Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Китайские спринги (+)

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 23.12.2002 11:59

Для боях в помещениях советую корейский "Скорпион" (был в пятницу в ларьке в переходе у Павелецкого вокзала)
Даже без доводки тянул шары 0,25 г. После замены пружины и армирования бачка стеклопластиком ( если нужна технология запроси по мылу gremlintim@mail.ru ) по баллистике сравнялся со смазанным китайским МР5. Но ОЧЕНЬ удобный. И выглядит красиво.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 23.12.2002 14:21

А китайская G41 - это то нечто, у которого на прикладе красный значок НК? Потому как ничего похожего я тоже не видел...

Изображение
Оно?
Так это H&K SL-8...
Типа, спортивный вариант G36... :shock:

А G41 - это несколько другое:
http://www.hkpro.com/g41.htm
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Flashback
Flashback

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщение Flashback » 27.12.2002 21:24

Мне в SL только помповость взвода нравится, да "наличие" RIS... кстати, а какие параметры у этих кронштейнов? Ну ,шаг там, ширина, высота выступа... :).

А то я продолжаю разрабатывать модель переделки китайского МР5 :).

Весело будет, если это так и останется на уровне разработки :( .
А насчёт лечения, то это действительно интересно для всех...
First of Foot - ограниченный набор всегда открыт!
Ранее использованные позывные - Nitro, Flashback, 2AC
Вернуться к началу
Flashback
Flashback

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщение Flashback » 31.12.2002 00:24

RIS - Rail Interface System - система кронштейнов для подвески дополнительного оборудования вроде тех же прицелов, лазерных целеуказателей и тактических фонарей. Видел на www.redwolfairsoft.com картинку "уделанного" МР5 - так вот это всё заслуги рельс... (там эта фотка в разделе Обоев находится... там ещё подствольник есть - не знаю правда, есть ли реальный прототип - это вопрос к старшим представителям форума).

Почему затронул тему - на вышеупомянутой винтовочке есть что-то, напоминающее планку RIS... по-моему, на китае она тоже есть. Вообще-то она так, для декорации (в случае с китаем), но есть идеи относительно крепления самопальных целеуказателей на эти планки... уж если делать, то с расчётом на реальный привод... :)

А материалы по модификации я выложу скоро на своём сайте. Надеюсь. Просто много на себя взял: делаю одновременно СДху, подствольник и отрабатываю варианты дымовой завесы (бред уже пошёл на уровне ракет, устанавливающих дым на площади. Всё хорошо, кроме пожароопасности и едкости состава - без противогаза помереть можно...)


Надеюсь, всё правильно написал.
First of Foot - ограниченный набор всегда открыт!
Ранее использованные позывные - Nitro, Flashback, 2AC
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 04.01.2003 15:18

Если кому ещё интересно насчёт ремонта HK SL-8 то пишу:

помирает он как и все китайцы довольно шустро и от тех же недугов что и многие другие, за исключением одного нового: летит системе перезарядки.
Для тех кто не в курсе: перезарахается сия ...... весч притягиванием цевья к себе после постановки оного на "взвод" (что-то криво получается с объяснением :) ) короче цевьё вперёд до упора, потом назад
У данной системы есть фишка: она гораздо сложнее чем всё что я до этого видел у китайцев....

теперь о болезни: когда ВЫ толкаете от себя (вперёд обычно) в крайнем положении цевья поворачивается пружинкой маленькая собачка (~ 10мм) => щёлк, встаёт на маленькую рельсочку (а вот это уже проблема) и при обратном движении цевья давит через планку на поршень, цилиндр и пол стринга впридачу... давит пока своим выступом скользит по рельсочке (см выше)
дойдя до крайнего заднего положения цевья эта собачка соскакает с рельсочки и под действием 2-х пружин (нафига их 2е я так и не понял...) поворачивается... а цилиндр и та фигня что на него давила (там планка толщиной ~0.8мм примерно и потому тоже по идее ломается легко, но ни один спринг до этого кажется ещё не дожил - раньше развалился:)) ) летят вперёд => это уже не просто щёлк:)))

Теперь о грусном: 1) никто не обещает что вся эта муть дойдет до крайнего положения (Это когда поршень становится на шептало а цилиндр захватывает новый шар....) у меня через выстрелов 150 собачка начала соскакивать на первом сантиметре Лечится это просто: берём винт с гайкой и парой шайб (я брал что-то около 6мм)
и стягиваем спринг примерно посередине цевья (только чуть выше что бы новая перекладина не мешала всем остальному механизму двигаться... если разобрать то это будет примерно посередине рельсочки, только немного её выше)
2) антуражность - обалдеть - стрелок с этим спрингом звучит как рота барабанциков потому как за один цикл перезарядки в спринге происходит 3 удара+ удар поршня при выстреле...
3) в магазин лезет только 12-13 шаров в тракт подачи, остальное болтается в коробочке рядом и на боевые действия влияния не оказывает:) перезаряжиться не очень удобно - надо достать магазин, перевернуть его, оттянуть вниз пружинку и трясти пока не заполнится шарами тракт подачи (ну не знаю как эту штуку ещё назвать:( ...) В случае с китайскими шарами это тяжело, так как они малось квадратные:)

Остальные болезни как и у других китайцев и расписывать их мне кажется уже не стоит
Вернуться к началу



Сообщение » 30.07.2003 14:16

Бегал с корейским "Скорпионом" и модифицированным китайским Моссбергом. (кстати после доработки ствол-поршень-пружина ТТХ получились намного лучше чем у корейца).
НО после покупки фирменного маруйского спринга я понял, что китай -для леса не оружие.
Покупайте фирменые спринги через конфу или на Варгамере. Выйдет около 100 у.ё.


____________________________________________________________
Сколько волка не корми, а у ишака все-равно болт больше.
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 01.08.2003 05:44

Дмитрий. писал(а):
Landvover писал(а):Бери МР5 с помповым взводом поршня(о, как сказал).


Нельзя ли поподробнее описать сей девайс? А то сколько по рынкам не болтаюсь (в Омске), не разу такого зверя не видел. Китай обычно если помповый - то бункерный, а "рожковый" взводится боковой рукояткой.

Кусок говна... Размером меньше, чем МП5 с НОРМАЛЬНЫМ взводом... Похож на МП5-СД6... Развалился на второй игре...
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 05.08.2003 07:24

Как техногещик со стажем могу порекомендовать:
1. H&K G3A3 - RuleZZZ!
2. Mossberg
3. MP5A3
Это самые надежные из всего китая, особенно G3. А есть еще такая штучка, как Интердинамик КГ-99. Обойма больше, чем у МР5 (патронов 20-25). Верх надежности! Он у меня жил 4(!) года(!). В здании рулит, компактный, скорострельный (потому что помповый, хоть и с магазином).
А эти пушки надо сперва доработать:
1. Benelli M4 - пружина, ствол
2. СПАС-12 - выточите металлический курок, пока оригинал целый! Через 1-2 игры образца уже не будет.
3. G3SG1 - рычаг затвора. Хотя если его укрепить, может сломаться что-нибудь другое.
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 05.08.2003 17:01

Может кого заинтересует наш опыт с китаем

Сильно гнаться за увеличение скорости при пользовании китайским шариком совсем не стоит, т.к. вес у него небольшой и при разгоне выше 90 м/с шар просто уносит после 10-15 м.
В моссберге для оптимальной скорости (85-95 м/c) нужно поджать пружину на 1 см. Со стволом можно практически ничего не делать, единственное герметизировать стыки и добавить еще одно "звено" ствола.
А вот при использовании японского шара 0,2 г тут чем больше, тем лучше.
Для сравнения:
1. При стрельбе китайским шаром 111 м/c. Японским 89 м/c (замена пружины + стальной стволик)
2. При стрельбе китайским шаром 90 м/c. Японским 76-77 м/c (поджата пружина + стальной стволик)

Второй вариант у меня. Так вот для японских шариков явно нехватает скорости. Приходиться стрелять навесом. А точность меня просто впечатлила. По моему субъективному мнению если разогнать до 110 м/с, точность останется прежней, а с дальность. всё и так ясно :)
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 01.12.2003 12:22

Из испытаний: 0.2 японец из мосберга улетает далеко за 30 метров...

2 Alix - Может ты конечно что-то попутал и говорил о своем приводе, то оно конечно дааа !!!! Ну чтоб японские шары из мосберга улетали далеко за 30 м. ;) ;) ;) ;)
Alix - Предлагаю поспорить на ящик пива, что нетюнингованный моссберг нацеленный не под 45 градусов, а паралельно земле, не выдаст и 25м.

Ну и ближе к делу.
Т.к. я говорил о скоростях ниже 90 м/с китайским шаром, то осмелюсь заметить, что в данном случае сопротивление воздуха практически не оказывает влияния.
ИМХО больше оказывает влияние вот это:
При прочих равных ты какой мячик дальше забросишь теннисный или набивной весом 5 кг?

Говорить про свои испытания я не буду, т.к. цифры могу уже точно не вспомнить, но одно скажу:
Глупо стрелять японским шаром из нетюнингованного китайского ствола.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Нашество Слон
Нашество Слон

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщение Нашество Слон » 02.12.2003 09:10

развели тут... я нынче сам бегаю с китайским мосбергоми практически не жалуюсь. но то что тут сказано (хорошие шары летят дальше китайских) бред. они летят точнее но не дальше.

далее. при наличии устройства "руки прямые пропатченные" можно без проблем сделать с мосберга нормальную пушку на первое время
личоя усилил шептало, планку передаточной детали, поставил более мощьную пружину, ствол класик армиевский, новую манжету, слегка разогнул курок. В проекте поставить хоп-ап. ЕДИНСТВЕННЫЙ минус - зацеп на поршне не выдерживает такой мощной пружины и вечно ломается, поэтому поршень я заказал на заводе (аллюминиевый)
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 02.12.2003 15:21

"при наличии устройства "руки прямые пропатченные" - 5+

слава богу появляется еще некоторое кол-во ....примерно % 2/3 людей не только рассуждающих, но и доделывающих руками.... теже китайские спринги за 150ру..... или маруевские аеги за 15000ру...., ИБО ВСЕ в больщей/меньшей степени ДЕРЬМО... и попробуйте мне возразить! :evil:

кстате зачем индивилам давно не пользующимся китаем принимать участие в данном топике?, особенно БЕЗ конструктивных советов и предложений?

александр
Вернуться к началу



Сообщение » 04.12.2003 11:53

небыло времени всё прочитать, но по китаю, вот здесь довольно много всего сказано
:arrow: http://www.rolemancer.ru/sections.php?o ... s&secid=91
Вернуться к началу



Сообщение » 14.12.2003 06:03

Как-то давно года 3 назад купили мы 2 спринги одна mossberg а вторая PSG-1. PSG-1 сломалась месяца через два, а mossberg до сих пор валяется у парня на даче и при небольшем ремонте будет как новенький. И это при условии того что тогда (3 года назад) мы не знали что такое страйкбол. И не о каких тюнингах или смазках ствола мы не знали. Так что я предпочитаю mossberg.
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщение Сергей » 14.12.2003 06:52

Вот здесь тоже много всего можно узнать
http://www.gameforums.ru/postlist.php?C ... =cyberpunk
Вернуться к началу



Сообщение » 15.12.2003 09:22

MAGIC прав
Мосберги действительно одни из самых надёжных, мой сломался через год после третьего удара по чей-то коленке :lol:
мы их обычно новичкам рекомендуем...
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 15.12.2003 22:54

Не соглашусь на счет моссбергов. Были случаи когда в бою ломались только что купленные моссберги. Конструкция у этих дробов способствует отламыванию ножек шаптала, хотя при аккуратном использовании моссберги проживали полтора года. Это у нас пока рекорд.
Хотя при замене шептала на металлическое живучесть моссберга возрастает в сотни раз.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу



Сообщение » 16.12.2003 07:05

Вобщето моссберги встречаются 2 видов, с блестящим кожухом из чёрной плостмассой, в продаже были ещё в 2001,
и с 2002 стали попадатся такие же мосссберги, с блестящим кожухом, но из белой пластмассы(тлько кожух), вроде похожи но если рядом положить отличить не сложно первые куда качественнее сделанны. Из первой группы самостоятельно ни один не сломался за 2 года, а вот вторые, переломались на первой же игрушке...

китайцы потделывают даже китайские потделки - докатились
Вернуться к началу



Сообщение » 18.12.2003 21:58

СПАС:Вот вам совет , (у самого было 2 спаса...оба сломанны :twisted: , продержались 2 месяца)
во-первых НИЗАЧТО не растягивайте пружину, поршень сразу же полетит,
во-вторых спас хоть и кажется качественным, но к сожалению это не так.
в-третьих берите лучше моосберг он и качественней,долгосрочней,лучше по тех. и дешевле.
хороши и эмпэхи, большинство...
А всё-таки берите лучше приводы...Хе-Хе... :wink:
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 19.12.2003 12:04

GhoSt писал(а):
Adrenalin писал(а):А всё-таки берите лучше приводы...Хе-Хе... :wink:


А всё таки всё упирается в деньги а не в желанее!!!

---------------------
Юноша, не стоит делать из денег - культа :lol:
У кого есть желание - ищут возможности... :wink: остальные - ищут отговорки :wink:
Уж прости - не поверю, что имеющий желание - не найдет за полгода-год бабла в размере 300-400... оглянись - большинство из тех, кто кричит за дороговизну привода, за год - на пиво и курево тратят ровно его, самого :lol: :wink:
В общем - сжимая китай, помни - и копи на привод - и будет тебе щасье! :lol:
RAY
Вернуться к началу
VinniPux
VinniPux

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.11.2003
Откуда: Украина Крым Керчь
Сообщение VinniPux » 14.01.2004 02:25

А Вот у нас пока что ВСЁ со спрингами китайскими бегают. Причём самым живучим оказался МР5А6. А я вот себе присмотрелКитайскую М-30 Если честно то реального прототипа сего девайса я не видел но купил потому что видти на выход не с чем было, и в последний момент побёг на рынок и у первого же дядьки, который разложить то даже вещи не успел, купил вот эту машинку. Остался доволен. Для китая и точность и дальность и живучесть да ещё и скорострельность в придачу выше среднего. Правда через месяц мне его один гад сломал (взял побаловаться в моё отсутствие) но я нашёл на рынке такюу же машинку правда без коробки, с корпусом из менее качественной пластмассы, менее слабой пружинкой и без утяжелителей. зато в 2 раза дешевле. Заменив вынутой из этой дешёвой версии поршень, и выковыряв утяжелитель из обоймы родного, я получил снова живую машинку с 2 обоймами. (надо сказать поскольку страйкбол у нас ещё только рождается, то пока что у людей если и есть 2 ствола, то всё равно по 2 обоймы мало у кого есть. Вот такие вот махонькие масштабы. В бою против (новичков) 20 патронов хватает с головой (эт если целиться) А вот когда начали думающие люди на выходы вылазить, то даже при самой снайперской стрельбе, мне и 40 порой мало. А какой экстрим под огнём трёх стволов забивать обойму шарами - я думаю объяснять никому не надо.

В Свете всего этого у меня созрел вопрос.

(на маруй к открытию я заработать не успеваю) все сбережения ушли в никуда по непредвиденным обстоятельствам)

Так вот. Как на меня посмотрят если я приеду ну (на открытие мне вряд ли светит, институт не даст) но на какой нибудь сценарий с парой "китаев".
Богу - ДУШУ!
Сердце - ЛЮДЯМ!
Жизнь - отечеству!
Честь - НИКОМУ!
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 14.01.2004 05:15

Спокойно на тебя посмотрят. Не ты первый, не ты последний...
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 28.01.2004 11:24

SingleWolf писал(а):Еще вопросик по китайски спрингам. Планируется использовать фирменные шары. Какие будут лучше 0.2, 0.25 или вообще лучше будет 0.4 ?


0,2 тебе с головой хватит. Но только после тюнинга... Ибо на базовом использовать фирму, просто - жалко... :wink: 8)
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Ивами Сэнсэй
Ивами Сэнсэй

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.08.2003
Откуда: Мозгква
Сообщение Ивами Сэнсэй » 04.02.2004 18:06

Есть неплохая "оружейная палатка" в подземном переходе от м. Краснопресненская (кольцо) (напротив скульптуры "Рабочий с Мороженым") к Зоопарку. Там новье появляется раньше и в больших количествах, чем в других местах. А еще о новье: господа, появился чю-ю-юдный МР-40, правда, лишь на вид. Требует для игры серьезного усиления и доделок, а также утяжеления. Но выглядит аутентично, имеется правильно складывающийся приклад, аутентичная передняя антабка и даже ремешок нормальной длины. Стоит 180 деревом. Всем удачи!
Я не геймер, я всего лишь коллекционер...
Вернуться к началу



Сообщение » 04.03.2004 15:45

Братья по оружию!
Голос из Казахстана.
Я временами слышу, что в россии тяжко достать китай. У нас наоборот - второй год играем только с китайкой, приводов нет ни у кого ввиду бедности.
Зато могу дать кучу советов по поводу китайских спрингов новичкам.
Во-первых лучший китай - АКСУ-74.
Плюсы: 1. самая простая схема ударно-спускового механизна среди всех подобных спригов. А, как грасят законы механики - чем прще, тем надежнее!
Отсюда следствие - практически не ломается! (если не усиливать пружину)
Те же моссберги, МП-шки и Некклер Кох в сравнении с АК отдыхают. У них конструкция несколько сложнее, а выгоды от этого 0.
2. Большой магазин с бункером. Дает отличную практическую скорострельнсть. На МП - надо заряжать в ручную. и его владельцы живут до конца магазина. На моссберге магазин больше, но т.к. бункер - гравитационный, то иногда шар вообще не попадает в камеру, а иногда выстреливает по 2-3 штуки сразу (нафига? - типа дробовик?)
3. Весьма неслабая пружина. Калаш имеет неплохую для спринга дальность стрельбы. К слову наши моссберги вообще отстойно стреляют. Можт у вас какие другие? У нас их никто не покупает.

Что касается тюнинга - то из г***а конфетку не сделаешь. Китай есть китай.
Усиливать пружину не рекомендую. Во-первых не дает увеличения дальности стрельбы(особенно китайскими псевдошариками) т.к. это увеличивает только лишь скорость движения поршня, что в связи с плохой герметичностью системы малоэффективно. Усиление пружины также ведет к поломкам, т.к. пластпасса не выдерживает подобного насилия. На МП отрывается ручка взвода - она ПЛАСТМАССОВАЯ!!!
На калаше вырывает с мясом кусок цилиндра, к кторому затвор крепится.
Единственно что можно сделать - это утяжелить оружие (Пластилин+свинцовая картечь). Приделать приклад, т.к. безприклад калаш очень неудобен. зачистьть шкуркой блесящую крышку и покрасить черной краской.
Можно ствол наметаллический заменить.

А вообще не надо корячиться - все равно вещь хлипкая и от ударов, падений может запросто сломаться и все усилия на смарку.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1