vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Китайские спринги (+)

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.09.2005 15:45

Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 21.09.2005 15:58

Выбор магазина, оружия, команды, снаряжения и прочего, ложится на плечи определяющегося, дабы в последствии не услышать в свой адрес неприятные слова "я вот хотел это, а он мне посоветовал это". Вся информация справочного характера, помогающая новичкам определиться с выбором, есть на этом сайте, но финальный шаг, Вам предстоит всегда делать самим. Проявляйте самостоятельность и умение пользоваться информацией, в страйкболе это сильно поможет.
Вернуться к началу
Geximus
Geximus

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщение Geximus » 27.09.2005 22:41

Уже очень долго ищу стволик для моего Моссберга - есть идей? 30-40см трубку диаметром 6 мм фиг найдешь....на металлобазах нет ( ваши идеи господа - это раз

А два как сделать такую резиночку в начале стволика в которую шарик досылаеться ? а то треснула а что делать я не знаю (((
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 28.09.2005 03:12

Geximus писал(а):Уже очень долго ищу стволик для моего Моссберга - есть идей? 30-40см трубку диаметром 6 мм фиг найдешь....на металлобазах нет ( ваши идеи господа - это раз


Вариант 1 - купить базовый стволик. Либо новый, либо б/у у тех, кто тюнинговался.
Вариант 2 - Есть тут такой товарищ - Gun, он некоторое время назад продавал очень приличные трубки, почти любой длины.


Geximus писал(а):А два как сделать такую резиночку в начале стволика в которую шарик досылаеться ? а то треснула а что делать я не знаю (((


Как вариант - купить резинку хоп-апа, у нее как раз есть такое резиновое кольцо на конце. Если мы об одном и том-же говорим.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 28.09.2005 10:15

На моссберг поставил стволик от ауга - стрелять лучше не стал, стреляет также, только торчит стволик и немного глючит с подачей шаров, надо отпиливать его, не хватает V цилиндра... Вот еще думаю, как бы хоп-ап туда приделать, да на какой то китай резинку покупать неохото =))
Вернуться к началу
LoWo
LoWo

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22.10.2005
Откуда: г. Котлас(Архангельская обл.)
Сообщение LoWo » 24.11.2005 14:47

2grom
Пытался сделать аля глушитель для МПхи. Не для глушения а для удлинения ствола и антуража.(читал что чем длиннее ствол тем точнее и дальше волына стреляет). Рецепт приготовления: взял 3 стволика от мосберга, прочистил их,смазал по тупости вазелином(косметическим), железную трубку. взял несколько крышек от пластиковых бутылок из-под лимонада(которые откручиваются) и горлышко с резьбой(можно было брелок-ежик делать). в 2ух крышках с помощью отвертки нагретой сделал дырки по центру в каждой по одной(отвертка с меняющимися насадками или головками, или как их там, короче диаметр около 7-9 мм) и в дной с помощью нагретого ножа сделал дырку диаметров с внешний ствол(чуть побольше) и три луча из дырки, чоб на внешний ствол налезло. 3-ю пробку("с лучами") вставлял на внешний ствол чтоб все до конца прошло. Трубка попалась что крышки во внутрь входят и туго входят. Стволики вставляешь во внешний свол(у МПх внутрений ствол до конца внешнего обычно не доходит),отмеряешь сколька вошло и на этом расстоянии + 0.5см вставляешь стволы в крышку. С другой стороны ствол тоже вставил в крышку только во 2-ю("без лучей"). Все 3 ствола держатся на 2 крышках, а они вставлены в трубку, но со стороны 1-ой крышки поставил 3-ю, получилось вот что(Че-то страшное написал). Схема есть, кому надо пишите, а то че то картинки не хотют на сайт лезти.

Этот типа глушак - вставляешь, проворачиваешь и шмаляй.
а насчет глушения: брал для пробы, долго не ржать, просто ниче не было кроме туалетной бумаги Zewa+. Её прилепил к манжете на поршне. стал тише стрелять. ставил паралон не сильно помог. Друг говорил что ставил резиновую прокладку, звук гораздо тише и расплывчатее и мощность поднялась. Сам хочю выведать что за резиновая прокладка.

На глушаке стоит самопальный хип-хоп. первый через 50 выстрелов хрюкнул и отошел в мир иной. Второй держится более 100, но мороки с ним побольше. В обоих случаях ставил резинку(которую можно достать, если помучаться из нормальной)между стволиков(в стыке).1-ый хоп-ап - поставил резинку на конец 1го стволика, вставил 1ый во 2ой чтоб посмотрев в канал ствола было видно чуть выступающюю резинку(для 12ых шаров не знаю какой должен быть выступ, так как при пробе шар все время улетал вверх, а с 20ми гораздо проще). Чем слабее резинка растянута тем дольше проживет. 2ой хип-хоп(еще работающий) - ставим резинку так чтоб самый кончик ее торчал в канале ствола. Если кто не понял и охота узнать пишите(картинки конструкции прилагаются!).
Меньше будешь спрашивать - меньше вранья услышишь.
-----------------------------------------
От несоблюдения техники безопасности человек может умереть, а так же родится.
Вернуться к началу
LoWo
LoWo

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22.10.2005
Откуда: г. Котлас(Архангельская обл.)
Сообщение LoWo » 24.11.2005 14:50

2grom
Пытался загерметизировать. Стволики хоть и склееные, но снаружи на всякий случай стыки обмотал изолентой. Не знаю как на других, но на моей МП голова цилиндра чуть касается резинки в стволе. Сам ствол ходил чуть вперед и назад. Зажал в заднем положении. Проверил: поставил ствол, цилиндр к стволу вплотную и поршень(остальные части можно убрать) и ставить все это в МП(на ту половину корпуса где нету внешнего ствола(если конечно не разбираешь отвентив шурупы и раздвигая половинки со стороны приклада не вынув половину корпуса из внешнего ствола:) )). Отводишь поршень, пальцем ствол зажимаешь, двигаешь поршень как двигается при выстреле. Если поршень проходит до конца спокойно - где-то дырка. если останавливается, а когда убираешь палец выходит воздух - герметично. И последний глюк герметичности - где стволик входит во внешний ствол. Можно отломать отпилить часть внешнего ствола, чтоб внутрений ствол чуть торчал или отрезать изоленты (не помню скока в длину) шириной 2мм, обмотать самый кончик внутреннего ствола, вставить конструкцию, проверить герметику. Можно попробовать пластелином намазать конец внутреннего ствола - пластичен(примет нужную форму) и воздух не пропустит. :grin:
Меньше будешь спрашивать - меньше вранья услышишь.
-----------------------------------------
От несоблюдения техники безопасности человек может умереть, а так же родится.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 24.11.2005 19:26

Ээээ.... Я так понял у тебя хоп-ап в конце ствола ?
Это неправильно. По сути, шар должен стартовать с хоп-апа - т.е. в идеале его начальная позиция - сверху поджимает резиночка хопапа.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 29.11.2005 04:58

На зубцы поршня и спускового крючка я наклеиваю алюминивые пластины(из банок вырезаю). Держаца хорошо и делают свое дело) Особенно если ставить такие пружины как дарквинг) 130 мосберг..))
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
LoWo
LoWo

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22.10.2005
Откуда: г. Котлас(Архангельская обл.)
Сообщение LoWo » 29.11.2005 16:34

2Neekei
Гориш что приклееваешь, можно поинтересоваться каким именно клеем.
Меньше будешь спрашивать - меньше вранья услышишь.
-----------------------------------------
От несоблюдения техники безопасности человек может умереть, а так же родится.
Вернуться к началу
Axiles
Axiles

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщение Axiles » 29.11.2005 18:53

Изображение
- это общий вид монстра, которого я произвел на свет :)
На нем стоит:
-2-х секционные сошки
-ЛЦУ
-Колиматорный прицел
-спарка из 2-х механ :)
-Глушитель 22см
Внутри:
-стволик 455мм диаметр - 6,04мм
-пружина система 120 сжатая от жизни до 107
Кушает только шары ТМ.... и все глаааденьое :)
Выдает на срезе ствола около 100м/с... найду хронометр - точнее померяю....:)

Изображение
Изображение
Изображение

ЗЫ У меня уже дааавно есть привод в наличии, просто решил побаловаться....:)
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 30.11.2005 07:30

LoWo писал(а):2Neekei
Гориш что приклееваешь, можно поинтересоваться каким именно клеем.

Суперклеем аля супермомент)

Кстати - ещё в качестве металлических пластинок хорошо подходят пластины из штрих-кодов-датчиков. Они встречаюцца в магазинах самообслуживания типа Арбат престиж. На всех флаконах висят. К счастью у жены этой продукции навалом) пластинок много)
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Muzhik
Muzhik

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.07.2005
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщение Muzhik » 10.01.2006 14:57

Есть просто офигеныыыыыыый спринг MP5PDW. Очень парадоксальный ствол. Не смотря на коротенький ствол о лупит очень-очень мощно. Мощнее чем моссберг. Стреляет очень точно и очень (для своего класса) далеко. Что интересно, когда взводишь затвор прилагаешь очень мало усилий, кажется что пружинкам там какая-то жиблая, но не тут то было! Разбирать это чудо мы не рискнули, ибо боялись испортить, но вещь очень достойная. Фирмы не помню, но на коробке было написано всё касательно этого ствола - масса, название прототипа, юзаемые боеприпасы. Отличительной чертой его является, что лцу, прилагаемый к нему весит 150 (!) грамм. Ещё отличается феноминальной прочность. Однажды мой товрищь грохнул его с высота где-то 2-2.5 метров на голый бетон. У спринга отвалился только пламегаситель, а никаких других повреждений не было. Пламегаситель мы приклеили и ружжо стало как новое. Короче вещь супер! Но для китая дороговат - мы в магазине брали его за 400 руб. Но, поверьте, он того стоит!
Если смогу найду коробку - скажу фирму. Может сделаю фотки этого чудо-гана.
Я верю женщинам.
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 21.01.2006 16:34

Внесу свою скромную лепту в экстрим тюнинг китаевых спрингов.

Дело было вечером делать было не... чего... :)

Сидели в оружейке и скучали. В руки попался китайский спринг G3A3, стоимостью 200р... Его отличительной чертой является достаточно прочный взводник, армированый металлом, а ящик запасника просто ломился от приводных запчастей... И у нас зачесались руки, но просто дро... ээээ в общем надоело, и тут началось....

Оговорюсь сразу, что китаевый G3A3 раза в полтора меньше своего боевого прототипа, если такой вообще существует, т.е. явное покемонство... но... но тут было дело принципа :)

И так - поехали. Список использованых материалов:
Спринг китайский G3A3 - 1шт.
Стволик приводной от М4 - 1шт.
Пружины приводные - 2шт. (одна М140 и одна М95)
Гвозди ~ 0.5кг
Герметик строительный.
Деревянный брусок - 1шт.
РТИ (подвернувшаяся под руку подходящая резиночка, выполняющая роль хоп-ап.
Пачка сигарет, необходимая для обдумывания дальнейших действий.

Шаг 1. Разбираем спринг, вытряхиваем всю нутрянку.
Шаг 2. Вырезаем брусок и ставим в распор между упором для пружины и задником (т.е. снимаем часть напряжения с упора и передаем его на корпус).
Шаг 3. Заливаем все пустое неиспользуемое пространство строительным герметиком, утапливаем в нем максимальное количество гвоздей и отправляем все это в сушку.
Шаг 4. Отпиливаем шароприемник от спрингового пластикового стволика и высверливаем из шароприемника остатки этого стволика. Стволик спринга от греха подальше - в мусорку...
Шаг 5. На приводной стволик от М4, в место где распологается хоп-ап, натягиваем подходящую резиночку, и сажаем поверх нее шароприемник спринга.
Шаг 6. В шароприемнике, напротив отверстия для хоп-апа сверлится маленькая дырочка, и вкручивается винтик. Он нужен для регулировки хоп-апа.
Шаг 7. Откусываем больше половины от приводной пружины М95 и вкручиваем ее в пружину М140, т.е. по сути, при той-же длине получается полуторная пружина.
Шаг 8. Проверяем копрессию поршня-цилиндра, смазываем, ну и вообще осматриваем все детали на профпригодность.
Шаг 9. Собираем в обратном порядке.
Шаг 10. Методом постоянных разборок и сборок - регулируем хоп-ап до нужного состояния.
Шаг 11. Берем скоростомер, и получаем 114-116 м/с, 0.25 шаром.

Итог:
Пружина взводится очень туго, что сводит на нет скорострельность :lol:
ЗАТО КАКАЯ МАЩЩА НА КИТАЙЕ !!! :) Такого от него никто не будет ожидать :)

В результате, дополнив его наклейкой на экстракторе "Осторожно! Под напряжением!", он занял почетное место на стене в оружейке...
В перспективе повесить его под секлянную рамку и написать: "В случае диффицита шаров - разбить стекло и использовать по назначению" :)

Вот так в Самаре коротают зиму airsoft оружейники :)

ЗЫ: Самое слабое место это ось шептала, по идее ее можно откусить, высверлить отверстие и нагорячую запрессовать стальную ось, но это мы оставили на момент поломки родной оси. Конечно если с ним воевать в полный рост то он долго не выдержит, но для ради красоты и периодических показных замеров - самое то ! :)

ЗЫЫ: Есть в запасниках Самарской команды D.E.S.T. МР5А6, китайский спринг, там все внутренности (кроме поршня и цилиндра) выполнены из металла. Они пережили смену нескольких корпусов, поршней и цилиндров. Но его мощность и долговечность оправдывает затраты на вытачивание металлических внутренностей. Раскололи ли его об камень, распилили ли его очередью их тюнингованого привода, или расплющило в нем поршень от сдвоенной родной пружины.... Покупается новый за 200р, перекидывается вся нутрянка, и через пол часа в руках снова мощный спринг, корого хватает на 2-3 месяца частых игр.
Последний раз редактировалось Freeman [292 JgBtl DFB] 21.01.2006 17:48, всего редактировалось 1 раз.
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
imho
imho

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17.02.2006
Откуда: Самара
Сообщение imho » 18.03.2006 21:39

это все конечно клево, все упоменают мос(з)берг. а вот можно ссылочку на фотографию, посмотреть охото, хоть как выглядит. а то даже и не знаю что искать.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 19.03.2006 05:09

imho писал(а):это все конечно клево, все упоменают мос(з)берг. а вот можно ссылочку на фотографию, посмотреть охото, хоть как выглядит. а то даже и не знаю что искать.


Изображение

Соответсвенно еще бывают версии с прикладом.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
LoWo
LoWo

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22.10.2005
Откуда: г. Котлас(Архангельская обл.)
Сообщение LoWo » 22.03.2006 08:46

Люди, вчера с рук приобрел спринг М4а1. Кто-нить знает что и как можно улучшить. Там больно хлипкая деталька - затвор, изгибается вверх, боюсь чтоб не сломалась. Стоит ли ставить 4-ый стволик, а то цилиндр небольшой.
Меньше будешь спрашивать - меньше вранья услышишь.
-----------------------------------------
От несоблюдения техники безопасности человек может умереть, а так же родится.
Вернуться к началу
Корж
Корж

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Калуга
Команда: СК М.О.Р.Ф.
Сообщение Корж » 22.03.2006 08:51

LoWo писал(а):Люди, вчера с рук приобрел спринг М4а1. Кто-нить знает что и как можно улучшить. Там больно хлипкая деталька - затвор, изгибается вверх, боюсь чтоб не сломалась. Стоит ли ставить 4-ый стволик, а то цилиндр небольшой.

у меня приятель давно тоже купил с рук "затюненый" м4а1,
результат,на второй игре при перезарядке,ручка осталась в одной руке,все остальное в другой,так что...ээ...поаккуратнее
Вернуться к началу
LoWo
LoWo

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22.10.2005
Откуда: г. Котлас(Архангельская обл.)
Сообщение LoWo » 24.03.2006 16:39

Я с рук тоже немного тюненый приобрел. Тока затвор был сломан(до этого) к нему железную пластинку приделали(пластинка из конструктора железного) на 2 болта. Заряжается :lol: !!! разобрав убрал 4-ый стволик, а то цилиндр маловат. Обильно все смазал силиконкой предварительно все прочистив(грязи как после ралли в камазе :grin: )Фигня в том что поршень воздух пропускает - тобишь затыкаешь пальцем отверстие в головке цилиндра, отводишь поршень, резко обратно, даже чувствую как в руку воздухом бьет(которая держит поршень). Наматывал изоленты на поршень, слабее стал пропускать. Подскажите как с этим бороться.
Меньше будешь спрашивать - меньше вранья услышишь.
-----------------------------------------
От несоблюдения техники безопасности человек может умереть, а так же родится.
Вернуться к началу
Maestro...
Maestro...

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Херсон
Сообщение Maestro... » 27.03.2006 03:41

М-4а1 (китай) - ОЧЕНЬ достойный ствол !!! Сам с ним отвоевал 4 месяца и ...... продал !!! При не очень кривых руках выдаёт 85-90 м/с,
а при постановке тонкого длинного стволика + хоп (базовый стволик - гуано) можно использовать как оружие марксмена (я даже оптику слабенькую ставил) !!!
У нас 80% бойцов с М-кой начинали, а некоторые и продолжают !!!
... нет войны, я всё приму
ссылку, каторгу, тюрьму,
но, желательно, в июле
и, желательно, в Крыму...
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 12.04.2006 14:49

приобретен на выставке игрушек китайский суррогат сего девайса.

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... t_Shotguns

риобретен потому, что польстился на скидку - 150 вместо 521 (!!!) потому как набор был раскомплектован - не было ЛЦУ и "типа оптики".
ну да кому они нужны, качество известно.

он лежит в каталоге СИМБА, под номером
9324.


Итак:
Полноразмерная копия прародителя. Магазин - механа, около 30 шаров, причем последние 3 не досылаются. В наличии - пластиковая рельса сверху (как на оригинале) и короткие рельсы по бокам (которых в оригинале нет), а посему ЛЦУ, коллиматоры и фонарики можно ставить. Кольца для Ввера садятся. Родные магазины подходят.

Хопап в наличии, привем настраиваемый. Ползунок там, где должно быть окно выброса гильз. На 0,12 шарах работа хопапа не ощущается, а вот на 0.25 он заработал. Но все равно ход хопапа очень короткий и резинка явно нуждается в замене.

Стволик металл. Собрано на удивление прилично, хотя перебрать надо.
Бьет ХОРОШО - то есть скорости я не мерял, но по дальности - как имеющийся КСЦ-шный блоубэк. Метров на 15 без проблем в ствол тополя. После переборки и купании прокладок в силиконе бой ощутимо улучшился. Стрелял 0, 28 шарами.

Кучность - не фонтан. Хотя допускаю, что после замены резинки и нормальной переборки с устранением всех видимых люфтиков-проточек она возрастет.
Ну и естественно, после всех доработак "сделай сам" можно ожидать как бы не 35 метров дальности.
Мораль - отличный китайский шортган, лучший изимеющихся спрингов, не уступающих спрингам МАРУЙ. Во всяком случае, по первым впечатлениям.
Но все же китайский, вот в чем штука. Цена (исходя из того, что опт 521) - около 800, с ЛЦУ и "оптикой" (или фонарик там, не помню...)
Может иметь право на существование как секонари веапон

китай наступает, аднака....
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Yaroslav[Winds]
Yaroslav[Winds]

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Жигулёвск
Сообщение Yaroslav[Winds] » 29.09.2006 18:22

Хочу поделится некоторым жизненым опытом по тюну спринга: "моссберг"
Взял:
1.Китайский моссберг
2. Стволик от китайского ауга
3.Резинку от ручки(предотвращающую соскальзывание пальцев)
4.Изоленту
5.Винтик
6.Силиконовую смазку
И инструметвов немного: кувалду там :shock: (шутка)
На все про все было потрачено 2 часа.
1.Разобрать его составило немного труда т.к резьба то и дело срывалась.
2.Отсоединил половинки вытащил все детальки на газетку.
3.Выкинул эти г....... пластиковые стволики, но один оставил(ВАЖНО Не выкидывайте его)!!!!!
4.С копресией у меня не оказалось проблемм! :lol:
5.Взял натфиль и сточил толстенькую(заднюю) часть пластикового стволика, расточил её до нужных размеров, потом смазал с наружней стороны ауговкий стволик (5мм. примерно) клеем и насадил эту часть на него.
6.После полного высыхания подогнал его к месту там где надо намотал изоленты.
7.Далее отрезал нужный кусочек резинки (10мм.) и насадил ее на "дырочку" :grin: для хоп-апа.
8.Затем собрал 2 половинки вместе и в месте резинки хоп-апа высверлил небольшое отвертие, затем вогнал туда винтик так чтобы он поддавливал резинку в ствол (регулируемый хоп-ап)
9.Далее все просто: побрызгал смазкой на детальки (в поршень немного) и собрал этот девайс.
Ствол от ауга у меня влез идеально (не высовываясь из ствола!!)
Служит он у меня примерно год!
:) Примерная скорость 95-100м/с (0.2 шаром)
Прицельная дальность 30 метров
Советую использовать шары Маруи,Эксель,АирсофтКом.
У меня все!! :)



Есть еще один маленький вопрос: заглянул недавно в магазин "Детский мир" и мельком увидел там М16 (спринг китайский).
Спросил друзей, сказали, что там алюминиевый стволик и что она ломается пополам!! Стоит этот девайс 500р
Может кто нить поподробнее его описатать????Его ТТХ(кто тюзал)
Winds of Destruction
Вернуться к началу
Медвед
Медвед

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: г.Москва,район Строгино.
Сообщение Медвед » 29.09.2006 20:34

Cord писал(а):приобретен на выставке игрушек китайский суррогат сего девайса.

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... t_Shotguns

риобретен потому, что польстился на скидку - 150 вместо 521 (!!!) потому как набор был раскомплектован - не было ЛЦУ и "типа оптики".
ну да кому они нужны, качество известно.

он лежит в каталоге СИМБА, под номером
9324.


Итак:
Полноразмерная копия прародителя. Магазин - механа, около 30 шаров, причем последние 3 не досылаются. В наличии - пластиковая рельса сверху (как на оригинале) и короткие рельсы по бокам (которых в оригинале нет), а посему ЛЦУ, коллиматоры и фонарики можно ставить. Кольца для Ввера садятся. Родные магазины подходят.

Хопап в наличии, привем настраиваемый. Ползунок там, где должно быть окно выброса гильз. На 0,12 шарах работа хопапа не ощущается, а вот на 0.25 он заработал. Но все равно ход хопапа очень короткий и резинка явно нуждается в замене.

Стволик металл. Собрано на удивление прилично, хотя перебрать надо.
Бьет ХОРОШО - то есть скорости я не мерял, но по дальности - как имеющийся КСЦ-шный блоубэк. Метров на 15 без проблем в ствол тополя. После переборки и купании прокладок в силиконе бой ощутимо улучшился. Стрелял 0, 28 шарами.

Кучность - не фонтан. Хотя допускаю, что после замены резинки и нормальной переборки с устранением всех видимых люфтиков-проточек она возрастет.
Ну и естественно, после всех доработак "сделай сам" можно ожидать как бы не 35 метров дальности.
Мораль - отличный китайский шортган, лучший изимеющихся спрингов, не уступающих спрингам МАРУЙ. Во всяком случае, по первым впечатлениям.
Но все же китайский, вот в чем штука. Цена (исходя из того, что опт 521) - около 800, с ЛЦУ и "оптикой" (или фонарик там, не помню...)
Может иметь право на существование как секонари веапон

китай наступает, аднака....

Блин у меня точ в точ такой ствол!!!Купил за 5 дней до знакомства со страйком за 250 р со всеми закидонами(ЛЦУ и "оптика") и очень хотел узнать пару вопросов:
1.Я думал что это покемонган,тперь увидел что нет.Скажите как называется прототип?Мне интересно как назвается настоящая модель и как выглядет?
2.Как его лучше промодить,т.к. я насчет своих рук испытываю сомнения.
3.Не вижу регулятора хоп-апа.
4.Бьет действительно класс.При хорошей подготовки можно бить кучно и скоростно.
"При плохой игре нужно иметь не только хорошую мину,но и желательно пару-тройку гранат и АК-74..." из книги "Пособие для стратегов и тактиков.От 5-10лет."
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 30.09.2006 04:04

Покемонган самый натуральный. Если бы не торчал магазин, было бы это - http://world.guns.ru/shotgun/sh17-r.htm + чьи-то шаловливые ручки :)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 06.02.2007 19:51

Уважаемые, возник вопрос.
Где в Москве лучше всего закупать мосберги? Требуется штук так 8-9, не хочется в холод привода тащить на трен.
В поиске был, но там в основном старые сообщения.
Еще возник вопрос, сколько он должен стоить? Потому что платить 350-400 рублей за него не сильно хочется. Проскакивала цифра в 150. Возможно ли это?
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18