http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

О выборе ПНВ

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jabrail
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Jabrail

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17.05.2008
Откуда: Москва
В игре: 2008
Сообщение Jabrail » 20.01.2009 01:36

немного о сравнительных тестах ПНВ, в т.ч. Дедал и NVRS
http://www.kalibr.ru/mag/9/pnv.htm
оно же
http://tiger.tiger-gun.ru/materials/text54.html
на этом сайте можно купить Дедал 140, 160 и 180
удалено - реклама без согласования с администрацией запрещена
"12. Если в огневом контакте ты дошел до смены магазина, значит, до этого ты слишком много промахивался."
Стрелковые заповеди из практики спецназа
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 06.10.2009 15:17

Ребят, я в следующем году если все удачно выйдет еду в США. Повезу оттуда машину в контейнере на корабле. Как считаете, реально будет оттуда PVS-7 таким образом вывезти?
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 06.10.2009 15:29

При вывозе машины из штатов, как правило, экспортеру надо подать документы в американскую таможню и они могут выйти и посмотреть на машину, а могут не выйти и не посмотреть.
Если найдут PVS-7, то это будет последняя виза в штаты, а возможно и не только в штаты, так как это нарушение может стать причиной для ареста.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 06.10.2009 16:05

KURD писал(а):Ребят, я в следующем году если все удачно выйдет еду в США. Повезу оттуда машину в контейнере на корабле. Как считаете, реально будет оттуда PVS-7 таким образом вывезти?

Его надо ещё и купить там, кстати.
По идее... Если разобрать и распихать по разным местам... Но я не в курсе, - вдруг там хитрющий рентген, например?

Риск попасть чуть ли не за шпионаж
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
frolov
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


frolov

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение frolov » 06.10.2009 17:08

Проблем сразу несколько !
Купить : продадут только американцу на его карту...и если прибор будет обнаружен ,ему (американцу) не поздоровиться, так как при покупке он соглашается с условием не экспортировать !
Вторая проблема это вывоз...Говорю авторитетно ,потому как много что вывез оттуда контрабасом...(могут проверить а могут и не спросить.) ЛОТЕРЕЯ .Вариант разбора пожалуй единственно верный путь ! но вывозить нужно за несколько раз или чтоб везли части в разных чемоданах и разные люди !
Ну и наша таможня ))) сдесь пожалуй проще всего...вероятно на 75% что вас никто не попросит предьявить багаж...и даже в случае обнаружения с 95% уверенностью можно откупиться (без конфискации)
Привезу ! Все что угодно...из любой точки мира...
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 06.10.2009 20:04

Ну пускай распихать я смогу в 3 места - мой багаж, багаж отца и салон экспортного авто. Может ли его купить моя сестра, живущая по грин-карте и имеющая местный счет?
Вернуться к началу
frolov
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


frolov

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение frolov » 07.10.2009 00:39

Конечно может. но ежели комуто из надзорных органов взбредет в голову проверить наличие дивайса....могут быть сложности...а это уже фбр !!!

Попробуй купить на когото (родственников не подставляй),лучше 100$ заплати кому нибудь....
Я бы действовал именно так.
Привезу ! Все что угодно...из любой точки мира...
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 07.10.2009 01:14

Возвращаясь к топику - кто что может сказать по ОНВ-И2+ ??

UPD: Полазил по забугорным сайтам в поисках цен на PVS-7. Голый стоит 3400 новый, со всеми приколяшками - 4150. Остается вопрос такой - как его разобрать на 3 части :) ктонибуть крутил их в руках вообще или только на картинках видел?
Вернуться к началу
[Панда]
Аффтар
Аффтар


[Панда]

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Вологда
Сообщение [Панда] » 07.10.2009 22:28

Монокуляр ночного видения Yukon NV ''Patrol'' D 3x42

Кто нибудь пользовался? Недавно приобрел такой, а в нете никаких отзывов не нашел кроме описания сего чуда.
На даче в полной темноте ничего почти через него не видно если не пользоваться ИК подсветкой (ночь безлунная. только контуры леса) и иногда подсвистывает как фотовспышка при заряде... Дайте инфы кроме мануала по прибору или по аналогичному.
У меня мало сообщений потому что умею пользоваться поиском
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 07.10.2009 22:37

Даю инфу: это первое поколение, тёмной ночью без осветителя ничё не будет видно - а с осветителем будет видно тебя :smile:
Вернуться к началу
[Панда]
Аффтар
Аффтар


[Панда]

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Вологда
Сообщение [Панда] » 07.10.2009 22:45

Шайтан писал(а):Даю инфу: это первое поколение, тёмной ночью без осветителя ничё не будет видно - а с осветителем будет видно тебя :smile:

Если ИК прожектор добавить (3-е сообщение в теме)? Сойдет?
У меня мало сообщений потому что умею пользоваться поиском
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.10.2009 00:51

Ну так и написано - используешь "ИК подсветку - палишь себя, так как она прекрасно видна ЛЮБЫМ ПНВ ЛЮБОГО поколения за многие сотни метров" :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 08.10.2009 13:59

KURD писал(а):Возвращаясь к топику - кто что может сказать по ОНВ-И2+ ??
Брал такой в январе, который поколение супер 2+ MR (45-57 штр/мм), к нему докупал нашлемное крепление. Доволен. За сезон не могу комплект батареек посадить. Дождя не боится, проверено "Трафиком-2". Подсветка длинноволновая, красное свечение невооруженным глазом не видно уже метров с трех.

Единственное, что нашлемное крепление менее удобно, чем рино маунт, в нерабочем состоянии ПНВ висит перед лбом на длинном рычаге и сильно перевешивает вперед. А рино маунт, насколько я помню, позволяет закинуть ПНВ чуть ли не на макушку. И снять-надеть девайс на крепление посложнее, там два узких ласточкиных хвоста, наощупь в них фиг попадешь.

Койот правильно сказал, ИК-подсветка любой длины волны видна в ПНВ любого поколения - просто как будто идет человек с фонарем, длинноволновая в 1-е поколение видна не так хорошо, не так сильно виден луч, но виден источник. Поэтому и выгоден ПНВ 2-го и выше поколения, что в большинстве случаев все видно и без подсветки, а в пассивном режиме оператор не палится.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 08.10.2009 19:47

Вот сижу я теперь и думаю. Брать ОНВ-И2+ незадорого впринципе, или попытаться заморочиться по PVS-7... Боязно все таки кантробасить...
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 08.10.2009 23:23

Тут же где-то на конфе одесские коллеги предлагали и 7-е и 14-е. Правда не знаю, почём. А вообще, будь у меня свободная десятка, я бы взял монокуляр на левый глаз и прицел. ИМХО когда один глаз видит картинку в ПНВ, а другой просто, более объективная картинка должна быть, да и в полноценный ночной прицел удобнее смотреть. Понимаю, что разная нагрузка на глаза может быть неполезна, но тут вопрос удобства.

А насчет контрабасить...я тут наткнулся на офигительнейшую машинку - французскую Thales Monie, она перевернула мое представление о дизайне монокуляров НВ. Я возбудился, написал на завод во Францию, мол, хочу не могу, они естественно сказали обломайся и без экспортной лицензии забудь. Вот я теперь тоже репу чешу...
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 09.10.2009 04:26

Прицел поколения 2+ у меня есть - неудобно, как ни крути. Нужны именно очки.

Долго разглядывал фото PVS-7, так и не нашел мест, где бы они могли разбираться. Все таки, видимо, одим куском стараются делать, чтоб пендосы туда нелезли.

Если можешь поделись ссылкой на одесситов.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 09.10.2009 11:56

Попробуй спросить здесь: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=64739
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 09.10.2009 12:37

одесский барыга предлагает их примерно за 7,5 тысяч
За#бал людей на прочих форумах, - на той же ганзе, например.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
frolov
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


frolov

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение frolov » 09.10.2009 13:23

И в чем то он прав...ибо девай сам по себе не дешевый,да и купить и привезти реальная проблема...
У меня желающих купить такой или подобный очередь...НО....
Вот человек и оценил свой труд.Его право.
Привезу ! Все что угодно...из любой точки мира...
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 09.10.2009 17:54

Ребят, так что насчет разборки PVS-7 на 3 куска. Никто ничего не в курсе?
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.10.2009 14:48

Нууу... чисто теоретически, любой ПНВ состоит из трубки ЭОП (которая по сути даёт то самое НВ) и корпуса с блоком питания, линзами, и т.п.

Вытащить трубку, по идее, не проблема. Другое дело, что это вероятно ничего не даст - ну провезёшь ты пустой корпус (кому он нужен), а вот трубу, вполне вероятно, завернут. На ней маркировки стоят...

Где-то встречал pvs-7 с трубами 2 и 2+ поколения. Может их попробовать?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 12.10.2009 14:59

на самом деле трубы эти и 2 и 2+ и 3 есть
на том же ебэе продаются корпуса 3 поколения по цене 650 баксов, с маааааленькой припиской, только добавь ЭОП:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 12.10.2009 15:07

Можно ссылку в личку кинуть, или сюда, мне фиолетово.
Вернуться к началу
Hood
Hood

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2007
Откуда: Fayetteville, NC
Сообщение Hood » 16.10.2009 09:55

Насчет конрабаса из штатов
Уже который раз наблюдаю полный пофигизм Department of Homeland Securuty к тому, что ты вывозишь.
Если предположить, что ручная кладь проверяется наиболее тщательно, то тогда, судя по уровню этой проверки, сдаваемое в багаж наверное не проверяется вовсе.
Особенно в аэропортах в американской глубинке. Т.е. если вы летите не из крупных городов с международным аэропортом а из небольших с пресадкой, то ваш груз будет проверятся только один раз, - в месте перовой посадки, а потом все, - вы уже в зоне безопасности.
Наша таможня вообще никого не проверяет на нее можно болт положить.

Вобщем, на мое мнение, - вывезти можно а если еще и разобрать, то вообще без проблем.
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 04.03.2010 01:14

Апну тему - Sentinel 2x50GS - кто-нибудь тестил? Есть ли реальные преимущества перед обычной "единичкой"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7