vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Аккумулятор для SRC G36

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Heops
Heops

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщение Heops » 02.06.2010 16:48

Добрый день уважаемые форумчане, счастливые обладатели приводов от SRC, а так же те люди которые их юзал или собирается юзать. Возник у меня вопрос по приводам SRC, а конкретно по G-36E полноразмерным (6 дырок - кто в курсе тот поймет): сначала оглашу конфигурацию и входную информацию, а потом попытаюсь сформулировать сам вопрос.
Итак, имеется: Базовая конфигурация (сток) длинное цевье, рамочный складной приклад. Батарей нет, привода ни разу не стреляли. В ближайшее время планируется: замена штатной проводки на усиленную 1.5 квадрата или даже 2 если сможем впихнуть невпихуемое :), установка ключа BTS555, проверка внутренностей гирбокса, проверка смазки и замена пружины на М120 (идет в комплекте), может быть замена стволика на прометеус 6.04. Покупка батарей и установка...

Так вот - внимание вопрос. Какие батарей брать и куда ставить??? (имеется ввиду форм фактор батарей)...
Пошерстил весь поиск здесь, яндекс , гугл и.т.д. излазил поверлабс, и отзывы и гайды. Посмотрел море видео на ютубе, и если бы нашел ответ на свой вопрос - то никогда не стал бы задавать его тут. Поэтому любители устраивать холивары и посылать на Йюх - прошу Вас , не стоит этого делать, ибо просто незачем разжигать волну агрессии в таком специфическом комьюнити людей где доверие, дружба ответственность и прочее не просто слова...

Вернемся к вопросу про батареи. Пока лично я вижу такие варианты:
1. Ставить батарею в цевье, батарея либо LiPo либо LiFePo4 (для меня не имеет разницы какие из них лишь бы обеспечить максимальную емкость батарей, а вместе с ней долгие хорошие и беспрерывные игры - за взрывоопасность не переживаю, ибо при должном отношении к батареям все будет пучком, а при плохом отношении - и пудовую гирю сломать можно, в бюджете, кстати не ограничен) - Т-разъем, проводка либо от поверлабса для цевья либо своя. Здесь возникает проблема, кто видел эти привода и разбирал их знает, что на стволе стоит направляющая распорка которая держит цевье изнутри. Она категорически мешает любому типу баттарей. Тем не менее люди ставят, бегают, стреляют - все нормально. Этот вариант для команды является предпочтительным по скольку версии Г-36 курц и полноразмер с рамочным прикладом это командный стандарт.

2. Второй вариант. Ставить батарею на приклад в подсумок, батарея либо LiPo либо LiFePo4 - Т-разъем, проводка либо от поверлабса для вывода в приклад, либо своя - наращиваем, чтобы хватило с запасом. Данный вариант не очень предпочтительный, поскольку во первых попахивает покемонством (этот факт не очень смущает, но все же не приятен). Однако при отсутствии возможности установки все таки в цевье - является вторым по предпочтительности.

3.Вариант выводить проводку в телескопический приклад. Очень бы на хотелось этого делать , потому что не командный стандарт. Однако более практично по сравнению в выводом в "карман на прикладе".

Весь в раздумье, не знаю, что и как выбрать. Хотелось бы услышать Ваших советов, может кто-то поделиться положительным опытом, или наоборот отрицательным - не хочется так же наступать на грабли на которые уже наступили другие люди. Так же интересуют советы по выбору вольтажа батарей, для 120 тюна и именно такой конфигурации гирбокса.

С нетерпением жду от Вас ответов!

ЗЫ: Огромная просьба не поливать грязью мой пост. То что "многа букафф" я и сам знаю, и то, что написано слишком закручено тоже знаю. Мог бы написать проще и короче, однако следую заветам старого доброго FIDOneta - "Правильно заданный вопрос , сам содержит в себе половину ответа".

ЗЫ2: Не создаю новых тем, потому что не хочу засорять форум, а во вторых , люди которые в дальнейшем будут читать про SRC G-36 может быть найдут, что-то для себя интересное именно в этой теме.

Спасибо Вам за емкие и хорошие ответы!!! Можно даже с фотографиями :)
Вернуться к началу
Vog
Vog

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
Сообщение Vog » 02.06.2010 19:48

Heops, отвечаю на ваш вопрос по своему опыту. Насколько мне известно, ссылки правилами форума не запрещены, ЖЖ не является закрытым для просмотра незарегистрированным пользователям, так что вот:

http://vogus-propeller.livejournal.com/4379.html


на фотоотчете представлена установка литий-фосфатного аккумулятора собственной сборки. Однако такие же сборки присутствуют в интернет-магазинах. Не рекомендую ставить фосфатный аккумулятор без электронного ключа, либо реле.

Заранее предупрежу, что возможен небольшой напилинг для посадки пина цевья.
Бешеной версте семь крюков не собака.
Вернуться к началу
Heops
Heops

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщение Heops » 03.06.2010 01:44

Большое спасибо VOG, но где то в глубине души мне кажется что данный вариант не для меня. Во первых - направляющая-распорка удерживающая цевье у меня дальше чем на картинке, наверное потому, что на картинке куртц, во вторых таких батарей я не встречал, а если и пропустил, что-то, то наверняка не выйду на необходимые вольтаж и емкость (8.4 - 9.6в при емкости 2к+ махов) а в ручную собирать такую батарею - ну не знаю, что то я славик очкую :) ...хотя вариант интересный. Еще порадовало реле от лады калины - во Владивостоке проще достать половину Лэнд Крузера - чем реле от калины.
Вернуться к началу
Vog
Vog

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
Сообщение Vog » 03.06.2010 09:50

На фотоотчете полноразмер, просто я поставил цевье от К версии для того чтоб подтвердить возможность установки этой сборки и на К серию. Меня этот вариант устраивает в принципе. Планирую проверить возможность установки сборки из 3 банок А123 на 2300 махов. Этот вариант может быть Вам интересен.

А про наличие таких сборок:

http://www.6mm.ru/akkumuljatory/akkumul ... g36_(li-fe)_a123_system/

(не реклама)

ссылка почему-то целиком не влезла.
Бешеной версте семь крюков не собака.
Вернуться к началу
Heops
Heops

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщение Heops » 05.06.2010 06:26

может еще кто нибудь подскажет - кто какую батарею поставил в свою Гэху. А главное как поставил и куда :)
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 05.06.2010 10:58

Для таких случаев прекрасно подходят полимерные батареи, 2200 в цевьё помещается и вовсе без извратов, более крупные - надо смотреть, выпиливать размерные муляжи, примерять....
Все эти "сумочки на прикладе" - от лености :).
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 05.06.2010 11:33

В цевье отлично лезет лифе 9.9х1100 в следующем формате:
I
II
где I - банка
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 05.06.2010 13:16

Sardi писал(а):В цевье отлично лезет лифе 9.9х1100
...или там просто теряются 2 банки липо 2200 (вдвое большей ёмкости и большей токоотдачи) ;).
7.4в полимерной батареи крутят не очень-то и медленнее 9.9в фосфатного "миника", почти незаметна разница. Зачем специально ограничивать себя в ёмкости ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 06.06.2010 09:35

Indeets писал(а):...или там просто теряются 2 банки липо 2200 (вдвое большей ёмкости и большей токоотдачи) ;).
7.4в полимерной батареи крутят не очень-то и медленнее 9.9в фосфатного "миника", почти незаметна разница. Зачем специально ограничивать себя в ёмкости ?

Можете ставить что угодно. Когда это что угодно взорвется в цевье от легкого удара - это будут ваши проблемы.
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 06.06.2010 12:48

Sardi писал(а):Можете ставить что угодно. Когда это что угодно взорвется в цевье от легкого удара - это будут ваши проблемы.

жалко тэгов "сказочник" администрация не раздает.
надо моделистам рассказать, а то мужики то не знают.
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 06.06.2010 14:31

Ну, некоторые липо вздуваются, наблюдал подобное, хотя хорошие липо, тем более нового поколения, так видимо не сделают, да и не взорвутся. Кстати вопрос, а в минус 15, липо не помрет?
Вернуться к началу
maddavid
maddavid

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19.09.2009
Откуда: Калуга
В игре: с 1812 года
Сообщение maddavid » 06.06.2010 21:32

у меня ли-по от магазина e-fly. Московский магазинчик авиамоделей. Играл в -27. Все в порядке.
Знаете что:
Восемь ваххабитов равно одному ваххабайту.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 06.06.2010 21:41

Sardi писал(а): взорвется в цевье от легкого удара
Есть такой термин - "chairsofter" :roll: .....
Просвещайтесь на здоровье :grin: :
http://www.youtube.com/watch?v=RGSvxxkcwfE
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
xblood
xblood

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщение xblood » 09.06.2010 09:53

У самого G36C. От Jing Gong. Задавался тоже вопросом батарей, проводки, ключей... вот что нашёл в интернете. В принципе сам хочу именно так, только ключ сделаю сам. 3 банки LiFepo4 3,3В х 3 = 9,9В... хватит. Сам тип аккумуляторов лучший на сегодняшний день. Подробности в инете прочитаешь. ПОэтому их. Ключ... ну это понятно зачем. И аккустичексая проводка на 1,5 квадрата. Вот ссылка. Тут на отчёт на мою короткую версия как и что. Может и тебе будет интересно\полезно...

http://tezgroupp.ucoz.ua/publ/lifepo4_na_g36c/1-1-0-19
Вернуться к началу
THERMIT
THERMIT

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: 176
Сообщение THERMIT » 21.11.2010 06:13

Абсолютно таже проблема, в наличии G36E, эта распорка что внутри цевья мешает ужасно, хочу аккум 7.4 или 8.4, ну какой!????
Какой аккум туда влезет ребята!
Вернуться к началу
mr.Gemma
mr.Gemma

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.02.2009
Откуда: Smolensk
Сообщение mr.Gemma » 23.11.2010 19:37

Влезет ли в G36E (полноразмерная) данный аккум (http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=5620&pPage=2) без доработак напильником?

И буудет ли он нормально фунциклировать на штатном моторе, проводка 1,5 мм с ключем, пружина 130 Гвардер?
Зарание спасибо.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12