Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 29.01.2010 16:35

Принято, спасибо за ниформацию!
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 29.01.2010 17:42

Уважаемые организаторы!

1. Для проведения игры Вы заявили полигон команды "Signum", на котором они в соответствие с договоренностями с руководством части , которая отвечает за полигон, не только тренировались, но и проводили мероприятия (игры "С.Т.Р.А.Х.) о чем Вам было сообщено в этой теме.
Игнорируя эти вопросы, Вы пришли на этот полигон, посчитали его своим и уверенно планируете проводить на нем свое мероприятия.

Как разобраться кому из команд "принадлежит" полигон. Да очень просто, есть неписаные правила , по которому команда которая первой согласовала с владельцами игры или тренровки на полигоне , является как-бы его "правообладателем". Считается , мягко говоря, некорректным нарушать подобное "правообладание".

Пример: заходите Вы, скажем, на сайт команды "З.Л.О." Выбираете полигон опубликованый там, приезжаете на место, договариваетесь с владельцами и проводите там свое мероприятие. Подобная ситуация, на Ваш взгляд, нормальна?

2. Вы уже третий раз переносите даты Вашей игры, не считаясь не только с интересами игроков, но и с интересами Ваших коллег , других организаторов игр. Нисколько не колеблясь, Вы пытаетесь ставить свои мероприятия, на даты в которые уже проходят игры от других организаторов.

3. На 13 февраля оргрупа "З.Л.О." планировала свою игру на этом полигоне. Дата специально была выбрана , чтобы ни в коем разе не пересечься с Вашим мероприятием, да и ни с каким другим.
Информация об игре и месте ее проведения тоже была опубликована заранее.

Использование полигона согласовано с командой Signum, которая согласовала проведение мероприятия с владельцами полигона.


Мы в легком изумлении!
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 29.01.2010 17:52

ой не могууу, прошу простить за флуд - но сил нет терпеть уже... орги антидота, вы всё еще думаете что к вам серьёзно ктонибудь отнесётся?
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 29.01.2010 18:07

Лаврик (З.Л.О.) писал(а): договариваетесь с владельцами и проводите там свое мероприятие. Подобная ситуация, на Ваш взгляд, нормальна?

Ведя какие либо переговоры или договоренности, мы всегда договариваемся с владельцами.
Про то что этот полигон принадлежал какому либо первоисточнику я нигде не видел.
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 29.01.2010 18:32

Так же хотелось бы отметить следующий момент:
Не в наших правилах разводить в конференции подобную ругань и выяснение отношений.
До вынесения подобных вопросов в конференцию, пытался решить вопрос с организаторами в личке.

Вынес для себя абсолютное пренебрежение организаторов к чьим-либо интересам кроме своих.

Маст пишет:
Ведя какие либо переговоры или договоренности, мы всегда договариваемся с владельцами.
Про то что этот полигон принадлежал какому либо первоисточнику я нигде не видел.

Чуть раньше в этой же теме Ящер пишет:
Приветствую господа. Пост предназначен для оргов в первую очередь.
Я являюсь организатором игры СТРАХ, которая периодически проводится на полигоне РЛС.
Безусловно, у меня есть договоренность о сотрудничестве (о возмездном использовании территории РЛС) с командиром бригады, в поле ответственности которого находится территория и все постройки на ней. Я в меру сил помогаю доблестным войнам в борьбе с настоящими мародерами, которые грабят здание РЛС (презренный металл), режут действующие кабели и т.д.
Я провел ряд общеподготовительных мероприятий на указанном полигоне, потихоньку готовлю его к открытию сезона игр, обустраиваю территорию. Построил ДОТы.
Более того, сюжет игры, которую рекламируют уважаемые орги, достаточно плотно перекликается с сюжетом игры СТРАХ, о чем Вы можите убидится посетив официальный сайт нашей игры (наберите в яндексе С.Т.Р.А.Х, прямую ссылку не даю, ибо на желтой конфе это запрещено).

Данный полигон я делю с уважаемой командой Боевые пингвины.

Но!

Ни я, ни БП ничего не знаем о намерении оргов устроить там не просто игру, а целый цикл игр.

Насколько я понимаю, это не правильно.
Прошу оргов найти возможность связаться со мной по телефону 8-903-106-31-ноль восем для организации встречи и обсуждения ситуации, а также поиска выходов из нее.



Как-то так((
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 29.01.2010 18:43

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):До вынесения подобных вопросов в конференцию, пытался решить вопрос с организаторами в личке.

Вообще то я написал ответ в личку, что у меня нет никакой информации о проведения МСК ЗЛО мероприятия на полигоне, и что буду выяснять что и как. Так что это откровенная ложь. Дальнейшая дискусия закрыта. Решайте вопрос с "первообладателем" полигона, у которого вы арендовали полигон.
Вернуться к началу
Кейдж
Кейдж

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Команда: МСК Горыныч
В игре: с 2008 г. Командир команды
Сообщение Кейдж » 29.01.2010 19:27

Я, в принципе, молчу, читаю...И там, и там....В общем, ситуация некрасивая. И она мне не нравится. Так дела не делаются-игроки планируют, решают, а тут организаторам пишут о том. что вы, ребята, не правы по поводу полигона и просят нормально все обсудить, а получается, что все у вас обговорено, но, как результат-очень похоже на "рейдерский захват" полигона. Некрасиво как-то это(((
Дело не мое-заявка на игру мной снята, но недоверия все больше и больше. Надеюсь, что я ошибаюсь и у вас все действительно в порядке.
Без патронов нех..й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получат по сердцу свое...
Изображение
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 29.01.2010 19:41

Рейдерский захват у кого ? Права на полигон заявлены ? Или считать только пост в котором проявилась нездоровая активность персонажей после анонса нашей игры ?
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 29.01.2010 19:53

МасТ писал(а):Рейдерский захват у кого ? Права на полигон заявлены ? Или считать только пост в котором проявилась нездоровая активность персонажей после анонса нашей игры ?

Дим, не горячись... Права, действительно, заявлены лишь постом Ящера. Вы же тоже не предъявили договор аренды или какой иной документ. Поэтому ваши слова против их слов. Но общественность знает о том, что тот полигон ребятами давно использовался. А вы только первый раз там собрались что-то проводить. Если против их договоренностей вы предъявите договор аренды за бабло - это будет хоть и некрасиво, но неоспоримо. А так вы договорились там, где договорились ранее другие люди. Вояки, понятное дело, забудут про договоренности с другими, если они (тем более) денег не платили, а вы пришли с баблом.
Но народ на ваши игры не поедет, если так поступать... ИМХО...
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 29.01.2010 19:54

Дело в отношении. Кончно полигон, а даже не "полигон" а Объект принадлежит Государству, а конкретно воинской части.... бла-бла-бла.
Суть не в том, что вы договорились с военными, а суть в том, что на этом полигоне уже играют страйкболисты.
А организаторы такого же страйкбольного мероприятия, игры Антидот, просто забили на своих же коллег по хобби. Мы, дескать, Д`Артаньяны и ниибет...
Очень это все это некрасиво.

Может вам не стоит вообще заниматься играми? Не в обиду, не в упрек! Просто, может быть организация мероприятий - не ваше это!? Я вот например балером (или балериной) никогда не стану, но я и не претендую на это!
Старт как организаторы игр вы взяли явно неудачный.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 29.01.2010 21:00

Дим, не горячись... Права, действительно, заявлены лишь постом Ящера. Вы же тоже не предъявили договор аренды или какой иной документ. Поэтому ваши слова против их слов. Но общественность знает о том, что тот полигон ребятами давно использовался. А вы только первый раз там собрались что-то проводить. Если против их договоренностей вы предъявите договор аренды за бабло - это будет хоть и некрасиво, но неоспоримо. А так вы договорились там, где договорились ранее другие люди. Вояки, понятное дело, забудут про договоренности с другими, если они (тем более) денег не платили, а вы пришли с баблом.
Но народ на ваши игры не поедет, если так поступать... ИМХО...

Антон, ситуация несколько иная.
Насколько мне известно,
полигон давно использовался командами Signum, Боевые пингвины.
Более того, как следует из поста Ящера, они вложили в полигон силы и средства. Именно поэтому с вопросом по проведению на полигоне мероприятия я обратился именно к Ящеру, являющемуся командиром Signumа.

Еще раз повторю, планируя игру и узнав, что другие организаторы планируют делать там игру, мы сдвинулись по датам чтобы никому ни дай бог не помешать.

Я в свою очередь ни в коем разе не пытаюсь предьявить свои права на полигон, у меня разовая договоренность с Ящером.
Я скорее опечален столь неккоректным отношением организаторов к вопросу.

Как то так))
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Смок
Смок

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.06.2009
Откуда: Москва
Команда: Дикие Кречеты
В игре: с лета 2009 года
Сообщение Смок » 29.01.2010 23:26

Уважаемые организаторы! Если ситуация с полигоном не разрешится, могу предложить свой: viewtopic.php?t=76502
Пока заняты только даты 23 февраля и 15 марта.
Вернуться к началу
Команданте
Команданте

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение Команданте » 30.01.2010 05:04

А сиуация все хуже... а кое - кто обещал позвонить... А этот кое-кто так занят, что видимо остальные все свобдны....

Ну умиляет то, что ребята как бы говорят "да, спасибо за советы, впервые слышим..." после этого проходит время.. ну думаешь, выяснили... после снова "впервые слышим"
по ходу в одной из веток, а точнее в Ответе оргов Ящеру было сказано что командование част просило найти тел Ящера.. как то так. значит, прходят орги к к комчасти.. а он им и говорит..: "а вы такого то не знаете? они: ну типа нет, но мы в бизнесе... А что?"
а он им: "да ничего, пусть он с нами свяжется..."

Не натолкнуло ли это на мысль, что он, Ящер, то есть, бывал уже тут?
И что то мне подсказывает, что и 13ое занято тоже, о чем он и писал...

Ну блин... у меня даже слов нет.... эмоции одни.
Значит так.
БЕСПЛАТНЫЕ СОВЕТЫ:
Ситуацию изменить можно, только попросив модераторов убить ветку. Поменяв название игры и согласовав эти даты с сообществом.
(Лаврик, привет, поеду на Вульфенштейн! :app: )
Попросив Ящера написать, что он претензий не имеет, как первообладателя полигона.
Ну ка то так. Тему считаю закрытой, увы..
:007:
Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат...
Вернуться к началу
Ящер
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ящер

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщение Ящер » 31.01.2010 02:46

С командой ЗЛО проблем нет, ибо Лаврик крайне тактично и обстоятельно проработал тему.
Мы будем всячески помогать ему на игре, в частности обеспечивать игрокам тепло, уют, электричество и писчу (полезную и где-то возможно вкусную =)
.В понедельник я еду в бригаду, буду разговаривать с комбригом.
Предварительно ситуация такова: полигон придется делить (военным то в сущности все равно кто и как играет и организовывает).
И в принципе с этим нет проблем если подходить к организации здраво т.е. с уважением ко всем.
Но в нашем случае было:
1. договор субаренды (законодательство текущее категорически запрещает сдачу в субаренду земель и объектов МО. Списание указанных земель и объектов происходит в строго регламентированном порядке, жестко заданным кругом уполномоченных лиц, после чего объявляется тендер и только тогда возможна субаренда, покупка и т.д.)
2. ребята заявляли, что комбриг с котором я общался уволен и они договорились с новым (что тоже не соответствует действительности, ибо комбриг все тот-же и никуда не собирается)
3. ребята через генштаб пробивают долговременную аренду (без каментариев)
4. перенос даты игры без оглядки на кого бы то нибыло
.....
вобщем все эти факты все больше разочаровывают и не настраивают на сотрудничество.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! этож страйкбол е-мае.
Вернуться к началу
OSA
OSA

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение OSA » 31.01.2010 04:03

В оконцовке игра будет или нет???????
Тюнинг не пуля - бояться не надо.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 01.02.2010 23:09

Все зависит от погоды.
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 03.02.2010 13:50

Ну вижу вроде как все выговорились, у всех вроде как по кучке какашек всегда найдется. Это хорошо. Посещаемость нашей странички растет круче всех. Часть конфликта, конечно, же самая главная осталась мягко обойденной. Но это и естественно... Раз момент драк не наступил, хотел предложить перейти к практической части решения вопросов по эксплуатации столь респектабельного полигона. Обсуждение можно начать уже на этой неделе, в вечернее время в каком нить уютном и тихом кафе. От себя предлагаю не обсуждать темы - "это наше", "так дела не делаются", "мы первые и потому это наше", "мы вторые и потому это наше", "просто это наше", "совместные проекты", "теперь это наше и вы нам должны". Также от себя и себе хотел предложить мысль об отказе от "перетягивания одеяла на себя с мыслью кого нить..." Тема одна - конструктивная беседа о перспективе игр на полигоне, совместные действия по повышению мер безопасности полигона, создание в целом качественной игровой площадки. Создание примерного расписания игр в интересах каждого орга. Приглашаю ЯЩЕРА и ЛАВРИКА, приглашаю также все заинтересованные стороны в лице организаторов наших чудесных мероприятий на данном полигоне. Каждый орг прибывает в количестве не более двух, без оружия, трезвый, тайно. Если все согласны, назначаем дату и совпадаем. По моему выглядит разумно....

С уважением, МАРОДЕР.
Вернуться к началу
Ящер
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ящер

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщение Ящер » 05.02.2010 01:23

разумно. чуть позже готов повстречаться. отит - подлая болезнь...а уж если и с перфорацией перепонки...
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 16.03.2010 17:19

Уважаемые игроки, игра МЕРТВЫЕ ЗЕМЛИ: АНТИДОТ будет проведена 03.04.10г при любой погоде, стихийных бедствиях и прочих катаклизмах. Почта России и выступление Грызлова не помешают проведению игры. Ждем вас на нашем мероприятии.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.03.2010 17:37

Тема закрыта и будет удалено по просьба авторов
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14