http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

M16-A3 от YIKA

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Реально ли немного поиграть в страйк, обладая винтовкой стоимостью ниже 700 рублей?

Да
35
66%
Нет
13
25%
Отмена
5
9%
 
Всего голосов : 53

Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 13.03.2008 19:11

Вот вы говорите - мосберг, мосберг... Есть у меня она штука от "юка". Копия М16. Пластиковая херня за 500 рублев в Бабушкинском детмире. Спринг (на ролевку аккумуляторные нельзя).

Собранная
Разобранная (отсоединены приклад, магазин и доп. рукоять, полностью разбирать побоялся

Обрадовало все. Качество пластмассы, удобный лазерный прицел, съемная планка под него и доп. рукоятку, утяжеленный (не в пример остальным китайцам) приклад (который, кстати, снимается, а после установки сидит, как влитой, без люфта), магазин с бункером, затвор сзади, как у реальной М16, кнопка извлечения магазина справа, а предохранитель/переводчик над большим пальцем (опять же, как у реальной М16). Точность у нее - с семи метров положила пять пулек, между крайними расстояние в восемь сантиметров. Есть хоп-ап, что меня обрадовало (я не знал, что это, когда брал, поэтому обрадовало после). Штука в руках лежит великолепно.

Вот скажите мне, товарищи (я страйком пока не занимался), с такой реально немного побегать на полигоне или это все равно полное говно из пластика? И какие вообще критерии оценки китайских игрушек?
Последний раз редактировалось 0243 13.03.2008, всего редактировалось 4 раз(а).
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 13.03.2008 19:17

0243 писал(а):Вот вы говорите - мосберг, мосберг... Есть у меня она штука от "юка". Копия М16. Пластиковая херня за 500 рублев в Бабушкинском детмире. Спринг (на ролевку аккумуляторные нельзя).

Как раз на ролевки все больше разрешаются AEG в одиночном режиме. Скоро можно будет на всех, ИМХО. Что за игра то?

Фотки одинаковые.

Личное скромное мнение: как спринг, Моссберг китайский удобнее. Эта штука взводится, как я предполагаю, как и спринги М-серии от Classic Army - затвором сзади, что не способствует скорострельности (если она необходима).
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 13.03.2008 19:23

Копи на нормальную игрушку, а эту оставь на память.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 13.03.2008 19:50

Сори, с фото лоханулся. Поменял.

Игрушка так, для своих, по большей части отыгрышная. В подмосковной заброшенной больнице.

А насчет затвора - мне так существенно удобнее лично... Благо на скорость не стреляю.

el Coyote писал(а):Копи на нормальную игрушку, а эту оставь на память.

Копить на стволыну надо, только хочется если уж платить, то за дерево и металл, а не за пластик, а где ж его взять. Кит на АК-47 2000 р стоит, и хрен его знает, к чему он подойдет. Про металл пошарил ночью тут - ничего путного не нашел, и с совместимостью комплектов не разобрался. Нубло я пока позорное, вот что.
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 13.03.2008 19:56

0243 писал(а):Копить на стволыну надо, только хочется если уж платить, то за дерево и металл, а не за пластик, а где ж его взять. Кит на АК-47 2000 р стоит, и хрен его знает, к чему он подойдет. Про металл пошарил ночью тут - ничего путного не нашел, и с совместимостью комплектов не разобрался. Нубло я пока позорное, вот что.

Добротный китай - D-Boys/Kalash, Cyma. Там тебе и металл, там тебе и дерево.
Где взять - на заказ, ничего сверх-сложного нет.
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 13.03.2008 20:05

Там и металл, и дерево, только есть проблема. Из металла не все части, коробка вроде пластиковая. Хочется побегать с нормальным калашом, а ДиБойса нигде не нашел - раз, и кита к нему не знаю - два. Я понимаю, есть вариант - армия, но он мне не нравится (увы).
Есть какой-нибудь метал кит для дибойза, если я его все-таки найду, и на какую сумму рассчитывать комплект (дерево + металл + само ружжо)?

P.S. Пытался найти СВД, нашел только за 21 т. р, что равносильно "не нашел".
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 13.03.2008 21:24

на "ДиБойзах" металлические части там где надо (может не сталь, но металл).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 14.03.2008 00:21

el Coyote писал(а):на "ДиБойзах" металлические части там где надо (может не сталь, но металл).

Там где надо - то есть не полностью, я так понял. Хотелось бы максимально приблизить к реальности. Будем копить...
И еще немного оффтопа. Реально с пистолетом хорошим (тысяч за 4-5) пострайкболить и какая точность, скажем, у Глока (KSC-PS-G18 который)?
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.03.2008 00:37

Не так понял - всё что должно быть выполнено из металла на DBoys сделано из металла. :?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 14.03.2008 01:47

...а пластиковые части и на реальном оружии есть ;)
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 14.03.2008 13:43

а ЕСТЬ ТАКИЕ СВОЛЫ, У КОТОРЫХ ПОЧТИ ВСЕ ПЛАСТИКОВОЕ!!!
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 14.03.2008 14:30

el Coyote писал(а):Не так понял - всё что должно быть выполнено из металла на DBoys сделано из металла. :?


А у АК есть пластиковые части? Держал, коробку снимал, пластика не видел. Куда надо было смотреть?

Кстати, продолжая тему китая. У меня эта юка прицельно кладет шары в рост где-то метрах на двадцати, потом идет разлет 50/50. Это нормальная дистанция? На какую дистанцию обычно бьют дешевки и на какую - стандартный страйкствол? Со скоростью около 100 на выходе?
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
ШИШ
ШИШ

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщение ШИШ » 01.04.2008 01:19

Ну, на 20 метров в фигуру без хопапа это очень ничего так. В принципе, вполне боевая дистанция, если только это шары фирменные от 0.2 гр. К примеру я, когда с соткой на короткостволе работаю, то до 30 (летит, естественно дальше, но толку нет). Теоретически, судя по всему, оно так и будет пулять, в общем, тактика с таким орудием - быстрое передвижение с остановками за укрытиями, выход на дистанцию 20 метров, выстрел, перебежка, выстрел и т.д.
Первее всего - купить смазку (силикон) и весь стволик ей промазать. Внутри скорее всего уже не 6,12 а 6,1 мм дюраль, так что вполне с 0,2 шарами будет работать. Шары можно AIM, так как без хопапа летят нормально.
Очень важно! Это не мозберг, скорострельность никакая, обстрелять из засады не получится, только бегать...
И от себя, убрать рельсу и тактическую рукоять, при стрельбе держать не за цевьё, а за корпус в районе магазина или под скобу с упором в плечо. Фронтсет у таких моделей "гуляет", и это понижает точность стрельбы. (в своё время именно из за этой особенности регулярно ходил в мертвятник, но как понял, стал отправлять туда других)


p.s. Если наберётесь смелости залезть в "нутрянку", стукнетесь мне в личку, подробно отпишу что, как, чем и куда. В результате может получиться очень нехилый агрегат
Yes, I'll shoot her with my railgun, oh I'll shoot her with my railgun, Yes, I'll shoot her with my railgun when she comes, when she comes
(c)Bender Bending Rodriguez
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 01.04.2008 02:55

Спасибо за совет, про засаду я что-то действительно не подумал... А в нутро полезу, как только АК куплю.

Но на этой штуке есть хоп-ап. Нерегулируемый. И шары использовались черт знает откуда, китайские, типа тех, что к детским пистолетам продают. Только поровнее и без "заусенцев". Но легкие.

А фронтсет может сидеть, как влитой? Я ее покачал, постучал, потряс - никаких люфтов не чувствуется нигде. И пластик хороший... Я просто привык за цевье держать.
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
ШИШ
ШИШ

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщение ШИШ » 01.04.2008 10:28

ну, надпись на коробке Hop-Up ещё не значит наличие оного в агрегате. Мне отчего-то кажется, что там его нет, это модель явно аналагична Well и HD, и ценовая категория это подтверждает. На well написано "Hop-Up", но его там нет.
"Гуляет" фронтсет не из за люфтов. Тут у китайцев всё очень нормально. Дело в качестве пластика. Он немного гнётся, причём чем дальше, тем больше.
В общем, в идеале такая вещица должна с 15 метров попадать в лист формата А4 шаром 0,2 гр.
Yes, I'll shoot her with my railgun, oh I'll shoot her with my railgun, Yes, I'll shoot her with my railgun when she comes, when she comes
(c)Bender Bending Rodriguez
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 03.04.2008 17:52

0243 писал(а):
el Coyote писал(а):Не так понял - всё что должно быть выполнено из металла на DBoys сделано из металла. :?


А у АК есть пластиковые части? Держал, коробку снимал, пластика не видел. Куда надо было смотреть?

Кстати, продолжая тему китая. У меня эта юка прицельно кладет шары в рост где-то метрах на двадцати, потом идет разлет 50/50. Это нормальная дистанция? На какую дистанцию обычно бьют дешевки и на какую - стандартный страйкствол? Со скоростью около 100 на выходе?
Дружище! На Дибойс АК все что должно быть из металла — сделано из металла. На настоящем есть пластик. Поищи хоть немного и найдешь особо секретный АК-74М у которого есть много чего из пластика: складной приклад, цевье и рукоять. Точно так-же и на Дибойс. Причем выбор у Дибойса неплохой: АКС-74, АКСУ: как с пластиковой фурнитурой так и с деревом, АК-74М, скоро появится АК-105.
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 03.04.2008 22:57

АК-105 уже есть... Но я про нутро. Я не видел в реальном АК пластика под крышкой. А цевье с рукоятью и прикладом - да Бог с ними. Это понятно, что на настоящем есть.
Вообще через некоторое время после написания того поста я понял, что несу редкостную чушь, спрашивая, все ли детали внутренностей АК страйковых сделаны, как у настоящих, из металла. Ляпнул, не подумав, что начинка там все же несколько отличается... В техническом плане.
Попрошу больно не пинать.
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
Мохнатый
Мохнатый

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Калининград
Сообщение Мохнатый » 04.04.2008 16:06

Свою первую игру я начинал с пластиковым фамасом за 800р Когда вокруг у всех были китайцЫ... Я понял что гдето ошибся и на следующую игру приехал уже с АЕГом..Так что мне кажется что это не вариант..
AUG A1 120 пружина На выходе 137..
Кризис дело временное.. А вот п...ц постоянен...
Вернуться к началу
Ваня Солнцев
Ваня Солнцев

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.02.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Ваня Солнцев » 07.06.2008 11:24

Я взял точно такую же. Так как антабки пластиковые то передняя очень быстро сломалась, в итоге от падения сломалась ствольная коробка. Сделал куртц))
Разбирается полностью легко, лично разбирал десяток раз. Я это изделие даже немного усилил.)) Так как поршень пустотелый, внутрь положил три монеты по копейке (цена тюнинга три копейки!))) В результате пружина стала поджатой и стало чуть мощнее. Два-три фрага за тренировочный день получалось. )) Такое устройство заставляет двигатся тише, прятаться лучше, стрелять наверняка. Про экономию шаров вообще не говорю. Три десятка на игру хватает!))
Сейчас взял Jing Gung M16A3, то же пока сойдет на время, но тот из детмира, беру как резервное на игру.))
Так что побегать с такой штукой можно, и даже интересно по началу.
P.S. Правда хопап помоему просто рекламная фишка.
Война меняет человека, делая кого-то лучше, а кого-то много хуже, чем он был. С войны никто не возвращается таким, каким туда ушел. (Али Апшерони)Изображение
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 13.07.2008 13:12

0243 писал(а):АК-105 уже есть... Но я про нутро. Я не видел в реальном АК пластика под крышкой. А цевье с рукоятью и прикладом - да Бог с ними. Это понятно, что на настоящем есть.
Вообще через некоторое время после написания того поста я понял, что несу редкостную чушь, спрашивая, все ли детали внутренностей АК страйковых сделаны, как у настоящих, из металла. Ляпнул, не подумав, что начинка там все же несколько отличается... В техническом плане.
Попрошу больно не пинать.
Как пользователь AKS74 Kalash (DiBoys) тебе скажу : из пластика в этом приводе сделаны только цевье,рукоять и блок хоп-апа.Остальное - металл.Потроха бокса вполне приличные,"из коробки" даёт 115 м\с.


Moderator: Кто все эти люди? Почему они не читают правила?
Начинателю темы - предупреждение. С такими темами - в "новички". Хотя там это все уже пережевано неоднократно. Закрыто.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7