Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

TM VSR-10. Тюнинг. Интересно получается

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 17.08.2016 04:48

Shaarie писал(а):Я правильно понимаю, что использование аег резинки (синего прометеуса) подходит для базовых хопов?


Ввёл в заблуждение, да? Сорян, для базовых конечно же не подойдёт. Либо брать модуль хоп-апа под стандартную резинку и стволик, либо пилить стоковый. Пилить не советую, ничего хорошего из этого не выйдет.

Очень годные камеры хопа под свои резинки делал Laylax (золотого цвета), там в комплекте даже была стяжка на резинку хоп-апа, чтобы её не раздувало. По регулировкам с такой камерой было гораздо приятее работать, чем с PDI. Стандартные резинки от АЕГ туда также портировались при некоторой доработке.
Последний раз редактировалось Stillet 28.10.2016, всего редактировалось 1 раз.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Shaarie
Shaarie

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщение Shaarie » 17.08.2016 08:33

....так а что мы имеем в конечном итоге?) Мастерим кастомные давилки и tdc моды со стоковым хопом и vsr-резинками, либо же r-hop вкупе со всем вышесказанным. А может вообще хоп-ап аналоги от PDI с использованием aeg-резинок?
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 17.08.2016 09:57

Я честно не проверял на таком слабом тюне(хм..а ведь есть у меня привод со 119мс, туда поставить лишнюю что ли.) Но хотя я знаю привод циму АК серии со 140 и р-хопом, стреляющим очень точно и далеко тяжелыми шарами. Мне у Р-хопа нравится как он центруется и центрует потом шар в своей канавке. А вот с обычным хопом вы наверно встречали такое, что если резиночка чуть левее или правее, то сразу уводит в одну строну. И начинается центрование хопа. Помню как мучился на ср25 в свое время с этим. Особенно увод видно при самой сильной подкрутке и в самом конце полета шара, если перекос резинки совсем маленький. Все дело в пятне контакта. Я лично вместо р-хопа уже ничего другого ставить не хочу. Но на вкус и цвет как говорится...

Изображение
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 18.08.2016 10:57

Да, есть такое. У меня сейчас в конце шар постоянно уходит вправо. Думаю тоже на рхоп заморочиться.
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 18.08.2016 21:48

Значит стволик сильно повернут влево внутри резинки у тебя. т.е. сильнее прижимает у тебя справа.
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 19.08.2016 15:37

Вообще не факт. Возможно просто оптика завалена.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 19.08.2016 16:16

Bombat писал(а):Вообще не факт. Возможно просто оптика завалена.


Если шар на всей своей траектории в оптике уходит равномерно вправо, то либо оптика смещена (планка, кольца и т.п.), либо внешний/внутренний стволы (такой баг устраняется элементарной пристрелкой прицела под кривизну винтовки). Если же шар заворачивает вправо в самом конце своего полёта, значит резинка хопа не отцентрована и/или валик резинки давит сверху не ровно.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 19.08.2016 16:47

Наклоните немного винтовку влево или вправо и эффект будет тот же - шар будет заворачивать в конце. Я же пока прицел на глаз установил, нужно сначала его покрутить - возможно просто винтовку держу немного криво. Или наоборот ровно, а нужно немного наклонить ;)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Я вот про что: https://www.youtube.com/watch?v=4Xum3CI9kyw
Вернуться к началу
eugene200036
eugene200036

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.08.2016
Откуда: Тайвань
Команда: отсутствует
В игре: с 2015 года
Сообщение eugene200036 » 02.09.2016 11:12

Добрый день.
Прочитал ветку с самой первой страницы и теперь могу задать вопрос, со спокойной совестью, что я не повторяюсь.
Итак, у меня винтовка Well MB03 (копия Tokyo Marui VSR10) с уже имеющейся рис планкой и оптикой на ней.
Однако, есть желание все это снять и установить обычный целик и мушку, т.к. по моему личному (возможно ошибочному) убеждению, оптика на дистанциях меньше 100 метров несет больше неудобств, чем преимуществ.

Продаются ли эти запчасти отдельно и как их установить?
Если свинтить рис планку, то там будет резьба для крепления целика, а вот на кончике ствола никакой резьбы нет. Как крепится мушка на оригинале, т.е. на Маруе, тоже не знаю. Возможно просто приклеивается.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Arkalit
Arkalit

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.04.2014
Откуда: Москва
Команда: Одиночка
В игре: 2014
Сообщение Arkalit » 02.09.2016 11:30

eugene200036 писал(а):Как крепится мушка на оригинале, т.е. на Маруе, тоже не знаю. Возможно просто приклеивается.

Заранее благодарен.

Целик крепится на ближний к стрелку винт от планки. Мушка на двухстороннюю клейкую ленту.
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 02.09.2016 12:08

eugene200036 писал(а):оптика на дистанциях меньше 100 метров несет больше неудобств, чем преимуществ

Т.е. получается что оптика для страйкбола вообще не айс?
Это конечно ИМХО, но как раз для спринга оптика очень нужна. Это же не автомат где промах можно компенсировать очередью шаров. К тому же без оптики я далеко не всегда вижу куда летит шар после 30-ти метров.
Ну, как говорится, на вкус и цвет... я за оптику!
Вернуться к началу
eugene200036
eugene200036

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.08.2016
Откуда: Тайвань
Команда: отсутствует
В игре: с 2015 года
Сообщение eugene200036 » 02.09.2016 18:22

Это мое сугубо личное мнение, с которым совсем не обязательно соглашаться.

На ста метрах саму мишень видно хорошо. Шарик действительно увидеть сложно, только поскольку цель обычно не сидит на месте, это ничего не меняет. Новый выстрел придется делать по новой позиции и куда улетел прежний промах уже не поможет.

С другой стороны, винтовка с оптикой больше цепляется за одежду, хорошую оптику боишься разбить, плюс она все же уменьшается общую обзорность.

Кстати, такого же мнения придерживался самый результативный снайпер, на всех фото его винтовка была без оптики. Застрелить более 700 человек за 3-4 месяца войны, это примерно по 5-6 за игру........
Жаль уже умер. Так бы спросили какая резинка хопапа лучше работает в минус 40.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... 0%BC%D0%BE
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 03.09.2016 02:18

eugene200036 писал(а):Это мое сугубо личное мнение, с которым совсем не обязательно соглашаться.

На ста метрах саму мишень видно хорошо. Шарик действительно увидеть сложно, только поскольку цель обычно не сидит на месте, это ничего не меняет. Новый выстрел придется делать по новой позиции и куда улетел прежний промах уже не поможет.

С другой стороны, винтовка с оптикой больше цепляется за одежду, хорошую оптику боишься разбить, плюс она все же уменьшается общую обзорность.

Кстати, такого же мнения придерживался самый результативный снайпер, на всех фото его винтовка была без оптики. Застрелить более 700 человек за 3-4 месяца войны, это примерно по 5-6 за игру........
Жаль уже умер. Так бы спросили какая резинка хопапа лучше работает в минус 40.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... 0%BC%D0%BE

вы настолько же безмерно глупы в технической части, насколько наивны в своих суждениях. шар не пуля, его дульная энергия на 3 порядка меньше, поэтому по баллистической кривой он не летит и на него влияют иные факторы (ветер, подкрутка хопа, качество изготовления шара и тд), в связи с чем все, что происходит с шаром (белым, цветные видно хуже) через 30-50 метров невооруженному глазу недоступно. разные резинки в большей или меньшей степени хорошо или плохо работают на большем или меньшем выхлопе при большей или меньшей температуре воздуха. в минус 40 на болтовке все работает одинаково херово. будьте любезны - почитайте матчасть и, впоследствии, избавьте нас (ну, или, хотя бы, меня) от прочтения бреда, подобного тому, что я процитировал выше.
Вернуться к началу
eugene200036
eugene200036

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.08.2016
Откуда: Тайвань
Команда: отсутствует
В игре: с 2015 года
Сообщение eugene200036 » 03.09.2016 09:13

Если кто не понял - спросить у финского снайпера про страйкбол - это была шутка.

В 40-х годах прошлого века в страйкбол еще не играли. Его еще не изобрели, да и в целом не до этого было.......

А к тому, что на русских форумах сразу переходят на личности, я уже привык. Так что если уважаемый clickvk каким то чудом захочет извиниться, этого можно не делать.
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 05.09.2016 10:53

eugene200036 писал(а):Это мое сугубо личное мнение, с которым совсем не обязательно соглашаться.

Я тоже высказал сугубо личное мнение.

eugene200036 писал(а):На ста метрах саму мишень видно хорошо. Шарик действительно увидеть сложно, только поскольку цель обычно не сидит на месте, это ничего не меняет. Новый выстрел придется делать по новой позиции и куда улетел прежний промах уже не поможет.
С другой стороны, винтовка с оптикой больше цепляется за одежду, хорошую оптику боишься разбить, плюс она все же уменьшается общую обзорность.

А Вы вообще в страйкбол играли? Если играли, то с кем? С игроками в светоотражающих жилетах?
Если играть на природе и использовать камуфляж, например в расцветке A-TACS FG или MultiCam противника иногда с 10-ти метров, а то и меньше можно не заметить. Про гилли я вообще молчу.
А что Ваш противник обычно делает? Мне действительно интересно. Я могу еще понять когда атакующая сторона перемещается перебежками от укрытия к укрытию, но как быть защите?
Про цепляется за одежду это вообще жесть. Поделитесь своими мыслями с Novritch'ем. А то он бегает с GoPro на стволе, прицелом и камерой над ним не зная, что все это можно повредить, что оно цепляется и снижает его результативность в игре. ;)
Вернуться к началу
Shaarie
Shaarie

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщение Shaarie » 05.09.2016 15:08

А что, я бы взглянул на человека, который за 60 метров шары кидает и видит их траекторию)
Вернуться к началу
eugene200036
eugene200036

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.08.2016
Откуда: Тайвань
Команда: отсутствует
В игре: с 2015 года
Сообщение eugene200036 » 05.09.2016 17:29

В страйкбол конечно играл, иначе зачем бы стал писать....
Но специфика игр такая, что почти все игры проходят только в помещениях, или помещение является центральным местом. Поэтому видимость отличная, человеческих силуэт не перепутать. С винтовой уже не удобно в окна залазить, а оптика только увеличивает неудобства. Гили вообще никто не носит. И если винтовка падает, то не на листья и ветки, а смачно бьется об бетонный пол. Но основное - оптика мне просто не нравится. И я заранее согласен с тем, что промахнусь большее количество раз, нежели с оптикой. Все таки страйкбол это игра и удовольствие и мы можем позволить себе исходить из желаний и предпочтений, а не всегда делать рациональный выбор.
А Norvitch личность конечно легендарная, с ним не поспоришь. Кстати, на прошлой неделе был у нас проездом из Гонконга.
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 05.09.2016 21:24

Снайперская винтовка для игр в помещении??? История становится все более извращенной. Снайперская винтовка, без оптики, для игры в помещении. Как же я глупо повелся на троллинг.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 15.09.2016 13:52

Bombat писал(а):Снайперская винтовка для игр в помещении??? История становится все более извращенной. Снайперская винтовка, без оптики, для игры в помещении. Как же я глупо повелся на троллинг.


И что же вас так сильно удивило? Почитайте http://www.airsoftsniperforum.com/ например, так каждая пятая винтовка собирается именно под закрытые/ограниченные помещения. Кроме того, на многих иностранных играх при игре в помещении существует ограничение на стрельбу только SEMI, без использования автоогня, и там такие CQB-снайперки чувствуют себя вполне комфортно.

Вот пример весьма годного CQB кастома
Изображение

eugene200036 писал(а):В страйкбол конечно играл, иначе зачем бы стал писать....


Попробуйте для начала поставить на RIS планку коллиматорный прицел, если антураж не важен можно взять самый компактный вариант -- Docter или Aimpoint Micro T-1. Будет гораздо удобней, чем целик с мушкой. Опять же, не придётся ничего отвинчивать и приклеивать.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 16.09.2016 00:33

Извращенцы всегда были и похоже будут.
Если речь идет о CQB, то скорость шара практически у всех в районе 120 м/с.
При равных условиях, спринг против АЕГа (даже в режиме одиночного огня) однозначно проигрывает АЕГу.
Обычная мушка против коллиматора - тоже проигрыш.
Размер привода - опять мимо.
Из этого напрашивается вопрос: ЗАЧЕМ????
Это как есть борщ вилкой: конечно можно, но нахрена?
MP5 - вот это вещь для CQB, особенно если от SYSTEMA :)
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 16.09.2016 02:06

вроде бы и слова правильные, не поспоришь,но сами "снайперки" уже извращение.
доказано это уже не раз и не два.
расстояния малость не те.

Играть на винтовках очень интересно,совсем другая динамика игры, в игру включаются элементы,которые абсолютно бесполезны в современном аирсофте .
Во всей красе проявляется фишка дымовых завес,ручных гранат, использование секондари.
Обычно всё это похерено ,если у всех в руках автоматика.
Плюс,это совсем другие ощущения от попадания.

Вот когда обе стороны дёргают затворами мосинок и каров это кайф, (когда кары и гаранды тоже кайф,получается читерить :grin: но другой стороне тоже бывает чем нагнуть ,да).
А когда пулять одиночкой ,хоть и со здоровенной дудкой оптики,да в красивом гилли ( в котором жарко ,шописец),да ещё в лесу ,да против автоматов ,эээ.
Да и специалистов ,вот точно по пальцам можно пересчитать.Одной руки наверное точно хватит.
Меня вот один раз снайпер приложил,так что мне понравилось. Больше и не припомню.Обычно прилетает очередь ,шаров в пять-шесть.
Такие вопросы решаются обычно просто засеванием всей округи из лупамёта с стиле
Изображение
короб на килограмм шаров и тюнинг, сопоставимый со "снайперкой" позволяет.
Раньше ,давным давно ,удивлялся,как можно распылить 2 кг за игру.
Да и жалко было денег.
А теперь просто берёшь другую точку отсчёта :grin: типа, пять выстрелов из гранатомёта это пакет шаров и всё,пары пакетов уже не так жалко :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
lifeless
lifeless

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.07.2016
Откуда: Харьков
Команда: CDR
Сообщение lifeless » 17.09.2016 19:23

Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, возможно кто сталкивался с проблемой закрутки шаров вправо (метров 50 летит прямо, затем резко уходит вправо), возможно кто-то знает рецепт? Я поменял базовую резинку на R-hop, проблема сохранилась, камера хопа стандартная для VSR-10. Грешу на проблемы в камере хопа, но не пойму что, помогите кто чем может )
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 17.09.2016 21:27

lifeless писал(а):Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, возможно кто сталкивался с проблемой закрутки шаров вправо (метров 50 летит прямо, затем резко уходит вправо), возможно кто-то знает рецепт? Я поменял базовую резинку на R-hop, проблема сохранилась, камера хопа стандартная для VSR-10. Грешу на проблемы в камере хопа, но не пойму что, помогите кто чем может )


Ответ:
Stillet писал(а):Если шар на всей своей траектории в оптике уходит равномерно вправо, то либо оптика смещена (планка, кольца и т.п.), либо внешний/внутренний стволы (такой баг устраняется элементарной пристрелкой прицела под кривизну винтовки). Если же шар заворачивает вправо в самом конце своего полёта, значит резинка хопа не отцентрована и/или валик резинки давит сверху не ровно.


Обожаю цитировать самого себя :mrgreen:

Разбираем камеру хопа. Центруем давилку на ней, можно спилить штатную давилку и приклеить новую, корректируя её кривизну относительно флажка регулировки хоп-апа. Далее смотрим в собранном виде (вместе со стволиком и резинкой) на просвет в камеру хоп-апа -- нужно чтобы горбик резинки был четко по центру при максимальной подкрутке. Если не по центру, а стволик вы точно поставили ровно, то стачиваем давилку в том месте, где сильнее выпирает.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
lifeless
lifeless

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.07.2016
Откуда: Харьков
Команда: CDR
Сообщение lifeless » 17.09.2016 22:13

Спасибо большой за ответ, сейчас допилил аеговский стволик, поставил его в спринг, переделал давилку буду завтра пробовать, а вообще конечно надо брать человеческий хоп :(
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 19.09.2016 09:31

Человеческий хоп не гарантирует 100%-ое решение данной проблемы. У меня та же беда с нормальной камерой, но с обычной резинкой. Буду решать проблему с одновременным переходом на р-хоп.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3