http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Сравнение китайских и некитайских спрингов

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 07.09.2003 03:57

Спасибо, Kalash :)
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 08.09.2003 13:58

Вообще-то я писал только про тот спринг, который используют у нас.
За все остальные я не отвечаю :-)
И если у кого-то магазин вмещает 22, я к этому отношения не имею и цифру под сомнение не ставлю.

Но на всякий случай: магазин там (у нашего) весьма хитрый, шары заряжяются в два приема (сперва 20, потом хитроумная операция, и еще 20).
Сам я его не заряжал, но владельцы осваивали эту операцию долго.
Иногда они даже заряжают только первые 20, чтобы не маятся.
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 08.09.2003 16:40

2Alix, калаш ответил 25, 30 метров, да по более ранним топика понять можно было ....
2 калаш, я сколько раз обяснял? что если 0.2гр ЯПОНСКИЙ шарик вылетает из ствола со скроростью 95м/с, то китайский 0.12гр будет лететь со скоростью 115м/с, а если китайский шарик вылетает со скоростью 96м/с, то японский будет лететь со скоростью 76м/с, понятно?????

да еще всем владельщам ЯПОНСКИХ фирменных спрингов, вы можете сделать простейшую операцию, а именно : поставить коробку из под (холодильника, телевизора, стиральной машинки) и выстелить в нее 10 раз с растояния 30 метров(именно метров, а не шагов, прыжков или других кривоперемещений), а потом написать результат(можно пострелять и с других расстояний, но только без путания результатов)


2Archer интересно для чего вставлять в фирменный маруевский ствол отстойную китайскую пружинку от спаса?,


александр
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 08.09.2003 18:15

Как показал опыт, пружина от СПАСа (возможно, самая мощная из китайских) мощнее родной японской. Несмотря на свою отстойность.
Кстати, та же операция обычно проделывается с корейскими спрингами. При этом эффект намного ощутимее, потому что изначально они слабее маруевских спрингов.

На всякий случай, про спринговые пистолеты - разговор отдельный, там может быть иная картина.
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 09.09.2003 09:45

Archer, спасы разные бывают, на данный момент из всех перебранных мною стволов(китайских) самая мощная пружина обнаружена на 1:1 копии АКС74у, насчет установки более мощных пружин в кореяяпонскую технику, был мною произведен такой опыт, я поставил пружину от ДЕТСКого помповика в М16 скрость с 60м\с китайским шаром возрасла до 115м/с, после 100.. го высрела сломался зацеп взведения на цилиндре, кстате сейчас изготовленны стальные цилиндр и поршень, на упомянутый М16 и изготовленн новый магазин, ибо родной безбожно подает по два шарика

калаш, извини если малость грубо ответил, но теперь вроде вопросов больше не будет?, объяснил внятно?

александр
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 09.09.2003 10:52

могу предложить АКС74у нулевый перебранный и апгрейженный по моей технологии и моссберг укороченный, я на эту пятницу и субботу приеду в ростов, так что можем встретиться, созвонимся, да, у тебя обломки от моссбергов есть?, меня интересуют манжеты, а вообще, пиши в мыло
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 09.09.2003 11:08

To Kalash:
Я попробую узнать, но это будет не раньше следующей недели.

То prockofev:
Я и не утверждал, что установка более мощной пружины продлит жизнь спринга. Даже фирменного.
Но у нас из трех (2 Академи и 1 Маруи) вроде еще ни один не сломался, хотя эксплуатируются больше года (если не считать сломанного приклада).
По внешнему осмотру, маруи представляется более прочным.
Но он и подороже.
А вообще, все это временная мера, привод все-таки лучше :-)
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 09.09.2003 12:19

вот это честно говоря и спекает, некотрые китайские стволы стоя копейки, АРГРЕЙЖЕННЫЕ до максимума, живут уже по 10 игр, а фирменный сломался на первой же, и вообще лучше писать срок службы ствола не в годах, а в играх, за год то ты можешь и ни разу не выехать, а можешь и каждые выходные 100 шаров расстреливать, правильно?, кстате Archer, а у тебя наглядных фоток стволов случайно нету ? если есть вышли пожалуйста сравнить хочется что есть что

александр
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 09.09.2003 20:00

"некотрые китайские стволы стоя копейки, АРГРЕЙЖЕННЫЕ до максимума, живут уже по 10 игр"

По пермскому опыту, из китайских спрингов наиболее живучим оказался МР5А5 (полноразмерный). "Моссберги", которые у многих живут долго, у нас почему-то быстро все сломались.
МР5, после замены рукоятки взвода на металл, живет очень долго.
Тренировок 60-70. Может, и больше.
Но! Попытка усилить его (более мощная пружина + вставка) приводит к быстрой поломке (в течение нескольких игр).
Замена внутренностей на металлические не спасает - начинает ломаться корпус (в месте крепления оси шептала, например).
Именно поэтому Роджер (из Нижнего) разрабатывает проект с металлическим корпусом.

Короче, китайский ствол либо бьет слабо (относительно), либо служит очень недолго.

" а фирменный сломался на первой же"
Если фирменный не усиливать, он будет служить гораздо дольше китая.Хотя тут зависит от модели и от обращения.

", и вообще лучше писать срок службы ствола не в годах, а в играх, за год то ты можешь и ни разу не выехать, а можешь и каждые выходные 100 шаров расстреливать, правильно?,"

Знать бы еще это количество... Ну, скажем, тренировок 40-50. Примерно.

В общем, тут два пути.
Или поставить в китай маруевский стволик, металлические потроха, усилить пружину и иметь несколько запасных корпусов.
Или купить фирменный спринг. Маруй даже с родной пружиной весьма неплох.
Если склейки Академи близки по концепции к китаю (тоже все пластик, кроме стволика), хотя и получше сделаны, то спринги от Маруи по исполнению ближе к приводам - больше металла, хоп-ап, тяжелый вес. А главное, к МР5 китайские магазины подходят!

Да, на всякий случай - если планируется стрелять китайскими шарами,
покупать "фирму" нет смысла. Дешевле китай апгрейдить.

- кстате Archer, а у тебя наглядных фоток стволов случайно нету ?

Попробуй глянуть тут:

http://www.airsoft.perm.ru/guns.html
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 10.09.2003 09:52

арчер, тема топика КИТАЙСКИЕ И НЕКИТАЙСКИЕ СПРИНГИ, давай подведем итог:

стоимость: за один фирменный можно можно купить 20 китайских - это запчастей и магазинов на всю жизнь

по базовому варианту сравнивая тот же М16 http://photofile.ru/default/do?sp=&sn=31130&id=483402
получаем еачальную скорость пули максимум 75 м/с, единственный плюс это алюминиевый ствол, но на данный момент стволы изнотовленные мною самостоятельно ЛУЧШЕ

в китае заменив ствол и имея хотябы 5 рем комплектов, горя можно не знать очень долго, а академовский от установки более мощной пружины полетел на первой же игре, И ГДЕ ТЫ ПОТОМ ВОЗЬМЕШЬ ЗАПЧАСТИ???????? мне пришлось заказывать металл, хотя теперь это на всегда :)),

про стрельбу китайскими шариками никто и не говорит, они летят нормально только при 60 м/с, и такая дистанция как 20 метров просто запредельна, ясное дело надо что надо использовать только фирменные шары

в итоге могу сказать что покупать АНТУРАЖНУЮ, но слабую и нетерпящую апргрейда дорогую "фирму" лучше прикупить несколько одинаковых китайских стволов и модернезировать их

александр
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 10.09.2003 13:29

To Kalash:
У меня закрадывется подозрение, что мы все-таки о немного разных моделях говорим. Та М655 корейская, которую я держал, едва ли вся килограмм весит. А вот Г3 маруевская, как настоящая, наверно - тяжеленная.
МР5 корейский не видел, ничего сказать не могу.
А японский пока живет куда больше 20 тренировок :-)
Можно еще поспрашивать московских ребят, кажется, Черная Гвардия закупала Академи в большом количестве. Осталось ли у них чего?

То prockofev:
Вопрос в том, добьешься ли ты от китая той же дальности и точности при приемлемой живучести. Если да, то вопросов нет.
И еще: важно, против кого ты играешь.
Если против китая, то лучше (дешевле) апгрейдить китай.
Если против "слабой и нетерпящей апргейда дорогой "фирмы", то тебе может не хватить эффективной дальности.
По крайней мере, я даже с приводом на себе это чувствовал.
Интересно, что и на близких дистанциях сильный спринг имеет свой плюс - шары летят быстрее, чем из нетюнингованного привода, и от них очень тяжело увернуться.

Что касается меня лично, я бы, пожалуй, выбрал Маруи МР5. Потому как корпус у него намного прочнее китая (плюс приклад), а рукоятка взвода, даже если сломается - какая разница, китайскую вытачивать или японскую?
У серии М16 Академи есть недостаток - у них реальный взвод, то есть сильно падает скорострельность. Да и магазины к ним хрен достанешь.
И Хоп-Ап отсутствует.
Интересно было бы познакомиться поближе с маруевской М16 - той, которая взводится складной рукояткой под цевьем. Там скорострельность нехилая весьма.
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
g0bzer
g0bzer

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.08.2003
Откуда: Пермь
Сообщение g0bzer » 10.09.2003 14:14

Щас я буду рассказывать про Маруйский Мп5:
Мне ваабще-то не хотелось его разбирать, потому что после того как я разобрал магазин и снова его собрал у меня ещё лишние детали остались :)
Но мне нужно было высушить резиночку для хоп-апа и я его всё таки разобрал. Все его потроха сделаны из КАЧЕСТВЕННОГО ABS пластика. В нём много утежелителей, которые также служат чем-то вроде арматуры :D
В целом конструкция такая же, как и в китайских мп-хах. Кстать и китайские обоймы подходят.
Изначально (с стандартной пружиной) он стреляет хреново. До меня в него вставили обрезаную пружину от СПАСа. Хопап фиксированный. При теперешней пружине стреляет точно шаром 0.25 г. Приклад металлический, ооочень прочный!!
Дальность и точность превосходная по сравнению с китаём: метров с тридцати можно попасть в корпус человека.
10 метров в коробок от спичек.
6 метров в копейку.
Bring him!!! Dead or alive!
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 10.09.2003 14:24

арчер,

"Если против "слабой и нетерпящей апргейда дорогой "фирмы", то тебе может не хватить эффективной дальности.
По крайней мере, я даже с приводом на себе это чувствовал"

не надо флуда, есть НАЧАЛЬНАЯ СКРОСТЬ ШАРИКА, только от нее надо отталкиваться, и пофиг из чего выпущен 0.2 гр фирменный шар, если он летит из привода (см. ответ комиссара) со скростью 93м/с, а из моего калаша китайского летит 95 м/с, то в чем проблема????, крутость привода только в АВТОМАТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЕ и антуражности, крутость слабой и нетерпящей апргейда дорогой "фирмы только антуражность, ибо в базавом варианте ею также нельзя пользоваться как и китаем

g0bzer, если есть возможность сфоткай нутро спринга фирменного..
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 10.09.2003 21:13

Господа! Прошу прощения, тема "не моя", однако попробую вставить нескошько тезисов.

1) Начальная скорость шара - ОТНЮДЬ не всё, от чего нужно отталкиваться.
Я могу из конструкции "вообще без ствола" пороховым зарядом с какой-нибудь приспособой толкнуть шар на 300м/с. Полетит он не далеко, прицелиться будет невозможно, зато вблизи бутет колоть зубы и входить под кожу (причина запрещения корнета).

2) 1000 китаёв с абсолютным потолком дальности в 40 метров несравнимы со спрингом, от которого можно получить 50-60.
Это всем, думаю, очевидно.

3) Касательно "божественного тюнинга спрингов". Господа! Подите поносите ящики на то время, что собирались "тюнингом" заниматься, что ли... На привод заработаете!
Касательно жалоб "развалился от установки мощной пружины" я с трудом удерживаюсь от мата. Увеличение запаса прочности влечет увеличение цены. Привода от мощных прцужин разваливаются в гербоксе. Спринги, за отсутствием оного - напрочь. Это НЕ КРИТЕРИЙ.

4) Точность стрельбы сильно зависит от общего качества изготовления. Это следствие п2. Люфты ствола, качество оного ствола, качество обработки деталей "соска" и циллиндро-поршневой системы... Всё это влияет не только на "начальную скорость", но и на то, как полетит шар.
Иллюстрация. Представьте, что я умудрился в привод засунуть ствол с ГОРИЗОНТАЛЬНЫм хопапом. Начальная скорость не изменилась. только попасть я теперь никуда не могу - шары бегут вбок.
Иллюстрация 2: берем тот же привод и искусственно создаем люфт в критичном месте. (Например общеизвестный люфт ствола М4А1) Стреляем. Что случится с точностью? Упадет, Вам не кажется?
А та же начальная скорость - не изменится.

5) Экономия не может быть самоцелью. Самоцелью может быть оптимизация соотношения цена/качество.

6) Без хопапа нормально стрелять дальше 30 метров невозможно. У этого правила великое множество исключений (спецбоеприпасы в виде дротика, а не шара от Digicon и Sun Project, элитные винтовки от них же, суперпистолеты для соревнований по стрельбе...), но ни одно из них к теме не относится.

Моё. предельно некомпетентное, имхо: брать надо маруёвский спринг, и не трогать его вообще. Это позволит, по качеству выстрела, сравниться со стандартным приводом. Прозволит научиться азам тактики (для компенсации ущербности ствола перед приводами - придется вертеться), азам обращения со страйкбольным оружием (чистка-смазка :P ), пообщаться с народом, выбрать обмундирование и закупиться всеми нужными вещами... Например я, буде в моём направлении командиром команды будет направлено сборище спрингов, обращу внимание у кого оные спринги "нормальные". По сути, это хорошо сближает с пиводами по возможности принимать участие в бою.

МЕН ИЗВЕСТНЫЕ тюнингованные китаи были полным д*:?*мом, вне зависимости от утверждений автора. Но это ТОЛЬКО мой опыт.

Корейские спринги (Дэу и Академи) выглядят весьма привлекательно, как раз единственный случай устойчивости к тюнингу, ибо по корейским законам пружина в уже чуть ли не готовом спринге обрезается. и сами корейцы, и мы, понимаем эту фишку и после покупки возвращаем status quo. Поэтому если Маруй вам СОВСЕМ не по карману - купите корейца.
не дороже 40 баксов, больше он не стоит.
Остальные комментарии аналогичны маруйским, разве что дальность всё же пострадает.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 11.09.2003 00:37

Вот вы говорите "зацеп сорвало, буду стальной поршень делать" А вы не задумывались, что массы этого стального поршня, да еще и с пружиной хорошей вполне хватит, чтоб разнести всю конструкцию изнутри? Если уж делать поршни из металла, то из какого нить легкого сплава. Ну на худой конец из аллюминия...
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 11.09.2003 09:33

дон румата,

1) Начальная скорость шара - ОТНЮДЬ не всё, от чего нужно отталкиваться.

это то что является первым критерием для сравнения, не надо флуда про порох или СО2, мы разговариваем ПРО АИРСОФТ пневматику, вторым критерием я вляется КУЧНОСТЬ, не то что "я попал на 47,5метра в голову врагу" а кучность - это группа вмещающая все выпущенные пули

2) 1000 китаёв с абсолютным потолком дальности в 40 метров несравнимы со спрингом, от которого можно получить 50-60.
Это всем, думаю, очевидно.

напиши конкретно мадель такого сприга, с его начальной скоростью, кучностью на 10, 20, 30, 40 метров, только РЕАЛЬНЫЕ цифры а не взятые из ссылок или слов когото

4) Точность стрельбы сильно зависит от общего качества изготовления. Это следствие п2

я всегда внимательно читаю советы и предложения, поэтому прошу говориь по существу, не разводя флуда

5) Экономия не может быть самоцелью. Самоцелью может быть оптимизация соотношения цена/качество.

под этими словами я и подпишусь(под единственными) Самоцелью может быть оптимизация соотношения цена/качество - именно этим я и занимаюсь


ворон
Вот вы говорите "зацеп сорвало, буду стальной поршень делать" А вы не задумывались, что массы этого стального поршня, да еще и с пружиной хорошей вполне хватит, чтоб разнести всю конструкцию изнутри? Если уж делать поршни из металла, то из какого нить легкого сплава. Ну на худой конец из аллюминия...

поршень облегчен, скоро вывешу фотки внутренностей, про возможность разваливания корпуса я безусловно думал, но хорошая компрессия и доп. усиления корпуса, не даст разнести корпус, сейчас М16 0.2 гр шаром выдает 100м/с

александр
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 11.09.2003 11:30

[quote="prockofev"]
1) Начальная скорость шара - ОТНЮДЬ не всё, от чего нужно отталкиваться.
это то что является первым критерием для сравнения, не надо флуда про порох или СО2, мы разговариваем ПРО АИРСОФТ пневматику, вторым критерием я вляется КУЧНОСТЬ, не то что "я попал на 47,5метра в голову врагу" а кучность - это группа вмещающая все выпущенные пули
----------------
К спичу о кучности... в моей мегабластере со стволом от Г3 был сначала запихан(по отсутствии времени и возможности) самодел из авторезины... шары с гулом недетским били в землю- метрах в 30 от меня. Был слышен - ЧЕТКО - удар шара 0.2 ОБ ПЕСОК!
Но - мишень-то стояла в 60м :lol: и туда прилетели - 5 из 40 шаров :shock: Да - с 20м можно было навскидку прострелить (навылет практически) банку от пива... но далее 30 ... хопап или тяжелый снаряд. Лучше - то и другое.
ИМХО - стреьба далее 40м одиночными - не имеет смысла шарами легче 0.3гр.

2) напиши конкретно мадель такого сприга, с его начальной скоростью, кучностью на 10, 20, 30, 40 метров, только РЕАЛЬНЫЕ цифры а не взятые из ссылок или слов когото
-------------
Трехлинейка. СО2. :lol: Пойдет - для сравнения?
190-198м/с - шаром 0.2 грамма. Ствол - 450мм, 6.08 - сейчас. Полное голево - стрелять им же далее 25м... уносит в светлую даль - как в анекдоте... при этом с 5м я легко вписывал 10 шаров в габарит рубля железного... даже в 50 коп - если с упора :lol:
Но мне-то - не крыс стрелять в подвале! Нужно реально бить на 60-80м... и тут уже свои хитрости...



5) Экономия не может быть самоцелью. Самоцелью может быть оптимизация соотношения цена/качество.
под этими словами я и подпишусь(под единственными) Самоцелью может быть оптимизация соотношения цена/качество - именно этим я и занимаюсь
-------------
Тогда твой китай неизбежно в итоге превратится в трансформер... где от изначального - корпус и магазин с пружинками останутся... а точить цилиндры, поршни, ставить утяжелители, проклеивать - это типа "ничего не стоит"? Ну да - если у тебя собственный заводик...
Такой спринг - чтобы в минус не работать - продавать ты будешь минимум по штуке рублей... так? Ну - а это уже цена кореи - ток там и корпус сам по себе - лучше... чем у китая... так где - оптимизация?
Другое дело - если кореи нет - тогда все в ход идет - но - это от бедности или от лени - попу поднять... и достать :wink:


поршень облегчен, скоро вывешу фотки внутренностей, про возможность разваливания корпуса я безусловно думал, но хорошая компрессия и доп. усиления корпуса, не даст разнести корпус, сейчас М16 0.2 гр шаром выдает 100м/с
------------
При хорошей пружине у тебя ушатает крепежи - на 3-4 сотне выстрелов... прийдется корпус шинковать металлическими вставками под крепеж... иначе начнется шат - и далее - дело времени...
RAY
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 11.09.2003 11:55

рай, а какая начальная скорость у "К спичу о кучности... в моей мегабластере со стволом от Г3 был сначала "

пототом,"
"Трехлинейка. СО2. Пойдет - для сравнения?
190-198м/с - шаром 0.2 грамма. Ствол - 450мм, 6.08 - сейчас. Полное голево - стрелять им же далее 25м... уносит в светлую даль - как в анекдоте... при этом с 5м я легко вписывал 10 шаров в габарит рубля железного... даже в 50 коп - если с упора "

это к чему рассказ, разговор про СПРИНГИ, и всежу в чем смысл рассказа?, про то что на больших скоростях надо стрелять тяжелыми шарами?, но это аксиома, это и так я ЗНАЮ

Такой спринг - чтобы в минус не работать - продавать ты будешь минимум по штуке рублей... так? Ну - а это уже цена кореи - ток там и корпус сам по себе - лучше... чем у китая... так где - оптимизация?

а с чего ты взял что я буду ими торговать?, хотя просьбы уже есть, и все равно перебранный ЛЮБОЙ ствол лучше нулевого ствола

При хорошей пружине у тебя ушатает крепежи - на 3-4 сотне выстрелов... прийдется корпус шинковать металлическими вставками под крепеж... иначе начнется шат - и далее - дело времени...


я делаю стволы для себя, для своего удовольвствия, помогаю друзьям делом и советом. так что ......предела для модернизайии нету :)

александр
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 11.09.2003 12:15

А итоге никто друг друга не слышит. Говорим о разных вещах

Начал было писать ответ - большой ...красивый, а потом удалил ко всем чертям. Напишу короче.

ЛЮДИ НЕ НАДО СОВЕТОВАТЬ НАМ ПОКУПАТЬ ПРИВОДА. НЕ НАДО !!!!!!
ЭТО ПРОСТО ПУСТОЙ ЗВУК !!!!!


Это тоже самое что пойти к мужику в гаражи которому в кайф со своей тачкой ковыряться и начать кричать мерс лучше...он лучше

А теперь поговорим о себестоймости, качественности китайских спрингов и т.д. отталкиваясь от статьи http://www.airsoftplayers.com/accuracy.asp

Приступим:
Спринг китай на рынке за 140 р.
Пружина у дедов за 20 р.
Клей для клеющего пистолета 3 шт по 6 р.
Свинец для утяжеления 1 коп
Трубка из нержавейки 30 р. + паста для шлифофки 1 коп
Своя работа - бесплатно

Итого 208 р. 2 коп. = 115 м/c

Результаты стрельбы 0,2 г. шаром практически идентичны графику попаданий М16.

А теперь знающие люди подскажите ее стоимость
И тада поговорим
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6