http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Обзор L-96 от TOKIO MARUI

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Parlament
Parlament

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщение Parlament » 01.07.2010 12:13

Доброго дня все!

Не нашел нигде обзора L96 от Tokio Marui

Изображение

Заказал на http://www.uncompany.com/

Винтовку просил прислать двумя частями общая стоимость заказа составила 15000 вместе с доставкой. Не самый дешевый вариант но других вариантов на то время не было. :smile:

Как ее прислали вообще отдельная история.. Благо служба поддержки uncompany.com отозвалась быстро (с 8-го письма ). :grin:

Мое первое впечатление от винтовки можно описать одним словом "ФАНТАСТИКА". Не знаю как у остальных это винтовка вызывала у меня только позитивные и эмоции и чувство комфорта меня не покидало долгое время =)

Изображение

Вот приблизительно в таком состоянии она приехала. Естественно без оптики.

Изображение

Все сделано качественно визуальных дефектов я не увидел. Что за метал внутри бодика сказать точно не могу но довольно крепенькое. Производитель утверждает что там сталь.. но я в этом не уверен.

Изображение

Вся металлическая конструкция не люфтит не шатается.. единственное подкручивал по плотнее все винты.

Изображение

Знаменитая настройка Hop-up на бодике..

Изображение

Механизм подачи шарика простой как две копейки. Но по моему мнению очень хрупкий.

Изображение

Удивила монолитность всей конструкции. Никаких щелей все плотно. красиво и гладко. Складывается впечатление что винтовка действительно сделана с умом.

Изображение

Ээммм.. я да же не знаю как назвать ту пластмассовую хреновину которая тащит по канавке шарик в hop-up. На картинке есть маленькая защелка полу кругом. Без нее конструкция подачи шарика не работает. так что будте с ней аккуратней она любит теряться.

Изображение

Ну тут и говорить ничего не надо принцип разбора точно такой же как у VSR-10 от Marui почти один к одному.

Изображение

Эт тригер.. =) Честно? Я ожидал лучше.. он не козистый но довольно крепенький внешне. Хотя метал всех его зубов, и внутрянка сделана из силумина =( что очень огорчает.

Изображение

Я все таки думал что силумин будет полностью отсутствовать у Marui =(

Изображение

hop-up.. Ничеко профессионального сказать не могу я нуб. Но много читал что дороботки hop-up не требует да же при сильном тюненге.

Изображение

Он же только в профиль.. =)

Изображение

Изображение
У меня не хватило смелости все разобрать до такой степени. признаюсь Hop-up я не трогал.

Изображение

Внутрянка.

Изображение

Я собираюсь в ближайшее время менять стволик обещаю расскажу..

Изображение

Принцип его работы я то же рассказать не смогу =( но обещаю исправится =)

Изображение

Барель я разобрал. Аналогична тому же как он разбирается на VSR-10, высверливаем штырь и выкручиваем нос =)
Родной барель очень хрупки и да же не сильное воздействие на корпус для откручивания ощутимо сказывается на корпусе. Потом на этот нос одевать пластиковую хреновину не очень удобно так как гладкость конструкции нарушена =(

Изображение

VSR-10 vs L96 (Marui)

Изображение

У меня не очень хорошо получилось снять нос бареля царапины есть =( но терпимые стрельбе это не мешает =)

Изображение

Заметна сильная разница внутренностей и пружин между L96 и VSR-10

Изображение

Нареканий к корпусу нет вообще он идеален =).

Изображение

Разбор не тривиален.. но в принципе понятен да же при первом.
разборе.

Изображение
Разница ощутима

Изображение

Тригер я не разбирал.. зачем =) ведь его целиком менять.

Изображение

По крупнее...

Изображение

Магазины металл. крепкие. краска тока стирается быстро а в целом ничего =))

Изображение

Он же..

Изображение

Я не разбирал.. на картинке и так все ясно =)

Изображение


Общее мнение: Винтовка сделана идеально. Хороший баланс. Крепкий бодик. Отличная система подачи шарика хоть и хрупкая на разбор.
Смазана она была хорошо. но не во всех местах. В принципе покупкой я доволен. Базовая конфигурация стреляла нормально на 40-50 метров в Газельку попадала =))).. порадовала модульность всех компонентов. Не надо сильно много заморачиватся. все меняется без проблем.

P.S. Ну и теперь главная новость! ЗАПЧАСТИ НА НЕЕ ЕСТЬ! БЫЛИ И БУДУТ ВСЕГДА! на этом сайте: http://www.x-fire.org/etop/tm_l96.html

Пружины там же! половино запчастей в принципе после напилинга подходят и от VSR-10 =))


Не бейте больно мой первый обзор да и технарь из меня не особый =)
Задавайте вопросы по возможности отвечу.

Фотки не мои. я их честно искал в интернете долго и нудно .. да и фотика у меня нет =( но там все один к одному =)[/img]
Вернуться к началу
Sm1th
Sm1th

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщение Sm1th » 20.07.2010 05:31

P.S. Ну и теперь главная новость! ЗАПЧАСТИ НА НЕЕ ЕСТЬ! БЫЛИ И БУДУТ ВСЕГДА!

От себя, о грустном. Как видно из фотографий, цилиндр значительно меньше VSRовского, соответственно уменьшен и размер поршня, что накладывает существенные ограничения на размер (и соответственно мощность) используемых пружин.
Простой и элегантный механизм подачи шаров на практике вызвал больше негативных эмоций, чем радость от подачи шаров вплоть до последнего: чтоб т.н. part#40 захватил шар из обоймы, требуется отвести затвор назад дополнительно ~ на 3-4 мм., что вместе с упомянутыми ограничениями на размеры пружины получается не каждый раз (при использовании пружин более мощных, чем базовая). Ну и про хрупкость этой самой детали уже упоминалось.
Шептало на тригере расположено слишком близко к прорезанному каналу на цилиндре (лобо сам канал шире чем нужно) и, если не расчитать усилий, с удовольствием клинит весь механизм (как на цилиндре от pdi, так и на базовом).
Отдельного упоминания достойна крайне подозрительная система крепления внешнего ствола - 3мя маленькими шурупчиками так и не удалось зафиксировать всю конструкцию до неподвижного состояния вплоть до фиксации ее на ложе, что хоть и не существенно, но не очень приятно.
Вернуться к началу
Parlament
Parlament

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщение Parlament » 22.07.2010 16:17

Шептало на тригере расположено слишком близко к прорезанному каналу на цилиндре (лобо сам канал шире чем нужно) и, если не расчитать усилий, с удовольствием клинит весь механизм (как на цилиндре от pdi, так и на базовом).


На запчастях Palsonite cylinder SET HD и νTrigger (PDI) такого не наблюдалось :sad: Все как родное.

не удалось зафиксировать всю конструкцию до неподвижного состояния вплоть до фиксации ее на ложе


То же очень странно.. у меня все крепко.. как литое.. :sad:

что накладывает существенные ограничения на размер (и соответственно мощность) используемых пружин.


Абсолютно согласен.. но мощности в 600 FPS вполне хватает..
Вернуться к началу
Sm1th
Sm1th

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщение Sm1th » 23.07.2010 09:47

На запчастях Palsonite cylinder SET HD и νTrigger (PDI) такого не наблюдалось Все как родное.

Так на vTrigger от PDI этой мерзкой детальки просто нет. (судя по картинке) ;)

Абсолютно согласен.. но мощности в 600 FPS вполне хватает..

Если можно, то расскажи про 600 fps. В списке пружин у PDI такое выдает только 25 сантиметровая пружина SS5000, но она не влезет. С пружиной 360% от VSR получил 510 fps.
Вернуться к началу
Parlament
Parlament

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщение Parlament » 05.08.2010 16:04

:smile:

Все очень просто.. TM L96 я видел пружины только на 80 м/с и на 100 м/с

На сайте указанном выше можно заказать пружину нужную вам количеством фпс они их изготавливают сами.

Как мне было написано что проделана была огромная работа по подбору правильной пружины с правильной ресурсо емкостью. Что всвою очередь правильно скомпенсировано и подобрано к отдельной каждой детали сета...

Это дословно..

По русски могу сказать так: Что эти чуваки долго подбирали правильную пружину чтобы ничего не ломалось или ломалось но не сразу =))))) они предлагают различный тюн... но 600 фпс это маловато как то... =(

Я по позже обзор сета скину... :oops:
Вернуться к началу
Welial
Welial

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.03.2010
Откуда: Казань
Сообщение Welial » 05.08.2010 18:10

600 фпс = 182.88 м\с. Это вроде предел по ограничению в большинстве районов?

Как общие впечатления от винтовки? У меня сейчас веловская лаха, в дальнейшем думаю о замене на эту. Сколько выдерживает базовая внутрянка? Как корпус?
Вернуться к началу
Parlament
Parlament

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщение Parlament » 06.08.2010 11:23

600 фпс = 182.88 м\с В принципе да =))) но мона до 200 м/с

1. Аккуратно высверливайте пин из цилиндра просто можно запороть резьбу на нем
2. Пружин нигде на него не найти =( Можно заказать.. наши нано технологии это позволяют.. но у тюниной пружины количество витков гораздо больше.. и она ээмм длиннее..

Стандартная пружина напоминает пружину от ручки шариковой =)

База в принципе крепкая мне не очень понравилась курковая особенно пин который удерживает поршень взведенным.. на фото он стальной у меня он сплавом идет..

В целом очень красивенькая и очень антуражная =) жаль газовые не выпускают =))

Еще маленький минус из за специфичности магазина стрелял черными шарами.. и хрен поймешь закончились шарики в магазине или нет..
Вернуться к началу
Re_Infernal
Re_Infernal

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщение Re_Infernal » 28.11.2010 18:17

и где же достать такое чудо? :453:
Вернуться к началу
anton1981
anton1981

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.07.2010
Откуда: Волгоград
Сообщение anton1981 » 08.03.2011 15:25

Недавно приобрел Л-96 на www.uncompany.com. Купил пружинку из PSS2 for APSII 130SP. Поставить не получилось, она не подошла. Я открыл ее поставил, а она оказывается длиннее нужного, я отрезал ее, все равно не хватает. Оказалось, что проволка из которой сделана пружина, оказалась толще чем базовая, поэтому она сжимаясь не может сжатся до конца, и вся система не работает. Вот хочу приобрести нормальную пружину на 130, но теперь не знаю какая подходит, поэтому хочу спросить у Вас, какая нужна? И еще, резинка Хоп-апа, она тож особенная или можно любую. Лучше прям ссылками.
Вернуться к началу
Aleks1320
Aleks1320

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщение Aleks1320 » 13.01.2012 10:25

Продаеться в Москве 14 -16 тыс р стоит. в страйкбольных широко известных магазинах.Не буду рекламировать.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4