vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

LiFePO4 Аккумы

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 23.06.2011 12:45

Ну, наверное, я просто знаю где купить дешевле? И про работу по сборке я ничего не говорил.

Специально для вас поправил пост.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 23.06.2011 12:53

Я тоже знаю, где купить дешевле. Уже купил. Половина уже в помойном ведре. Половину готов продать. Ну совсем дешево...

Давайте завязывать, Lex вроде про отзывы спрашивал, а не про цены на самопал...
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 23.06.2011 13:01

лекс спросил адекватна ли цена. Я ответил что адекватна, потому, что материалы там на само деле не такие дороги, как принято считать. А вы зачем то кинулись разоблачать и изоблачать,я прям не понимаю.

У вас кривые руки, не нашлось мастера? Я вам сочувствую. Но то, как вы собирали плохие аккумы из непонятных банок никак не связано с указанной мной ценой на родные банки и т разъемы.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 23.06.2011 13:37

Немного раскрою свой пост: по сути интересует, родные ли банки внутри или нет (идеально, если кто после покупки снимал усадку и смотрел что там за элементы. Но и отзывы по эксплуатации тоже устроят). Цена навела на мысль, что банки китайские, отсюда и вопрос :)
Фраза "по технологии поверлабса" я так понял подразумевает, что сборка под копирку? те Т-разъем, балансир, двойная усадка, контактная полоса. На вид они выглядят весьма хорошо и очень похоже на лабсовские, лучше непонятных сборок с тамия выходом (без балансиров вообще) или с кривой термоусадкой и проводами под ней.

зы: все lifepo4 акумы у меня поверлабс, использую уже почти 2 года. Но сейчас перед Бергетом срочно потребовался акум АК-типа взамен потерянного, а в привычном месте нет в наличии. Стал вот искать альтернативы :)
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 23.06.2011 19:43

Товарищи, подскажите магазин в Нижнем Новгороде где можно купить банки ЛиФеПо4, ну и зарядник к ним.
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
Ystreb
Ystreb

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27.07.2009
Команда: "ОРДГ"Снегири
Сообщение Ystreb » 29.06.2011 10:39

Добрый день. У меня ест Li-FePO4 13.2 (четырех баночный) он без балансировочного витка, вроде американец. Так вот IMAX B6 заряжает его без проблем, а вот собрат IMAX C-403 не хочет, говорит не вижу его . В тоже время с Li-Pol работает хорошо, балансирует и заряжает как надо. Может ли проблемой то обстоятельство, что Li-FePO4 13.2 без ветка балансировки? Если зарядное устройство не опознает объект балансировки, не значит ли это, что его(акум) не существует для IMAX C-403, соответственно и заряжать нечего?
«Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами»
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: собянинск
Команда: USN ST6
Сообщение Алексей » 29.06.2011 17:27

а на младшем собрате нельзя вручную количство банок выставить?
Все что от нас убегает - делает нас быстрее.
NavyGuns Airsoft Workshop
Вернуться к началу
Ystreb
Ystreb

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27.07.2009
Команда: "ОРДГ"Снегири
Сообщение Ystreb » 29.06.2011 17:44

Einar писал(а):а на младшем собрате нельзя вручную количство банок выставить?

Увы :(
По ссылке ниже есть описания зарядного устройство.
http://www.powerlabs.ru/pdf/iMax_C-403_manual_RUS.pdf
«Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами»
Вернуться к началу
T.A.D.I.
T.A.D.I.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.01.2010
Откуда: Из самого страшного места Москвы, своего дома.
Сообщение T.A.D.I. » 03.07.2011 23:03

Что скажите про эти банки? По всем признакам должны быть оригинальными.
http://cgi.ebay.com/Lifepo4-A123-18650- ... 35b2f702d6
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 04.07.2011 01:59

"1000-1100mah"
С чего бы оригинальным банкам быть неопределенной емкости?
Емкость именно 1100 и точка.
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 04.07.2011 20:35

Господа, в поиске был, ниче путного не дает (хотя может не там гляжу)
такая ситуация ,сломался акум Лифе(одна банка от другой отвалилась) . кто подскажет, где можно обратно спаять? или кто возьмется? :) :)
или подскажите какие ньюансы есть при пайке? (типа не перегревать и дрр) желательно с точными границами
Последний раз редактировалось Муромец 04.07.2011 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 04.07.2011 21:07

Муромец писал(а):сломался акум Лифе.

что это значит?
Муромец писал(а):кто подскажет, где можно обратно спаять?

паяльником, флюсом (кислотой) и припоем.
Вернуться к началу
T.A.D.I.
T.A.D.I.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.01.2010
Откуда: Из самого страшного места Москвы, своего дома.
Сообщение T.A.D.I. » 04.07.2011 21:50

Alex Raider писал(а):"1000-1100mah"
С чего бы оригинальным банкам быть неопределенной емкости?
Емкость именно 1100 и точка.

То, что емкость плавает в пределах 100 МаЧ совершенно нормально. Так бывает во всех аккумуляторах, не только LiFePo4.
И еще - на оф сайте есть фото, где маркировка нанесена также точками http://www.a123systems.com/Collateral/I ... /18650.jpg
Вернуться к началу
T.A.D.I.
T.A.D.I.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.01.2010
Откуда: Из самого страшного места Москвы, своего дома.
Сообщение T.A.D.I. » 04.07.2011 21:59

clickvk писал(а):....то попробуйте собрать/приобрести сборку из 6 банок по схеме 3S2P (по 3 последовательно соединенных батареи в двух параллельных цепях).

А есть хотя бы примерные данные, на сколько увеличится скорострельность при данной сборке, по сравнению с 3 банками? Ясно, что напряжение под нагрузкой будет проседать на много меньше (у меня на 3х банках 9,9 в напряжение падало примерно до 7,21 в), но на сколько это реально повысит скорострельность...
clickvk писал(а):если хотите избавиться от сдвоенных одиночных выстрелов, то стоит почитать и собрать/модернизировать текущий электронный ключ/реле системой активного торможения (active breaking, оно же AB).

Можно подробнее про эту систему? И инэте кроме интригующего видео ничего о ней не нашел.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 05.07.2011 00:05

T.A.D.I. писал(а):А есть хотя бы примерные данные, на сколько увеличится скорострельность при данной сборке, по сравнению с 3 банками? Ясно, что напряжение под нагрузкой будет проседать на много меньше (у меня на 3х банках 9,9 в напряжение падало примерно до 7,21 в), но на сколько это реально повысит скорострельность...

ни на сколько не увеличивается - ток определяется устройством потребителем, по школьному курсу физики должно быть известно. :) в маршевом режиме мотор потребляет значительно меньше 30А, который способен без существенной просадки напряжения дать аккумулятор.
до 7.21в - это сказочно, если показатель снят при полном заряде, то выходит ниже номинала и ниже минимального напряжения. снимали с клемм мотора, или ног БТС, или клемм аккумулятора? в какой момент снято?
я озадачу товарища с технической возможностью на предмет узнать падения напряжения на подобных банках при старте.
T.A.D.I. писал(а):Можно подробнее про эту систему? И инэте кроме интригующего видео ничего о ней не нашел.

я там не просто так полное название написал. в гугле, да и здесь, на форуме, все есть.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 05.07.2011 01:36

я там не просто так полное название написал. в гугле, да и здесь, на форуме, все есть.

За наводку на AB ключ - спасибо. :wink:
Вернуться к началу
Dga
Dga

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27.01.2010
Откуда: Камышин
Сообщение Dga » 05.07.2011 10:09

Народ кто подскажет какие взять коненкторы и провода для приделке балансировчного разьема LiFePo4 на http://www.hobbycity.com
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 05.07.2011 11:50

Dga писал(а):Народ кто подскажет какие взять коненкторы и провода для приделке балансировчного разьема LiFePo4 на http://www.hobbycity.com


Провода - 24AWG Turnigy
Разъём - JST-XH

Последние находятся на радиорынке по запросу: "разъём питания 2.5мм на провод N-пиновый".
Вернуться к началу
T.A.D.I.
T.A.D.I.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.01.2010
Откуда: Из самого страшного места Москвы, своего дома.
Сообщение T.A.D.I. » 05.07.2011 20:22

clickvk писал(а):ни на сколько не увеличивается - ток определяется устройством потребителем, по школьному курсу физики должно быть известно. :) в маршевом режиме мотор потребляет значительно меньше 30А, который способен без существенной просадки напряжения дать аккумулятор.

Физику я знаю. Просто я прочитал, что при старте потребляемый ток может достигать 70А. От сюда выводы и делал.
Но даже если 30А ток в начале цикла, то в теории задержка при одиночном выстреле должна уменьшиться. (опять же напряжение не будет просаживаться). Но на практике из выше сказанного я понял, что не повлияет. :(
clickvk писал(а):до 7.21в - это сказочно, если показатель снят при полном заряде, то выходит ниже номинала и ниже минимального напряжения. снимали с клемм мотора, или ног БТС, или клемм аккумулятора? в какой момент снято?

БТС тогда еще не стоял. Показатели снимал с клемм. Мультиметр у меня автоматический, поэтому перед тем как выдать точные показания цифры плавают около секунды. Значит 7,2 было не в начале раскрутки мотора. [/quote]
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 05.07.2011 22:58

T.A.D.I. писал(а):Просто я прочитал, что при старте потребляемый ток может достигать 70А. От сюда выводы и делал.
Но даже если 30А ток в начале цикла, то в теории задержка при одиночном выстреле должна уменьшиться. (опять же напряжение не будет просаживаться). Но на практике из выше сказанного я понял, что не повлияет. :(

при стрельбе одиночкой, должна увеличится скорость реакции, так как напряжение при старте будет просаживаться менее значительно.
T.A.D.I. писал(а):БТС тогда еще не стоял. Показатели снимал с клемм. Мультиметр у меня автоматический, поэтому перед тем как выдать точные показания цифры плавают около секунды. Значит 7,2 было не в начале раскрутки мотора.

комрад говорит, что лицезрел просадку до 8в. обещал завтра померить осциллографом.
у меня сейчас просто некуда воткнуть 2p сборку, чтобы проверить на практике разницу в падении вольтажа, поэтому и собирать я такую, пока, не буду, но в обозримом будущем постараюсь это сделать, результат опубликую.
Вернуться к началу
Ystreb
Ystreb

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27.07.2009
Команда: "ОРДГ"Снегири
Сообщение Ystreb » 06.07.2011 16:04

Как собрать батарею из аккумуляторов А123
http://hobbyarea.ru/article_info.php?articles_id=85

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ:

*Пупырышек на одном из концов аккумулятора А123 емкостью 2300 мА - контакт отрицательной полярности. Обратите внимание на маркировку аккумулятора!
*Не используйте импульсный паяльник пистолет. Используйте паяльник подобный тому, что увидите на фотографиях статьи.
*A123 Батареи всегда должны быть сбалансированы. Поэтому надо припаять балансировочный разъем! В нашей статье мы делаем 4S батарею.
* ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТ!!!
«Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами»
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 01.08.2011 14:11

Доброго времени суток!
Временно покинул ряды страйкболистов, правда перед этим купил два новых аккума LiFePO4, один заряжался два раза, второй один раз.
Возник вопрос как их хранить, т.е. как нужно зарядить для длительного хранения и т.п.
Отдал их товарищу, у него на зарядке есть режим "длительное хранение" он зарядил аккумы на этом режиме. Но интересует, может есть еще какие-нибудь методы длительного хранения аккумуляторов подобной химии?
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 03.08.2011 16:03

Shooter писал(а):Доброго времени суток!
Отдал их товарищу, у него на зарядке есть режим "длительное хранение" он зарядил аккумы на этом режиме. Но интересует, может есть еще какие-нибудь методы длительного хранения аккумуляторов подобной химии?

Всё правильно сделал.
Теперь осталось соблюсти условия:
Хранить в прохладном месте, при постоянной температуре.
И следи за разрядом - раз в 1~2 месяца проверяй напряжение на банках, чтобы не случилось казуса
Вернуться к началу
ee_kot
ee_kot

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Сочи
Сообщение ee_kot » 05.09.2011 11:14

драсте некогда перечитывать всю тему, у меня вопрос по аккумам: при зарядке на умном заряднике в режиме балансировки получились значения 3,6в 3,6в 3,59в.. на сколько критично значение расбаллансировки в 0,01в? и почему зарядка не балансирует по 3,6в на банку?
Истина - вечна! (с)
Вернуться к началу
Surguch
Surguch

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.11.2009
Откуда: Мск/privatka
Команда: G.R.O.M.
В игре: 2010
Сообщение Surguch » 05.09.2011 14:21

Замечал ли кто - нить из уважаемых геноссе следующую закономерность:

при частой стрельбе одиночными аккумы садятся быстрее, чем при стрельбе очередями?

Либо это при эксплуатации любых аккумуляторов?

Имею два аккумулятора LiFe собранных самостоятельно, работают второй год без проблем, заряжались по 20-25 раз каждый.
Последний раз редактировалось Surguch [Xforce] 05.09.2011 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Групповуха появилась тогда, когда Купидон, вместо стрел, стал использовать осколочные гранаты!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14