vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Установка приклада G&P

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ильшат
Ильшат

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.04.2010
Откуда: Оренбург
Сообщение Ильшат » 01.04.2011 10:34

Возникла проблема при установке приклада Crane Stock вместо обычного "весла".
Имеется привод, описанный в теме http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=98734
Весло насаживается на трубу бодика...
Изображение
...и крепится одним винтом.

Был куплен вот такой приклад:
Изображение
Труба встает очень легко и гайка, которая на нем, никак не помогает фиксировать. Шайба и болтик при установки внутрь трубы и завинчивании в направляющую пружины ничем не помогают, так как труба приклада ездит свободно по трубе бодика.
Как решить проблему?
That other may live
Изображение
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 01.04.2011 12:18

У вас не закручен длинный болт в направляющую пружину, без вариантов. Большая шайба этого болта упирается в трубу боди?
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Ильшат
Ильшат

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.04.2010
Откуда: Оренбург
Сообщение Ильшат » 01.04.2011 13:32

Вот как это все выглядит - хвост бодика, труба, шайба, антабка, болт
Изображение
Для сравнения болт от весла (он длинее)
Изображение
Беру шайбу и длинный болт (который шел с прикладом короткий)
Изображение
Закрутил
Изображение
Но труба туда сюда ходит
Изображение Изображение
А это фото трубы изнутри
Изображение
That other may live
Изображение
Вернуться к началу
Ильшат
Ильшат

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.04.2010
Откуда: Оренбург
Сообщение Ильшат » 01.04.2011 14:55

Сделал кое какие замеры. Схематично:
Изображение

Установив трубу на хвост бодика получаем люфт примерно в 37 мм
Изображение

Решением, видимо, является либо установка каких-то особых шайб с учетом формы хвоста бодика (и использовать длинный болт от весла), либо отпиливание хвоста бодика до 17 мм (и можно использовать болт от Crane Stock)
Изображение

Может есть еще варианты? Пилить не хочется... Какие шайбы использовать?
That other may live
Изображение
Вернуться к началу
Hunter_A
Hunter_A

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.2010
Откуда: Волгодонск
Сообщение Hunter_A » 01.04.2011 15:50

У меня тоже ранее стояло "весло". Решил установить телескопический приклад, приобрел трубу приклада от "Element" (аналогичный G&P бюджетный китайский вариант).

Стандартная длина посадочного штока на нижнем ресивере - 55 мм. Тут в какой-то теме уже писали, что для установки трубы от G&P необходимо отпилить лишнюю часть посадочного штока (вроде даже говорили, что на сайте G&P советуют укорачивать до 18 мм).
В моем же случае производитель нигде это не указал, ни на сайте, ни на упаковке, так что это стало неприятной неожиданностью. Скрипя сердцем, вооружился ножовкой по металлу и начал аккуратно, я бы даже сказал, нежно отпиливать ненужную часть штока. Оставил длину 21 мм, мне вполне хватило. Сейчас сидит жестко и без люфтов.
Изображение

Конечно, рассматривал варианты вставки диаметральных сегментов, дабы обойтись без хирургических операций над силуминовым бодиком, но там практически ювелирная работа получалась и я решил пойти по легкому пути.
Изображение
Вернуться к началу
Kosak
Kosak

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.03.2007
Откуда: Волгоград
В игре: c 2007
Сообщение Kosak » 14.04.2011 15:12

Ильшат писал(а):Труба встает очень легко и гайка, которая на нем, никак не помогает фиксировать. Шайба и болтик при установки внутрь трубы и завинчивании в направляющую пружины ничем не помогают, так как труба приклада ездит свободно по трубе бодика.
Как решить проблему?

Знаю что "своевременно", но все же.
Данный приклад идет с маркировкой (B), и он устанавливается на бодики с такой же маркировкой (B), на них изначально короткий шток. (маркировка в случаях с G&P)
Тем самым выкрали больше места под аккумулятор.
Поэтому либо поменять тубу приклада, либо пилить боди, либо купить боди B-типа.
152e RI "Diables Rouges"
Вернуться к началу
Ильшат
Ильшат

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.04.2010
Откуда: Оренбург
Сообщение Ильшат » 15.04.2011 15:50

Пока временно я эту проблему решил, установив "прокладку", заполняющую эти 37 мм люфта. Пока она из дерева, а точнее спичек :) Функции выполняет, но люфт со временем начинает появляется, так как дерево сминается. Со временем сделаю из металла, руки пока не дошли.
That other may live
Изображение
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 15.04.2011 18:22

а в чем проблема спилить хвост ресивера?
all my friends are dead
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 15.04.2011 18:24

Мне например жалко пилить хуррикейновский бодик :smile:
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 15.04.2011 18:59

А что, стандартную трубку приклада религия не позволяет использовать? ))))
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Kosak
Kosak

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.03.2007
Откуда: Волгоград
В игре: c 2007
Сообщение Kosak » 15.04.2011 22:20

Ильшат писал(а):Пока временно я эту проблему решил, установив "прокладку", заполняющую эти 37 мм люфта. Пока она из дерева, а точнее спичек :) Функции выполняет, но люфт со временем начинает появляется, так как дерево сминается. Со временем сделаю из металла, руки пока не дошли.

Нужен просто кусок трубы нужного диаметра длинной 37мм, с одной стороны которой можно наварить шайбу для лучшего крепления стандартной шайбы.
Но опять же куда аккумулятор и каких размеров?

hk53 писал(а):А что, стандартную трубку приклада религия не позволяет использовать? ))))

А вы батенька чаем не антисемит, что так яро на обрезание реагируете, и завязываете все на религию? :wink:
P.S.Я свой шток не обрезал :lol:
152e RI "Diables Rouges"
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 15.04.2011 22:25

hk53 писал(а):А что, стандартную трубку приклада религия не позволяет использовать? ))))

Ну я собирал привод по запчастям отдельно) И купил эту долбанную джипишную трубу за 30 баксов)) Которая не встает на бодик за 230 баксов :smile:
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 15.04.2011 22:39

Угрюмый писал(а):
hk53 писал(а):А что, стандартную трубку приклада религия не позволяет использовать? ))))

Ну я собирал привод по запчастям отдельно) И купил эту долбанную джипишную трубу за 30 баксов)) Которая не встает на бодик за 230 баксов :smile:


Помоему в твоем случае все встало.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 15.04.2011 23:13

Труба ходит как у ТС. Придется пилить либо проставку делать.
Вернуться к началу
Ильшат
Ильшат

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.04.2010
Откуда: Оренбург
Сообщение Ильшат » 21.04.2011 09:54

hk53 писал(а):А что, стандартную трубку приклада религия не позволяет использовать? ))))

Что подразумеваете под понятием "стандартная трубка приклада"? Для G&P такая трубка является стандартной. Просто мой бодик (фото аналогичного) не расчитан заводом на установку данной трубы, так как для крейнстоков с их трубками фирма G&P выпускает бодики Type B.

Kosak писал(а):Нужен просто кусок трубы нужного диаметра длинной 37мм, с одной стороны которой можно наварить шайбу для лучшего крепления стандартной шайбы

Просто трубка не поможет, так как "хвост" бодика не просто круглый, а с выступающими гранями.

Kosak писал(а):Но опять же куда аккумулятор и каких размеров?

Использую Li-Po (11.1 V, 1200 mAh), влезает в трубку, приклад складывается только до 2-ой позиции.
That other may live
Изображение
Вернуться к началу
Kosak
Kosak

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.03.2007
Откуда: Волгоград
В игре: c 2007
Сообщение Kosak » 26.04.2011 19:37

Ильшат писал(а):Что подразумеваете под понятием "стандартная трубка приклада"? Для G&P такая трубка является стандартной. Просто мой бодик (фото аналогичного) не расчитан заводом на установку данной трубы, так как для крейнстоков с их трубками фирма G&P выпускает бодики Type B.

Помниться вроде бы были крейн стоки с обычной тубой, но приклад в этом случае подразумевался именно как приклад, а не место для аккумулятора, например когда он помешается в коробочку анпека.

Если данный вариант приклада используется для аккумулятора, и при это все равно нет желания резать бодик, лучше купить стандартную тубу. Так-как прокладочные кольца или другие ухищрения не дадут эффекта когда туба монолитна.

Ильшат писал(а):Просто трубка не поможет, так как "хвост" бодика не просто круглый, а с выступающими гранями.

Со дня на день должен приехать приклад, тогда посмотрю. Вроде бы можно было просто трубку с нужным диаметром.

Ильшат писал(а):Использую Li-Po (11.1 V, 1200 mAh), влезает в трубку, приклад складывается только до 2-ой позиции.

Обрезанный хвостовик бодика думаю как раз и даст прикладу полностью складываться.
152e RI "Diables Rouges"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11