http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Китайская Л96

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 14.09.2015 22:29

Double писал(а):т.е. жду от Солитаса обещанную статью с аналитикой на тему "быстрый или тяжелый" -)

Долго ждать будешь, так запишу: разница между 160и170 не так заметна, а шары действительно можно .30 или .36 попробовать. Чёрные вообще беда, т.к. сложно делать поправки. Помним, что глаз видит шар через оптику только в верхней точке траектории, что нередко приводит к недолётам в 5-10м

Т.е. тюнинг не слабый, это шарик летит в землю. Белые позволяют лучше контролировать ошибки, пристреливать удобней вдвоём начиная с 50м и дальше
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 15.10.2015 09:48

Собственно, столкнулся с первой "железной" проблемой.
Винтовка досталась мне с такой вот поршневой (не реклама, само собой):

http://cdn1.evike.com/images/large/ac-aps-kit03.jpg

В процессе эксплуатации вышла из строя и частично выкрошилась резиновая "голова поршня", прожив неизвестно сколько у первого хозяина и выстрелов под тысячу у меня на мощных пружинах.

Выхлоп на 160й пружинке стал от 40 до 80 м/с; других повреждений, кажется, нет, резинка хопа +- цела, компрессионное кольцо на поршне цело, так что считаю, что проблема именно в этой резиновой головке. Снять ее невозможно, т.к. форма головы цилиндра не позволяет - боюсь, разобьет ее поршнем без этого демпфера..

В общем, вопрос - как быть, что заменить? Есть ли где то аналог/ремкомплект для таких поршней? гуглил-гуглил - не нарыл ничего, только поршень целиком с евике.ком за 50 бачей, а эт мне кажется дорого за одну резиночку-то... Или есть вариант где-то найти поршневую целиком подешевле?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 15.10.2015 13:00

вариант 1
открутить голову цилиндра, удалить конусный демпфер, приклеить плоский демпфер , самопальный.
(Если там основа ,то её сровнять)
На голову поршня так же .

вариант 2
удалить конусную голову поршня, на основание приклеить несколько резиновых "пятачков", дремелем придать конусообразную форму этой голове.
Насадка из грубой наждачки.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 15.10.2015 23:30

Там беда в том, что ГЦ стальная без демпфера и непростой формы, ответной этому резиновому конусу, воронка такая, так что относительно простенький первый варик не прокатывает.

Второй вариант посложнее - буду пилить, если не найду готового решения типа "ремкоплект"
Кстати, из чего пилить? Я режу проставки в АЕГовские ГЦ из обувной резины, "профилактики", она в общем довольно прочная, но тонкая.
Взять какую нть вазовскую автомобильную резинку, типа отбойника для капота?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 16.10.2015 00:15

Второй вариант чем сложен ? Резина наждачной насадкой на ура обрабатывается, только морда потом может быть в чёрной мелкой пыли.много грязи получается.
С резиной тут конечно посоветовать сложно, сам не автомобилист. Себе резинки прихватывал у ремонтников , которые у нас турбины разбирают собирают. Маслостойкие.

А в первом варианте или обратную пирамидку собрать вклеить из резиновых шайб. Как ГП но зеркально.
Или стержень в сопло , залить герметиком, застынет, сверху резиновый пятачок приклеить.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 16.10.2015 18:02

Кстати, чем лучше смазывать цилиндр?

Когда винтовка мне досталась, она была смазана чем-то вроде старого литола. И в нем, хоть и был весь черный и засраный, болт ходил довольно плавненько.
Я по дурости своей старый этот литол удалил растворителем и нанес коммерческую смазку, какой шестерни смазываю.
Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что литол-то справлялся куда лучше, гораздо и легче был взвод, и плавнее что ли...
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 17.10.2015 01:02

Потому что для цилиндра есть своя смазка, отдельная от шестерён. Как бы стоит различать термическое и механическое воздействие...

Если нет денег или желания покупать её, можно разбавить шестерёночную силиконом, делается это так: сначала пшикнул в цилиндр силикона, размазал пальцем, а потом этим же пальцем взял мазок густой смазки и растёр поверх. Шаманство, но как полумера работает
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 01.11.2015 02:16

Доработка L96 AWS от WELL
Замена блока усм, цилиндровой и поршневой группы на комплект от AirsoftPro.
Стволик ZC-airsoft 6.02 509мм
Ручная доработка и центровка хопа.
174 м/с 0.20 шаром.

Оптический прицел leapers 3-9x40 (на моноблоке leapers).
Сошки remington.
Глушитель AirsoftPro.
Общая покраска под камуфляж.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 15.12.2015 12:51

Вшатал я короче свой велл-05Д.
Натурально поставил к стенке, не закрепил - а мимо тело шло, ногой задело, винтарь грохнулся.
Да так неудачно, что внешний ствол повело кажется, вправо косит мальца от места, где в аппер вкручивается.

Что делать-то, выгнуть попробовать или в утиль?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 18.12.2015 16:15

Хм... там такой толщины ствол и такой способ его крепления, что согнуть его практически нереально.
Скорее при падении у вас:
-- сбились поправки прицела. На репликах при ударных нагрузках это не редкость. Иногда даже просто от стрельбы на мощной пружине прицел периодически надо "подкручивать".
-- сместилась планка пикаттини, на которой прицел установлен
-- сместились кольца крепления прицела. Возможно где-то что-то было не докручено.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 20.12.2015 01:03

Тем не менее, повело именно ствол внешний.
Заменил, в общем, на такой же с разбора, не стал выправлять - не выправить его ровно никак, думаю.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 21.12.2015 17:54

Double писал(а):Тем не менее, повело именно ствол внешний.
Заменил, в общем, на такой же с разбора, не стал выправлять - не выправить его ровно никак, думаю.


Спокойно гнем - и не такое гнули. Зажимать в дверной косяк и выправлять.
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 25.12.2015 17:04

Nimrod_nn писал(а):Спокойно гнем - и не такое гнули. Зажимать в дверной косяк и выправлять.


Ох уж этот суровый страйкбольный снайпинг... а попадать после такого как?
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 25.12.2015 22:44

Stillet писал(а):а попадать после такого как?

Только на деньги
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 28.12.2015 21:55

Слушайте, ну вот с момента покупки оного тюнячего спринга я умудрился настрелять с него со своим аеговским подходом к страйкбольной меткости овердохера шаров. Даже боюсь сказать - ушла пачка 0.3 шаров и пачка тяжелых 0.43 "на тесты". Не понимаю, когда успел - ведь при этом еще активно гонял с приводами, даже калаш купил под новый проект.

Сейчас гляжу - просел здорово выхлоп, с 170 до 100 мс. Сначала грешил, что это новый ствол что то как то влияет, потом разобрал нутро - а там компрессионная резинка на голове поршня... на поршне то есть, по одному мохнатому месту пошла. Где взять такую резинку?) Купил резинки наугад от айрсофтпро, не то, не держат...

Она... 21 мм в диаметре, мб чуть побольше...
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 29.12.2015 13:15

Double писал(а):Где взять такую резинку?) Купил резинки наугад от айрсофтпро, не то, не держат...

Если ты про "съёмную" ГП, то на всяких хобби-азиях их дофига лежит, от лайлакса до китайщины. Надо везти, да
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 30.12.2015 15:45

Double писал(а):Сейчас гляжу - просел здорово выхлоп, с 170 до 100 мс. Сначала грешил, что это новый ствол что то как то влияет, потом разобрал нутро - а там компрессионная резинка на голове поршня... на поршне то есть, по одному мохнатому месту пошла. Где взять такую резинку?) Купил резинки наугад от айрсофтпро, не то, не держат...

Она... 21 мм в диаметре, мб чуть побольше...

Купил тут с рук М24 в нерабочем состоянии. Восстанавливаю потихоньку. От долгого ничегонеделанья у предыдущего хозяина, резинка на на голове поршня рассохлась и покрылась трещинами. Соответственно, не рабочая более. Взял ее и пошел на блошиный рынок. Купил такую же (вроде бы) от какой-то сантехнической лабуды, они там россыпью в коробке лежали. Поставлю, проверю че-кого, отпишу.
Это я к чему? Может стоит сгонять до хоз.рынка? Цена копеешная, есть возможность сравнить вживую при покупке.
АПД: или я не за ту резинку думаю?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 30.12.2015 20:31

Крайне сомневаюсь
Изображение
А даже если на поршне О-ринг, то ставить сантехнический нельзя: он, внезапно, много грубее, и его срывает/выворачивает наизнанку (где шов, они не круглого сечения...), максимум набор для ремонта пневмы, но такие вижу реже и реже
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 05.01.2016 00:23

Stillet писал(а):
Nimrod_nn писал(а):Спокойно гнем - и не такое гнули. Зажимать в дверной косяк и выправлять.


Ох уж этот суровый страйкбольный снайпинг... а попадать после такого как?


Спокойно попадать - если техник не рукожоп и может нормально править гнутые стволы.
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Егор Гри
Егор Гри

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.01.2016
Откуда: Воронеж
Сообщение Егор Гри » 08.01.2016 23:12

Ребята, подскажите, хочу купить китайский спринг E&C L96, мне нужно для плинка на 10 метров, как на видео стрелять может такая винтовка?? в пробку от бутылки реально попадать или там что-то нереально запилено?
https://www.youtube.com/watch?v=NsoC8X3W3p0

Спасибо
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 09.01.2016 01:12

Для плинка лучше брать клон вср-10 (или даже маруй гшок...) - он много точнее за счёт внешней регулировки хопа (нет нервотрёпки с шестигранником). Да, вполне может и по спичкам стрелять, внутри обычно хорошая резинка и стволик, а вот ЦПГ можно и базу, особенно если маруй

Л96 больше под раскачку идёт. Ну и открытый коллиматорный прицел советую
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Егор Гри
Егор Гри

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.01.2016
Откуда: Воронеж
Сообщение Егор Гри » 09.01.2016 10:58

Solitas писал(а):Для плинка лучше брать клон вср-10 (или даже маруй гшок...) - он много точнее за счёт внешней регулировки хопа (нет нервотрёпки с шестигранником). Да, вполне может и по спичкам стрелять, внутри обычно хорошая резинка и стволик, а вот ЦПГ можно и базу, особенно если маруй

Л96 больше под раскачку идёт. Ну и открытый коллиматорный прицел советую


Спасибо за консультацию
Клон вср 10 вроде нашел в интернет магазинах, а л96 нашел в воронеже, без пересыла
Кроме неудобной регулировки хопа какие еще неудобства есть??? мне как плюс видится регулировка щеки приклада у л96, потому как с пневмы стреляю, очень много неудобных лож ощутил на себе
Что такое цпг, можете ссылку кинуть?
И посоветуйте, пож, где вср 10 купить, нете магазины нашел, но особо надежность их не понимаю

Спасибо
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 09.01.2016 11:38

egor-gri писал(а):Кроме неудобной регулировки хопа какие еще неудобства есть???

Одного этого неудобства хватит, чтобы вхлам убить кучность на этой модели. Мало того, что регулировка происходит только при снятом магазине, дык ещё винтик настолько мелкий, что его ушатывает отдачей: 50% тюнинга - поиск работающего хоп-апа

Второй, довольно частый нюанс, это колотые шары за счёт грубой подачи с двурядного магазина. У маруйской 10-ки и клонов подача однорядная

egor-gri писал(а):Что такое цпг, можете ссылку кинуть?

цилиндро-поршневая группа, на плинг её тюнинг не обязателен, впрочем, есть хороший родной комплект от велл
Тут и вср-10 с регулируемыми прикладами есть, хоть я бы советовал классику или g-speck

Вообще, вср10 - более деликатная система чем л96, сие дрын лучше работает в раскачке на большие дистанции, но со спортивной кучей (за счёт убогого хопа) у него всегда беда

П.С. Советую перейти в профильную тему, дабы тут не оффтопить
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 09.01.2016 12:22

а я кстати придумал, как запилить регулировку хопа снаружи. надо только длинный болт подобрать и сделать направляющую в корпусе для него, и уплотнить все это дело резинкой.. как руки дойдут - сделаю, поделюсь
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Егор Гри
Егор Гри

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.01.2016
Откуда: Воронеж
Сообщение Егор Гри » 09.01.2016 19:58

Solitas писал(а):
egor-gri писал(а):Кроме неудобной регулировки хопа какие еще неудобства есть???

Одного этого неудобства хватит, чтобы вхлам убить кучность на этой модели. Мало того, что регулировка происходит только при снятом магазине, дык ещё винтик настолько мелкий, что его ушатывает отдачей: 50% тюнинга - поиск работающего хоп-апа

Второй, довольно частый нюанс, это колотые шары за счёт грубой подачи с двурядного магазина. У маруйской 10-ки и клонов подача однорядная

egor-gri писал(а):Что такое цпг, можете ссылку кинуть?

цилиндро-поршневая группа, на плинг её тюнинг не обязателен, впрочем, есть хороший родной комплект от велл
Тут и вср-10 с регулируемыми прикладами есть, хоть я бы советовал классику или g-speck

Вообще, вср10 - более деликатная система чем л96, сие дрын лучше работает в раскачке на большие дистанции, но со спортивной кучей (за счёт убогого хопа) у него всегда беда

П.С. Советую перейти в профильную тему, дабы тут не оффтопить


Спасибо!!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8