http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

АКС-74У GBB от WE

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 05.07.2013 09:31

Главное по приходу всё перебери, смажь и нормально затяни. Понятно, что это делать будет неохота ибо пушка как бы стреляет, но из-за какого-нить выкрученного чуть больше положенного болтика можно нанести непоправимый вред движущимся частям.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2013
Откуда: Питер
Команда: ЧП
В игре: c 2011
Сообщение Алексей » 05.07.2013 16:45

ECC14A9T писал(а):Главное по приходу всё перебери, смажь и нормально затяни. Понятно, что это делать будет неохота ибо пушка как бы стреляет, но из-за какого-нить выкрученного чуть больше положенного болтика можно нанести непоправимый вред движущимся частям.


понял, а чем смазывать посоветуешь? смазывать и чистить надо ведь после каждой игры, как на боевом после стрельбы, так ведь, этот состав подойдёт и для этого?

Имеет ли смысл сразу всё-таки RA-Tech Trigger Set и стволик брать, или родного хватает при правильной обслуге? По лечения магов травящих, всё делается из местных комплектующих, который легко покупаются в магазинах или есть редкие запчасти под заказ?
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 08.07.2013 12:01

Если есть силиконовое масло - смазывай на первое время всё им. Оно точно не навредит резинкам в камере блоубэка. В принципе потом чисто металлические части, от которых далеко до пластика и резины можно смазывать обычным маслом, а вот во внутренности камеры блоубека лучше продолжать заливать силикон на резиночки и направляющие нозла.

Чистить при комнатном обращении ничего не надо, только по стволику сначала шомполом пройтись, а вот после реальной игры скорее всего придётся чистить ствольную коробку т.к. в играх всякое бывает и иногда и земля туда может немного попасть.

Кстати в начале эксплуатации при притирке могут внутри появиться опилки от металла. Лучше их вычистить при обнаружении.

На счёт ратека не могу знать. В целом лучше по ходу эксплуатации определить наиболее уязвимые и изнашиваемые детали и заказать конкретно их пока старые ещё в деле. Но это не всегда бывает так просто как на словах. Тут уже надо опыт эксплуатации иметь и знать специфику именно этого автомата. Я думаю тут ребята грамотные смогут подсказать по этому вопросу.

Стволик я бы взял. И пару резинок хопа за одно. ГББ такая штука, что вынуждена положиться не на струи пластика в бою, а на эффективность выстрелов. Чтобы сделать выстрелы эффективными при той, кстати неплохой, скорости вылета, которая уже есть, нужно всеми доступными способами повышать точность. Стволик и хоп помогут в этом. А ещё некоторым оптика и коллиматоры помогут :)

оффтоп
Играл вчера с электрическим народом - заливают струями только в путь. Хотя и есть шансы их угрохать даже так, решил брать оптику эдак на 4х. Ибо с ней брать поправку после выстрела не то чтобы проще а просто возможно. :)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2013
Откуда: Питер
Команда: ЧП
В игре: c 2011
Сообщение Алексей » 08.07.2013 21:23

ECC14A9T писал(а):Если есть силиконовое масло - смазывай на первое время всё им. Оно точно не навредит резинкам в камере блоубэка. В принципе потом чисто металлические части, от которых далеко до пластика и резины можно смазывать обычным маслом, а вот во внутренности камеры блоубека лучше продолжать заливать силикон на резиночки и направляющие нозла.

Чистить при комнатном обращении ничего не надо, только по стволику сначала шомполом пройтись, а вот после реальной игры скорее всего придётся чистить ствольную коробку т.к. в играх всякое бывает и иногда и земля туда может немного попасть.

Кстати в начале эксплуатации при притирке могут внутри появиться опилки от металла. Лучше их вычистить при обнаружении.

На счёт ратека не могу знать. В целом лучше по ходу эксплуатации определить наиболее уязвимые и изнашиваемые детали и заказать конкретно их пока старые ещё в деле. Но это не всегда бывает так просто как на словах. Тут уже надо опыт эксплуатации иметь и знать специфику именно этого автомата. Я думаю тут ребята грамотные смогут подсказать по этому вопросу.

Стволик я бы взял. И пару резинок хопа за одно. ГББ такая штука, что вынуждена положиться не на струи пластика в бою, а на эффективность выстрелов. Чтобы сделать выстрелы эффективными при той, кстати неплохой, скорости вылета, которая уже есть, нужно всеми доступными способами повышать точность. Стволик и хоп помогут в этом. А ещё некоторым оптика и коллиматоры помогут :)

оффтоп
Играл вчера с электрическим народом - заливают струями только в путь. Хотя и есть шансы их угрохать даже так, решил брать оптику эдак на 4х. Ибо с ней брать поправку после выстрела не то чтобы проще а просто возможно. :)


спасибо за инфу...стволик хочу 6.01 брать...коллиматор есть, удобнее с ним намного, а по оптике или магнифаеру - а как с прицеливание в очках, проблем не будет? У меня лично очки с вентиляцией и стекло в 2-3 см от глаз - как в таких в оптику-магнифаер смотреть?
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2013
Откуда: Питер
Команда: ЧП
В игре: c 2011
Сообщение Алексей » 08.07.2013 22:24

хочу себе всячину с evika заказать, и вот думаю - имеет ли смысл переходник на пропан-баллоны купить (по цене 12-20 долл), говорят, что дешевле, чем грингаз, клапан для добавки силикона есть...пропан кто-нить вместо грингаза пробовал, сильно на износ, скорость влияет?
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 09.07.2013 07:28

Сам хочу такой взять. Когда у тебя пистолет - вполне нормально и грин юзать, а вот автомат расходует много газа за выстрел и на грине можно вполне угареть если любить пострелять от души.

Только вот, чтоб заправлять маленькие переносные баллоны допустим от Coleman, из больших баллонов с чистым пропаном(R290) под наши 5кг баллоны придётся переходник делать самому ибо там резьба другая, не подходит для переходника с колмана на большой баллон. Т.е. в сумме нужно будет три переходника, один из них самопальный.

5кг баллон с R290 -> самопальный переходник-трубка с двумя резьбами -> переходник для заправки колмановских баллонов -> маленький баллон колман -> переходник мэдбул -> магазин.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2013
Откуда: Питер
Команда: ЧП
В игре: c 2011
Сообщение Алексей » 09.07.2013 18:31

понял спасибо, а сам не колхозил такой переходник или может кто из знакомых делал? По маленьким баллонам - это как я понимаю опустошённый баллон из-под ГринГаза или это баллон для пропана, типа тех, что для походов, рыбалок и других вылазок на природу, так?
Можешь ещё ткнуть, где переходник для заправки колмановских баллонов глянуть? Где мэдбулл знаю...кстати, лучше всего мэдбулл или и другие переходники на магазина вполне достойны? - http://www.evike.com/index.php?cPath=25_83
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 10.07.2013 09:33

Сам не делал переходники. Ещё нахожусь в стадии разработки вопроса :D

Да маленький баллон это я имел в виду колмановский пропан ( http://www.vrukzake.ru/shop/UID_96_gazo ... el_h1.html )

И переходник на западные большие баллоны - ( http://www.ebay.com/itm/MacCoupler-Prop ... 1105105901 )

Хотя есть другой интересный вариант - на русский большой баллон накручивается заглушка ( на выход с вентиля) и в ней сверлится дырка под носик обычных гриновых баллонов. На гриновых баллонах носик сделан так, что там сначала идёт тонкая трубочка а потом идёт утолщение. Сверлится дырка именно под тонкую часть, чтоб она проходила внутрь, за заглушку, а за толстую часть клапан как бы нажимается + создаётся уплотнение против утечек, резинки само собой поколхозить придётся. Так вот, когда утолщение не пролазит в дырку - тем самым открывается сам клапан гринового баллона. Далее открываем вентиль на большом баллоне и льём напрямую в старый баллон от грина. Этот способ я тут где-то на форуме читал. Самый его большой бенефит в том, что просто, дёшево и быстро. :)
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 10.07.2013 17:16

Я использую переходник ,газ Колеман.переходник Мадбул с доработкой пружины...если учесть что колемановские балоны можно потом заправлять аналогом R290 газом то вообще копеешно выходит(порядка 200 рублей за один заправленный колемановский баллон.Насчет зарядки гриновских балонов,имели дело с Гвардеровскими черными балонам...хватает на 5-6 зарядок,потом начинают потихоньку травить газ...отказались в польщу колемана от них
Patria о muetie
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 10.07.2013 18:01

По, а переходник в сторону больших баллонов такой на который я тут ссылку постил? Неужто он на какие-то наши баллоны подходит?
Вернуться к началу
Bubulik
Bubulik

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщение Bubulik » 11.07.2013 09:22

Камрады, а складные приклады наши или как у румынского АК на этот привод можно поставить?
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 13.07.2013 00:20

ECC14A9T писал(а):По, а переходник в сторону больших баллонов такой на который я тут ссылку постил? Неужто он на какие-то наши баллоны подходит?

Изображениевот такой у меня...использую исключительно с колеманоскими балонами,насчет нахих незнаю...знаю что он подойдет на балоны Бензоматик и подобные с пропаном для горелок.
Patria о muetie
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 13.07.2013 08:17

Не, я спрашивал немного про другое. Это переходник в сторону магазинов с колмана. А как ты перезаправляешь колмановские баллоны, что на них накручиваешь и к каким большим баллонам прикручиваешь их.
Вернуться к началу
Kelsa
Kelsa

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012
Откуда: Москвабад
Команда: FREEDOM STALKER
В игре: с 2012
Сообщение Kelsa » 15.07.2013 23:29

я извиняюсь за глупый вопрос. Допустим я его купил. принес. пересмазал. подтянул везде. Машинка стоящая своих денег? пару летних сезонов я отбегаю? или посоветуйте более надежный АК (АКС74У, АКМ - не важно. Главное АК -гбб)
:smile:
Вернуться к началу
Lekarevich
Lekarevich

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.05.2010
Откуда: Москва, Зеленоград
Команда: ADRENALINE
В игре: Зам. командира ADRENALINE
Сообщение Lekarevich » 16.07.2013 01:44

На моем настрел 3 пакета шаров пока ничего не ломалось,не трескалось и т.д. Хотя комплект деталей от Ra-tech лежит на всякий.
Изображение
A&K PKM, WE SVD, WE AK74UN, WE SMG8, AEG AK74 user
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 17.07.2013 01:31

ECC14A9T писал(а):Не, я спрашивал немного про другое. Это переходник в сторону магазинов с колмана. А как ты перезаправляешь колмановские баллоны, что на них накручиваешь и к каким большим баллонам прикручиваешь их.

http://www.maccoupler.com/ +делали переходную муфту для наших баллонов
Patria о muetie
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2013
Откуда: Питер
Команда: ЧП
В игре: c 2011
Сообщение Алексей » 17.07.2013 04:15

По писал(а):
ECC14A9T писал(а):Не, я спрашивал немного про другое. Это переходник в сторону магазинов с колмана. А как ты перезаправляешь колмановские баллоны, что на них накручиваешь и к каким большим баллонам прикручиваешь их.

http://www.maccoupler.com/ +делали переходную муфту для наших баллонов


а сложно эту муфту сделать или может есть уже готовые варианты?
переходники MACCOUPLER на EBAY есть разные, типа сделанные в США и в Китае. Китайские понятно дешевле в два раза - около 400-500 руб, а США около 800 руб, все цены с доставкой. Какие всё таки брать? Разница не критичная в абсолютных цифрах, но всё же хочется знать мнение пользователей.

http://dokaholod.com/freon-r290/ - по Р290му газу нашёл такую инфу, там есть сравнение с Р22 и Р134а газами. Я так и не понял из инфы, 290ый лучше их и в чём? (полный профан, химия из школы тоже забыл напрочь). Может он при меньшей температуре позволяет ГББР стабильнее работать?
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2013
Откуда: Питер
Команда: ЧП
В игре: c 2011
Сообщение Алексей » 17.07.2013 06:03

ECC14A9T писал(а):Если есть силиконовое масло - смазывай на первое время всё им. Оно точно не навредит резинкам в камере блоубэка. В принципе потом чисто металлические части, от которых далеко до пластика и резины можно смазывать обычным маслом, а вот во внутренности камеры блоубека лучше продолжать заливать силикон на резиночки и направляющие нозла.

Чистить при комнатном обращении ничего не надо, только по стволику сначала шомполом пройтись, а вот после реальной игры скорее всего придётся чистить ствольную коробку т.к. в играх всякое бывает и иногда и земля туда может немного попасть.

Кстати в начале эксплуатации при притирке могут внутри появиться опилки от металла. Лучше их вычистить при обнаружении.

На счёт ратека не могу знать. В целом лучше по ходу эксплуатации определить наиболее уязвимые и изнашиваемые детали и заказать конкретно их пока старые ещё в деле. Но это не всегда бывает так просто как на словах. Тут уже надо опыт эксплуатации иметь и знать специфику именно этого автомата. Я думаю тут ребята грамотные смогут подсказать по этому вопросу.

Стволик я бы взял. И пару резинок хопа за одно. ГББ такая штука, что вынуждена положиться не на струи пластика в бою, а на эффективность выстрелов. Чтобы сделать выстрелы эффективными при той, кстати неплохой, скорости вылета, которая уже есть, нужно всеми доступными способами повышать точность. Стволик и хоп помогут в этом. А ещё некоторым оптика и коллиматоры помогут :)

оффтоп
Играл вчера с электрическим народом - заливают струями только в путь. Хотя и есть шансы их угрохать даже так, решил брать оптику эдак на 4х. Ибо с ней брать поправку после выстрела не то чтобы проще а просто возможно. :)


наводку на оптику хотел дать - имхо хороший вариант с переключением с 1 на 4кратное увеличение - как коллиматор на 1ом и как оптприцел на 4ёх - http://www.evike.com/product_info.php?c ... s_id=37236
обзор такиой же реплики от G&G - http://www.youtube.com/watch?v=oECV5bgce3c

понравилось, что в очках должно быть нормально при прицеливании...пишут, что до расстояния в 1.5 дюйма от окуляра нормальная видимость
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 17.07.2013 09:20

Давление у R290, если я не ошибаюсь 10 бар, давление разных гринов варьируется от 8 до 16(чёрный гардер). У HFС134a вообще давление 5 бар. У СО2 давление 60 бар.

При низких температурах давление падает и в принципе реально самыми эффективным в таких условиях будет CO2, но с ним мороки, клапана умирают, сам автомат несёт большие нагрузки при стрельбе, сильно изнашивается...

Если R290 давит 10ку, то в принципе минимальная температура игры не будет сильно отличаться от других гринов.


Хорошая оптика.
А мне по моделированию положена только такая( и то возбраняется :) ):
http://www.ebay.com/itm/321162186497?ss ... 1431.l2649 :grin:
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 19.07.2013 14:06

ECC14A9T писал(а):Давление у R290, если я не ошибаюсь 10 бар, давление разных гринов варьируется от 8 до 16(чёрный гардер). У HFС134a вообще давление 5 бар. У СО2 давление 60 бар.

При низких температурах давление падает и в принципе реально самыми эффективным в таких условиях будет CO2, но с ним мороки, клапана умирают, сам автомат несёт большие нагрузки при стрельбе, сильно изнашивается...

Если R290 давит 10ку, то в принципе минимальная температура игры не будет сильно отличаться от других гринов.


Хорошая оптика.
А мне по моделированию положена только такая( и то возбраняется :) ):
http://www.ebay.com/itm/321162186497?ss ... 1431.l2649 :grin:

Как сказали на фирме где пропан Р-290 покупал, у него давление около 8... а у фреона Р-410а около 16...
на деле же проверил, Р-290 давит чуть слабее черного Гвардрера, а 410-й фреон слабее Р-290.. вот такая арифметика...
и да, в одинаковых баллонах на 1кг Р-290 вмещается только 400гр. а Р-410а - аж 800гр. т.е. как бы эжт оправильно сказать? в жидкой фракции 410-й меньше объема занимает. А слабее он потому что при одинаковой температуре коефициент его испарения/расширения/преобразования из жидкой фракции в газ происходит больше чем у Р-290-го, в итоге меньший выхлоп и быстрее наступает кулдавн эффект... т.е. мерзнет все в винтвоке при темповой стрельбе

в итоге я опять таки склоняюсь пока что к пропану Р-290 как самому оптимальному на данный момент. Аналога черного Гвардера пока не нашел, но на пропане у меня некоторые стволы под 150 показывают тяжелым шаром от 0,25... думаю этого более чем достаточно. С СО2 связываться не хочу, морока с заправками, износ большой под его действием и т.д.
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
Verg1L
Verg1L

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.01.2011
Откуда: Череповец
Сообщение Verg1L » 19.07.2013 17:39

С СО2 связываться не хочу, морока с заправками, износ большой под его действием и т.д.


Заправка углекислотным огнетушителем считаю намного проще... как мне кажется т.к. им пользуюсь.
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 19.07.2013 18:04

Verg1L писал(а):
С СО2 связываться не хочу, морока с заправками, износ большой под его действием и т.д.


Заправка углекислотным огнетушителем считаю намного проще... как мне кажется т.к. им пользуюсь.

хотел понаделать перезаправляемых 12гр. баллончиков под углекислоту, но.. в силу геморности заправки самих баллончиков ,и снаряжения баллончиками магазинов - отмел эту идею...
вариант с баллонов пропана в бэкпаке и шланг замаскированный под трубку гидратора и заправке обычных ГББ магазинов пока мне кажется самым что ни на есть удачным решением для игр
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
OMSN_G
OMSN_G

Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Москва.
В игре: 10.2010
Сообщение OMSN_G » 10.08.2013 14:12

мда... тема далеко не "уплыла".
1. KJW M9A1 CO2.
2. WE AK PMC.
3. Gletcher Grach-А CO2.
4. GHK GK74MN CO2.
5. WE Glock 34 CO2 (Steel slide).
6. KJW MEU CO2.
7. STARK ARMS Glock 17 CO2 (Steel Version).

http://vk.com/ghk_airsoft_rus
Вернуться к началу
Lekarevich
Lekarevich

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.05.2010
Откуда: Москва, Зеленоград
Команда: ADRENALINE
В игре: Зам. командира ADRENALINE
Сообщение Lekarevich » 17.08.2013 20:40

Проблем пока нет особых просто вот и тема на месте стоит.
Изображение
A&K PKM, WE SVD, WE AK74UN, WE SMG8, AEG AK74 user
Вернуться к началу
OMSN_G
OMSN_G

Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Москва.
В игре: 10.2010
Сообщение OMSN_G » 18.08.2013 10:58

осталось только сделать корпус - коробка УСМ из стали и автомат будет бессмертный
1. KJW M9A1 CO2.
2. WE AK PMC.
3. Gletcher Grach-А CO2.
4. GHK GK74MN CO2.
5. WE Glock 34 CO2 (Steel slide).
6. KJW MEU CO2.
7. STARK ARMS Glock 17 CO2 (Steel Version).

http://vk.com/ghk_airsoft_rus
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8