http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Китайские спринги (+)

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 25.10.2002 12:46

Всем доброго времени суток. Я новичок в страйкболе, но как говорится "загорелся". Сейчас пытаюсь набрать команду для игр, но есть одно маленькое НО. Страйкбольные стволы достаточно дорогие, и часть людей отсеивается на начальном этапе уже из-за их стоимости. Да и я сам пока не могу себе позволить ухнуть 200-300$ на привод и аксессуары. Остановились на китайских спрингах: основные это конечно же помповые SPAS-12 и Mossberg, возможно MP5. По оригинальным приводам и спрингам полно информации везде и споры по их ТТХ в конференции идут до хрипоты, а вот кто-нить может что-нить сказать насчет китайских спрингов. В основном этот вопрос конечно для таких же новичков как и я. Которые покупали и возможно уже опробовали и знают их достоинства и недостатки.
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 25.10.2002 12:59

Ну из личных поспоминаний трехгодичной давности ....
Юзал я помповик - вобщем дальность до 20 -25м (правда на такой дальности шансы на попадание в лист А4 - наверное 1 к 30)
Точность можно немноро повысить если использовать не страшные цветные китайские шарики а фирменные.
Свой помповик я переделывал - снимал приклад и ставил пистолетную рукоятку...
Надежность вобщем отсутствует как класс - на две три игры хватит (и то если повезет)
Плюс - по сравнению с остальной китайщиной - довольно большой "магазин" - насыпной.....
Ну вот - что мог.
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу



Сообщение » 25.10.2002 13:04

А попадания с такой дальности (20-25м) хотя бы ощущаются ?
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 25.10.2002 13:15

Ну слабей конечно чем из привода - вобщем если захотеть то ощутишь.
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
Evil Lexus
Evil Lexus

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва, ВДНХ
Сообщение Evil Lexus » 25.10.2002 20:20

из того, что сам нащупал и почерпнул из копания в здешней конфе и просторах инета о китайских спрингах:

останавливать свой выбор нужно на изделиях из черного полиэтилена (этакий радикальный черный цвет), серый цвет говорит о низком качестве материала. Черный попрочнее и покрасивше
Стрелять нужно качественными шарами. я когда купил свой первый китайский спринг (эк звучит :)) и выстрелил из него прилагавшимися желтенькими шароидами, то так расстроился, что неделю на этот сайт не залазил. Улучшение точности и дальности при стрельбе хорошими шарами видна невооруженным глазом.
Китайский спринг обязательно нужно доводить до ума. Как минимум надо что то сделать со стволом и с шепталом. Первое - сменить или выровнять, второе - укрепить. Кажется- на страничке у Солдат Удачи что то на эту тему было. В общем, прибор нехитрый, понять принцип действия, если аккуратно разобрать, можно, соответсвенно - моно и придумать, как его улучшить. Физику все в школе учили. (Кстати о физике - не понимаю я почему шарик должен крутится "против" своего движения, а как же подъемная сила от разности скоростей снизу и сверху шара?). Кстати и хоп ап люди сами делают.
В общем, от своей китайской пародии на СПАС-12 при изначальной дальности метров в 20 я выжал почти 30. А еще чуть чуть смазки - там глядищь и 32 будут :).. вот

З.Ы. Я не фанат спрингов, я себе привод только выбираю
Не без уважения, :evil: Lexus
блок "Americal Division"
LEAVE NO MAN BEHIND
http://evillexus.livejournal.com
Вернуться к началу
Evil Lexus
Evil Lexus

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва, ВДНХ
Сообщение Evil Lexus » 25.10.2002 20:27

не, насчет 30 и 32 - загнул, но 25 - 27 есть :)
Не без уважения, :evil: Lexus
блок "Americal Division"
LEAVE NO MAN BEHIND
http://evillexus.livejournal.com
Вернуться к началу
Андор
Андор

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.02.2002
Откуда: Москва, Новослободская.
Сообщение Андор » 25.10.2002 22:26

Блин, весь день сегодня чувствую себя идиотом...
Ладно, вот такая история:
Был китайский SPAS-12 (на мой взгляд- единственный хороший китайский ствол). И был человек(вернее есть, просто он уже с приводом бегает), у которого было большое желание играть. Он себе нашел и поставил на этот СПАС внутренний ствол от привода, немножко смазал механизм, усилил пружину, купил экселевских шаров. Вуаля! Получился грамотный ган, бьющий дальше средней статистики, метко и сильно.
Изображение Изображение
Вернуться к началу
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 28.10.2002 11:05

народ, ну не рекомендуйте вы этот несчастный СПАС-12... он конечно выглядит прикольно, но по ттх не особенно... тот же моссберг заметно лучше...

а первый апгрейд о котором стоит задуматься в китае - это металлический ствол, желательно ровный :)
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу



Сообщение » 28.10.2002 14:57

Итак начнем.

Сначала хочу сказать огромное спасибо за то, что не послали далеко и надолго и за то что на мой достаточно идиотский вопрос откликнулось столько людей :) А теперь собсно говоря по порядку. Я так думаю не я первый и не я последний новичок который пишет в теме слово КИТАЙ, поэтому я наверное обощу все выше сказанное.

Итак:
1) Во-первых я слазил на сайт Солдата Удачи. И покопался в архивах. И действительно нашел достаточно подробное (покарайней мере для новичка) описание китайских спрингов, их видов и методов и способов доработки.

2) Из основных имеющихся в продаже спрингов рулят SPAS-12, Mossberg и возможно MP5. MP5 я сам приобрел. Максимальная дальность полета ВВ (т.е. расстояние через которое он падает на землю !!!) около 15 метров. Т.е. реально ошутимое попадание будет только на растоянии 7-9 метров. На данный момент ведутся работы по его апгрейду :).

3) При апгрейде надо сразу же менять ствол и шептало и возможно пружину, с параллельным усилением всех хлипких частей.

4) Для нормального использования применять не китайские цветные шарики, а нормылные фирменные ВВ.

Кажется ничего не упустил. Еще разок спасибо всем кто ответил.

P.S.
Для таких же новичков как и я. Пишите, будем обмениваться информацией я так думаю будет полезно.[/url]
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 28.10.2002 20:05

ох...тяжёлая это работа..... там проблема не в том даже чем усилить а в том как и что..... усиливая одно ты совершенно точно придёшь к выводу что то что ты усилил без сомнения разобьёт то чего не усиливалось.....в общем а стоит ли шкурка выделки...
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Evil Lexus
Evil Lexus

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва, ВДНХ
Сообщение Evil Lexus » 28.10.2002 21:31

время доработки - полтора - два часа, при цене обсуждаемого предмета 5 рублей за пучок, доработка будет оправданной, если орузие протянет 2-3 игровых дня, далее ствол и уже усиленые части переносятся на брата-близнеца покойного, и все хорошо.
Оно, конечно, может показаться геморным, но мне, например, полтора часа возни, пусть и с игрушечным, но все таки оружием :) доставило удовольствие.... да и не навсегда это, глядишь пройдет чуть времени, и уже с приводом возится буду
Не без уважения, :evil: Lexus
блок "Americal Division"
LEAVE NO MAN BEHIND
http://evillexus.livejournal.com
Вернуться к началу
Evil Lexus
Evil Lexus

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва, ВДНХ
Сообщение Evil Lexus » 28.10.2002 22:16

и если уж на то пошло (жалко кнопки "редактировать сообщение" нету). Пара мест, где продаются китайские спринги в довольно широком ассортименте: (таких мест по москве много, но эти вроде постоянные и предмет обсуждения там есть постоянно, и есть из чего выбрать, плюс к тому - магазины в отапливаемых помещениях, а то, что продается на всяческих барахольных развалач в своем и так плохом качестве страдает от разных непогод)
1. (вычитал в конфе, но постинга того уже не нашел): м. Медведково, последний вагон из центра, крытый торговый комплекс напротив
выхода из метро, павильон 56 "Игрушки".
2. м. ВДНХ Торговый центр "Останкино", если входить со стороны Автобусной станции (там еще неплохой военторг "Броня"), второй слева вход, первый этаж, дальнйй правый угол (без карты конечно сложно будет:)) магазинчик всяческих игрушек в углу... вот
Не без уважения, :evil: Lexus
блок "Americal Division"
LEAVE NO MAN BEHIND
http://evillexus.livejournal.com
Вернуться к началу



Сообщение » 30.10.2002 20:41

Еще вопросик по китайски спрингам. Планируется использовать фирменные шары. Какие будут лучше 0.2, 0.25 или вообще лучше будет 0.4 ?
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 30.10.2002 20:57

Сразу забудь про 0.4 т.к очень тяжелы( хотя смотря какую пружину поставишь) когда я пробовал стрелять с китайского подобия sig то 0.25 пролетел метров 5 -7 и упал. :D И задумайся о стоимости ведь 0.4 самые дорогие на уровне трасеров и их мало.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 31.10.2002 07:04

Лично моё мнение, что лутше для китая 0.2. Они хоть и бьют слабее, но летят чутка дальше.
Сам, иногда, до сих пор пользую в виде снайперки китайскую G3. Приобрёл её уже апгрейженную со стволиком от AUGа, метал затвором и самодельным хуп апом. Немного довёл, улутшил компрессию, заменил пару пластмассовых деталей спускогого механизма и вывесил поршень. В результате при ПОЧТИ БЕСШУМНОМ выстреле максимальная дальность около 100 м (это не прикол), а прицельная 50 м. Скорость 90 м/с точно даёт. Единственный минус, что раскололся корпус и линия приуеливанния, иногда пропадает :(
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
Alone Wolf
Alone Wolf

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Alone Wolf » 31.10.2002 14:54

По спрингам 0,2.
HOMO HOMINI LUPUS EST
Timeo Danaos et dona ferentes.
Вернуться к началу
cor
cor

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.01.2002
Сообщение cor » 02.11.2002 00:14

Чтот вы забыли уже всё про спринги:). Итак, поехали описывать:

1)Мой китайский МП5 жил почти полгода. Тюнинг - растянутая пружина, смазка, порезанный облой:). У МП5 лучшая компрессия и самый большой объём стакана из всего китая, но короткий ствол. При замене ствола стволом из стеклопластика дольность СИЛЬНО повышалась. Лучшие шары - 0,2 грамма маруй.

2)Мой китайский моссберг жил 8 игр и ещё жив. Без тюнинга. Точный, мощный, хотя и не особо прикладист в руках. Слабая пружина, малый объём стакана, но ДЛИННЫЙ ствол.

3)Мой китайский СПАС-12 жил месяца 3. Тюниг - растянутая пружина, шептало выточено из текстолита. Шептало ломается на 1-2 игре. По внутренностям СПАС - это моссберг+пружина ЧУТЬ мощнее+более короткий ствол. В конце-концов ослабевает мааленькая прижинка и ствол можно на свалку. Антуражный, удобный, но ненадёжный.

вот и всё что я хотел сказать:).
Дрожит Пен
И прочие Тагоны
Пред нами Бунд не выдержит
Эсвер
Когда пойдут
Стальные батальоны
За наш СС!
За Родину!
СР!
Вернуться к началу
Leech [СКАТ]
Leech [СКАТ]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Leech [СКАТ] » 02.11.2002 00:48

Хм... А на мой взгляд, наиболее достойный образец из китайского оружия - именно Мосберг.
Во-первых, самый надежный ствол. Юзал его около полугода.
Во-вторых, один из самых мощных и точных.
В-третьих, самый большой магазин (правда сильно гремящий при передвижении).
Китайский калаш сломался на второй тренировке.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 02.11.2002 04:15

Эх, господа... К вопросу о хороших спрингах. Есть такая довольно раритетная в последнее время вещь: корейский спринг Daewoo К3. Кто знает - тот меня поймет. Всем новичкам: стоит это чудо около 300 р. Сам по себе весчь крайне клевая. Он имеет родной алюминевый ствол, объемный цилиндр, обойму на 40 шеров (в которой ничего не гремит), качественный пластик. Андор и Лич были свидетелями как я случайно грохнул свой ствол с между блоками в Дубках и посме он исправно работал, а удар был неслабый. В общем надежный агрегат с ценой в 10$.

Для тех кто сможет раздобыть: родная пружина меняется на пружину от китайских СПАС, МР5 или Г41. Для улучшения компресии стандартная резиновая манжета с поршня меняется на пластиковую от МР5 или Г41. В сезульпате получается весьма качественный спринг за малые деньги!
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
McLaren NECRO [ЛОСИ]
McLaren NECRO [ЛОСИ]

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: Москва СВАО
Сообщение McLaren NECRO [ЛОСИ] » 02.11.2002 11:20

Hans писал(а):Из всего "китая" достойных стволов немного - Мосберг, МП5, АКСУ и для маньяков Г3...
Про остальное - забудьте...


Полностью не согласен!!!

Когда пришел в страйк прикупил се сразу китайский СПАС-12 + докупил к нему внутренний ствол от привода(TM MP5A5). Ствол лег как родной. Установил самодельный хоп-ап. Усилил места крепления цилиндра, пружины, приклада, ствола. Утяжелил пластелином и свинцовыми болванками. Ствол пулял метров на 45 с минимальным разбросом - что оценили на нескольких играх в Лыткарино старожилы. В плане надежности...Китай-он и есть Китай, но именно СПАС-12 сам по себе у них довольно удачно получился. У меня сломался только крючок, кот. держит пружину в взведенном состоянии и то после 500 выстрелов, а для спринга это много!!!

ВОТ!!!

Ам вообще если интересно, промониторь конфу по этому вопросу.....я когда свой спринг продавал там подробно все описал, что сделал!!!
З.Ы. Продал кстать за 650 руб - КИТАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗНАВШИЙ ЖИЗНЬ - ПОЗНАЕТ СМЕРТЬ!!! :bur:
Вернуться к началу
Leech [СКАТ]
Leech [СКАТ]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Leech [СКАТ] » 02.11.2002 12:49

Кстати, на всех китайских стволах ломается именно крючок, цепляющий поршень. После этого ствол можно выбрасывать.
А у стволов, взводящихся ручкой затвора, отламывается еще и ручка.
Вернуться к началу
cor
cor

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.01.2002
Сообщение cor » 03.11.2002 23:57

В здание у нас народ пользйет в основном МП5 из-за ОГРОМНОЙ для китая надёжности, малых габаритов и удобства стрельбы. Для ускорения процесса перезарядки имеется запасной магазин в спарке и самопальное зарядное устройство. Моссберг больше хорош для боя на улице, а то в здание у него слишком сильно шары гремят :(. Да и подаются не всегда. Хотя сам я последнее время полузую только Моссберг:). А СПАС, честно говоря, не приколол. Конечно удобный и антуражный, но - не то.
ЗЫ Хотя Лёха на СПАС поставил трубку стальную, плюс переделал честь механизма и улучшил компрессию - в результате дальность/точность почти как у тюнингованного привода(шарами о,3).
Дрожит Пен
И прочие Тагоны
Пред нами Бунд не выдержит
Эсвер
Когда пойдут
Стальные батальоны
За наш СС!
За Родину!
СР!
Вернуться к началу
jew [Givati]
jew [Givati]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение jew [Givati] » 21.11.2002 18:00

Сам со спрингом отбегал около года. Но сразу с KWCшным. купил б/у и не жалел. И никакого китая не надо. Надёжный, точный, стреляет по дальности как привод (без тюнинга). Правда пережил за срок эксплуатации 2 ремонта и в конце концов развалился полностью. Но я не жалею.
Когда то я был зверем, но всё проходит...
Вернуться к началу
Flashback
Flashback

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщение Flashback » 22.12.2002 22:36

А где в Москве найти китайский М4... и сколько он будет стоить? Если в пределах 300 руб, то оторву просто с руками!

А что до К-серии, то оно пока не появилось (по крайней мере никто не звонил), но я уже где-то говорил про радости, связанные со Скорпионом, котороый недавно обретался на Павелецкой.

А китайская G41 - это то нечто, у которого на прикладе красный значок НК? Потому как ничего похожего я тоже не видел...
First of Foot - ограниченный набор всегда открыт!
Ранее использованные позывные - Nitro, Flashback, 2AC
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9