vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Выбор спринг болтовки

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сергей_Fox
Сергей_Fox

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщение Сергей_Fox » 26.11.2008 14:06

Всем доброго времени суток.
Передо мной встал вопрос выбора спринг винтовки. За последнюю неделю начитался массу форумов обзоров и тд, но так и не пришел к точному пониманию что лучше... Единственное что понял точно так это то что приличная спринг винтовка это дорого :)))
Итак, вопрос простой, банальный но в то же время очень сложный... ЧТО ВЫБРАТЬ!?! :oops:
Рассматриваю следующие варианты: СВД от заставы\кинг арм либо Марузен АПС96. Так же, подумывал о AEG PSG-1, но, как я понял зимой саятся акумы быстро и вообще спринг AEG это не то... Хотя может я не прав? :)
Так же, после покупки винтовки планируется ее тюнинг, желательно уложиться в 10-12т.р. К СВД тянет чисто эстетически - ну люблю я наш военпром :))) За АПС - относительная дешевизна.... в общем запутался в конец! Так же, как я понял найти СВД в москве практически не возможно (за разумные деньги, варианты за 36т.р. не рассматриваются). В общем я полностью запутался... подскажите плиз какую винтовку лучьше взять с учетом последующего ее тюнинга!?

Всем зарание спасибо за ответы!!!
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 26.11.2008 14:32

ИМХО - ТМ вср-10 + поршневая + пружина.
Газовую купить, но это в другую тему.
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 26.11.2008 15:43

Сергей_Fox писал(а):Рассматриваю следующие варианты: СВД от заставы\кинг арм либо Марузен АПС96.


Можно еще, как Вам посоветовали, на Маруй обратить внимание


Сергей_Fox писал(а):после покупки винтовки планируется ее тюнинг, желательно уложиться в 10-12т.р.


Полагаю (могу ошибаться, пусть меня поправят) СВД можно улучшить за эти деньги (стволик, пружина, дерево). Но для начала настоятельно советую собрать всю инфу по этому спрингу и все основательно проанализировать.


Сергей_Fox писал(а): АПС - относительная дешевизна....

О дешевизне Марузен АПС 96 и компонентов для ее тюнинга слышу впервые.


Сергей_Fox писал(а):как я понял найти СВД в москве практически не возможно


Можно заказать из Питера, например. Линк http://strikeball-spb.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,114/category_id,3/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,7/ Знакомые заказывали, все без проблем.
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 26.11.2008 16:01

СВД на барахолке регулярно появляется. Но ОЧЕНЬ на любителя...(я кста любитель)

ВСР10 надо брать только если денег есть. ТОже касается и АПС96.
Есть подозрение что человек только начал играть и хочет стать снайпером. и как у 99% таких же новичков - снайперство он бросит быстро. Поэтому тратить большие деньги на начало не стоит.

Лучший выбор для тебя будет вот этот
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... r%20Rifles

Этот винтарь сделан очень качественно и в базе имеет 140мс. Стоит в несколько раз дешевле Маруя при чтом что является полной копией и заведомо круче и не требует тюнинга на первое время. Даже базовый стволик имеет неплохую кучность даже 28 шаром гардер. А когда захочется снайперить серьёзно то без проблем можно поставить любой готовый набор для тюнинга типа такого
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0_srch_vsr
_
Сомневаюсь что есть варианты лучше для новичка, желающего опробовать снайперство. Автор топика - прислушайся к совету. Проверено не только мной.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 26.11.2008 16:13

Прилепил тему. Разрешаю в ней пообсуждать проблему снайперства у новичков примерно в том ключе, что и сообщения выше. Все равно возникают такие темы минимум раз в месяц. А тут пошел неплохой технический конструктив.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Сергей_Fox
Сергей_Fox

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщение Сергей_Fox » 26.11.2008 16:21

В принципе ты прав, в страйке я новичок (до этого в тактический пейнтбол бегал). Еще в сценарках пейнтбола я понял что мне гораздо ближе снайперство чем штурм отряд и тд. Но снайпер в пейнтболе это так скажем иллюзия :) В страйке я буду скорее на снайпером а марксманом. В нашей команде 12 человек, 1 снайпер (именно снайпер) и я в качестве марксмана, непосредственное участие в штурме и тд. Второе оружие мп5. Поэтому, хоть я и новичок в страйке, но свой выбор в пользу снайперской винтовки делаю осмысленно :)

СВД мне нравится эстетически + команда пользует в основном Российское вооружение, но с тюном проблеммы так как на туже ПСГ и ВСР10 есть готовые КИТы, а на СВД такого не видел...или они тоже есть? Весь бюджет на винтарь порядка 30т.р. (не больше :))
Так же, есть возможность изготовление кастомных деталей из хорошего металла (детали практически любой сложности).

Теперь на счет спринг или AEG:
Пока я усвоил следующие + и -:
Спринг +
-не зависит от погодных условий;
-тюн дешевле и мощьнее АЕГ так как меньше деталек менять надо;
-после тюна система более долговечна, так как так же меньше деталек которые ломаются.
Спринг -
-после каждого выстрела нужно взводить пружину вручную, что при хорошем тюне сложновато и не удобно.

AEG +
- собственно не нужно взводить пружину после каждого выстрела - удобно;
- возможность полуавтоматической стрельбы.

AEG -
- более дорогой и сложный тюнинг - необходимо поменять большее колличество деталей, под большую батарею часто необходимо что-то придумывать так как не влезает и тд)
- меньший ресурс использование при тюнинге;
- тюнинг более слабый чем у спринга (либо такой же но с большими затратами и гораздо меньшей долговечностью);
- система зависит от погодных условий (при отрицательной температуре батарея быстро разрежается и система становится не пригодна для использования).

Вроде пока все... что-то наверняка зыбыл в чем-то ошибся... знатоки - поправьте, буду очень вам благодарен!

ПыСы: На счет ссылки на винтовку - я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи ;)
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 26.11.2008 17:47

1) От погодных условий всегда зависит резинка хопа.
2) Зайди на любой интернет магазин, сколько не считал - у меня тюн привода выходил в 15 +/-3к рублей, по болтовке получается +/- столько же.
3) "Возможность полуавтоматической стрельбы" У некоторых SR-25 и СА-шной SL8 можно и автоматически пострелять.
4) Под большие аккумы можно использовать подсумки на приклад или просто иметь несколько небольших аккумов необходимого вольтажа.
5) Можно использовать обычные Ni-Cd батареи и практически не бояться холода. (я бы не стал использовать болтовку с большим тюном в холод, а если без тюна - проще уж привод взять).
6) Может все-таки газовую :roll: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... r%20Rifles
7) ОФФ - если душа просит и деньги позволяют - купи и привод и болтовку, в крайнем случае можно продать что-то.

P.S. Тюнинг никогда не был и не будет дешевым.
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 26.11.2008 18:03

Если речь идёт только о меткой стрельбе (марксманка) о зачем тебе болтовка спринговая?! Болты нужны только если ты хочешь быть снайпером (оч далеко и точно стрелять тяжёлыми шарами) и реально уже знаешь что это такое. Если нет то забудь про спринги. Да и снайпер и челвоек с винтовкой это очень разные вещи.

В данном случае если у тебя есть 30к на марксманку то твой выбор прост:
- VFC АК74М или RMW АКМ с ПБС-1 (если у тебя в команде только РФ вооружение) + стволик прометей 509мм или 550 под ПБС + тюн 150 + ПСО(ПОСП). И вот у тебя марксманка.

С точки зрения огневой мощи 130-140 автомат в разы эффективнее 190 болтовки, поэтому если ты не идейный снайпер то не стоит заморачиваться спрингами.

ЗЫ
Ещё совет. У большинства новичков глаза разбегаются от разнообразия оружия и т.д. и они все ошибочно считают что круче оружие то - где круче тюнинг и что снайпером в страйке быть круто. Поиграй с несколько месяцев (вот как раз зима) с базовым автоматом. Если ты только начал играть в страйк то это даст тебе определённые понятия о принципах игры. Побеждает не тот кто поставил тюн круче всех, а тот кто играет командой и думает головой. А тюнинг - это так, баловство и для некоторых замена мозгов.

ЗЫЫ
У меня знакомый есть...Было дело года 2 назад. На игре парень играл с китайским дробовиком. Опустим подробности, но дядьки с тюнингами были в шоке как этот парень валил их с дробаша. (даже фотку сделали где он живой со свими мёртвыми фрагами стоит довольный)
Так что "марксманки", "снайперки", "автоматы-пулемёты" - это всё условности. Реальная сила в голове.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 26.11.2008 18:36

Сергей_Fox писал(а):ПыСы: На счет ссылки на винтовку - я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи ;)


В таком случае Вы противоречите самому себе, упоминая King Arms SVD.
И еще: сколько стоит тюнинг на ту же 96-ю Маруську можно ознакомиться в соответствующей теме данного раздела (это в очередной раз по поводу дешевизны).
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Сергей_Fox
Сергей_Fox

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщение Сергей_Fox » 26.11.2008 19:19

Gylmyne писал(а):
Сергей_Fox писал(а):ПыСы: На счет ссылки на винтовку - я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи ;)


В таком случае Вы противоречите самому себе, упоминая King Arms SVD.
И еще: сколько стоит тюнинг на ту же 96-ю Маруську можно ознакомиться в соответствующей теме данного раздела (это в очередной раз по поводу дешевизны).


Чем я себе протеворечу? На сколько я понял почтав форум, данные агрегаты, с учетом тюнинга, являются одними из лучших агрегатов спринговых винтовок. Я готов потратить определенную сумму денег на себя любимого и хочу получить качественную мошинку от использования которой я буду получать удовольствие :)

По поводу АК с тюном и оптикой - на сколько я знаю макс.для автоматов 120м\с, из опыта недавних игр стало ясно что иногда этого не достаточно (например против пулеметов - тупо не достреливаешь с безопасного расстояния). Наличие в штурмовой группе человека с хорошей снайп.винтовкой может помочь в решении такой ситуации. Когда нужно вести бой на близкой дистанции спринг меняется на MP5 A4 PDW. Без приклада ее можно таскать вместо пистолета - мелкий и легкий.

Хотя возможно это все лирика... и в реале все не так будет :)))
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 26.11.2008 19:39

Сергей_Fox писал(а): Чем я себе протеворечу? На сколько я понял почтав форум, данные агрегаты, с учетом тюнинга, являются одними из лучших агрегатов спринговых винтовок. Я готов потратить определенную сумму денег на себя любимого и хочу получить качественную мошинку от использования которой я буду получать удовольствие :)


Открывая тему Вы упоминули спринг King Arms SVD. Я вам скинул на нее линк. После этого поступила реплика, что я предложил дешевую вещь.
Прежде чем тратить деньги на себя любимого прочитайте как следует конфу.
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 27.11.2008 00:30

to Сергей_Fox если покупать неспешишь попробуй подождать СВД от РеалСворда (это будет АЕГ, правда про нее пока мало известно), как уже выше заметили спринг в роли марксманки неочень удобен. У СВД от Кинг Армс неудобство еще усиливается более тяжелым и менее удобным боковым взводом.
Правда сейчас в связи с выходом приводной СВД в барахолке многие продают кингармовские СВДшки, так-что есть возможность приобрести уже разогнанный агрегат.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 27.11.2008 00:46

Сори за офф - Макс для автоматов 120 - это где?
Заранее бы сказал о таких ограничениях.
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Сергей_Fox
Сергей_Fox

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщение Сергей_Fox » 27.11.2008 02:34

Gylmyne писал(а):
Сергей_Fox писал(а): Чем я себе протеворечу? На сколько я понял почтав форум, данные агрегаты, с учетом тюнинга, являются одними из лучших агрегатов спринговых винтовок. Я готов потратить определенную сумму денег на себя любимого и хочу получить качественную мошинку от использования которой я буду получать удовольствие :)


Открывая тему Вы упоминули спринг King Arms SVD. Я вам скинул на нее линк. После этого поступила реплика, что я предложил дешевую вещь.
Прежде чем тратить деньги на себя любимого прочитайте как следует конфу.


Упс, сорри... наоборот хотел тебя поблагодарить за ссылку - совсем заработался походу днем :((((

Про РеалСворда читал... но как-то совсем не ясно когда сеё чудо выйдет... а ружье охото уже сейчас... ну или как максимум в начале 2009... :) :oops: :evil: :grin:
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 27.11.2008 07:10

Ну в общем то имея бюджет в 30к можно задумываться о многом. Мне покупка и тюнинг АПС96 обошлись примерно в 25-27 тысяч. Другой вопрос что если нет тяги к "идейному" снайпингу, то реально эффективнее АЕГ.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 30.03.2009 13:11

А так, для души, АГМовская МР001 - сойдет? ну, не для фанатического снайпинга, а для "просто-так-помарксманить"?
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
Sagamor
Sagamor

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение Sagamor » 26.06.2009 15:01

Согласен с последним вопросом. Мне тоже интересно. Не глушите тему если у кого есть(было) такое чудо.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 27.06.2009 00:08

В базе МР001 имеет примерно 130 м/с. с точки зрения марксмана - только на стенку ИМХО повесить
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 27.06.2009 17:12

Что МП001 что МП002 в базе никакие. Короткий стволик не обеспечивает достаточной кучности+ модуль хопапа нещадно травит. УСМ неплохой, внутрянка силумин, но по отзывам держит приличные пружины. Сам другую пружину не ставил, а добавлял дополнительную в поршень (+30 м/с). Модуль хопапа переделывал под стандартные резинки и ставил тонкий стволик прометей. Всё равно после всех доработок данный спринг не дотягивал даже до СВД в базе.

Единственное что, лучше берите MP002 (нечто похожее на Л96). В старых моделях МП001 поршневая неразборная была. Сейчас стали делать разборную, но бог его знает винтовка какой партии вам попадётся ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Sagamor
Sagamor

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение Sagamor » 28.06.2009 00:17

Везде вижу что берут АПС 96. Мало где читал что берут ту же марузен АПС2 (вот такую к примеру http://www.wgcshop.com/pcart/enlargeima ... aps2ex.jpg )
В чем между ними разница? Какая лучше в плане прочности? Какая лучше (доступней, перспективней) для тюнинга?
Ну и еще вопросик: где их достать в базе кроме как в урагане и за границей?
Вернуться к началу
Ar1kan
Ar1kan

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Ar1kan » 11.09.2009 06:02

Отвечу лишь на последний вопрос - где достать
Если правильно понял - интересует именно эта модель -
http://shop.skytell.ru/index.php?param=HK_Snipe
Вернуться к началу
Mauser1898
Mauser1898

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщение Mauser1898 » 15.12.2010 15:26

А как насчет SIG Sauer Swiss Arms SA1 ??По моему если её на тюнить то выйдет очень даже хорошая снайперка а не марксменка!!!
Вернуться к началу
Eyre
Eyre

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Москва
Команда: 13 Demi-brigade de Légion étrangère
В игре: с 2003
Сообщение Eyre » 17.11.2011 12:52

Mauser1898 писал(а):А как насчет SIG Sauer Swiss Arms SA1 ??По моему если её на тюнить то выйдет очень даже хорошая снайперка а не марксменка!!!


имхо в страйкболе в любом случае будет только марксменка... даже на 200+ м/с с тонким стволиком после 70+ метров даже самые хорошие шары будет уносить в сторону. =(
Всего хорошего!
-------------------------------------------
*Origin: ХОЧУ ОДУ, СОФТ АСТРОЕ, Е ЛАМЕР!
Вернуться к началу
Eyre
Eyre

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Москва
Команда: 13 Demi-brigade de Légion étrangère
В игре: с 2003
Сообщение Eyre » 17.11.2011 13:40

Sagamor писал(а):Везде вижу что берут АПС 96. Мало где читал что берут ту же марузен АПС2 (вот такую к примеру http://www.wgcshop.com/pcart/enlargeima ... aps2ex.jpg )
В чем между ними разница? Какая лучше в плане прочности? Какая лучше (доступней, перспективней) для тюнинга?
Ну и еще вопросик: где их достать в базе кроме как в урагане и за границей?


отвечу как обладатель марузен АПС-2.

1) разница
а) во внешнем виде и в реальном прототипе (что выливается в то, что у многих команд требование по оружию из снайперок - именно type 96, а АПС-2 (прототип - SSG69, состоявшая на вооружении Австрии) в пролете, ибо не подходит по антуражу).
б) во внутренностях (разница небольшая, но есть: у type 96 чуть более длинный стволик. Чуть различается хвостовик цилиндра (в том месте, где крепится взводная рукоятка. Не помню точно, но вроде бы разные камеры хоп-апа. Разные триггер сеты (курковые группы). Поршень, головка поршня, пружина, направляющая - взаимозаменяемые.
в) по удобству. Тут уж что кому в руки ляжет. Мое лично имхо, что если винтовка берется в расчете на ВЫСОКИЙ тюнинг (200+ м/с, т.е. 190-210 пружинка), то в первую очередь стоит принимать во внимание такой фактор как удобство взвода рукояткой пружины. Мне в плане удобства больше нравится АПС-2. Хотя type 96 кому-то наравится больше - дело личного вкуса.

2. В плане прочности.
У APS-2 есть много детских болезней (которые впрочем лечатся нештатными средствами, если руки прямые), в т.ч. например очень слабая резьба на внешнем стволе (крепление внешнего ствола к цевью), которую легко сорвать. У type-96 вроде бы прочность чуть побольше. Хотя на самом деле прочность и там и там хорошая.
Прочность внутренних частей (не базовая, а тюна от Laylax например) очень хорошая. Пружина пополам ломалась однажды на морозе зимой после общего настрела винтовки 1000+, но внутренности были в идеальном состоянии.

3. Какая доступней для тюнинга
Несколько лет назад обе винтовки были одинаково доступны для тюнинга, сейчас как я понял для APS-2 запчасти перестали выпускать или выпускают/возят к нам меньше, чем раньше.
Для type 96 запчасти найти проще.
Однако есть такой нюанс, что по сути все внутренние запчасти от type96 кроме триггер сета и хоп-апа подходят к APS-2. Цилиндр от type96 (с узким хвостовиком, ибо они бывают разные) ставится на APS-2, но требует небольшой доработки хвостовика (в домашних условиях за 5 минут дорабатывается при желании).
Триггер сет (zero trigger) и некоторые другие запчасти можно до сих пор для APS-2 в Братишках найти в наличии.

4. где достать
Посмотреть по интернет магазинам - там часто бывает =)
Type96 базовую вообще можно китайскую брать (фирму не подскажу, не в курсе, это лучше у владельцев type96 спрашивать). Но найти их в базе проблем не вижу.
Всего хорошего!
-------------------------------------------
*Origin: ХОЧУ ОДУ, СОФТ АСТРОЕ, Е ЛАМЕР!
Вернуться к началу
хЛОКИх
хЛОКИх

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: Москва
Команда: МСК "ГРАД"
В игре: С 10.10.2010
Сообщение хЛОКИх » 12.01.2012 02:40

Отвечу как владелец Mauser SR от Well (клон Maruzen APS2).
Перед покупкой, выбирал винтовку более полугода, рассматривал все возможные полуавтоматические СВД и спринговые "Arctic Warfare Magnum". Остановил свой выбор на китайском клоне по одной простой причине: после основательного тюнинга винтовки, от первоначально купленной остается только корпус, а точнее только пластиковое боди. ВСЁ остальное заменяется. И платить за Марузеновскую винтовку 14т.р, чтобы потом все равно из неё всё вытащить не хотелось. И честно говоря, ни разу об этом не пожалел.

Скажу, что это идеальный выбор как для начинающих марксманов, так и для опытных снайперов. Для начинающих она оправдывает свой выбор невысокой ценой (7-8т.р) и в базе выдает уже 120-140 мысов (Лично моя выдавала 137) и пригодна для стрельбы 0,4 шарами, но уже через пару месяцев тренировок пружина садится до 100-110. Ставить более мощную пружину, чем та, которая стоит в базе, нет смысла, так как она проломит слабое место нетюненной винтовки - триггер сет. Тут мы и приходим к тюну.
Существует 2 направления тюна снайперских винтовок: на точность и на мощность выстрела. Можно отдельно еще выделить на тишину, но это отдельная история.
Для тюнинга на точность достаточно замены 4 элементов:
Камера хоп-апа - лучший выбор - PDI.
Стволик 6,03 (или 6,01 для любителей попонтоваться) - лучший выбор Prometheus (Я поставил 590мм и установил глушитель, в базе был 495мм)
Резинки хопа красная Prometheus (на лето) и прозрачная Guarder (на зиму).
Barrel Spacers - кольцевидные вставки между стволиком и внешним стволом, убирают вибрацию и идеально стабилизируют ствол после любых операций сборки/разбора - лучший выбор PDI.
Есть еще маленькая хитрость, позволяющая убрать отклонение шара от оси прицеливания назад (эта проблема встречается у большинства спринговых винтовок) - вместо валика хопапа, который давит на резинку, использовать отрезанный кончик от стержня шариковой ручки; нажатие получается более равномерное, что приводит к желаемому результату.
Для тюнинга на мощность придется менять почти все остальное:
В первую очередь это триггер сет, потому что как бы сильно ни было всё остальное, замена пружины на PDI 150+ порвет базовый пластиковый триггер сет в клочья. Долго искал триггер сет от Laylax (Prometheus), но в итоге пришел к выводу, что его модель устарела и приобрел триггер сет от PDI, где большинство деталей выполнено из углеродистой стали и даже при взгляде на него понятно, что такой механизм точно не подведет.
Затем идет замена поршневой системы (Поршень+направляющая пружины+цилиндр+голова цилиндра) - всё взял от PDI.
Цилиндр из нержавейки с дополнительными крестовыми креплениями хвостовика (часто жалуются: что в базе на тюне он чуть ли не отламывается)
Направляющая из качественного аллюминия
Поршень с вакуумной системой взвода (облегчает взвод, при взводе воздух затягивается не только через головку цилиндра, но и через поршень, и это реально облегчает работу).
Голову цилиндра сначала взял от Laylax, но потом сменил на PDI, потому что у второго на конце был специальный спил для мягкого вхождения в камеру хоп-апа, ну и как-то решил, что для PDI камеры будет более дружелюбной PDI голова цилиндра)

Впринципе, это всё, что требуется для улучшения винтовки до максимума, но любители могут еще заменить вот это:
Родной ствол можно заменить на утолщенный дюралевый.
Родной стальной ресивер заменить на облегченный.
Родную рукоять из силумина можно заменить на стальную от Guarder (но там напилингом придется вставлять пин, т.к. эта мелкая зараза не хочет влезать в предназначенное для него отверствие.

В сумме весь тюн обойдется в 33-35т.р. (без замены ствола и ресивера - это еще дополнительно около 7-9т.р.)
____
В итоге у меня получилась винтовка с почти идеальной компрессией (зажал пальцем стволик и выстрелил, пружина даже не смогла до конца расправиться), у которой шар 0,43 Madbull на 70+м летит как лазер, и только потом начинает плавно опускаться, и это при том, что пружина у меня стоит PDI 150 м/с, а звук выстрела не слышно уже на расстоянии 15м.
Как ни комично, выхлоп я ни разу не мерял с момента покупки, поэтому сказать, сколько она выдает, не могу. Нов любом случае, при тех внутренностях, которые я перечислил выше, она легко выдержит даже пружину 210м/c, но как показывает практика, при скоростях более 170м/c для стабильного полёта шара требуются шары большего веса, чем 0,43, а они, к сожалению или к счастью, запрещены.

Меня как снайпера по зову сердца данная винтовка устраивает на все 100%. Научитесь терпеть, выжидать и стрелять по движущимся мишеням с поправками по направлению движения, используйте звуки движения противника против него самого и Вам не нужно будет более чем одного выстрела.

P.S. Родная планка Вивера через некоторое время начинает люфтить, сажаем на любой супер-пупер клей намертво и забываем.
P.S.S. Винт тыльника затвора на некоторых моделях начинает выкручиваться сам, поэтому если меняете цилинр, надо либо с цилиндром купить новый винтик (100р у дистрибьютора PDI), либо посадить его на фиксатор резьбы. У меня этот винт наоборот НЕ откручивался вообще, поэтому его пришлось аккуратно высверливать при замене цилиндра.
P.S.S.S. Приобретите прибор холодной пристрелки для плавающих калибров (чтобы подошел к нашим страйкбольным стволикам 6,03) - это многократно облегчит вам жизнь - гарантирую.
P.S.S.S.S. По всем вопросам, где достать винтовку и детали - в личку)
Вот такой вот маленький обзор винтовочки от Well я намутил)
Спасибо за внимание)
Последний раз редактировалось хЛОКИх 18.01.2013 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).
У снайперов обычно очень добрые лица. Снайпер не имеет права злиться - это повышает пульсацию оружия и снижает точность стрельбы.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5