - всегда так собирал.
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 01.04.2010 17:43

позвони им, объясни ситуацию.... мне поменяли без проблем, так как действительно была бракованая целая партия.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 05.04.2010 21:23

у меня 3 или 4 ключа подряд вылетели! влючаешь даешь 2-3 очереди и его замыкает навегда!!!
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Zot
Zot

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14.09.2007
Откуда: Россия.Подмосковье
Сообщение Zot » 05.04.2010 21:47

Была такая же проблема, с купленным в Ударной Силе, комплектом (в сборе). Производства PowerLabs. Позвонил производителю. Обменяли сразу, без проблем.
Вернуться к началу
Hokum
Hokum

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.08.2004
Откуда: Львов
Сообщение Hokum » 14.11.2010 14:44

Ребята, подскажите, плз, где и почём вы БТСки берёте, у меня друг будет в Москве, если окажутся дешевле чем у нас возьмёт может 10 штук.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 14.11.2010 20:33

Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
KoTT
KoTT

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение KoTT » 04.12.2010 04:01

БТСки из китая полная подделка, продаются на развес в машках там так что проверяйте партии )))

Оригиналы стоят в разы дороже при партиях от 200 штук (из Германии)


у оригинала корпус идеальный, никаких царапин, сколов, металл тоже чистый без царапин, китайские - хранились в машках )
Вернуться к началу
Rebell73
Rebell73

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.06.2008
Откуда: Ульяновск
Сообщение Rebell73 » 26.02.2011 22:01

дабы не плодить новых тем, отпишу тут. суть проблемы: привод л85, на нем стоит БТС. был напаян в торопях, большие куски припоя, километровая проводка. но все фунциклировало хорошо. сегодня перебрал привод, укоротил провода, аккуратно все припаял согласно схеме. при подсоединении аккумулятора бокс издал странный звук (акум был сильно разряжен). разобрал снова, проверил: КЗ нет, полярность соблюдена. однако привод начинает стрелять сразу при подсоединении аккума, даже при отключенной и вынутой из бокса курковой. вопрос: сгорел ли ключ? или в таком случае привод бы совсем не работал?
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 26.02.2011 22:29

Пробой. Паршивая партия, скорее всего - подделка. Нормальные изначально бтс-ки выдерживают и неправильную сборку схемы, и переполюсовку, и не дохнут в процессе эксплуатации.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Rebell73
Rebell73

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.06.2008
Откуда: Ульяновск
Сообщение Rebell73 » 27.02.2011 02:54

Удивительно, но :собрал-разобрал еще раз и начало фунциклировать, однако оч сильно греется ключ и аккум. очевидно дело не в ключе: либо пережал шестерни, либо где-то коротит на корпус...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4