vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

TM VSR-10. Тюнинг. Интересно получается

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 04.07.2016 09:28

ASYRA писал(а):ну скажу так,много снайперов из за рубежа бегают с обычным цилиндром или PDI или Laylax. И в полне супер летит даже если и 650+
На два цилиндра жаба душит ))либо то либо то))Бомбат,когда фотки выложишь?)

Зачем два цилиндра? Я писал про поршень. HD поршень стоит три тысячи с копейками.
Вообще фотки хотел выложить уже в полном обзоре, когда винтовку получу. Если очень нужно, то могу сегодня вечером сделать.
Вернуться к началу
ASYRA
ASYRA

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщение ASYRA » 04.07.2016 13:01

Bombat писал(а):
ASYRA писал(а):ну скажу так,много снайперов из за рубежа бегают с обычным цилиндром или PDI или Laylax. И в полне супер летит даже если и 650+
На два цилиндра жаба душит ))либо то либо то))Бомбат,когда фотки выложишь?)

Зачем два цилиндра? Я писал про поршень. HD поршень стоит три тысячи с копейками.
Вообще фотки хотел выложить уже в полном обзоре, когда винтовку получу. Если очень нужно, то могу сегодня вечером сделать.


Извиняюсь, говорил про поршень)
Вернуться к началу
lifeless
lifeless

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.07.2016
Откуда: Харьков
Команда: CDR
Сообщение lifeless » 06.07.2016 17:38

Привет всем! Подскажите есть ли тут владельцы Well mb03, есть несколько вопросов, касающиеся совсестимости с запчастями airsoftpro, конкретно зеро-триггер и камера хопа. Производитель указывает на сайте что запчасти совместимы, так ли это? может кто подсказать по опыту? или лучше не связываться с данным китайским творением?
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 07.07.2016 01:05

Да, винтовки well mb-03 являются клонами TM VSR-10. Был опыт тюнинга такой, все детали встали нормально без доработок.
Вернуться к началу
lifeless
lifeless

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.07.2016
Откуда: Харьков
Команда: CDR
Сообщение lifeless » 07.07.2016 09:15

Ярыга, спасибо большое за ответ
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 08.07.2016 03:57

lifeless писал(а):Привет всем! Подскажите есть ли тут владельцы Well mb03, есть несколько вопросов, касающиеся совсестимости с запчастями airsoftpro, конкретно зеро-триггер и камера хопа. Производитель указывает на сайте что запчасти совместимы, так ли это? может кто подсказать по опыту? или лучше не связываться с данным китайским творением?



В стоковый цилиндр Well mb03 лично у меня поршень от AirsoftPro залез с очень большой натяжкой. Застревал поршень в цилиндре своей задней частью (там где наплыв из черного полимера идёт), смазка не помогала, так что пришлось его слегка обтачивать, а затем шлифовать. Конечно для статистики было бы неплохо хотя бы пару таких сборок сделать, но мне как-то после первого раза проверять больше не хотелось. Наборчик ставился вот такой.
Изображение

Есть еще один неприятный нюанс, связанный с их триггером. В его первой версии приходилось пилить гарду спускового крючка, дабы всё правильно собрать. Первую версию триггера всё еще продают на просторах нашей Родины и на забугорных сайтах, так что будьте бдительны. Вторую версию триггер-сета уже сделали с зацепом для гарды и вам ничего резать не придётся.

chuvachok02 писал(а):Тут не сам цилиндр играет роль..а задница его. В которую ты болт вкручивать будешь. У базы там клепка. Цилиндр нужен что бы не вырвало морду или зад, вот и все. А стенки там не нужны толстые.


Видимо у вас еще не было такого, что поршень на мощной пружине при взводе просто продавливал цилиндр вверх, как консервную банку. Такое особенно часто происходит при сохранении 45 процентного зацепа, при чем не важно стоковый триггер или какой-нибудь лайлакс стоит. Качественный стальной/алюминиевый поршень просто дерёт базовый цилиндр своей задней частью и смазка лишь отсрочит неизбежное. Первый и основной симптом при такой ситуации -- на себя цилиндр тянется легко, а вот назад возвращается тяжело/вообще стопорится, а когда пытаешься надавить, то происходит срыв поршня.

При прочих равных я бы в первую очередь менял всю цилиндро-поршневую и только потом брался за триггер (конечно если вы не меняете 45 на 90 градусов зацеп).
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Shaarie
Shaarie

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщение Shaarie » 08.07.2016 15:32

Солидарен полностью, мощная пружина алюминиевым поршнем выдавливает "ступеньку" на стоковом цилиндре, а потом и запресованный хвостовик разорвет силумин в самом тонком месте после +1000 взводов. Когда силу Тора надо будет применять, чтобы запихать цилиндр обратно.
Вернуться к началу
ASYRA
ASYRA

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщение ASYRA » 08.07.2016 19:57

Хоть кто нибудь из местных использовал VC поршень или только HD?
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 09.07.2016 15:16

ASYRA писал(а):Хоть кто нибудь из местных использовал VC поршень или только HD?


Изображение

Хм, а в чём собственно преимущество по сравнению со стандартным поршнем? Принцип работы я так понимаю в выравнивании давления, только как это работает в момент выстрела для меня загадка. Вообще этот узел выглядит как какой-то гербалайф, с физической точки зрения он может оказывать только гомеопатический эффект. Оринг натянут на голый металл и при этом голова не имеет вентиляционных отверстий... шикарно просто.

Если уж брать нестандартный поршень, то лучше присмотреться к чему-то такому
Изображение

Здесь тебе и глушение звука при выстреле, и отсечка части лишнего воздуха, и раздуваемый оринг, и второпластовые проставки, чтобы цилиндр не драть. Кроме того, такой поршень будет явно легче, чем металлическая болванка от PDI.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
ASYRA
ASYRA

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщение ASYRA » 09.07.2016 19:49

Stillet писал(а):
ASYRA писал(а):Хоть кто нибудь из местных использовал VC поршень или только HD?


Изображение

Хм, а в чём собственно преимущество по сравнению со стандартным поршнем? Принцип работы я так понимаю в выравнивании давления, только как это работает в момент выстрела для меня загадка. Вообще этот узел выглядит как какой-то гербалайф, с физической точки зрения он может оказывать только гомеопатический эффект. Оринг натянут на голый металл и при этом голова не имеет вентиляционных отверстий... шикарно просто.

Если уж брать нестандартный поршень, то лучше присмотреться к чему-то такому
Изображение

Здесь тебе и глушение звука при выстреле, и отсечка части лишнего воздуха, и раздуваемый оринг, и второпластовые проставки, чтобы цилиндр не драть. Кроме того, такой поршень будет явно легче, чем металлическая болванка от PDI.


Предпочитаю только PDI. Что касается HD и VC , на сайте указано что :
HD поршень даст более высокую скорость и стабильный выход.
VC поршень должен позволить летать на более дальнее расстояние и идти прямо.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.07.2016 18:16

Зря вы так. Детальки ПДИ в лучшем случае просто не стоят своих денег, а чаще всего содержат серьёзные конструктивные проколы

Актуальный афтермаркет к болтовкам шагнул дальше: китайцы в базе ставят отличные хопы и иногда триггеры, чехи и янки точат отличные ЦПГ, и только ПДИ так и остался в 2006 году, паразитируя на бренде своих (неплохих) стволиков

Не покупайте этот сок
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ASYRA
ASYRA

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщение ASYRA » 10.07.2016 19:42

Solitas писал(а):Зря вы так. Детальки ПДИ в лучшем случае просто не стоят своих денег, а чаще всего содержат серьёзные конструктивные проколы

Актуальный афтермаркет к болтовкам шагнул дальше: китайцы в базе ставят отличные хопы и иногда триггеры, чехи и янки точат отличные ЦПГ, и только ПДИ так и остался в 2006 году, паразитируя на бренде своих (неплохих) стволиков

Не покупайте этот сок


Зря вы так на PDI наговариваете. Японци не дураки и я их прекрасно понимаю.Зачем улучшать неубиваемое.Знаю у них были проблемы с тригерами и они их исправили.Использовал некие запчасти от чехов , а именно тригер и ЦПГ, так вот, тригер копия PDI ,но качество хуже. Но своей цены он стоит без условно. ЦПГ хорош , но захотелось от PDI. От LayLax не хочется из за ряда причин.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 11.07.2016 21:47

ASYRA писал(а):Зря вы так на PDI наговариваете. Японци не дураки и я их прекрасно понимаю.Зачем улучшать неубиваемое.Знаю у них были проблемы с тригерами и они их исправили.Использовал некие запчасти от чехов , а именно тригер и ЦПГ, так вот, тригер копия PDI ,но качество хуже. Но своей цены он стоит без условно. ЦПГ хорош , но захотелось от PDI. От LayLax не хочется из за ряда причин.


Вы еще забыли упомянуть божественные камеры хоп-апа с двумя маленькими регулировочными шестигранниками, которые от стрельбы выкручиваются и настройки хоп-апа сбиваются ;) Чехи кстати тоже зачем-то это недоразумение скопировали у PDI, за что им большущий нереспект.

А что не устраивает в запчастях Prometheus (Laylax/NineBall)?
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
ASYRA
ASYRA

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщение ASYRA » 12.07.2016 02:25

Stillet писал(а):
ASYRA писал(а):Зря вы так на PDI наговариваете. Японци не дураки и я их прекрасно понимаю.Зачем улучшать неубиваемое.Знаю у них были проблемы с тригерами и они их исправили.Использовал некие запчасти от чехов , а именно тригер и ЦПГ, так вот, тригер копия PDI ,но качество хуже. Но своей цены он стоит без условно. ЦПГ хорош , но захотелось от PDI. От LayLax не хочется из за ряда причин.


Вы еще забыли упомянуть божественные камеры хоп-апа с двумя маленькими регулировочными шестигранниками, которые от стрельбы выкручиваются и настройки хоп-апа сбиваются ;) Чехи кстати тоже зачем-то это недоразумение скопировали у PDI, за что им большущий нереспект.

А что не устраивает в запчастях Prometheus (Laylax/NineBall)?


Что насчет камеры , ну тут дела вкуса и желания повозится с настройками ) многие пользуются многие нет . Я взял попробовать , а там по мере использования напишу как оно )) А что касается деталей , то для моей L96 запчастей от Prometheus ни так уж и много,да и просто от них не хочется. Что касательно фирмы Laylax/NineBall , общаясь со снайперами из за бугра и некоторыми известными снайперами в YouTube , хвалили эту фирму .Но точно так же хвалили и PDI. LayLax не убиваемое , так же и PDI не убиваемое. Изначально я хотел LayLax брать , но при выборе триггера , у PDI оказалась преимущество , которое для меня очень важное ,это предохранитель .
А дальше ,поговорив со снайперами , понял что то, что то , в принципе одинаково и решил брать все от PDI и не бояться что чтото не подойдет).А поменять всегда можно ))
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 12.07.2016 11:18

ASYRA писал(а):Что насчет камеры , ну тут дела вкуса и желания повозится с настройками

Уже по этой фразе понятно, что опыта у вас ноль. Повозиться очень быстро (месяц-два) перерастёт в тему на барахолке, при этом настрел будет в несколько магазинов

Как погнувший цилиндр ПДИ после 3тыщ выстрелов на 200мс говорю - вполне убиваемое, и это вы ещё не видели по 3 болтовки в ряд на тюнинге, у которых ПДИ на сборке сыпались

Можно ли их переточить/исправить? Да, можно (кроме хопа, его только сжечь), но если детали надо пилить как китайцев, то и стоить они должны как китайцы - это уже не "элитный афтермаркет", и понтов он не даёт
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ASYRA
ASYRA

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщение ASYRA » 12.07.2016 12:31

Solitas писал(а):
ASYRA писал(а):Что насчет камеры , ну тут дела вкуса и желания повозится с настройками

Уже по этой фразе понятно, что опыта у вас ноль. Повозиться очень быстро (месяц-два) перерастёт в тему на барахолке, при этом настрел будет в несколько магазинов

Как погнувший цилиндр ПДИ после 3тыщ выстрелов на 200мс говорю - вполне убиваемое, и это вы ещё не видели по 3 болтовки в ряд на тюнинге, у которых ПДИ на сборке сыпались

Можно ли их переточить/исправить? Да, можно (кроме хопа, его только сжечь), но если детали надо пилить как китайцев, то и стоить они должны как китайцы - это уже не "элитный афтермаркет", и понтов он не даёт


Так про опыт в использовании хопа от PDI,я ни чего и не сказал. А только взял его попробовать и там уже решу.
ЦПГ какой фирмы саветуете ,LayLax?
С триггером от PDI совместим?
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 12.07.2016 12:34

Solitas писал(а):на 200мс


Зачем вам тогда вообще страйкбольная винтовка?
Может лучше просто купить уже иж 38с? Маклаудов считай нет.
Вот последствия таких тюнов
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
ASYRA
ASYRA

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщение ASYRA » 12.07.2016 13:06

chuvachok02 писал(а):
Solitas писал(а):на 200мс


Зачем вам тогда вообще страйкбольная винтовка?
Может лучше просто купить уже иж 38с? Маклаудов считай нет.
Вот последствия таких тюнов


Тут я с чувачком согласен. Больше 180 мс ,0.2 шаром не сабираюсь делать. По правилам.
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 12.07.2016 14:40

Да ладно вам, под Москвой даже специальные игры проводятся где привода 200+ у всех. Просто головой нужно думать прежде чем стрелять. С 40+ метров ничего не случится.
Странно что на видео у парня губу не раздуло. У нас товарищу попало примерно в это же место, но с CQBшного привода, шар конечно под кожу не залез, но губу раздуло так, что никакого ботекса не нужно.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 12.07.2016 14:41

ASYRA писал(а): Больше 180 мс ,0.2 шаром не сабираюсь делать. По правилам.


:smile: а по каким правилам ? тут у каждого свои.

на "зеленой" до 200 разрешено, на "ливинге" до 190, украинские правила ,так вообще до 250 можно.
а на "жёлтой" до 172,5 т.е. до 3 Дж.

Вы, чьих будете ? :mrgreen:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 12.07.2016 16:23

У нас играют по "желтой". Но я знаю из соседних регионов людей, у которых "зеленая" конфа. Они тоже сначала тюнили 200мс. Мол дальше же стреляет. Но уперлись в не подкрутку шара(малая площадь резинки хопа) и невозможность найти качественные 0.45 шары (тело с маленькой массой будет быстро терять энергию от сопротивления воздуха.) белого цвета (потому что черные или серые на таких расстояниях ты не видишь и поправки делать не можешь). Поэтому откатились до 150-170мс. Так и винтовки дольше живут и проблем с шарами нет.
Тут надо подходить с более глубокой инженерной мыслью. А не "взять патрон и пороха туда больше запихнуть, авось дальше полетит". Революцию в страйкболе положил именно хоп-ап в автомате фамас от фирмы маруй. А до этого они тоже вставляли пружины такие, что хрон показывал 120мс после кирпичной кладки. Кстати поэтому сейчас в японии разрешено только 90мс.

В прошлые выходные я играл с ср25. Базовый стволик 509мм. Стрелял на игре 0.4 bbking, промытые водой, что бы снять с них пыль от полировки на заводе. Рамный хрон показал 166мс 0.2г. Хоп на минимум(на сколько это вообще возможно с р-хопом). Но полигон был оочень густой. И единственная дорожка там была прямая и открытая. Я выстрелил, попал в дерево шириной в 40см(на сколько выше или ниже сказать не могу, у меня на ней китайский аког х4(х3.4 если не верить китайцам. в который нифига не видно толком.) И пошел считать шаги до дерева. Старался как можно шире делать шаг(мой рост 186). Итого я насчитал 90 шагов. Сколько это в метрах не знаю. Но кто стоял рядом спросил: в дерево вон в то попал? я ответил да. Ого сказал он. Хотя мне не особо далеко показалось все же. думаю 70-80 не более. Но знаю, что хоп был накручен на средние дистанции и если чуток крутануть, то можно навесиком накинуть еще 5-10м.
Но у р-хопа очень сильная зависимость от крена винтовки влево или вправо. Чуть сдвинул, шар ушел в сторону. А так достаточно точно летит.

А у друга из соседней команды эмка(не знаю как называется, как ср25 марксманка, только 5.56). Тоже стоит р-хоп. Говорит проверяли расстояние с сокомандником гармином, вышло ровно 100м в ростовую мишень 1 из 3.

Щас ко мне едет десиптикон, и давилка их же фирмы для базовой камеры хопа(две недели еще ехать). Хочу протестить дальность. А заодно сколько даст разницу в мс при 6.08 и 6.01 стволике. При 6.01 выдавало 169.6-169.9.
А вообще я считаю можно понизить выхлоп до 150мс и стрелять 0.36 шарами(с ними то уж совсем проблем нет), на тоже расстояние, что и 170мс 0.4 шаром.
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
ASYRA
ASYRA

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщение ASYRA » 12.07.2016 16:43

7.4 bravo писал(а):
ASYRA писал(а): Больше 180 мс ,0.2 шаром не сабираюсь делать. По правилам.


:smile: а по каким правилам ? тут у каждого свои.

на "зеленой" до 200 разрешено, на "ливинге" до 190, украинские правила ,так вообще до 250 можно.
а на "жёлтой" до 172,5 т.е. до 3 Дж.

Вы, чьих будете ? :mrgreen:



желтых))Так что вы скажете о ЦПГ от LayLax?
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 12.07.2016 17:27

скажу "тьфу-тьфу-тьфу", через левое плечо.
у меня с 2008 года ,пока цело. ( но играю этой штукой довольно редко )
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 12.07.2016 17:49

А по мне так все запы примерно одинаковы по-качеству. Airsoftpro, PDI, laylax и т.д. Это видно даже на фото и ценой. Я взял PDI потому что хотел купить все за раз и была бесплатная доставка. Некоторые запы конечно отличаются конструктивом, но это уже выбор каждого. имхо..
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 12.07.2016 19:20

chuvachok02 писал(а):А вообще я считаю можно понизить выхлоп до 150мс и стрелять 0.36 шарами(с ними то уж совсем проблем нет), на тоже расстояние, что и 170мс 0.4 шаром.

кинетическая энергия разная, сопротивление воздуха близкое - 0.4 шар полетит дальше. возможно будет различаться кучность на предельной дальности, которая у пары 170-0.4 (скорее уж 0.43-0.45) больше.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4