http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Господа, будет ли сочтена хоббитской такая задумка?

Календарь игр. Сценарии. Регистрация на игры.

Модераторы: _Дмитрий_, hazard


Вернуться в Генеральный штаб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 19.12.2001 19:59

Интересно, до какой степени допустимо движение игр в сторону развития сюжета? Например: "зачистка местности" Команда 1 - федеральные силы - выходит на полигон после команд 2 и 3 и имеет своей целью А)Предотвратить подрыв некоей цели (важнейшая задача, её выполнение приносит победу), б)уничтожить команду 2, не задевая "мирных жителей и в)уничтожить тех из мирных жителей, кто применяет оружие)(опционально)
Форма - камуфляж
Команда 2 - терорристы - без одного человека начинает игру с командой 3 вперемешку. Их задачи: Подорвать некую цель, б)по возможности покоцать федералов и в) убить тех мирных, кто в них стреляет.
Уже после появления федералов свой путь начинает собственно подрывник (может, два) с "грузом". Его надо дождаться и встретить. Вот только федералам "встретить" его тоже надо.
форма-любая, удачно будет, если удастся "раствориться" в команде 3
Команда 3 - мирные жители. Задача главная - выжить. Если цель будет подорвана, команда терпит поражение, если зона будет захвачена федералами - будет установлено военное положение и это тоже поражение (жить спокойно не дадут)

При этом 2 и 3 команды делятся уже после того, как выделена 1, т.е. командиры федералов не знают, кто террор, а кто мирый.
Также федералам придется самим выдвигаться в уже "обжитой" район. УБИЙСТВО МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ИМ НЕ ДОЗВОЛЯЕТСЯ, кроме случаев зафиксированного приенения "мирным" оружия. Федерал, убивший мироного, отправляется под трибунал, т.е. в лагерь мееертвых.

В идеале федералам придется крутиться между "народом", стараясь ни к кому не поворачиваться спиной.
Возможно, будут допустимы переговоры всех видов. Терроры будут вербовать "своих" среди мирных, федералы - расспрашивать всех подряд.
Интересно?
Вернуться к началу
Babur [МП СССР]
Babur [МП СССР]

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08.05.2001
Откуда: г. Мытищи
Сообщение Babur [МП СССР] » 19.12.2001 20:01

"3"

IMHO, ответ содержится в твоем ориджине.
Не звучит, но может работать. Вопрос в типа мирных жителях.

[ 19-12-2001: Исправил: Babur Jhan [HMH] ]
Мёда нет, так хоть горшок под него есть...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 19.12.2001 20:06

Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Andrew 'XaMMep' Backett
Andrew 'XaMMep' Backett

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: St.Peterburg
Сообщение Andrew 'XaMMep' Backett » 20.12.2001 15:52

3

Заранее прошу прощения, может моя реплика покажется обидной...но Rumata, давно в КС играешь??? Просто как-то из степи компьютерных полигонов попахивает.... Еще раз прошу прощения... [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Ranger Co. F, 75th Inf. (25th Inf.Div.)
"Renegade Woods"
Вернуться к началу



Сообщение » 20.12.2001 17:03

XaMMeR, спасибо за предупредительность, не обидно. Всем бы такую вежливость...

Да вот было время, чуть комп на чемпионате не выиграл... флэш поймал в решающий момент... [img]images/smiles/converted/maniac.gif[/img]

Да и в страйк попал. обнаружив жёсткую АУГу любимую... Скоро рации появятся...
- Need backup!
- Negative!

Но кто сказал, что нельзя пытаться взять лучшее отовсюду, откуда можно? [img]images/smiles/converted/scull.gif[/img]
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 20.12.2001 20:31

Класс! Но, по-моему, надо ещё не раз продумать возможные действия "мирных". Но - в целом - хорошо. А ещё, Дон, я полагаю, что тебе кроме Контрола по душе пришлась книжка "Хроники Амбера". Извини, извини, извини...
Ещё вопрос: а если мирные сплотятся и начнут всех валить?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу



Сообщение » 21.12.2001 02:52

Вообщем-то именно из-за успеха того опыта я и осмелился предложить такой вариант.

Мирные жители - да, это вопрос. Но надо думать. В идеале именно они "сделают" игру, стремая самим своим существованием терроров (а щаз как обидится!) так и контров (А не террор ли?).

Давайте думать.
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 21.12.2001 10:21

Народ !
Вопрос !
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Чем страйк отличается от ролевых игр ?
<HR></BLOCKQUOTE>
Не вдаваясь в подробности ?

Тем, что в страйке каждый является тем, кто он есть на самом деле !!! Каждый бегает как может, стреляет как умеет и использует то оружие и экипировку, которую смог приобрести. По большому счету, единственное что не соответствует реальности - моделирование смерти !

В ролевых играх-же основной принцип: если чего нету и быть не может - придумаем суррогат и сделаем вид что оно по настоящему! Нормальная массовая ролевая игра это утопия, тк все участвующие в ней должны быть в первую очередь НЕХИЛЫМИ АКТЕРАМИ, чувствующими и понимающими моднлируемую ситуацию - иначе получается фарс! То что мы называем ХОББИТИЗМОМ !!!


Так вот к чему это все:
Мирные жители в вышеприведенном сценарии должны вести себя как мирные жители ! Делать вид что не понимают что происходит, создавать житейскую суету и нарочно не проявлять организованного противодействия другим командам !

Это и будет хоббитизм в самом ярком проявлении !!!
Надеюсь, все понимают почему.

P.S. Вроде все выразил очень политкорректно [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] Аж самому противно !
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 21.12.2001 11:51

А ежели я типа пацифист по жизни, и меня прет с небоевой роли? Ась?
Keep on rockin'
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 21.12.2001 12:00

А много таких пацифистов наберется ?

И потом, если командам федералов и террористов будет поставлена однозначная задача, то мирным в качестве задачи будет достоверно делать вид что никакой задачи у них нет, и вообще они не знают кто что и откуда [img]images/smiles/converted/no.gif[/img]

Не пугайте меня
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.12.2001 18:11

А пацифисты могут быть докторами для мирных людей... Если уж настольно в Контр ударились.
Кстати, идею о трёх сторонах предложил Yar, а уж после появились сразу 2 идеи.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Andrew 'XaMMep' Backett
Andrew 'XaMMep' Backett

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: St.Peterburg
Сообщение Andrew 'XaMMep' Backett » 21.12.2001 18:37

Прошу прозения у господина Franses'а, но эту идею я продвинул в Питере еще в начале лета!
Maverick соврать не даст! Так что прошу не обвинять в плагиате!
Ranger Co. F, 75th Inf. (25th Inf.Div.)
"Renegade Woods"
Вернуться к началу
Elglin
Elglin

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.11.2001
Сообщение Elglin » 21.12.2001 18:51

Есть еще идея, правда, сырая, но реалистичная, бо в истории встречалась.
Команда 1: "красные"
Команда 2: "белые"
Команда 3: "Бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют!"

Прости, Господи, меня, грешного, хорваты, югославы и боснийцы. Ну, типа.

Еще вариант:
Две противоборствующих группировки, и группа миротворцев с хитрой [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img] или без.

При этом никто не говорит, что группировки должны быть примерно равны по численности. При варианте команды озлобленных махновцев все вообще радостно. Эк приятно проводить контртеррор в ситуации, когда дедуля из соседней хаты, ежли ты в его амбар полезешь, в тебя из ижака или калаша шмальнет. Террор в таких ситуациях тоже кайф дает, особенно потому как поймавшие на мокрухе местные сначала будут долго [img]images/smiles/converted/maniac.gif[/img], а потом и [img]images/smiles/converted/camper.gif[/img].
Erwin
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.12.2001 19:14

Извини, Хаммер, если обидел.
Я не в курсе происходящего в Питере, поэтому судил только по форуму.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 24.12.2001 17:59

ДА ничего ничего, что ссорится попустякам,
Поделим авторство вместе [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]


Где я могу получить свою долю? [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 03.01.2002 19:34

Заглохло?

отцы, реально набрать "мирных" махновцев или нет?
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 03.01.2002 22:35

Ребят, про ограничения для мирных надо думать и думать, так как если меня с моими Геббельсами заставят выбирать между терорами и федералами им предется отложить наступление на город, пока не наплодятся до 8ми кратного превосходства, а потом еще надо будет с другими воевать, улавливаете мысль. Если мирные поближе с добрыми глазками подпустят [img]images/smiles/converted/rolleyes.gif[/img] и палить начнут никому не позавидую, вот и будет царство мирных бюрократов [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img] с наемной армией и купленными бандитами [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Elglin
Elglin

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.11.2001
Сообщение Elglin » 04.01.2002 20:02

Скажем так, я в махновцы бы пошел. Греет меня байка про старика-охотника, который из дореволюционного ружья немцам прикурить давал.
На фига нам искать себе легкой жизни? Хочешь адреналина в кровь? Будь готов к тому, что ближайший мужик с криком "Аллах Акбар" бросится на тебя, зажимая в руке гранатку уже без чеки?
Народ? На фига изобретать велосипед? У нас в недавнем прошлом Босния, Афган и Чечня. Ежели желаете "максимально приближенно", так в чем проблема?
Или вы считаете, что лозунг батьки Махно устарел? Я не говорил про мирных. Я говорил про местных. А это уже на-амного хуже.

Весь ваш, с кисточкой [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Erwin
Вернуться к началу
Townsman
Почётный ветеран

Townsman

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Laibach-Moskau-Russland
Сообщение Townsman » 19.01.2002 04:11

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Erwin:
<STRONG>Есть еще идея, правда, сырая, но реалистичная, бо в истории встречалась.
Команда 1: "красные"
Команда 2: "белые"
Команда 3: "Бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют!"

[img]images/smiles/converted/maniac.gif[/img], а потом и [img]images/smiles/converted/camper.gif[/img].</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Еще забыли "голубых"
THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH!
Вернуться к началу
Dain
Dain

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dain » 02.02.2002 08:01

Румата, проблему неактивных мирных жителей можно, по моему, просто решить. Существует не три, а две команды, причем одна,"мирные" жители весьма реакционно настроены и в их среде действуют подстрекатели(возм. та самая 3-я команда) и "миротворцы" напр. НАТО, которых заметно иеньше, но они с ходу четко организованы и знают свои обязанности. С подстрекателями все ясно"нафинг нам не нужны чужие сапоги на нашей земле...". А мирное население все решает дпя себя. Хочет- идет волонтером или просто стучит"миротворцам", хочет- делает им мелкие пакости(ну, там граната, тут другая...) и подстрекают к тому же соседей. А хотят так вообще строят свою жизнь как хотят:"Кончай шуршать на ухо, я за стабильное существование, будешь вопить тут- пристрелю", или "Если от вас как от миротворцев никакого толка сейсчас перестреляю вас и сам решу проблемы нашей маленькой, но гордой страны".
В общем-то тоже что предложил ты, но большими свободами для "жителей", и без четко определенного внутреннего врага(типа убьем 10 человек и ГАМ ОВЕР).
[img]images/smiles/converted/yes.gif[/img]
Алягер ком Алягер...
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 03.02.2002 02:02

В теории складно, а вот теперь придумай мне, пожалуйста механизм, позволяющай отиграть это на практике. Фразы - не стрелять, по возможности в игроков другой команды - непроходят. Если я, например, во время игры увижу в лесу, допустим Рыбака (как лицо нейтральное), с его AUGом. То ну никак я не поверю что это "мирный человек, вышел подышать свежим воздухом с болот". Скорее всего я подумаю что в соседних кустах ктото "сквозь прицел любуется моим профилем"(с).
И как следствие, сценарная игра превращается а банальну "колбасню".
Может это я один такой параноик, но сдаётся мне, что все игры, в которых поразумевается присутствие "мирных" граждан превратятся именно в "кобасные воины"
Возможны 2 исключения (только подтверждающие общее правило (с)):
1. Играют несколько человек, которые отрабатывают например работу КПП. При этом одной из команд даётся КАТЕГОРИЧЕСКОЕ запрещение стрелять в противника у которого нет (или не видно) оружия. Этот вариант не проходит если играет много людей, или играют не знакомые люди. (типа приехал некто пострелять а тут его 2,5 часа заставляют привод прятать...)
2. Привезти на игру (при помощи пары автобусов) 2N+1 "хоббитов", одеть их в камуфляжи разных команд (привода не давать) и выпустить их в лес. При этом за каждого "убитого" хоббита команда штрафуется на 50грамм водки. Привда для этого потребуется ввести институт судейства, с главным арбитром, судьями в поле, с судьёй не линии ( этот будет следить, чтобы хоббиты не разбежались).
Как следствие - игра превращается в "хоббитскую" а я получаю по шее как предложивший этот вариант.

Поэтому предлагаю ВОЗДЕРЖАТСЯ от проведения больших игр с участием "мирного" населения.
В лес мы всётаки ездием что-бы "пострелять", а не "изображать из себя людей, ожидающих трамвай" (с).

Э как меня понесло [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img]

[ 03-02-2002: Исправил: Wiennue13 ]
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16