Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

A&K СВД

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
=Lex=
=Lex=

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Украина, Львов
Сообщение =Lex= » 06.05.2010 20:22

Следующей попыткой будет "дырявый" цилиндр.

Нет, ну так уже утрировать не нужно. Там сказано, что при увеличении массы поршня, увеличивается отдача, так как импульс и инерция больше, естественно и затрата енергии на разгон большей массы - больше (имеется ввиду энергия сжатой пружины). Простая физика.
Дальше.
Поршень на чертеже предназначен для SP160

интересно каким образом было расчитано что именно под пружину SP160 расчитан поршень и на каком, извини, чертеже? Проводились динамометрические замеры? Замерялась жёсткость пружины? Расчитавался максимальный коэфициент сжатия?

Про нозл:
Да, имеет место нозл, с входным отверстием со стороны поршня как ты описываешь. Так теперь делают все сайлент-хэды. Там тоже не дураки работают.
Но за оживлённую беседу спасибо, жаль не услышали мы все про твой опыт конкретных работ по улучшению. А критиковать и сарказмом давить может каждый, поверь - ты не исключение, а лишь воплощение массы. Без обид.
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 06.05.2010 20:35

=Lex= по конкретным вопросам прошу в личку.

интересно каким образом было расчитано что именно под пружину SP160 расчитан поршень и на каком, извини, чертеже? Проводились динамометрические замеры? Замерялась жёсткость пружины? Расчитавался максимальный коэфициент сжатия?


Да замерялись, в одном из моих верхних постов есть ссылка на результаты исследования большинства производителей пружин (напоминание про внимательное чтение, пардон :oops: ). Спасибо за это следует сказать SpringBird'у и сотоварищам.

Там сказано, что при увеличении массы поршня, увеличивается отдача, так как импульс и инерция больше, естественно и затрата енергии на разгон большей массы - больше (имеется ввиду энергия сжатой пружины). Простая физика.


Гм... (напоминать не буду, смотри в конце), физика то физика, только не простая. Любой изменяемый параметр (например масса поршня) ведет к нелинейному изменению других параметров (не знаю как точнее сказать) нелинейно (см. формулы, графики). Увеличение момента инерции поршня в купе с увеличением длины его хода (или уменьшением диаметра) ведет к более позднему страгиванию шара - как результат шар получает больше энергии, КПД увеличивается. Но это не повод бездумно увеличивать массу и длинухода - эффект может быть и обратным или не быть вообще.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
=Lex=
=Lex=

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Украина, Львов
Сообщение =Lex= » 06.05.2010 20:41

Увеличение момента инерции поршня в купе с увеличением длины его хода (или уменьшением диаметра) ведет к более позднему страгиванию шара - как результат шар получает больше энергии, КПД увеличивается.

А разве нам не этого нужно? ;)
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 06.05.2010 20:47

Именно это и требуется.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
CMEPLLI
CMEPLLI

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: Латвия
Сообщение CMEPLLI » 07.05.2010 00:14

набрел на сайт http://www.edgicustom-usa.com/products.php
чешу репу :smile: в сомнениях что может дать такой стволик,по идеи должна добавиться кучность и скорость выхлопа :sad: A&K анонсировала свд в дереве,теперь я в тоске,имхо в дереве свд великолепна :oops: http://akairsoft.com/svd_WD.html
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 07.05.2010 11:54

Требуется небольшая практическая консультация. Супруга вчера вечером уронила винтовку свернув пламегаситель, что особой проблемы не представляет, проблемму представляет то что появился небольшой люфт внешнего ствола. Итог скорость гуляет в пределах 20 м.с., о точности говорить не приходится. Частичная разборка показала что синяя хрень сидит в ст. коробке намертво (поджата тремя М6 под 120*), люфтит сам ствол в синей хрени (посажен на 4 М4).
Есть мысль обернуть ствол слоями фольги и намертво приварить аргоном. Или таки просто посадить на поксипол. В последнем варианте возможен рицидив.
У кого какие мысли по этому поводу?
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 07.05.2010 13:07

что то "приварить аргоном" у меня вызывает смутные сомнения... пытался я тут сварить аргоном одну хрень.. а оказалось что в составе ее полно магния, и горит она очень даже весело. так что прежде чем варить проконсультируйтесь с кем нибудь. лично я ствол в синей хрени посадил на красный локтайт, сколько ни падал, ничего не люфтит
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 07.05.2010 13:30

что то "приварить аргоном" у меня вызывает смутные сомнения... пытался я тут сварить аргоном одну хрень.. а оказалось что в составе ее полно магния, и горит она очень даже весело. так что прежде чем варить проконсультируйтесь с кем нибудь.


Я ее уже варил, без проблем (заваривал отверстия под М4 на ст. коробке и там же наваривал ребра). А пардон объясните почему нельзя варить магний содержащие сплавы (силумин например) в аргоне? Для меня лично это непонятно.

лично я ствол в синей хрени посадил на красный локтайт, сколько ни падал, ничего не люфтит


Будем надеяться что и не будет. У меня тоже сидело на герметике.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 07.05.2010 17:28

Вообщем заварил шейку в начале ствола, проточил и сделал накатку, сидит как влитой.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
Vladgrad
Vladgrad

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщение Vladgrad » 08.05.2010 07:34

Доброго времени суток. Скиньте пожалуйста ссылку где можно приобрести данный девайс, а то нет нигде в продаже. Еще слышал что именно эту модель другая фирма производит?
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 08.05.2010 13:00

Доброе время суток!
Ожидается в июне появление в инет магазинах на територии Поднебесной Державы))) сам жду и люди заказали тоже ждут!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Дембель
Дембель

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Ленинград
Сообщение Дембель » 10.05.2010 01:06

Народ, как собрать курковую группу?
Если возможно скиньте фотографии собранной курковой группы
Особенно интересует предохранитель и его хитрая пружинка
СА СВД (165 м/с)
ТМ Glock 17 (90 м/с)
АК-107 кастом (120 м/с)
Вернуться к началу
kliaks
kliaks

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.2009
Откуда: Волгодонск
Сообщение kliaks » 12.05.2010 00:03

Немного офф, если комуто надо , то продаю свою винтовку...
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=82116
Вернуться к началу
=Lex=
=Lex=

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Украина, Львов
Сообщение =Lex= » 16.05.2010 13:00

Ну вот, наконец достал хронограф и решил затестить свой тюнинг. Итак по-порядку.
Сделано:
поставлен стволик прометеус 650 мм, 6,03
резинка хопа прометеус хард (красная)
укороченный поршень на 6 мм
пружина елемент СТ175 - гламурно-розовая.
рассверленна голова цилиндра, точнее внутренний диаметр нозла до 5 мм. Тут наперёд говорюсь - когда первый раз разбирал винтовку, в процесе разбора был надбит нозл, что повлекло за собой его укорачивание где-то на 1мм.

Теперь о отстреле.

0,2 шаром показала данная связка 178 м\с, 0,4 шаром гвардер - 130 м\с.

Компресия в связке поршень-цилиндр - отличная, компресия между резинкой хопа и стволиком вообще на ура, так как при установке стволика с резинкой в камеру хопапришлось приложыть большое усилие чтоб запихнуть его в камеру хопа. Тест с шариком, когда одним стреляешь а второй запихиваешь в шароприемник держа винтовку верх-ногами показал что есть небольшая утечки между нозлом и резинкой. Взял базовую голову цилиндра и мою для сравнения - разница как уже писал ранее где-то окола 1 мм. Теперь хочу сделать новую голову с нозлом подлиннее, только никто не берётся делать из-за того что резьба на ней очень специфическая. Может кто подскажет как можно решить проблему?
Блин, полный облом - ожыдал выхлоп уже где-то возле 200, а тут на тебе, блин нозл короткий.
ПыСы: Ставил для сравнения обычную голову длиннее но не рассверленый нозл - упадок скорости до 155 м\с
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 16.05.2010 17:46

Вчера столкнулся с проблемой - блок цилиндра уходит во внутрь затворной рамы при подаче шара, из-за чего не доходит ноззл до резинки хопа. Причина - шестигранник не держит блок. Сегодня достал блок и просверлил углубление по месту на голове для жесткого контакта.
Вернуться к началу
=Lex=
=Lex=

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Украина, Львов
Сообщение =Lex= » 16.05.2010 18:44

у меня цилиндр в затворную раму нужно забивать, так-же как и выбивать оттуда
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 16.05.2010 20:52

=Lex= писал(а):Теперь хочу сделать новую голову с нозлом подлиннее, только никто не берётся делать из-за того что резьба на ней очень специфическая.


Резьба самая обычная, но нарезать ее получится только резцом. Ищи нормального токаря.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
=Lex=
=Lex=

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Украина, Львов
Сообщение =Lex= » 17.05.2010 10:52

=Lex= писал(а):
Теперь хочу сделать новую голову с нозлом подлиннее, только никто не берётся делать из-за того что резьба на ней очень специфическая.



Резьба самая обычная, но нарезать ее получится только резцом. Ищи нормального токаря.


Народ, сколько посоветуете длинну нозла делать? базовый 10 мм, кто-то делал 12.... А оптимум сколько: 10,5; 11; 11,5; 12мм ?
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 17.05.2010 11:03

2 =Lex= если бы вы читали внимательно то нашли бы сл.:

По голове скажу, что делал голову с длиной нозола 11.5 (по линку, первый чертеж, там 12 мм). И кстати, примерял головы 11.5 и 12.0 мм, разницы не ощутил, шар после подачи лежит на краю юбки в обоих случаях, тряска и т.п. манипуляции на местополжения шара не повлияли.


есть там резьба, только вот что тебе мешает просто уплотнить немного голову (я использовал тканевую изоленту), у меня она стоит как литая и не сифонит, ну и если тебе очень нужна резьба то просто отнеси свою голову токарю, он сам разберется.


=Lex= писал(а):у меня цилиндр в затворную раму нужно забивать, так-же как и выбивать оттуда

Это точно, все время боюсь цилиндр смять при установке :smile:. У меня стоит 12мм голова, полет нормальный ;)

Добавлено:
Выточили мне наконец кастомную камеру хопа и так же я стал счастливым обладателем стволком от Прометея. Теперь то что у меня получилось.

Камера оказалось хуже некуда, в размерах токари накололись очень хорошо, разброс в размерах составляет от 0.02 до 0.2 мм, из за чего установки такой головы хопа превратилась в ритуальные танцы с разными бубнами. После проверки компрессии я был немного в огорчении, как все сифонило, так все и сифонит. Снял кастомный хоп, воткнул стоковый.
После разочарования в камере, решил таки доделать все сам (все приходиться делать самому :smile:).

-Установил базовую камеру хопа.
-Прижимной валик оказался в ауте как и у многих, добился я этого путем слишком сильного подкручивания. Заменил прижимной валик на самодельный из изоленты (ничего др. под рукой небыло).
-Стволик от Прометея как я и думал, устранил люфт резинки - камеры-хопа.
-Юбка резинки была уплотнена, заюзал обычную изоленту накрутив 1 виток, изолента оказалась добротной и приклеилась хорошо.
-Голова цилиндра стоит 12мм/5мм, уплотнял тканевой изолентой.

После установки 650мм стволика, он стал выпирать примерно на 10мм что собственно нормально скрывает пламегас. Замерять компрессию теперь одно удовольствие :grin: . Теперь о компрессии, с уверенностью могу сказать что компрессия у меня 100%. Замерял просто, в собранном виде (без пламегаса) затыкал стволик и продавливал поршнем, держал поршень в течении минуты, итог, не сдвинулся ни на 1мм.

По хрону пока отписать не могу, так как хрон у нашей команды немного кособокий, и не понятно куда нужно выстрелить чтобы замерить скорость :smile: Как будет возможность замерить и пристрелять, отпишу о полученных результатах.

п.с. не нужно насиловать резинку хопа при установке, просто смажте ее ;)
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 18.05.2010 02:07

Теперь о компрессии, с уверенностью могу сказать что компрессия у меня 100%.


Компрессии 100% не может быть даже в теории.

Замерял просто, в собранном виде (без пламегаса) затыкал стволик и продавливал поршнем, держал поршень в течении минуты, итог, не сдвинулся ни на 1мм.


Это не показатель, вот спустить пружину на заткнутом стволике и замерять начальный ход поршня и время через которое он коснется головы - уже о чем то может сказать.

Народ, сколько посоветуете длинну нозла делать? базовый 10 мм, кто-то делал 12.... А оптимум сколько: 10,5; 11; 11,5; 12мм ?


11,5 вполне хватит при диаметре нозла 6,13 с уступом до 6,01.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
=Lex=
=Lex=

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Украина, Львов
Сообщение =Lex= » 18.05.2010 10:57

Ещё такой вопрос: набазовой голове стоит резиновый демпфер, под который зделана канавка-углубление. На чертеже нигде не видно такого углубления, неужели кастомные головы делались без него, неповерю что поршень лупит по металу... :shock: :smile:
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 18.05.2010 11:33

=Lex= писал(а):Ещё такой вопрос: набазовой голове стоит резиновый демпфер, под который зделана канавка-углубление. На чертеже нигде не видно такого углубления, неужели кастомные головы делались без него, неповерю что поршень лупит по металу... :shock: :smile:


Именно по металлу, в стоковой голове демпфер вклеен и извлечь его без повреждения не представляется возможным.
Вопрос по поводу звука поднимался здесь http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=25515. Но ни к чему это не привело - в последствии пришлось сделать голову поршня целиком из металла.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 18.05.2010 13:39

Spyder писал(а):
Теперь о компрессии, с уверенностью могу сказать что компрессия у меня 100%.


Компрессии 100% не может быть даже в теории.

Замерял просто, в собранном виде (без пламегаса) затыкал стволик и продавливал поршнем, держал поршень в течении минуты, итог, не сдвинулся ни на 1мм.


Это не показатель, вот спустить пружину на заткнутом стволике и замерять начальный ход поршня и время через которое он коснется головы - уже о чем то может сказать.

Уважаемый Spyder, не нужно придираться к словам и показывать свое познание физики.

Повторюсь, проверял надавливанием поршня до максимального придела (без фанатизма), давил с минуту, в итоге травления обнаружено не было, поршень остался на той-же высоте. Это доказывает что в связке: стволик, резинка, камера хопа, голова цииндра - компрессия более чем достойная.
Спускать пружину я не собираюсь по одной простой причине, у меня нет запасных резинок и лишних денег на покупку новой, пружинка то 170 гвардер.

Spyder писал(а):в стоковой голове демпфер вклеен и извлечь его без повреждения не представляется возможным.

Извлекается, у меня он собственно наклеен на новой голове. Просто нужно аккуратно с ним. Кстати, демпфер можно и на заказ сделать, если кому нужно могу выяснить контакты фирмы которая занимается этим делом.
Сейчас правда подумываю снять демфер для увеличения хода поршня. Вот только интересно как к этому поршень отнесется :roll:

П.С. Придираться к словам дело не хитрое, и каждый умеет.
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 19.05.2010 21:30

Мужики! Подскажите, пожалуйста, на что сажать резинку головы цилиндра? Я тут чистить стал винтовку от набившегося после последней игры песка. Дошёл до цилиндра и вдруг упс - из него вываливается резинка. После внимательного изучения оной, сложилось впечатление, что она вообще держалась там без всякого клея на честном слове.:(
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
=Lex=
=Lex=

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Украина, Львов
Сообщение =Lex= » 19.05.2010 21:35

Мужики! Подскажите, пожалуйста, на что сажать резинку головы цилиндра? Я тут чистить стал винтовку от набившегося после последней игры песка. Дошёл до цилиндра и вдруг упс - из него вываливается резинка. После внимательного изучения оной, сложилось впечатление, что она вообще держалась там без всякого клея на честном слове.

Свою я ещё не отдирал, но видел на другой голове как она после того как отвалилась и меры не предприняли не коректно ставала на свое место. От того поршень лупил как хотел, и болтающуюся резнку - демпфер просто с одной стороны прорезало, зделало канавку. При осмотре обратной стороны резинки увидел некое подобие клея, похожего на супер-клей. Он не-эластичен и полу-прозрачного цвета. Думаю когда сделают мне кастомную голову то если удастся оторвать старую, приклею её на циакрин, или возьму клей для резины, у сапожников есть клей который клеит резину даже к стеклу, точно знаю.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron