vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

KJW Colt 2009 Rail Concept CO2 и магазин на грин-газе

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Павел
Павел

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщение Павел » 05.12.2010 13:37

Прошу помощи у аудитории.
Ситуация следующая.
Имеется такой аппарат http://www.6mm.ru/pistolety/model_pistoleta_(kjw)_colt_2009_rail_concept_co2/
Тяжелый, на СО2 магазине бой мощный, отдача сочная. Кросмановского баллона хватает на 1,5-2 магазина (они по 31 шару).
Читал, что на СО2 отстреливают значительно больше, но в моем случае, полагаю, количество выстрелов меньше в связи с весом затвора (он реально тяжелый). При выстреле ощущается легкий выхлоп газа в район кисти при конечной фазе отката затвора.
Приобрел магазин для грина вот такой http://www.sforce.ru/item/id366/ (совместим с KJW).
В рукаять входит плотнее родного. Не травит. Но при стрельбе выплескиваются на кисть руки солидные порции газа с силиконом, этим же силиконом заплевывает заднюю часть затвора. Количество выстрелов с заправки удручает - около 12-14. Полагаю, имеет место плохой контакт манжеты магазина и камеры блоу-бека.
Вопрос - это лечится, если да, то как?
Понимаю, что с родными магазинами может быть все ОК, но пока их в московских магазинах нет.
Буду благодарен за конструктивные советы и рекомендации.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 06.12.2010 00:12

Вариантов множество. Манжета конечно да, запросто. Лечить заменой манжеты, прям для опыта взять и преставить её с углекислотного магазина.

Второй вариант - залипающий выпускной клапан гринового магазина. Наверно тоже лечится, только я думаю проще забить и забыть, нормальный клапан отдельно стоит почти как магазин. Хотя ничего не мешает опять же перебросить клапан с магазина СО2.

Третий вариант - системно-клинический. Как раз из-за того, что очень тяжёлый затвор и мощная возвратка, давления грина ему не хватает, соответственно откат задерживается, разобщитель срабатывает с запозданием, клапан открыт и газ из магазина идёт струёй. Вобще как ощущения при стрельбе с грина? Блоубэк работает также резко? Пистолет обмерзает? Можно полечить правильной смазкой пистолета, заменой головы поршня, ослаблением возвратной пружины.

Кстати четвёртый вариант - протравка на поршне. Причины теже что и в третьем варианте, только газ ещё сифонит через неплотно прилегающую голову поршня. Причём чем сильнее обмерзание газовой камеры, тем сифонит злее.

Ах да, и ещё пятый вариант - неплотное прижатие (перекос) магазина. Из-за расхождения размеров фиксирующего паза под защёлку или вобще общих размеров. Можно проверить ручным придавливанием, то есть отжать защёлку, вдавить магазин крепко рукой и пострелять.

Вобще на самом деле проблемы блоубэков совсем неоднозначны для диагностирования, по интернету практически не лечатся. Это не электропривод, где одно жжж значит смерть моторного пиньона, другое ж-жжж - шестерней, или же ж-ж-ж гибель поршня. В пистолетах всё коварно взаимосвязанно и все их болячки накручиваются друг на друга.
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщение Павел » 06.12.2010 00:52

Ну на грине откат не такой резкий, но, думаю, как раз из за того, что сифонит мимо. Да была мысль попробовать манжету переставить. Выпускной клапан при пальпации работает нормально, переставить ради опыта нельзя - у них длина штока разная и глубина посадки в теле магазина соответственно отличается. Пистолет тем не менее рассчитан на работу и на грине тоже, о чем повествует текст на коробке (отличается только скорость выхлопа).
Все слайды сразу после покупки были смазаны надлежащей смазкой.
Обмерзание на грине не выявлено, сильнее обмерзает при темповой стрельбе на углекислоте.
Буду смотреть и щупать еще.
Вернуться к началу
Alex_miller
Alex_miller

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03.01.2010
Откуда: Смоленск
Команда: "Игла" Смоленск
Сообщение Alex_miller » 16.12.2010 12:41

К сказанному Шайтан-ом, могу добавить лишь:

Лучше всего, разобрать весь пистолет, вымыть всю заводскую смазку, и смазать нейтральной оружейной смазкой.

То, что на грине работает "похлипче" - нормально. Особенно для Кольтов, с их тяжелой рамкой. Грин под СО-версию нужно брать помощнее. Можно не стесняться и лить вот такой
http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1755&param=1
Вообще, нужно просто поэкспериментировать с разными газами и найти подходящее сочетание для Вашего пистолета - газ(тип)-температура окружающей среды.
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 04.01.2011 00:10

Сам являюсь обладателем данного пистолета,у произвобителя он заявлен как HI-CAPA KP-06,проблема была одна ,травили клапана на СО,в итоге производитель прислсл новый клапан и камер запасных)))
Чтобы стрелять нормально на грине то нужен газ послильнее(ред или топ газ),так как пистолет изначально ориентирован на СО,утечек у себя в камере не наблюдал,у сокомандника кроме как с клапаном магазина проблем не было,щас вот так вот извратился над пистолетом))
Изображение
не завершенный вариант
Patria о muetie
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщение Павел » 04.01.2011 01:23

Да, попробовал Гардером 16 кг/см2 - вполне ничего работает. Почти две обоймы выдает.
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 07.01.2011 01:05

я перешел на аналогичные магазины от WE,мне они по надежности нравятся больше чем родные..хотя с родными пистолет выдает 115м\с против WE 98 м\с
Patria о muetie
Вернуться к началу
BRYKVA
BRYKVA

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: СПБ
Сообщение BRYKVA » 24.02.2011 20:02

уважаемые комрады, а кому-нибудь когда-нибудь удавалось в пистолетах KJW, в частности KP-06 извлечь из внешнего ствола внутренний + камеру хопапа?? есть стволик от фирмы PDI 6.01, а как заменить - недокумекаю. ПОДСКАЖИТЕ кто это делал уже)))
заменил на данном агрегате деталь #17 на вот такую http://www.airsoftpost.com/product_info ... s_id=33463 - дало прибавку к скорости примерно на 3-4 м\с
пистолет просто офигенен. это мой 4-й пистолет, и 3-й фирмы KJW. с уверенностью могу сказать что фирма KJW - THE BEST!
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 25.02.2011 04:29

А я вот с вами не согласен, есть куча других немало важных фирм:KSC,KWA,WA, TM и еще пару наберу. Каджи хороша тем, что идет в металле и по красивой цене.
Комрады, как по точности кп-06?
Вернуться к началу
BRYKVA
BRYKVA

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: СПБ
Сообщение BRYKVA » 25.02.2011 15:19

ХиМиК+) писал(а):А я вот с вами не согласен, есть куча других немало важных фирм:KSC,KWA,WA, TM и еще пару наберу. Каджи хороша тем, что идет в металле и по красивой цене.
Комрады, как по точности кп-06?


KJW добросовестно подходят к делу, "метал" у них хороший, подогнано всё прекрасно! ТМ безусловно отличная фирма, но пластик...
из фирм которые делают фул-метал пистолеты KJW однозначно в лидирах по качеству, если не на первом месте.

самый первый отстрел дал такой результат - c десяти метров из 3-х выстрелов 2-а идут в 3-х сантиметровую окружность(диаметр). шар 0.3, грингаз ASG, хопап на 30-35%. я как-бы не только о....ел но и е....нулся=)))
у меня так WE стреляет, в котором поменяна вся внутрянка(стволик, хоп, камера, выхлопной клапан, пружина курка).

BRYKVA писал(а):уважаемые комрады, а кому-нибудь когда-нибудь удавалось в пистолетах KJW, в частности KP-06 извлечь из внешнего ствола внутренний + камеру хопапа?? есть стволик от фирмы PDI 6.01, а как заменить - недокумекаю. ПОДСКАЖИТЕ кто это делал уже)))


за неимением ответов пришлось самому додумывать.. проблему решил путём выкручивания из камеры хопапа винтов №27 - после этого с небольшим усилием камера извлекается из внешнего ствола... но такойже трюк с закрученными винтами не проходит..
завтра надеюсь отпилю стволик и поставлю в KP-06..
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Вернуться к началу
Xeno93rus
Xeno93rus

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.07.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Xeno93rus » 10.06.2011 22:51

Хм... Присматриваюсь к КР-06, но вы мне объясните одну тонкость, пистолеты KJ Works Hi-Capa 6" CO2 (KP-06) и Colt 2009 Rail Concept (СО2) это вроде как один и тот же пистолет (ну видел я Colt гравировку), но почему коробки разные?! Тупо взяли одну модельку и слепили из нее две?!
Блин, может просто взять и купить себе Hi-Capa KP-05 CO2 (OD)? :grin:
Кстати на фото пистолет без мушек и винта крепления накладок... Действительно извратил аппарат :grin:
Вернуться к началу
BRYKVA
BRYKVA

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: СПБ
Сообщение BRYKVA » 10.06.2011 23:16

Xeno93rus писал(а):Хм... Присматриваюсь к КР-06, но вы мне объясните одну тонкость, пистолеты KJ Works Hi-Capa 6" CO2 (KP-06) и Colt 2009 Rail Concept (СО2) это вроде как один и тот же пистолет (ну видел я Colt гравировку), но почему коробки разные?! Тупо взяли одну модельку и слепили из нее две?!
Блин, может просто взять и купить себе Hi-Capa KP-05 CO2 (OD)? :grin:
Кстати на фото пистолет без мушек и винта крепления накладок... Действительно извратил аппарат :grin:


отличия наверно только в гравировке.. КР06 СО2 выдаёт 92м\с 0.3 шаром, отличный штурмовой пистолет для CQB, и не надо извращаться с понижением тюнинга праймори вепон и т.д. это достигается установкой тонкого стволика и выхлопного клапана большего объёма) ну для полного фэншуя можно заменить резинку хопа))
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Вернуться к началу
Xeno93rus
Xeno93rus

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.07.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Xeno93rus » 11.06.2011 02:16

Блин, а с кабурой то на КР-06 действительно проблема... :(
Вернуться к началу
BRYKVA
BRYKVA

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: СПБ
Сообщение BRYKVA » 11.06.2011 13:39

Xeno93rus писал(а):Блин, а с кабурой то на КР-06 действительно проблема... :(


да нет, никаких проблем, нужна кобура под пистолет с подствольным фонарём просто.. http://vkontakte.ru/photo-4965166_228691008 вот такая например у меня.
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Вернуться к началу
Xeno93rus
Xeno93rus

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.07.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Xeno93rus » 11.06.2011 23:41

Хм... А чтобы взять ту же serpa от blackhawk нужно брать KP-05.... эх... дилема...
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 30.06.2011 21:18

Xeno93rus писал(а):Блин, а с кабурой то на КР-06 действительно проблема... :(

http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... s&iden=267 вот таскаю в такой))прекрасно помещается
Patria о muetie
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 19.09.2011 17:25

Так чем же действительно отличаются пистолеты KJ Works Hi-Capa 6" CO2 (KP-06) и Colt 2009 Rail Concept (СО2) ?
<html />
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 19.09.2011 17:27

второй - с маркировками, и продается киберганом.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 19.09.2011 17:30

Тоись, для тех хто ф танке, чтобы не было тумана: НИЧЕМ, кроме маркировок и продавцов? Ни по конструкции, ни по мощности не отличаются?
<html />
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 19.09.2011 17:33

совершено верно.
у меня был кп-06, и крутил его вариант на стенде кибергана.
это запросто можно повторить, между прочим - приехав к ним в магазин :)
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 19.09.2011 17:41

Спасибо, что подтвердили подозрения. А я-то думал: за что это накинули в магазине evice еще 20 баксов? Значит, за буковки.
<html />
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 19.09.2011 18:13

Хотя Хайкапа пришла им в магазин в 2009, а Концепт - в 2010. За год только буквочки новые придумали?!
<html />
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 22.01.2013 14:02

Как разобрать этот пистолет?

Смотрел видюхи по обычном кольту, но они подходят, т.к. направляющая не выходит из затвора.
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 22.01.2013 14:23

по-моему направляющая на две части раскручивается... давно дело было, уж не помню.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 22.01.2013 14:40

Evg Muan писал(а):по-моему направляющая на две части раскручивается... давно дело было, уж не помню.

Спасибо! Да, она похоже на составную, но пока не могу разобраться, как ее развинтить...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3