Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Проблема с AGM MP001 (M40A1)

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
IRVIN
IRVIN

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение IRVIN » 10.10.2009 01:09

Имеется проблема с AGM MP001 (M40A1).
После переборки затвор болтовки встает на "затворную задержку" и отказывается спокойно идти на место. Если по нему слегка стукнуть сзадти - под давлением пружины срывается с нее и встаетна место.
В чем проблема, как лечится?
EAT.SLEEP.RIDE.REPEAT.
Вернуться к началу
Dami[R]
Dami[R]

Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09.10.2003
Откуда: г.Обнинск Калужской области
В игре: не до игр) сын родился)
Сообщение Dami[R] » 10.10.2009 16:42

посмотри, на цилиндре не появились царапины?
попробуй чуть ослабить винты сверху, те что крепят планочку и соединяют 2 части ствола.

сорри за путанное обяснение(
Изображение
Вернуться к началу
IRVIN
IRVIN

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение IRVIN » 10.10.2009 21:35

Я над этим уже думал, царапин есть, но даже с выкрученными винтами и снятым стволом затвор застревает в заднем положении. Теперь, правда быстро с него слетает и рвется вперед.
Проблема в том что поршень не удерживается во взведенном положении, а когда взведен вперед - не хочет отпускать цилиндр вперед.
EAT.SLEEP.RIDE.REPEAT.
Вернуться к началу
.G.
.G.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Рязань
Сообщение .G. » 11.10.2009 09:51

Скорее всего замена поршня и фиксатора поршня (piston sear) решат проблему. Я фиксатор довольно быстро выточил из куска железки. Есть готовый и в магазинах.
6мм BB нас рассудят...
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 23.10.2009 18:58

Решение в замене фиксатора поршня и цилиндра. Они при спуске очень быстро друг об друга разбиваются :(
Вернуться к началу
IRVIN
IRVIN

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение IRVIN » 24.10.2009 23:23

Решение было в том, чтобы отдать болтовку на посмотреть знакомому админу. Сколько шиммингов сделал, сколько гирбоксов перебрал - вторых, третьих - таких конструктивных решений еще не видел. Шаман, однако.
Руки доберутся до фотика - сделаю снимки :wht:
EAT.SLEEP.RIDE.REPEAT.
Вернуться к началу
HIL
HIL

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.02.2008
Откуда: г. Москва
Сообщение HIL » 31.10.2009 02:21

Такая же тема была, смазал вазиком, перебрал пару раз и всё заработало... :pain:
Хочешь мира - готовься к войне!
Вернуться к началу
justRND
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


justRND

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщение justRND » 13.01.2010 20:57

у меня появилась похожая проблема((( есть винтовка AGM mp002, после установки 130 пружины возникла такаяже проблема. решилась более плотной подгонкой усм к ресиверу (там были большие зазоры), после этого всё работало нормально. Но недавно решил продать винтовку. перед отправкой проверил всё, винтовка работала нормально без сбоев. перед новым годом отправил её по почте, она пришла человеку, он собрал её и вдруг она начала при попытке вернуть затвор на место после взведения срываться. при этом после осмотра выяснилось что все детали целы, не сточены нигде, всё нормально собрано. Но тем не менее винтовка отказывается стрелять. Кто может посоветуйте что с ней случилось и как это лечить :sad:
Вернуться к началу
Z . K .
Аффтар
Аффтар


Z . K .

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Челябинск
Сообщение Z . K . » 14.01.2010 01:26

Помоему проблема очевидна. поршень, не цепляется за писто-сир. Если детали целы, значит нужно их подогнать лучше,
Вернуться к началу
justRND
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


justRND

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщение justRND » 14.01.2010 01:36

да то что не цепляется-то понятно. но проблема как раз в том что всё цело и подогнано максимально, а всё равно не цепляет...
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 14.01.2010 01:52

Может человечек получивший посылку всё же вас дурит? Не может подогнанная и правильно собранная винтовка срываться со взвода. Пускай хоть фотки покажет. Базовый УСМ АГМовских болтовок должен держать пружинку 140 уверенно.

Вариант что могло случиться после того как винтовка приехала к покупателю. Мог выскочить вниз штифт который при взводе держит направляющую и пружину. Просто сместился вниз. Он довольно туго заходит обратно, возможно человек думает что это его нормальное положение. Если штифт выскочил, то винтовка пытается взвестись шепталом. Т.е. назад идёт легко затвор, а вперёд пружинит. Вот тут поршень может соскакивать под натугой 130-ки ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
IRVIN
IRVIN

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение IRVIN » 14.01.2010 09:35

Уважаемый, если вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет. У меня были абсолютно аналогичная проблема с базовой винтовкой - винтовка вдруг стала срываться с шептала, и это как раз была винтовка AGM MP001B. Если вы обратите внимание, этой проблеме как раз посвящена эта тема.
EAT.SLEEP.RIDE.REPEAT.
Вернуться к началу
justRND
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


justRND

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщение justRND » 14.01.2010 17:16

может там и есть что-то из-за чего возникла проблема, но поскольку винтовка уже не у меня, то я основываюсь на словах её нового владельца, а он вроде разбирается во внутренностях и говорит что там всё в норме. Поэтому и написал в этой теме, вдруг кто подскажет или хотя бы натолкнёт на мысль из-за чего происходит срыв. Возможно мы просто не замечаем какой-то мелочи :pain:

Stillet писал(а):Может человечек получивший посылку всё же вас дурит?

да не похож он на такого человека и смысла ему так делать я не вижу
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 14.01.2010 19:15

IRVIN, я не говорю что винтовка эта не может срываться при взводе. Я говорю только, что если там все детали подогнаны и целы (как сказал нынешний владелец) винтовка срываться не должна. Там ведь всё в порядке ;)

Фотки, фотки и еще раз фотки...
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Ksen
Ksen

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщение Ksen » 15.01.2010 00:59

Stillet писал(а):IRVIN, я не говорю что винтовка эта не может срываться при взводе. Я говорю только, что если там все детали подогнаны и целы (как сказал нынешний владелец) винтовка срываться не должна. Там ведь всё в порядке ;)

Фотки, фотки и еще раз фотки...




А какие именно фотки?
Вернуться к началу
justRND
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


justRND

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщение justRND » 15.01.2010 02:20

посмотрел фотографии, всё цело и на месте. как я понял срыв происходит из-за того что шептало (piston sear) после взведения затвора легко уходит вниз освобождая поршень, хотя все детали отвечающие за его удержание работают как должны. эти детали насколько я знаю: планка к которой крепиться шептало, пружинка которая поднимает эту планку, и пружинка на шептале (она была заменена на более тугую). все эти детали не сточены.
Ещё опробовал способ когда в отверстие над спусковым крючком вставляется проволочка не дающая опускаться планке на которой сидит шептало- не помогло. Теряюсь в догадках что же произошло :sad:
Вернуться к началу
Ksen
Ksen

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщение Ksen » 15.01.2010 03:03

Гы=))) Ни проврлочки, ни подгон УСМ к рессиверу=) Все эт бред было все проше=) Теперь все работает=)))) Уф....Намучился=) Теперь есть вопрос такой, шептало крепится в УСМ к такой планочке, которая при выстреле опускается, освобождая шептало....У меня оно почему то остается на месте....Кто шо знает?


Я извенияюсь....помогло лишь где то на 30 высрелов=(((( Потом опять...


Там на шептале есть такие маленькие засечки, на моем они почти стерлись (Я смотрел на новом) так вот я их на станке насес опять, как видете помогло не на долго...
Последний раз редактировалось Ksen 28.01.2010 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 18.01.2010 13:41

Ksen писал(а):Гы=))) Ни проврлочки, ни подгон УСМ к рессиверу=) Все эт бред было все проше=) Теперь все работает=)))) Уф....Намучился=)


Восклицание восторга - смысла в данной комнате не имеет, если не опубликовано решение проблемы!!! Если нашли решение озвученной проблемы - опубликуйте, дабы другие могли воспользоваться.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
inkvizitor959
inkvizitor959

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.06.2010
Откуда: Москва
Сообщение inkvizitor959 » 18.06.2010 19:40

а кто нить из вас мог бы дать схему ну или фотки курковой внутри и снаружи? Просто такая же проблема
"Я хочу жить!"-так говорят все,после чего наступают на мину!(с)

«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2