http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

A&K СВД

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 19.05.2010 23:25

2 =Lex=
Спасибо. Попробую найти сапожный клей для резины.
А ещё такой вопрос - винтик который поджимает маленький стальной шарик в камере хопа, он вообще на сколько сильно закручен должен быть, до упора?
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
MadddMaxxx
MadddMaxxx

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07.09.2005
Откуда: Балашиха
Сообщение MadddMaxxx » 19.05.2010 23:39

До упора лучше не надо) Сдури закрутил именно так, в результате шарик уходил вглубь видимо очень туго) Итог-убитая штатная голова. Ноззла кусок выело.
Теперь закручиваю так, чтоб со стороны, куда вставляешь шестигранник не торчал из камеры хопа. Заподлицо, короче)
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 20.05.2010 00:18

Ага, спасибо, понял. Закручу заподлицо.:)
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
=Lex=
=Lex=

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Украина, Львов
Сообщение =Lex= » 20.05.2010 11:00

винт нужно закручивать ровно настолько, насколько нужно чтоб при заряжании не подавало по 2 шара и не грызло нозл. Я сделал так: закручивал до того момента, пока перестало подавать по 2 шара, потом ещё немного, примерно на 1/3 оборота. После этого проверка как входит нозл в камеру, если туго, то немного отпускаю. Нозл должен входить так, чтоб когда затвор поставил поршень на задержку в боевое положение, при отпускании он (затвор) должен под силой давления возвратной пружины САМ залететь в камеру до конца и от-туда не выскочить обратно ни на милиметр, а плотно прилечь всей своей плоскостью.
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 24.05.2010 15:12

Ну чтож, пристрелял я свою свд на игре "Эвакуация" (Трафик-3), результат порадовал. Мишень 70 м. точно в яблочко (дальше пристрелочная зона заканчивалась), стрелял из положения "стоя", разброс примерно пачка сигарет (возможно меньше), стрелял шарами 0.4 г. В общем результатом остался доволен, правда взводить ее уже умаялся, теперь подумываю перейти на АЕГ версию, так как для себя уже решил что снайпером буду наверняка.
:smile:
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
=Lex=
=Lex=

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Украина, Львов
Сообщение =Lex= » 24.05.2010 16:29

To Zero Wolf: если можно, напомни пожалуста свою конфигурацию, что сделано/поменяно и какие именно шары использовались?
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 24.05.2010 16:58

выхлоп 180 0.2 шаром
использовал шарики МедБул 0.4
стоит стволик Прометей 650 6.03 соответсвенно
заменил голову цилиндра на 12/5
резинка Прометей красная
юбка резинки была уплотнена (тут много раз писалось как)
поджимной валик был испорчен, заменил на самодельный из изоленты

почему такая маленькая скорость, думаю что из за пружины, я с взведенной бегаю на играх.
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
=Lex=
=Lex=

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Украина, Львов
Сообщение =Lex= » 24.05.2010 17:03

Многие со взведённой сидят по часу в засаде, ну то такое. А пружина гвардер SP 170 ?
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 24.05.2010 17:09

Угумс, именно она )
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 24.05.2010 17:17

Каким образом было установлено что дистанция именно 70 метров?
Не для того, чтобы подколоть, но для объективности оценки результата.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 24.05.2010 17:39

Шагами к сожалению, только так можно было. Отмерил шаг по своей СВД и такими шагами по чу-чуть отмерял расстояние до мишени, получилось 71м. но на полигоне было множество мишеней, на 20, 25, 30, 40, 50, и 70 метров, по всей видимости они были установлены по рулетке. Собственно свои 71м, округлил до примерной дистанции, тоесть 70 м.
Можно уточнить у оргов, они наверняка знают.
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 24.05.2010 21:57

Как фиксировались попадания на дистанции 70 м?
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 24.05.2010 22:46

Попросил друга встать на 70м дист, он мне дал боковые поправки (видимо деформировалось крепление под оптику, стояло на нулях, перебирал, результата нет), так как не всегда видел шар. После внесения поправок и настройки хопа, зарядил ему точно туда куда целился (по спине). Далее сделал 2 выстрела по мишени (определял по отскоку шара), тоже самое, ровно в цель. Допускаю разброс 10см на 10см и то большая часть разброса из за моих рук, система "после выдоха" мне не сильно помогла.
На игре попадал с первого раза, в сл. раз хочу на себе испытать свою снайперку, так как народ на 60м. материтсо :evil:

Попросил друга встать на 70м дист, он мне дал боковые поправки (видимо деформировалось крепление под оптику, стояло на нулях, перебирал, результата нет), так как не всегда видел шар.

поясню, зеленые шары и фон зеленый был, и при смешении по горизонтали от мишени, они пропадали из вида. потому пришлось прибегнуть к помощи друга.
Последний раз редактировалось Zero Wolf 25.05.2010 02:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 24.05.2010 23:04

Все ясно.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
КлЁн
КлЁн

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09.04.2008
Откуда: Волжский
Сообщение КлЁн » 25.05.2010 11:26

Хм..мне вот интересно, один я не могу никак поверить что у комрада может быть прямое попадание на дистанции 70 метров?
Вольф, прям без поправок по вертикали попадал?
Женская логика - пи***ц мужской психике!
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 25.05.2010 12:11

я вот никак не пойму, почему тем, кто делает такие броские заявления про 70м и прочее, так сложно взять, на худой конец, мобильный телефон и заснять сей чудо процесс... а то я тоже могу сказать, что мой АКС с балкона бъет стопицот метров прямо в лоб соседу из дома за соседним холмом, а если вы не верите, то это уже ваши проблемы, Фомки! :cool:
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 25.05.2010 12:26

КлЁн[Антитеррор] писал(а):Хм..мне вот интересно, один я не могу никак поверить что у комрада может быть прямое попадание на дистанции 70 метров?
Вольф, прям без поправок по вертикали попадал?

По вертикали только хоп настраивал, так как первые шары свистели у комрада мимо ушей. Поправки делал только по горизонтали, так как сбито крепление под оптику, либо погнут ствол.
shurickello писал(а):я вот никак не пойму, почему тем, кто делает такие броские заявления про 70м и прочее, так сложно взять, на худой конец, мобильный телефон и заснять сей чудо процесс... а то я тоже могу сказать, что мой АКС с балкона бъет стопицот метров прямо в лоб соседу из дома за соседним холмом, а если вы не верите, то это уже ваши проблемы, Фомки! :cool:

Ну на самом деле, верить или нет дело ваше, в данном топике расписана вся история побед и поражений моей СВД, и я не вижу смысла врать ради понта. На поле был боец MAK-RUS, можете спросить куда стреляет моя снайперка и как мы ее пристреливали. Не делал заметки и фото-видео съемки по одной простой причине, начиналась игра, и нужно было просто пристрелять свою СВДху для входа в игру, я не ставил задачи задокументировать весь процесс пристрелки и попаданий.

Если будет возможность все внести в протокол, я это сделаю, но к сожалению у меня на носу ремонт, и посему мне приходится выбирать между дачей (где можно пристрелять), играми и подготовкой к ремонту.

А по делу, если вы из Мск, то на играх я бываю (стараюсь бывать) 2 раза в месяц, и можете сами убедится в ее кучности взяв ее на пристрелку. Кому это интересно, прошу в личку, когда будет понятно на какие игры я еду отпишусь вам и скину свои контакты дабы найтись на полигоне.
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 25.05.2010 12:48

Zero Wolf писал(а):Мишень 70 м. точно в яблочко..., стрелял из положения "стоя", разброс примерно пачка сигарет (возможно меньше)

Zero Wolf писал(а):Поправки делал только по горизонтали, так как сбито крепление под оптику, либо погнут ствол.

Улыбнуло.:)
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 25.05.2010 12:57

shurickello писал(а):я вот никак не пойму, почему тем, кто делает такие броские заявления про 70м и прочее, так сложно взять, на худой конец, мобильный телефон и заснять сей чудо процесс...


На это хочется процитировать товарища Jana: "У каждого свои метры". :cool:

У самого винтовку безбожно убил песок Канни - жду резинки хопа.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 25.05.2010 12:57

WEST71 писал(а):
Zero Wolf писал(а):Мишень 70 м. точно в яблочко..., стрелял из положения "стоя", разброс примерно пачка сигарет (возможно меньше)

Zero Wolf писал(а):Поправки делал только по горизонтали, так как сбито крепление под оптику, либо погнут ствол.

Улыбнуло.:)

А что стрелять стоя с упором об дерево никто не умеем? :shock:
Если вы внимательно читали, то могли бы уже понять что я не первый кто столкнулся с данной проблемой (крепление под оптику). Ствол на погнутость особо не проверишь, все что я мог я сделал, да и крепитсо он как кусок говна, так что если что то и с ним - так это в месте крепления к ствольной коробке.
*на первой игре носил на ремне

И народ, давайте без вые* и доеб* а то уже задрало нафиг, место того что бы порадоваться за камрад начинаете фигней страдать. Я уже начинаю жалеть что написал о результатах, каждому расскажи да докажи. Я не собираюсь ничего доказывать никому так как на форуме сидит тона абалдуев которые готовы придраться к чему угодно, только пищу дай а там ее так разжуют что еще и гавном будешь.

Считаю тему для себя закрытой, если кто то что то хочет спросить, прошу в личку.
Как писал выше, если кто то хочет испытать СВД и убедится воочию, пишите лс.
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 25.05.2010 13:22

Zero Wolf писал(а):Я не собираюсь ничего доказывать никому так как на форуме сидит тона абалдуев которые готовы придраться к чему угодно, только пищу дай а там ее так разжуют что еще и гавном будешь.


Хочется заметить что некоторые из этих "абалдуев" (которые часто просто читают) не один год в страйкболе и даже (о ужас) в страйкбольном снайпинге.

Zero Wolf писал(а):Как писал выше, если кто то хочет испытать СВД и убедится воочию, пишите лс.


Я думаю желающих не найдется - итак все ясно.

PS: Без обид. Πλάτωνα ο φίλος μου, αλλά η αλήθεια είναι πιο ακριβό.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
=Lex=
=Lex=

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Украина, Львов
Сообщение =Lex= » 25.05.2010 14:16

Да ладно, чего накинулись? У меня вот такие результаты: на работе возле моего офиса с другой стороны здания стоит завод с цехами. Один цех примыкает своим окончанием ко двору моего здания. Прямо за цехом есть глухой проезд на 1 машину. Отличное место для пристрелки, получается некий жолоб. Так вот, решив проверить дистанцию, сел в машину, остановился вначале цеха, сбил счетчик и поехал вдоль цеха на 2 передаче по прямой. От начала и до конца оказалось ровно 100 м. После этого поставил ориентиры на 50 и 75 м. Ставил "на глаз", но думаю ошибка составляет не более +-2 м. Так вот, стреляет моя свд примерно на 85-90 метров, но эфективная стрельба - ну метров 60, это до установки стволика и укороченого поршня на гламурно-розовой пружине система М175
На этих выходних играли в лесу, та-же дистанция, не более. Дальше шар водит или сносит. Начал грешить на шары, юзаю гвардер 0,4 гр., решил поискать шары без внутренних полостей... Кто что думает?
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 25.05.2010 14:44

=Lex= писал(а):Да ладно, чего накинулись? ....... Так вот, стреляет моя свд примерно на 85-90 метров, но эфективная стрельба - ну метров 60

На сколько эффективная? На столько же, как у Zero Wolf - "разброс не больше пачки сигарет"? Если так же, то ща и на тебя накинемся.))) Шутка.:)
Понимаешь в чём дело... Вот у меня за домом такой же практически двор, как ты описал - вытянутый колодец, шириной метров 5. Тоже очень удобен для пристрелки. Я когда начал пристреливать, замерил дистанцию шагами и выходило, что длинна "колодца" около 60 метров. Ну, начал пристреливать и тоже радости не было предела - без особого прицеливания (жёсткий упор, дыхание, правильная постановка рук и т.д.) все шары ложились в лист А5! Ну, думаю, круть то какая, на игре всех порву!))) А вот на игре почему-то попадать перестал.)))
Потом решил, а дайка я замерю дистанцию "колодца" рулеткой. И каково же было моё удивление, когда замер показал 35 метров! )))
Вот потому и "набросились", что имея аналогичную СВД люди понимают из собственного опыта, что попасть в пачку сигарет, из позиции стоя, да ещё и с кривым стволиком (или сбитым прицелом), практически нереально.))
Последний раз редактировалось WEST71 25.05.2010 14:54, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
=Lex=
=Lex=

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Украина, Львов
Сообщение =Lex= » 25.05.2010 14:52

На сколько эффективная? На столько же, как у Zero Wolf - "разброс не больше пачки сигарет"? Если так же, то ща и на тебя накинемся.))) Шутка.

Эфективная это когда можеш попасть в стоящего человека, разброс - ширина туловища, может чуть меньше, тоисть ростовая мишень.
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 25.05.2010 14:56

=Lex= писал(а):Эфективная это когда можеш попасть в стоящего человека, разброс - ширина туловища, может чуть меньше, тоисть ростовая мишень.

Вот в это верю. Согласись, корпус человека несколько больше пачки сигарет.;)
Выше свой ответ дописал с объяснением почему "набросились".:)
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8