http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Тюнинг Tokyo Marui L96 AWS

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
urwerk
urwerk

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщение urwerk » 20.02.2012 15:17

Добрый день всем.

Краткое интро. Купил себе маруевскую Л96, так как на мой взгляд маруй это очень хорошие приводы именно в плане точности и приятности. Не зря многие меняют камеры хопапа на маруевские. Моя маруевская гэха отслужила у меня 4 года, и я решил взять себе для разнообразия спринг. Выбор пал на относительно новую для страйкбольного рынка Маруй Л96.

Есессно взял я ее с прицелом на хороший годный тюн. Вот тут-то и действие и начинается...

1. Почитав обзоры по тюну наших зарубежных коллег, оказалось, что самая сильная пружина, которая есть на рынке это 140. Шерстение магазинов это подтверждает.

2. Один из них же подробно описывает, что объем цилиндра Л96 от маруя значительно меньше, чем у той же VSR-10. Он связывает это с тем, что для одноджоульной Японии этого и так за глаза, а о нас японцы не подумали. Правда, отстреляв винтовку на 140й пружине, он сказал, что на 60-ти метрах попал 10/10 в круг диаметром 10см, и на 70 метров результат не сильно изменился. Ну так это же круто!

Я не сдался и начал шерстить наши же форумы... Кто-то писал, что ему прислали с х-fire пружинку на 600FPS. Я понял, что "жизнь-то налаживается" и написал им телегу, что хочу пружинку такую, на что мне пришел ответ:

"Dear Sir

Sorry we can't make OEM spring cause too expensive."

Я парень настойчивый и решил объяснить, что у нас на форуме парень с такой пружиной от вас и ходит. К тому же я попросил написать мне список деталей, которые выдержать тюн на 600FPS. Мне ответили ваще конкретно:

"Dear Sir

Sorry our parts are not reached to 600FPS.
We think L96 system is impossible to gain the higher power.
So maybe your friend got confusion,not us.
Above is shown that can't advice any listed to get 600 FPS.
Sorry we can't support you."

Что переводится следующим образом: "У нас ничего на 600фпс нет, и ваще, мы считаем, что Л96 невозможно раскочегарить до жалких 180м/с. А про того парня ты себе придумал"

Я приуныл и прошу совета.

Кто разбирал ее или тюнил, скажите, правда ли что действительно маруевская Л96 не для высоких тюнов? Получается, что это недоснайперка по российским понятиям?

Хотя с другой стороны, все запчасти того же ассортимента, что и для VSR-10. Да, они чуть другие, но того же функционала и качества, даже стоят почти одинаково (одинаково дорого, блин!). Или что получается, что да, она очень точная, но не мощная? так может и черт с ним, главное ж попадать, а не бутылки колоть...

Развейте мои сомнения, и скажите, что все реально сделать по-человечески. Или вбейте гвоздь в крышку гроба моей мечты.

Жду мыслей, советов, и ГЛАВНОЕ отзывов владельцев.

Спасибо
Последний раз редактировалось urwerk 10.04.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 20.02.2012 20:02

urwerk писал(а): и черт с ним, главное ж попадать, а не бутылки колоть...

и это правильно

ничего в гроб вгонять не надо. И читать наши форумы тоже
американцы спокойно разгоняют, плохих отзывов нет:
"это винтовка полностью вытеснила вср-10 из моей коллекции" (с)

теперь how-to:

пружина действительно нужна 170. выше будет рвать даже апс (не сразу, но со временем). Странный ответ с х-фаир, учитывая, что для вср они делают 210 пружины...

в винтовке отсутствует главный косяк всея спрингов - невменяемый узел хоп/магазин, остальное рутина:

> менять все винты, ибо базовые ушатывает отдачей
> цилиндровую пди на 170 сломать сложно. места риска: задние винты (мы же все винты поменяли?) и резинка-демпфер головы поршня
> пди тригер не ломал еще никто
> объёма цилиндра хватит прокачать базовый стволик. Помните, ведрострел вам не нужен, на 170м/с шар спокойно долетает на 75м. не уверен насчет настильности, но с м14 как-то стреляют. в крайнем случае глушитель + 554 стволик


АирсофтКанада:I simply cut the spring a little shorter, and everything turned out fine. The gun produces approx 500 FPS with .2 based on a conversion from using KSC perfect .3s.
500 фпс с обрезанной на 4 витка пружиной
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
urwerk
urwerk

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщение urwerk » 21.02.2012 07:18

Cпасибо огромное за то, что развеяли мои сомнения) Я внимательно изучил приведенным вами пост и у меня осталось 2 вопроса:

1) Если пружину не обрезать, то будет ли она мощнее, так как она будет распрямляться совсем чуть-чуть, как я понимаю?

2) В его обзоре он упоминает деталь SCS. Что это? судя по описанию, это то, что влияет на точность. Расскажите, что он имел ввиду?)
Вернуться к началу
Dik-master
Dik-master

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.02.2009
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение Dik-master » 21.02.2012 08:55

Доброго времени суток. Ни кто не ставил
Laylax PSSL96 Zero Trigger Cylinder Set For Marui L96
+
Laylax PSSL96 Stainless TF Coated Cylinder Set for Marui L96 Sniper
+
Laylax PSSL96 Perfect Spring Guide for Marui L96 Spring Rifle
http://shop.ehobbyasia.com/laylax-pssl9 ... i-l96.html
http://shop.ehobbyasia.com/laylax-pssl9 ... niper.html
http://shop.ehobbyasia.com/laylax-pssl9 ... rifle.html
Сколька эти девайсы держат и под какой диаметр пружины расчитанны.

Я в делеме что выбрать PDI или Прометеус он же - Лайлакс ???

Вообще былоб очень не плохо повесить табличку или список пружин какие подходят для Маруи Л 96, и какая сколько выдаёт в реале. Или какие пружины после устранения нескольких витков встаёт в PDI и Laylax

Моя цель сделать 180м/с стабильно и как можно тише с запасом надёжности . Заказываю в конце недели и не хочется больше дозаказывать и ждать , сезон скоро.
Вернуться к началу
urwerk
urwerk

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщение urwerk » 21.02.2012 10:53

Милости прошу по пружинкам для Маруя с конкретными показателями и указаниям потрохов. Все это стырено с японского сайта, приведенного ниже.

AWS

Length : 200mm arround.
Outer Dia. : 13mm
Inner Dia. : 11mm ( please use the 9mm SP guide )

The name is based on M/sec with .2g BB.
PRODUCT Fps
L96 130 435
L96 140 450

Test has done with L96 AWS, Precision Cylinder Set HD, 01 Inner Barrel 500 & 0.2gBB.
Please note That's a just sample.,so may be changed depend on condisions.


Отмечу, что в приведенной Солитасом ссылке канадский юзер запихивает внутрь PDI SPR 250 и потом ее обрезает на 4-6 витков со "сжатого" конца. В итоге он получает 500фпс на примерно таких же потрохах, что и сайт X-fire...

[i]Ах, нет! У него VC цилиндр, а не HD. [/i]

По его словам, пружина от ПДИ не входит в стандартный цилиндр, а только в ПДИ-цилиндр. Поэтому я бы на вашем месте взял ПДИ, сам я такой и буду брать. Палзонит или нет вопрос отктрытый, но только ПДИ, это точно.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 21.02.2012 11:22

1) да, VC на низких тюнах лучше (за счет стабильности)
2) пружина обрезается от ВСР, сам так делал для м200 - 4 витка срезал, получил номинал
ориентируемся по длине базовой пружины

ВАЖНО: обрезанный конец пружины (а лучше оба) зашлифовать до зеркала. Если оставите "усы", они исцарапают поршень/направляющую, что может их повредить

3) не обрезать пружину можно, но тогда надо брать её намного меньше номинала. Рекомендуется только продвинутым физикам-мехам

4) SCS - это может быть shock compensation system, проставка глушащая удар по хопу. Видел только для АЕГов, но может и на спринг запилили
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
urwerk
urwerk

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщение urwerk » 10.04.2012 13:52

Прошу прощения, что долго не отписывался в теме.

Пришли мне все запчасти из Японии, поэтому винтовка была отдана товарищу, который туда все и и установил.

Что менял:
- Ствол 500х6,01
- Проставки в ствол
- Курковая
- Цилиндр вакуумный в сборе (с пружиной и поршнем)

Все детали производства PDI, Raven вышел бы дешевле на 25-35%.

Все вместе с доставкой 16к.

Самое смешное, что я забыл заказать пружину... В итоге, поставили обрезанную толи 160, толи 170 от АПСки подошедшей. В итоге аппарат выдает ровно 140 0,2 шаром. Мощных пружин на Л96 маруй нету, поэтому придется брать мощную от VSR-10 и обрезать. Как только придут пружины (возьму их несколько разновидностей), я отпишусь, что получилось.

Но скажу честно, опасения, что из Маруя Л96 не сделать снайперку уже рассеялись.
Вернуться к началу
urwerk
urwerk

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщение urwerk » 10.04.2012 13:52

Прошу прощения, что долго не отписывался в теме.

Пришли мне все запчасти из Японии, поэтому винтовка была отдана товарищу, который туда все и и установил.

Что менял:
- Ствол 500х6,01
- Проставки в ствол
- Курковая
- Цилиндр вакуумный в сборе (с пружиной и поршнем)

Все детали производства PDI, Raven вышел бы дешевле на 25-35%.

Все вместе с доставкой 16к.

Самое смешное, что я забыл заказать пружину... В итоге, поставили обрезанную толи 160, толи 170 от АПСки подошедшей. В итоге аппарат выдает ровно 140 0,2 шаром. Мощных пружин на Л96 маруй нету, поэтому придется брать мощную от VSR-10 и обрезать. Как только придут пружины (возьму их несколько разновидностей), я отпишусь, что получилось.

Но скажу честно, опасения, что из Маруя Л96 не сделать снайперку уже рассеялись.
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 09.05.2012 01:56

Привет владельцам l96!

Прошу помощи в выборе деталей для тюна.

Вопрос 1. Как я понял из того, что пишут на X-fire, характеристики пружины для Л96 таковы:

http://www.x-fire.org/etop/bolt_sp_thicker.html

For TM L96 AWS

Length : 200mm arround.
Outer Dia. : 13mm
Inner Dia. : 11mm ( please use the 9mm SP guide )

The name is based on M/sec with .2g BB.


Получается, что топовые пружины, длина у которых 250 придется укорачивать.

Однако, я увидел, что рядом предлагаются пружины для ВСР-10, у которых все характеристики одинаковы с пружиной для л96:

For VSR-10.

Length : 200mm arround.
Outer Dia. : 13mm
Inner Dia. : 11mm ( please use the 9mm SP guide )

Подскажите, стоит ли взять такую пружину? Интересует топовая VSR 330.

И какой цилиндр будет лучше для нее, VC или HD?
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 09.05.2012 11:25

Solitas писал(а):1) да, VC на низких тюнах лучше (за счет стабильности)
2) пружина обрезается от ВСР, ориентируемся по длине базовой пружины

ну что ж тему не читаем...
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
urwerk
urwerk

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщение urwerk » 09.05.2012 13:46

Мне пришли следующие пружины c X-fire:

1. VSR 330 для вср. (На ехобби я, кстати, видел 360%). На сайте обещают 460 фпс 0,29 шаром. Основная надежда именно на эту пружину, ибо она нужной длины, мощности такой достаточно.
2. PDI 140 самая мощная пружина имеено для L96 AWS. Откровенно слабовата для наших игр, взял проверить.
3. SS 5000 она длинная но самая мощная. Ее надо будет резать.

В четверг я отдам в мастерскую, там все пружины проверят на выхлоп, подходящую оставят, и 13-го поеду в Лыткарино постреляю уже на точность.

Как раньше уже говорил, все в винтовке заменено на PDI. Как отстреляю, расскажу, что получилось с фотографиями.

Очень надеюсь, что маруй - хороший спринг.
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 09.05.2012 15:25

Урверк, очень жду результатов по пружине для ВСР. А сам не пробовал ее поставить? Судя похарактеристикам она должна подойти, интересен результат в мысах какой будет.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
urwerk
urwerk

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщение urwerk » 09.05.2012 15:46

Не пробовал: я в другом городе, а пружинки приехали. Как только вернусь, так сразу отдам в переделку. У меня у самого настолько прямые руки, что лучше мне вообще ничего не трогать) как только, так сразу
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 10.05.2012 02:57

Солитас, а можешь ответить на немного тупой вопрос? Какую из пружин взять чтобы на вызоде получить 180–200мс со стволика на 500 миллиметров? Я запутался в твоем посте про обрезание пружин, номинал итд.
Ответь прямо, пожалуйста.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.05.2012 12:27

Пружина от л96 короче вср-10 примерно на 1см

Изображение

Если номинал (читай м/с пружины) маленький, до 140 примерно, то пружину можно просто прогнуть на этот 1см, ничего ей не будет. Тогда она выдаст чуть больше.
Если номинал больше 140 - то она может не влезть (упрётся витками), и надо будет её обрезать. А может и влезть, зависит от конкретной единичной пружины.

ПДИ делает 180 пружины и для вср-10 и для л96 (не путать с апс!), а 200 тут не взлетит
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 10.05.2012 13:29

Солитас, огромное спасибо за ответ!

Буду заказывать как и Урверк три пружины сразу, по результатам отпишусь.

Кстати, а никто не ставил вот такую штуку http://www.x-fire.org/tm_l96/e.bullbarrelbase.html?

Думаю имеет ли смысл менять внешний ствол, или что так что так крепление фиговое останется?

И сразу же еще вопрос - где брать нормальные винты на замену стоковым?
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
urwerk
urwerk

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщение urwerk » 10.05.2012 14:01

Нафига 3?) я свои проверю, все равно с одной бегать буду, тем более сразу было ясно, что скорее всего 140-я не подойдет. К воскресенью уже будет ответ по мощности, так что можешь сразу одну пружину заказать и не париться. Хотя дело твое, конечно.

Внешний ствол хочешь - меняй, хочешь - не меняй. Ну да, прикольный толстый рифленый ствол, мне нравится) Я сам думал поменять и даже внутренний подлиннее туда поставить, потом забил. Он стоит прилично, но дело не в деньгах, естественно. Я прикинул просто: и так элка новая + тюн от ПДИ = 32к, всякие сошки-прицелы-магазины-глушители еще over 9000 денег. К этому зацепить ствол за 300 баксов... Даже не жаба душит, а целесообразность) Хотя я вижу, что ты юзер ГББР от ВЕ, поэтому палить бабло на тюн тебе не привыкать, у самого была НК416, грешен)))

Маруевская элка и так уже со стволом необычным - я других AWS не встречал в поле, у всех обычные элки, а AWS прям омг суперсикрет спешал нагибатор))) Хотя если привезешь и поставишь - покажешь, мы за тебя порадуемся, я обещаю) Ничего сверхъестественного он не дает, просто cool look.

И еще: ты скинул ссылку, там только на саму "1-ю ступень" ствола, к ней надо докупить еще сам ствол желаемой длины и заглушку. Ни в коем случае не претендую на КО, просто вдруг ты не заметил.

Болт, который в ...опу затвора вкручивается (под шестигран который) можно купить на x-fire, он стоит копейки, с пружиной закажи. Остальные болты только по образцу подбирать.
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 10.05.2012 15:12

Я само тело под тюн очень недорого с рук взял :)

Просто читал на забугорных форумах что у Лки есть проблема с креплением ствола - может быть несоосность. Думал может замена ствола и крепления это вылечит.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.05.2012 15:27

Gh0st писал(а):Просто читал на забугорных форумах что у Лки есть проблема с креплением ствола - может быть несоосность. Думал может замена ствола и крепления это вылечит.

очень может быть, обычно переборка решает проблему
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
urwerk
urwerk

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщение urwerk » 10.05.2012 15:40

Интересно, я не читал и у меня проблемы нет такой. Но Солитас верно говорит, это решается перебором.

Я тюню по принципу "не ломается - не трогай") срок доставки из японии 10 дней, сломается - заказать и поставить не сложно.
Вернуться к началу
urwerk
urwerk

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщение urwerk » 12.05.2012 22:06

Ну что же, сегодня из мастерской.

Ставили пружины, кололись и плакали:

1. Поставили пружину, которая для ВСР 330. Скорость 150 шаром 0,25. Взводится с упором в плечо без сжатых зубов и не на выдохе)) показалось мало, режили ставить другие пружины

2. Поставили самую жесткую SS5000. Обрезали по длине. Взвести не смог. Такое чувство, что просто не сжимается до фиксации поршня. Решили не трогать.

3. Взяли пружину для АПС диаметр 13/11, обрезали так же как SS5000. Встала. Взвелась. С упором в плечо мне тяжеловато, так как приклад коротковат. С упором в грудь или пузо - легко. Если удлиннить приклад, то и в плечо упор будет нормальный.

Итого на хроне 160м/с шаром 0,25. Это 175-178 шаром 0,20. Энергия 3,15Дж.

В итоге на маруе получили нормальную для спринга скорость, я считаю. Завтра буду проверять на точность, кучность и бла-бла-бла. То есть реальные условия, а не тупо хрон. Кстати, подавать затвор обратно надо аккуратно, без удара, иначе мне или даже ломается (очень редко) шар. Ну это вопрос все спрингов.

Доклад закончил)
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 22.05.2012 15:41

Большое спасибо!

Мне вот тоже детальки вчера доехали. Можешь подсказать где ставил?
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
urwerk
urwerk

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщение urwerk » 22.05.2012 15:59

В эльсолдадо на бакунинской.
Вернуться к началу
sad1ce
sad1ce

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщение sad1ce » 20.03.2013 19:09

После тюнинга оставил пружину VSR330, т.к. на ней получилось 140м/с .43 шаром, замена резинки хопа на Laylax дало прирост 10м/с. По хрону энергия составила приблизительно 3.8Дж.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 11.04.2013 03:42

Странно у вас хрон считает, у меня выходит при вылете 140м/с 0.43 ближе к 4.2 Дж
А если ещё 10 добавилось то все 4.8 Дж
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11