http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

APS Type 96. Нужна помощь по тюнингу.

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
хЛОКИх
хЛОКИх

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: Москва
Команда: МСК "ГРАД"
В игре: С 10.10.2010
Сообщение хЛОКИх » 18.03.2012 22:32

С 210 даже ПДИ выгнется через 2-3к шаров. Оптимально 170-180

Очень сильно сомневаюсь, что PDI так быстро сдасться) Но в том, что оптимально 170-180, согласен на все 100%.

хоп-ап лучше оставить, пди - кошмар новичка

Да с чего?? Не первый раз слышу, но не могу понять, что в нём такого сложного :shock: У самого такая, и это была первая же деталь, которую я заменил. Никакой сложности в настройке и установке :shock:
Пробей в youtube пользователя 808Kameleon - у него очень подробные видео по разбору/сборке винтовки и в частности по установке камеры PDI. А по настройке инструкция прилагается к самой камере.
У снайперов обычно очень добрые лица. Снайпер не имеет права злиться - это повышает пульсацию оружия и снижает точность стрельбы.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 18.03.2012 23:00

хЛОКИх писал(а):Пробей в youtube пользователя 808Kameleon - у него очень подробные видео по разбору/сборке винтовки

Да куда уж мне?

я не курпатов, тюны через экран не заряжаю
хочется - пусть ставит
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Enno
Enno

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Enno » 25.05.2012 16:43

Комрады, еще совет нужен. Собираюсь брать PDI HopUp Chamber for Type 96 на X-Fire.org Подойдут ли к нему внутренние стволики PDI из списка "For TM AEG"?

UPD Ответили с x-fire, написали что всё подходит.

И главное, какая оптимальная длинна внутреннего стволика из расчёта выхлопа в 180 и в 210? Внутри будет стоять Palsonite Cylinder SET вот VC или HD пока не определился.

Спасибо!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщение Алексей » 29.06.2012 14:35

Господа, планирую приобрести Well L96(В характеристике написано: Совместимость с APS Type96). По сему хотел бы огласить список планируемого тюнинга и уточнить некоторую информацию.
Итак:
Palsonite Cylinder SET VC/ Type96 http://www.x-fire.org/type96/e.t96_cyli ... c_pal.html
Пружина SS 5000 http://www.x-fire.org/etop/bolt_sp_thicker.html
TYPE96 Hop Up Chamber http://www.x-fire.org/type96/e.t96_chamber.html
Внутренний стволик от Prometheus 6,03х590 http://bratishki.ru/goods.php?id=1384
ν-Trigger / MARUZEN TYPE96 http://www.x-fire.org/type96/e.t96_trigger.html
Duralumin Barrel Flute http://www.x-fire.org/type96/e.t96_durabarrel_fl.html
End Screw http://www.x-fire.org/type96/e.t96_screw.html
Резинка HOP UP красная http://sharomet.ru/products.php?prometh ... 77cadcb570
Стальная рукоять от Guarder NEW TYPE http://shop.ehobbyasia.com/guarder-stee ... -type.html
Глушитель/Пламегаситель, Переходник

Прошу оценить данный комплект, сделать замечания.

Проблемы в приобретении:
Barrel Spacers- Неизвестен внешний диаметр стволика(см.выше)

Вроде бы ничего не забыл.
Думаю, будет полезно отредактировать, прокомментировать этот тюн-комплект, собрать информацию воедино. Должно пригодиться последующим желающим приобрести винтовку и протюнить. ;)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 29.06.2012 21:33

Animal[BSES] писал(а):Прошу оценить данный комплект, сделать замечания.

Внешний ствол не особо нужен, лахи и не рифлёные в армию идут. Лучше возьми "правильный" ДТК
Стальная рукоять - зачем? Не помню сломанных, быстрее хвостовик цилиндра выгнет. При желании варится аргоном и то и другое
Я еще бы взял винтики в приклад для антуражу. И если везти с х-фаир, то уж стволик ПДИ, даже рейвен лучше прометея

Animal[BSES] писал(а):Проблемы в приобретении:
Barrel Spacers- Неизвестен внешний диаметр стволика(см.выше)

у прометея 8

Хороший комплект, удачи в сборке!
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщение Алексей » 29.06.2012 22:46

Я так понимаю, ДТК-это дульный компенсатор? И как определяется правильный?
У стволиков PDI/Raven длина маловата, я хотел взять ~590мм. Также не уверен на счет 6.01мм. Хозяин данного агрегата и схожего тюна сказал: "Ставить 6,01 от PDI не советую. Разница в цене с Prometheus 6,03 огромная, а любая попавшая песчинка сровняет их возможности".
Или же это все враки?
Если враки, то реально ли приспособить в Type96 стволик 6.01 для APS2 длиной 595мм? Или же 10 см в длине стволика особой роли не сыграют?
Не вижу на х-fire винтиков прикладных...

Извиняюсь за возможно глупые вопросы. Консультации в нашем регионе проводить не с кем, никто тюнингом болтовок не занимается. Позже, в результате обсуждения, выложу конечный вариант деталек, которые буду приобретать, дабы был целый тюнинг-список.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 30.06.2012 19:57

Animal[BSES] писал(а):Я так понимаю, ДТК-это дульный компенсатор? И как определяется правильный?

фотографиями с сайта AI, какой вам ближе - их много

Animal[BSES] писал(а):У стволиков PDI/Raven длина маловата, я хотел взять ~590мм.

лолшто?

Animal[BSES] писал(а):Также не уверен на счет 6.01мм. Хозяин данного агрегата и схожего тюна сказал: "Ставить 6,01 от PDI не советую. Разница в цене с Prometheus 6,03 огромная, а любая попавшая песчинка сровняет их возможности".
Или же это все враки?

Он баклан. С любовью, от хозяина многих схожих агрегатов

Разница ~50%, от песка ДТК защитит, хотя даже с ним заклинить нельзя - выдует из ствола. Цена да, объективный минус, но не дороже цилиндровой, например

Animal[BSES] писал(а):Если враки, то реально ли приспособить в Type96 стволик 6.01 для APS2 длиной 595мм? Или же 10 см в длине стволика особой роли не сыграют?

Там есть свой под 96 :) В любом случае, крепления у всех одно

Animal[BSES] писал(а):Не вижу на х-fire винтиков прикладных...

на е-азии есть
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщение Алексей » 01.07.2012 05:18

Solitas писал(а):Там есть свой под 96 :) В любом случае, крепления у всех одно

Для 96 есть, но длина у него 495. Я хочу взять подлиннее. Это я и имел ввиду, говоря про отсутствие длинных стволиков. Но если стволик APS2 590мм имеет то же крепление, то приобрету его.
Какой адрес у сайта AI?
Это и есть те самые винтики? Цена, надеюсь, не за штуку. И сколько их всего требуется? http://shop.ehobbyasia.com/accessories/ ... ype96.html
Последний раз редактировалось Animal[BSES] 01.07.2012 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 01.07.2012 12:02

Нет, цена за комплект :) Требуется 2 винтика под щёку приклада
Крепление всех апс-стволов от пди АЕГ-типа
Сайт вот: www.accuracyinternational.com
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщение Алексей » 01.07.2012 13:46

Спасибо:)
А чем плохи стандартные винты под щёку? И в чем их неантуражность? Реально ли где-то в Москве найти эти самые винты?
До нашего региона(Сахалинская область) не очень выгодно заказывать такие мелкие детали с разных сайтов из-за бугра. Хотя, наверное, проще было бы выточить у местных мастеров.
Не могу на фото усмотреть, какие именно винты имеются ввиду.
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 10.11.2012 10:31

здрасте )
небольшой совет нужен, присматриваюсь к Maruzen APS Type 96 Spring Rifle, в базе 90, очень интересен рецепт изготовления 170-190:
> стволик 6.01 мэдбул (обязательно смотреть, бывают кривые) (1-2к)
> резинка хопа красный прометей (500)
> тригер - заменить/выточить зацеп, а в идеале всю группу (фото выше)
> проставки во внешнем стволе - уплотнить, дабы не болтались. если нет - поставить (500)
> комплект рэйвен отлично подойдёт и на высокий тюн
> пружинка 170, лучше гардер (700)
> хоп-ап лучше оставить, пди - кошмар новичка. Заполировать, уплотнить, если он не под аег резинку (не помню какие нынче в базе у марузен) - поставить хоп от китайца
> заменить все винты (с) Solitas

можно уточнить по паре пунктов?
1) стволик = 6,02 от гардера? мэдбулл увы вызывает панический ужас *уже 2 подряд, один был обгрызан на срезе :shock: * * пока на PDI такой длины не готов разориться*
2) http://shop.ehobbyasia.com/pdi-laser-cu ... aps-2.html - подойдет на M170?
3)Тригер сет - купить если то какой?
4) хоп ап - под аег, но установка какого китая лучше - Велл, кси фун? :lol:
спасибо
ещё вопросец, можно ли базу вытянуть на 150 так сказать здесь и сейчас? (для зимних командных тренировок) - если да то можно списочек деталей?
спасибо )

З.Ы. для господина из ЛС - нет, я не тролль, просто собираю страйкбольные винтовки (нас 3 брата - общая коллекция забавная, учитывая разные предпочтения :smile: )
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.11.2012 12:30

DKoto писал(а):можно уточнить по паре пунктов?
1) стволик = 6,02 от гардера? мэдбулл увы вызывает панический ужас *уже 2 подряд, один был обгрызан на срезе :shock: * * пока на PDI такой длины не готов разориться*
2) http://shop.ehobbyasia.com/pdi-laser-cu ... aps-2.html - подойдет на M170?
3)Тригер сет - купить если то какой?
4) хоп ап - под аег, но установка какого китая лучше - Велл, кси фун? :lol:
спасибо
ещё вопросец, можно ли базу вытянуть на 150 так сказать здесь и сейчас? (для зимних командных тренировок) - если да то можно списочек деталей?
спасибо )

1) Подойдёт, но смотреть/катать - бывают кривые
2) Нет, это вообще для другой винтовки. Для Type-96 нужен, только не берите вакуум - глючит! Еще я бы посоветовал такой комплект, там и триггер сразу :)
3) Ответил выше, но в принципе подойдёт любой кроме ПДИ. Триггеры ПДИ - лютый пиздец, лучшим же триггером считается Laylax zero trigger. Неубиваемый и с очень приятным спуском, дорогой (200+ баксов)
4) Если под АЕГ, то велл или варриор. Уберите заусенцы внутри, подберите валик по размеру окна - и он будет работать

Здесь и сейчас 150 сделать можно, примерно так:
Изображение

Не забывайте, что китайские детали придётся хоть немножко, но подгонять. Это нормально. А еще меняйте все винты, рельсу пересаживайте на клей/фиксатор - ушатывает прицелом
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 10.11.2012 13:58

1) Подойдёт, но смотреть/катать - бывают кривые
2) Нет, это вообще для другой винтовки. Для Type-96 нужен, только не берите вакуум - глючит! Еще я бы посоветовал такой комплект, там и триггер сразу
3) Ответил выше, но в принципе подойдёт любой кроме ПДИ. Триггеры ПДИ - лютый пиздец, лучшим же триггером считается Laylax zero trigger. Неубиваемый и с очень приятным спуском, дорогой (200+ баксов)
4) Если под АЕГ, то велл или варриор. Уберите заусенцы внутри, подберите валик по размеру окна - и он будет работать

1) Естественно катать :roll:
2) Спасибо, заказал
3) воспользуюсь пока арми (деньги лучше потрачу на стволик и работу мастера)
4) принято.
Спасибо огромное )

З.Ы. Есть вопрос по этому сэту (п. 2) - под какую пружину в среднем рассчитан, увеличение ресурса на меньших пружинах *140 - 160* ?

Не забывайте, что китайские детали придётся хоть немножко, но подгонять. Это нормально. А еще меняйте все винты, рельсу пересаживайте на клей/фиксатор - ушатывает прицелом

буду делать в мастерской - свою криворукость пока не долечил. ( пока 2 и 3 гиры только хорошо получаються)

Здесь и сейчас 150 сделать можно, примерно так:

пожалуй лучше я пешком постою :smile:
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.11.2012 19:45

З.Ы. Есть вопрос по этому сэту (п. 2) - под какую пружину в среднем рассчитан, увеличение ресурса на меньших пружинах *140 - 160* ?

160 выдержит спокойно, а дальше и смысла нет ставить - взвод будет непосильным. Я, кстати, умудрился погнуть ПДИ цилиндр 210-ой :) за 3к выстрелов
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
xydan
xydan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О
Сообщение xydan » 18.11.2012 18:04

А на Well L96 AWP (MB-05D) пойдет данный набор ? http://shop.ehobbyasia.com/army-force-e ... rifle.html

И маленький вопрос может кто юзал данные коплекты? viewtopic.php?f=133&t=129562 как они(просто есть проблемы с заказом из-за бугра) ?
Я знаю точно наперед -сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю - где, я знаю - как, я не гадалка - я маньяк!
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщение Дмитрий » 22.11.2012 01:21

Всем привет! Подойдет камера хопа от VSR-10 на well L96??? Только не пинайте !!! заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 22.11.2012 01:47

Юзернейм, раз задали тупой вопрос не в той ветке, так хоть не надо его репостить
Нет, не подойдёт, прощайте

Изображение

П.С. Кокси, набор-то может и встанет, с определённым напиллингом, а вот "тактическая" ручка расколется очень шустро. Думайте как усилить

* Что есть напиллинг: к примеру, триггер может быть длиннее/короче посадочными местами на 1мм. Для меня это минута работы дрелью/надфилем, кому-то неведомая хрень. Так что 100% гарантии что встанет/не встанет дать не могу

Комплекты к л96 не возил, а вот свд'шные детальки от них очень даже. Если есть выход - лучше китая однозначно
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Sturer
Sturer

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщение Sturer » 30.11.2012 23:44

Господа, имею сей агрегат. Вылетает магазин от ударов. Холодной сваркой подогнал место где защёлка, щас он не болтается но все равно выпадает. Как с этим бороться? он меня уже достал
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 01.12.2012 01:54

Sturer писал(а):Господа, имею сей агрегат. Вылетает магазин от ударов. Холодной сваркой подогнал место где защёлка, щас он не болтается но все равно выпадает. Как с этим бороться? он меня уже достал

Вариантов два:
1) сделать из прорезиненной стропы кольцо и одеть на цевьё как кондом, чтобы оно прижимало магазин
2) нарастить зуб на магазинах, который сзади, чтобы прочней вставал в паз

Тут можно даже сделать двойную защёлку, как на м14: сзади надо второй зуб-пружину, а вместо выступа отверстие (как спереди). Это сложнее, т.к. требует рук
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Sturer
Sturer

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщение Sturer » 01.12.2012 12:51

Solitas писал(а):Вариантов два:
1) сделать из прорезиненной стропы кольцо и одеть на цевьё как кондом, чтобы оно прижимало магазин
2) нарастить зуб на магазинах, который сзади, чтобы прочней вставал в паз

Тут можно даже сделать двойную защёлку, как на м14: сзади надо второй зуб-пружину, а вместо выступа отверстие (как спереди). Это сложнее, т.к. требует рук

У меня сейчас первый вариант, но это полумеры. Приклеил на циакрин кусочек пивной жести к зацепу, но не сильно помогло. На сколько надо наростить зацеп? И самое главное как сделать так что бы он не отвалился?
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 01.12.2012 14:20

Sturer писал(а):На сколько надо наростить зацеп?

По месту смотреть, но не менее 1.5мм (против 0.5мм в базе)

Sturer писал(а):И самое главное как сделать так что бы он не отвалился?

Клей момент гель
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщение Андрей » 03.12.2012 18:58

Хочу поставить на свою снайперку 190 пружину,
прочитав форумы возникло ряд вопросов:

1) Как ведет себя чешский тюн на данной пружине или лучше сразу разорится на японию?
Если да то:

2) Подойдет ли чешский тюн к хопу PDI
http://airsoftpro.cz/eshop/product_info ... ts_id=1268

3) Стоит ли брать чешский хоп ап и совместим ли он с PDI 6.01?
http://airsoftpro.cz/eshop/product_info ... cts_id=673
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 03.12.2012 19:55

Еще на триггер надо разориться, чешский хоп АЕГ-совместим
Остальное выше писалось
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщение Андрей » 04.12.2012 21:12

Шедевральный ответ (я что-то типа этого и ожидал))))))))
Повторю еще раз, я спрашивал про совместимость чешского тюна и PDI
Про триггер я не спрашивал
П.С. перед тем как задать вопрос с темой ознакомился, поэтому ответы типа "смотри выше" не принимаются :grin:
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 04.12.2012 21:50

Шедевральный ответ (я что-то типа этого и ожидал))))))))
Повторю еще раз, я спрашивал про совместимость чешского тюна и PDI
Про триггер я не спрашивал
П.С. перед тем как задать вопрос с темой ознакомился, поэтому ответы типа "смотри выше" не принимаются

Количество смайликов :))))))))) на продуктивность ответа не влияет, юзернейм
Повторю еще раз, тюн чехов совместим с АЕГ-креплением. Стволик ПДИ с АЕГ-креплением подойдёт
Чешский тюн, кстати, сделан с деталей Laylax (оно же прометей), так что с пди врят ли совместим без напиллинга
А триггер сломает в первую очередь, причём триггер ПДИ с чехом несовместим

Остальное уже описано выше. Удачи
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7