http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Китайские спринги (+)

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 09.03.2004 03:52

Да по-любому надо спринги усиливать. Только получается вот что. Для усиления моосберга надо заменить шептало на металл (хоть из свинца отлить), усилить пружину и поставить металлический стволик. Сделать это все достаточно просто, после этого моссберг выдает за 100 м/c начальную скорость и прицельную дальность около 35 метров, а помповый взвод обеспечивает ох***ную скорострельность. При бункере в 200 шаров получается спринг-пулемет, как бы странно это не звучало.

А вод для улучшения АКСУ надо побольше поработать, особенно над установкой приклада. А из-за короткого ствола АКСУ (меньше 300мм, против 350мм на моссберге) начальную скорость до заоблачных высот подняить не удастся. Потому дальность стрельбы не привосходит моссберг и пробольших затратахденег и сил.
Единственный бонус от наличия приклада - возможность поражать цель первым шаром, без пристрелки. Что может много значить в некоторых ситуациях.

Исследования показали, что оптимальное соотношение оружия типа "дробовик" (скорострельное, не всегда точное, с возможностью стрельбы на ходу без остановки) к оружию типа "карабин" (точное, хотя может быть не настолько дальнобойное как дробовик, с возможностью поразить цель первым выстрелом) составляет 3:1.

Бой четверки из трех дробовиков и одного карабина против тройки-четверки противника промсходит так: бойцы с дробовиками ведут огонь на подавление противника, а боец с карабином занимает выгодную позицию для стрельбы и прицельным огнем уничтожает бойцов противника.


ЗЫ Внимание, в продаже появились уменьшенные модели модели моссбергов, по 55 рублей. В них окошко подачи шара на линию ствола уменьшенно настолько, что китайские шары в него не попадают с первого раза.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
Loco
Loco

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Loco » 15.03.2004 10:48

Вчера сидел и доводил до ума свой китайский МР5, и вот какая мысль пришла в голову: вот мы все ругаем китайские спринги, а что бы мы без них делали? Да мы просто памятник китайцам должны поставить! Вы только представьте, что бы было, если бы не было «китая»! Ведь для людей, живущих не в столицах, а где-нибудь на Урале или в Сибири, да и вообще для новичков - это реальный шанс приобщиться к игре. Нет, не правильно сказал, не к игре, а к образу жизни с названием «Страйкбол». Может сравнение дурацкое, но «китай» - это как легкие наркотики: дешево, но затягивает.
Вот только пресловутое китайское качество! Блин, где же отечественные производители?
Si vis pacem, para bellum!
(Хочешь мира - готовься к войне!)
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 15.03.2004 11:03

совершенно верный ход мыслей :), а МР5 он ОЧЕНЬ неплох легко разгоняется до 115м/с 0.2гр шаром относительно надежен. скоро напишу и выложу статью по тюнингу МР5А5

александр
Вернуться к началу
Loco
Loco

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Loco » 16.03.2004 13:04

Подскажите кто-нибудь, плиз, какие именно стрелы от лука можно использовать в качестве стволов в китайских спрингах? А то они, оказывается, разные бывают. :shock: Наугад покупать не хочется.
Si vis pacem, para bellum!
(Хочешь мира - готовься к войне!)
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 16.03.2004 14:49

Стрела должна быть американской, синего цвета, с зеркальной поверхностью внутри, маркировка стрелы 1714
Вернуться к началу
STOPka
STOPka

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.03.2004
Откуда: Самара-CITY
Сообщение STOPka » 05.04.2004 17:32

На днях взял китайский спринг SG-551(на коробке G3), производитель CYMA. Цена в Самаре - 220 руб.
Упакован ствол был в коробку, причем на последний красовалась загадочная надпись "Hop-Up". Внешний осмотр ствола на наличие Хоп-ап не помог. Нигде раньше описание этого ствола мне не встречалось, я решил рискнуть и купил ствол. В этот же день испытал его - спусковой механиз сломался после 20-30 выстрелов, но прежде чем это произошло мне удалось заценить характеристики ствола: скорость пули намного больше чем в МР-5, дальность также в раза 2 больше. Домашний рабор G3 доказал отсутствие какого либо Хоп-ап, установленного на стволе. Ремонт спускового механизма занял около 2-х часов. Кстати, внутри всё как-то выглядело, надо признать, страшновато - уж больно хлипко. Следующий день тренировок показал, что ствол не плохой в роли эдакой снайперской винтовки. Плюсы: изначальная скорость и дальность полета шарика, разборная конструкция. Минусы: большие габариты (1:1 с реальным стволов(уж минус ли это? :-))), слабый (шаткий) крепеж надульника и приклада.
Последний раз редактировалось STOPka 21.04.2004 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).
------=============------
Вернуться к началу



Сообщение » 10.04.2004 22:06

Нет народ, не надо путать привода и уровень игры. Хотя я и бегаю щас с мосбергом, но раньше пистолет был. Ну и что, у противника мосберги, но они (часть из команды противника) полное мясо, так что пистолетами валили мы их с братом как нефиг делать, шарятся по стройке как на прогулке в парке, дыры в полу в потолке и стенах не просматривают, ружья вниз смотрят и прочее....

Так что если игрок нулевой и его даже ножом зарезазть можно (что тоже бывало) то даже привод и 10 гранат его не спасут.
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 20.04.2004 14:34

Нарцисс писал(а):достаточно дорогие, и часть :(

:( Главный недостаток то, что даже если повезёт в кого-то попасть, то в пылу сражения подраненный противник может просто не почувствовать попадания (не путать с несознанкой). А вообще шансов против привода даже в здании нет. Лучше уж тогда пистолет купить. А это раза в два дешевле чем привод. Шансов тогда побольше будет. Но купить привод тоже не последний довод для победы, т.к. потом сталкиваешься с тюнингами. Тюнингованный привод бьёт дальше и больнее, чем простой. Хотя для начала я бы рекомендовал даже так, со спрингом.


Даже в лесу, даже в чистом поле против укреплений, даже у китайского не тюнингованного спринга есть шансы против привода Весь вопрос в умении им пользоваться. Я играю со спрингами далеко не первый год, играл с приводами (разными и не попрошу заметить не чужими) И вот мое IMHO
Спринг (пусть даж и китайский) идеальный вариант для новичка.
Во первых поскольку в перестрелке против привода привод имеет преимущество приходится начинать думать тем что находится на плечах.
Во вторых в зданиях через пару тройку тренировок начинаешь замечать ЛЮБЫЕ дыры в конструкциях в которые можно засунуть ствол и кого нить подкараулить.
В третьих начинаешь оченно серьезно думать о собственных передвижениях.
В четвертых необходимость постоянного ремонта распрямляет руки
В пятых человек купивший привод после игры со спрингом не будет давать охренитительные пристрелочные очереди соответственно и шаров тратится по меньше

так что думайте сами решайте сами.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 20.04.2004 16:13

Ребята, не надо комплексовать из-за противостояния спринг-привод.
Как уже не раз говорилось, все дело в сноровке, я лично видел, как два бойца со спрингами в лесу зажали человека с тюнингом, и держали его в зажатом состоянии полчаса. Он жутко удивился :shock: ,когда узнал что против него были спринг, ...а затем краснея сознался :oops: , что ему таки закатали шар в лоб, но он от удивления не сознался.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 21.04.2004 01:34

Это Ozzy дело говорит.

Ровно год назад я ночью с приводом подполз к окопу Sqadron D и минут 15 перкатывался-вскакивал-давал очередь в окоп-перекатывался у них прямо под бруствером из мешков. Они, соответственно, пытались меня "прищучить" из своих приводов. А каков результат? Их парнишка с как раз "моссбергом", сообразив, что в этой "дуэли" ему ловить нечего, тихонько из окопа вылез и пополз вдоль бруствера с наружной стороны. И, спрашивается, что я мог сказать со своим приводом, когда ствол "моссберга" _упёрся_ мне в ребро, и в ухо прошептали "ты убит"? Правильно. Я ответил: "согласен." И, с удовольствием думая об умном и элегантном решении проблемы диверсирующего меня, поплёлся в мертвятник.

Так что прежде всего надо думать. А обладание более слабым оружием заставляет это делать интенсивнее. Так что "китая" стыдиться не надо. Надо только головой думать. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 21.04.2004 09:29

совершенно верно, все зависит от УМЕНИЯ вовать, а еще ВСЕ зависит от умения работать руками, сейчас у нас в команде порядка 5 китайских МР5, на все установленны самодельные стволики из нержа, самодельные пружины, укрепленно все нутро, и что они дают прямой выстрел со средней начальной скоростью 110м/с, качество стволов позволяет до 15 метров спокойнострелять в голову, до 35метров по корпусу, притом если мажешь - то мажешь ты, а не оружие, из этого мораль нету денег на привод - работай ГОЛОВОЙ и руками

вот наш сайт http://strike.taganrogportal.ru/, на нем пока пара статей по апгрейду, скоро будет статья по МР5

александр
Последний раз редактировалось prockofev 31.05.2004 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 11.05.2004 12:23

На китайском MP5 обозначенном как MP5A5 удалось достичь начальной скорости в 137 м/с (0,2 г. Exel). Прицельная дальность стрельбы 40 м.
Просто дальность - более 45 метров.

Дерзайте товарищи !!!
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
DronT
DronT

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12.05.2004
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Сообщение DronT » 14.06.2004 11:18

потратил вчерась часа 2- 3 и выточил себе в моссберг стальное шептало.
теперь вопрос- грабли есть? в частности не сточится ли зацеп на поршне о железо?
не стану я тут ничего писать
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 14.06.2004 23:25

Еще шептало можно не только точить- сам делал грубую но рабочую поделку - загнутый гвоздь залитый эпоксидкой. Выглядит ужасно, но работает, поршень не портит и не ломается.
Вернуться к началу
grom
grom

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение grom » 06.07.2005 15:21

2 prockofev
Очень жду твою стать по тюнингу МП5.
ОЧЕНЬ!
Надеюсь найти в ней для себя пабольше нового.
Вапрос.
Кто нить пробывал сам делать глушак для МП5?
ИзображениеРГСпН "Честь"
Вернуться к началу
grom
grom

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение grom » 06.07.2005 16:12

Ещё вапросик.
Как бороться с потерями воздуха в МП5
http://bowteam.narod.ru/china.htm
цитата:
"Да, качество пневматической системы можно проверить, взведя затвор,
заткнув пальцем дуло и произведя выстрел. У меня поршень
останавливается, сжав воздух, и идет дальше, только когда я уберу
палец от дула. Значит, весь пневматический тракт герметичен
"
У меня и близко такого нету.
ИзображениеРГСпН "Честь"
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 28.07.2005 20:29

grom писал(а):Ещё вапросик.
Как бороться с потерями воздуха в МП5
http://bowteam.narod.ru/china.htm
цитата:
"Да, качество пневматической системы можно проверить, взведя затвор,
заткнув пальцем дуло и произведя выстрел. У меня поршень
останавливается, сжав воздух, и идет дальше, только когда я уберу
палец от дула. Значит, весь пневматический тракт герметичен
"
У меня и близко такого нету.

Это фантастика =). Само устройство не может обеспечить нормальной "герметичности". Либо у него пружина никакая. Гораздо действенней обеспечить "идеальность ствола". ну и с поршнем повозиться.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 28.07.2005 20:46

zahmTOD писал(а):Это фантастика =). Само устройство не может обеспечить нормальной "герметичности". Либо у него пружина никакая. Гораздо действенней обеспечить "идеальность ствола". ну и с поршнем повозиться.


Это не устройство виновато - это руки.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
TL
TL

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщение TL » 18.08.2005 23:12

какой китайский спринг самый лучший(детский),надо подарочек сделать...Чтоб помощнее был,и чтоб долго служил.
Вернуться к началу
PSIwolf [LEGION]
PSIwolf [LEGION]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение PSIwolf [LEGION] » 19.08.2005 00:21

Чтоб помощнее был,и чтоб долго служил.

Покупай Мосберг (дробовичек такой). Его и достать легко (продается во многих палатках где худо-бедно представлен данный ассортимент оружия), стреляет неплохо, и надежен. ;)
Я - косолапый мишка!
И вашему теремку - крышка!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 20.09.2005 03:37

Ivan. писал(а):За сколько можно купить нормальный спринг? И серьёзно ли с ним выходить в игру?


200-300 рублей. Очень популярен вышеупомянуты моссберг.
При приложении ручек и еще немного денежек - получается очень неплохая цацка. Примерно за 500р+руки получается вообще зверь-помпа.
Заодно и попадать учит, а не просто стрелять в сторону противника...

А то иногда даже весело наблюдать за новичками с новенькими приводами - из-за угла высунуться - ТРРРР! во все стороны - в потолок, в пол, в стены... и почему-то уверены, что должны были попасть... :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
El Mag
El Mag

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: N-sk
Сообщение El Mag » 21.09.2005 01:04

Ivan. писал(а):За сколько можно купить нормальный спринг? И серьёзно ли с ним выходить в игру?


Нормальный спринг можно купить за 700р. Это пистолеты-спринги тайваньской фирмы KWC. У меня Глок но есть модели Беретта, Кольт, Зиг Зауер. Запросто попадает в человека метров на 35. Выдерживает довольно зверское обращение с собой и не требует ухода.
Для начала оптимальный вариант. На серъезную доработку того же моссберга потратишь примерно столько же денег + море гиммороя, при этом он будет хуже стрелять и все равно развалится максимум через месяц.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.09.2005 01:24

El magnifico писал(а):
Ivan. писал(а):За сколько можно купить нормальный спринг? И серьёзно ли с ним выходить в игру?


Нормальный спринг можно купить за 700р. Это пистолеты-спринги тайваньской фирмы KWC. У меня Глок но есть модели Беретта, Кольт, Зиг Зауер. Запросто попадает в человека метров на 35. Выдерживает довольно зверское обращение с собой и не требует ухода.
Для начала оптимальный вариант. На серъезную доработку того же моссберга потратишь примерно столько же денег + море гиммороя, при этом он будет хуже стрелять и все равно развалится максимум через месяц.


Кстати, да. Единственное преимущество моссберга в этом смысле - более длинный ствол, соответсвенно большая кучность и большая дальность. Плюс - помповый взвод обеспечивает неплохую скорострельность.
А за то время, пока он разваливается - вполне можно определиться уже и с приводом.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.09.2005 15:11

A существуют специальные запчасти (усиленные пружины, тонкий стволик)?


По личному опыту - для китайского моссберга фирмы Cymo подходят усиленные пружины от приводов.
Лично ставил Systema 130.

А уж стволик присобачить можно вообще куда угодно, при наличии рук.

Лично втыкал тонкий столик от Гэхи в подобный моссберг.
Изолента, эпоксидка, нитки, суперклей - лучшие друзья.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Ivan.
Ivan.

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Ivan. » 21.09.2005 15:41

Подскажи мне магазин, где лучше купить такую машинку?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8