http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Dboys KAR 98K WWII cartridge-loaded rifle(real wood)

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 15.03.2008 21:53

В поиске был: на конфе ни слова...
Понимаю что у нас по вв2 табу, но все же не для этого интересуюсь, а для коллекции, так как бюджетно и смотрится не плохо!
Вот по этой винтовочке можете что-либо сказать? Качество сборки, металла, хрупкость конструкции, характеристики, все что с ней связано, все что можно сказать, если есть конечно у кого!
Подходят ли к ней вот эти гильзы?
Заранее спасибо за ответы! Шайзе в меня просьба не кидать=)
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 15.03.2008 22:24

Тема про него есть на ливингхистори http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=11500
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 18.03.2008 16:41

Спасибо за ссылку, но там одна "вода", что у нас разве ни одного человека нету, купившего данный экземпляр? :shock:
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Werner
Werner

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15.02.2006
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Werner » 19.03.2008 00:30

проходила такая через мои руки...
Впечатления:
Ложе так себе- в некоторых местах расходится на половинки, поскрипывает. Издалека похоже на дерево.
Затвор сделан достаточно копийно, но практически сразу отломался шар на конце затворной ручки.

Нестандартно выполнен взвод боевой пружины. Затвор без усилий отходин назад, а пружина взводится при обратном ходе затвора. Очень непривычно.

Стреляет очень плохо. 1) куда угодно только не прямо
2) По хронографу выдала 84 м/с

По степени детализации не идет ни в какое сравнения с танакой. Играть думаю с ней невозможно т.к после каждого выстрела придется искать вылетевшую гильзу.

Общее впечатление- крайне сырой продукт. Пригодна для стрельбы по банкам на даче и для того чтобы висеть на стене.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 19.03.2008 02:57

На сайте так и не нашел цену :shock: Эта игрушка стоит хотя бы по-божески, или магиеческое слово Маузер 98 играет свою роль?
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 19.03.2008 12:16

http://sunnywarehouse.com/Kar98KWood_2.jpg
Цена на данном сайте 118 бачей. В комплекте 5 гильз.
Именно на real wood цена а не на пластик. Насколько вуд реал мне неизвестно но если как на дибойс АКС-74, то сойдет.
По крайней мере как мои земляки возят до коэф от 1,8 до 2,5 цена может с доставкой встать от 212 до 300 долларов. Цена только примерная.

На http://uncompany.com/ 130 бачей
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 19.03.2008 15:49

а с версией в дереве имел кто-нибудь дело?
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 19.03.2008 23:26

Гном писал(а):а с версией в дереве имел кто-нибудь дело?

Братан она только появилась. На СВХ точно не больше 2-х недель назад. В остальных магазинах также (ИМХО).
На Wgc уже или еще "Out of Stock"...
Или то что было подмели уже, либо только заявили о намерении ее продавать.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 19.03.2008 23:30

Werner писал(а):проходила такая через мои руки...
Впечатления:
По степени детализации не идет ни в какое сравнения с танакой. Играть думаю с ней невозможно т.к после каждого выстрела придется искать вылетевшую гильзу.


Если не обращать внимание на пластик. Железо на ней есть??? Про танаку например тут же на сайте в разделе "Статьи" читал что слишком мягкий металл. В руках к сожалению не держал.
Хочется составить мнение о Маузере Дибойс как об антуражном для украшения стены девайсе. С ММГ можно попутать???
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 09.04.2008 17:37

Только что оплатил заказ, в котором, кроме прочего, лежит и сабжевый маузер (риал вуд). Через месяц где-то приедет, поделюсь впечатлениями, если интересно. Кстати, за доставку емс-ом отсыпал $142 (кроме весла, там пара деталек для гирбокса да разрядник-граната, так что на цену доставки не особо влияет).
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 20.05.2008 18:59

Только что с превеликим трудом вырвал сабж из грязных лап таможни.
Сказать могу следующее:
Маловато весит (по ощущениям).
Все винтики, а их немало, в ужасном состоянии. Они такие ржавые, что можно подумать, что они копанные времён войны. :lol:
Затвор какой-то облезло-пупырчатый. Возможно, его хромировали поверх ржавчины. :shock:
На намушнике в нескольких местах пошла ржавчина ПОД краской.
Ну и самый большой минус - штык-нож не одевается. Головка шомпола слишком большого диаметра и не проходит в отверстие на рукоятке штыка. Но сами салазки, похоже, даже не будут нуждаться в напилинге.
Да, шомпол декоративный, сделан одной деталью с... той железкой, из которой торчит.

Ну, вобщем я доволен. Всё можно исправить. И исправлю. За свои деньги - нормально. Единственное - откуда, блин, такая чудовищная ржавчина на винтах?!
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
grille
grille

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщение grille » 27.05.2008 16:20

Вот и я хотел бы это знать, в моем KARе те же самые "косяки". Тоже все крепежные винты ржавые, разобрал KAR, внутри все штифты тоже ржавые, в затворе шестигранные винты тоже ржавые, сам затвор облезлого вида. Намушник мало того, что ржавый так еще и кривой (видно стукнули при транспортировке). Такое впечатление, что винтовка была в воде. И плюс дерево в некоторых местах ободранное. Будем лечить! Вообще я свой KAR получил без оригинальной упаковки, пенопласта не было, только верхняя часть коробки замотанная прозрачной пленкой, внутри был сам KAR, 5-картриджей и инструкция. Никаких шаров и шестигранника не было и в помине. :evil:
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 27.05.2008 16:45

Значит, родняк к тебе пришел, с полей боевой славы :smile:

Вообще кто что думает насчет переделки винтовки в обычный спринг, без всяких там картриджей???
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 27.05.2008 17:28

Вот что-что, а дерево у меня в полном порядке! Правда, крайний передний "ободок", из которого торчит шомпол ну очень плохо держится. Между ним и деревом намотано несколько (!) слоёв бумаги. А планочка-защёлка (справа вдоль ствола идёт), по идее удеживающая этот "ободок", сделана почему-то из пластика...
Про переделку в обычный спринг... Не, мне именно "картриджи" и понравились в ней. Правда, они не очень подходят для многократного использования. Сделаны из чего-то мягкого, из-за чего у двух из них замяло носики об патронник и у всех донышки испещрены следами от затвора. Хорошо хоть, что они отдельно продаются и стоят недорого.
Насчёт ржавчины. А может они лет эдак пять лежали на складе на океанском побережье? :grin: Ну там солёный влажный воздух...
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 23.07.2008 22:11

а кто нибудь что то хорошее по стрельбе может сказать? Дальность, кучность и тд как? Полное г.. или все таки своих денег стоит? И натюнил ли его кто уже?
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 24.07.2008 12:21

Судя по иностранным обзорам и видеороликам вещь однозначно достойная.

По поводу версии в пластике и в дереве, пластик выглядит очень достойно, насчет дерева все наоборот, дерево мягкое, обработка не очень.

Резюме, брать пластик, переодевать в родное дерево, благо сейчас это не проблемма.
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 24.07.2008 13:44

Ну не знаю, мне как раз дерево больше всего в ней и нравится.
В качестве экспоната для "любования" - оно того стоит.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 03.08.2008 20:58

ACE [КАСКАД] писал(а):Резюме, брать пластик, переодевать в родное дерево, благо сейчас это не проблемма.


не факт что встанет!

кстати,кто может дать более полную инфу об устройстве затвора данного девайса?
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 02.09.2008 13:24

90% что не встанет. и вообще, интересно, можно ли эту картриджную игрушку переделать в нормальный спринг?
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Zephid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zephid

Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщение Zephid » 20.10.2008 12:43

купил версию в дереве, разобрал, исследовал.

дерево исполнено не плохо но вот "рояльный лак" легко повреждается обнажая дерево. Изнутри не лакировано и ничем не пропитано.
Внешний ствол, курковая группа, патронник сделаны качественно и добротно. Затвор представляет в себе сразу цилиндр, поршень, итд. Пули картриджи являются ноззлами.
всю группу затвора и хоп апр решил вытачить заново и из нормального материала. что получится отпишу позже.


p.s. на 10 ом же выстреле сломал экстрактор гильз, оказался капризным механизмом.
Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого её представителя, поделенному на число её членов.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 29.10.2008 12:04

Вот что пишут про него американцы. Результат простого тюна впечетляет.
- Have you removed the air restriction bar from you D-boy's bolt? Look down the air nozzle of the bold, you will see a metal pin. Remove it. It helps with the accuracy problem and the FPS issue as well. Oh, I wanted to add that once you remove the pin. You need to back fill the two holes it leaves as air will excape from them. Use JB weld or something. Then sand to smooth out!
- but I suspect some pictures and perhaps a tutorial would be most helpful. I agree that these guns can be used as functional weapons at a WW2 airsoft event where every one has limited ammo and the number of fully automatic guns is authentically limited. You will need lots of spare shells and learn to work well with your MGs.
- As far as a tutorial… I suppose I can do one. But really, all you are doing is removing a pin from the bolt. No disassembly required. Just pull you bolt out normally. At the end with the air nozzle there is a pin. It appears as though it would have a purpose like holding something together. This is just appearance. All this pin does is restrict air flow. Remove the pin and back fill the holes left behind on either side of the bolt. WHALLA!!! More air flow!!! And a slightly better shot!
I’ve Choreographed the upgraded version of the D-boys bolt.

Results: with .30 gram BB’s.

382 FPS
389 FPS
372 FPS
Average: 381 FPS with .30 gram BB’s

А это украинцы:
"А ти видалив обмежувач потоку повітря із затвора? Подивися на ноззл затвора (це така остання деталь, з якої повітря видувається), побачиш металевий штир. Видали його. Допомогає із точністю та швидкістю. І ще - коли видалиш цей штир, то потрібно заповнити дві дірки, що він по собі залишає, бо повітря буде через них виходити. Використовуй JB-weld (це типу холодного зварювання, або епоксидки для металу) або щось подібне. Потім відшліфуй!
- Непогано було б картинки якісь і інструкції...
Стосовно настанов... Все, що треба зробити - видалити штир (штіфт) з затвора. Розбирати не треба. Просто виймаєш затвор. В самому кінці його, там де повітряний ноззл є цей штир. Він виглядає так, начебто повинен щось тримати разом, щось з'єднувати. Але це не так, це просто він так виглядає. Все що він робить - обмежує потік повітря. Видали його і заповни дірки з обох сторін сторін затвору. Вуаля. більший потік повітря. І трохи краще стріляє

Сейчас пара человек уже думают повторить их опыт
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 31.10.2008 20:51

сделал как описано выше, удалил штырь, замазал дырки поксиполом, скорость как была 90-100 так и осталась
Вернуться к началу
S#M
S#M

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщение S#M » 21.11.2008 00:33

Народ, кто нить тюнил сам поршень, или пружину, поделитесь опытом. И если возможно, подскажите как убрать жудкий разброс..... стреляет куда угодно только не прямо..... :ukliam:
Вернуться к началу
S#M
S#M

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщение S#M » 04.12.2008 18:40

Кто разбирал хоп, народ помогите, пришлите фото, просто у меня хоп бракованный попался, и надо как-то востановить, а как должен быть в целом состоянии не понятно...
Вернуться к началу
CODI
CODI

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщение CODI » 09.12.2008 16:02

У меня такой,висит на стенке.Так по банкам пострелять интересно.Кстати продаю его.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8