vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

[TM] Five-seveN USG GBB (Обсуждение и Тюнинг)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 18.12.2010 19:58

Поставить резинку от зажигалки(плотный кружок внизу зажигалки, где торчит штырек зарядки) на штырек внизу магазина 5-7.Предварительно этот кружек подпилить надфилем, если слишком плотно заходит.
На маруях часто магазины при зарядке травят в связи с отсутсвием этой самой резинки. Сам черным балоном гардера не пользовался еще, но заряжаю коричневым камуфлированным балоном Super Power Green Gas (давление 10-11кг).

Да, кстати, по-первой я почти пол-балона истратил, пытаясь заправлять штырьком балона вверх. При зарядке не забываем перевернуть магазин штырьком вверх, балон не забываем немного потрясти перед зарядкой. Может все это и так знают, но когда я был новичком, нигде про это написано не было :( Хотя, вру, было. В мануале к пистолету, но это осознание уже пришло потом....

Да, еще, забыл сказать. При ношении в кобуре от "шквал", постоянно выпадал магазин из пистолета. В конечном итоге магазин был потерян, а на второй, запасной , я намотал на основание (в нижней части ) 2-3 слоя изоленты. Когда магазин в пистолете, изоленты не видно, чтобы его достать нужно поддеть ногтем щель внизу. Теперь даже если нажать кнопку сброса, магазин не выпадает, но опять, же легко достается при небольшом усилии. Изоленты нужно всего чуть-чуть... Внутри рукояти идут рельсы, которые не дают магазину болтаться внутри. Вот на к ним и прижимается изолента, в самом низу.
Amo Vitam.
Вернуться к началу
[CCCP]unknown
[CCCP]unknown

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.08.2007
Откуда: Zarya
Сообщение [CCCP]unknown » 11.01.2011 18:20

брал этот газ там же. Та же проблема. С другим газом проблем не было. Тоже перенервничал перебирая отказы...
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 12.01.2011 01:08

Кстати, собирая полностью чёрный, я не думал что боевой вариант тоже будет выпущен. Но FNH сделала его. Он так и называетcя: All Black.

http://www.fnhusa.com/le/press/imagedet ... id=FNM0196
(Очень большая фотография)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 29.01.2011 20:13

Господа, из какой зажигалки вы резиновые колечки тырите? Сегодня три зажигалки разобрал - хоть бы намёк на резиновое колечко был...
По пшиканью во все стороны:
Было у меня два баллона - Begadi Medium 500ml и Begadi Green Gas new type,500ml. У обоих соски пластиковые. Пшикали конечно мимо при заправке, но думал так и надо. Сегодня взял Tokio Marui Gun Power HFC134a gas, у него сосок металлический. При заправке как-то всё равно во все стороны пшикает.
В комплекте с Begadi были пластиковые переходнички, я ни одним не пользовался, сразу в магазин с соска.
У TM Gas переходничков в комплекте не было.
Я вот одного не пойму, как обеспечить герметичность при заправке? Мне кажется, что из одного баллона половина точно в атмосферу уходит. Как заправлять five-seven без "соплей" во все стороны?
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 29.01.2011 20:39

я разрезал валик который с резинками хоп-апа для АЕГов ложат на тонкие колечки по 0,5мм примерно и их использую
собственно использую такую фигню на двух пистолетах, на TM FH57 и TM HiCapa
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 30.01.2011 11:53

Всё нормально заправляется без колечек и без соплей, главное твёрдость руки. Держать балллон и магазин ровно и твёрдо, шипение при заправке - правильно, брызги во все стороны - неправильно. Об окончании заправки сигнализирует появление сконденсированного пара. Без колечка маруевский магазин заливается полностью за пару секунд, с колечком дольше. А скорость иногда сильно важна.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 30.01.2011 13:52

Шайтан писал(а): (скип)... Без колечка маруевский магазин заливается полностью за пару секунд, с колечком дольше. ..(скип)

Не понял, а как резиновое колечко влияет на скорость заправки? Можно чуть поподробнее об этом моменте?
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 30.01.2011 20:20

WarGun писал(а):
Шайтан писал(а): (скип)... Без колечка маруевский магазин заливается полностью за пару секунд, с колечком дольше. ..(скип)

Не понял, а как резиновое колечко влияет на скорость заправки? Можно чуть поподробнее об этом моменте?

клапан заправочный не полностью открывается
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Alex_miller
Alex_miller

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03.01.2010
Откуда: Смоленск
Команда: "Игла" Смоленск
Сообщение Alex_miller » 30.01.2011 22:38

Джентельмены, у меня возникла такая проблема: пришёл мне наконец 5-7, я его зарядил газом Guarder Powerful Gas черный литровый баллон (брал здесь http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=939&param=1), начал стрелять... газа хватает только на 4 выстрела! пробовал заряжать, вставив баллон в магазин с разным усилием, газ вовсю травит при зарядке... что посоветуете?

Баллоны от Guarder, частенько страдают некачественно собранными клапанами-штуцерами (сосками если попросту). Иными словами, при нажатии на штуцер(когда нажимаете при заправке магазина), газ из него либо идет о-о-о-о-чень медленно, или даже может не идти совсем...
Лично встречал три таких баллона - два двухлитровых, и один литровый...
В общем-то излечимо...до некоторой степени... После проворачивания соска вокруг собственной оси, и поиска положения в котором газ все-таки льется, баллоном стало возможно пользоваться. Правда в одном из случаев, нормальный поток так и не получилось сделать- просто заряжали (держали нажатым) подольше...

блин, да, так и есть, у самого основания сопла чуть-чуть травит! Sad придется другой газ брать

Уже привык "слушать" баллон после заправки :) и если шипит - то покачать сосок и потянуть его вверх - то есть от баллона... помогает :)
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 12.02.2011 17:28

Если Вы, уважаемые господа, вдруг решили заняться IPSC с Вашим замечательным TM Five-seveN, а подсумков для магазинов на ремень у Вас нет - не беда.
Попробуйте совершить набег на ближайший оружейный магазин, и за смешные деньги (120рублей, 12.02.2011, г.Барнаул) прикупить например вот такой "чехол под баллон":
Изображение
Изображение

Магазин в него входит чуть меньше чем наполовину, ремень в него продевается, при переворачивании магазин не выпадывает, извлекается без проблем. Бюджетно, доступно, качественно.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
ЦыганЧекист
ЦыганЧекист

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение ЦыганЧекист » 21.02.2011 15:16

Добрый день коллеги.
Я стал счастливым обладателем FN 5-7 marui/ В целом доволен. Сидит в руке хорошо. Практически не люфтит. Из болячек - травит газ при заправке (но это уже обсудили)
Но есть вопрос к знактокам - где можно в Москве купить два дополнительных магазина? Как оказалось - дифицит.. но скоро начнется сезон а бегать с одним магазином совсем не айс. Буду за информацию.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 21.02.2011 15:47

Имхо легче заказать! и до сезона приедет и подешевше будет!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 21.02.2011 16:50

поставил я значится комплект черных кнопочек/рычажков гардеровских, и после этого пистолет не падал не стрелял, а временно встал на полочку.... ну и собственно кнопка сброса магазина сломалась пополам
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 21.02.2011 16:55

Kaiser писал(а):ну и собственно кнопка сброса магазина сломалась пополам


На полочке сломался?:) Так не бывает же.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 22.02.2011 18:02

T[]RK писал(а):
Kaiser писал(а):ну и собственно кнопка сброса магазина сломалась пополам

На полочке сломался?:) Так не бывает же.

видимо теперь бывает
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Tellum
Tellum

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение Tellum » 23.02.2011 00:44

Насчет утечек вовремя заправки, давно уже решил эту проблему одеванием изоляции USB провода на сосок балона, не сифонит, заправляется быстро, только одевать геморно и на каждый новый балон приходится
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 28.02.2011 01:17

Одноцветные варианты:

TAN, BLACK, OD, BROWN.
Изображение

Т.к. свой продал - буду собирать новый. Полностью TAN с чёрными органами управления и внешним и внутренним стволиками.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 08.03.2011 20:31

По уплотнению резинки заправочного клапана. Вобщем смотрел-смотрел я на силиконовый электропровод, что в привода пихают, взял да и отрезал кусочек изоляции от него. Изоляция мягкая такая, силиконовенькая, красненькая :-) Для эстетов есть черный провод :-) И засунул сию резинку в заправочный клапан. При заправке вообще ни одного левого пшика не наблюдается. Две заправки отстрелял, третий раз зарядил - пока полёт нормальный.
P.S. Внутрь изоляции смотрите внимательно, чтобы металлические жилки там не оказались. Я вовремя заметил, что металлический волосок провода внутри изоляции застрял, пинцетом вытащил.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 11.04.2011 15:40

Сей пост большой информативностью не обладает, но хотел бы ещё один луч восторга метнуть в адрес этого пистолета.
Аппарат отличный, хорошо силдит в руке, сочная отдача, отменная дальность и кучность.
Мне приехал FG в комплектации с фонариком(ноут: органы управления чёрные)
Кормлю гардером из литрового баллона. Никаких доппрокладок не клал, правильно тут писали - твёрдая рука и полный порядок. С одной заправки в +4-5 за бортом 2 магазина отстреливал и ещё оставалось.

Заказывал оттуда, о некоторой нервозности из-за таможни не жалею, ибо покупкой доволен на 200%.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Forest
Forest

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.2011
Команда: есть
В игре: c 2010
Сообщение Forest » 17.04.2011 16:02

Отпишитесь, были ли проблемы, как идет эксплуатация?
если удавалось сравнить с другими пистолетами, сообенно ТМ,
лучше даже с Кольт 1911 :), то как ощущения и впечатления?????

меня вот смущает на фото шовчик продольный сверху затвора, так ли заметен?
Вернуться к началу
Forest
Forest

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.2011
Команда: есть
В игре: c 2010
Сообщение Forest » 17.04.2011 16:03

больше ли расход газа в сравнении с другими ГББ?
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 17.04.2011 16:14

Forest писал(а):меня вот смущает на фото шовчик продольный сверху затвора, так ли заметен?


Шов никуда не деть. На затворах Guarder он тоже присутствует. Я вот не обратил внимание до того момента, как вы это подметили. Пластик же - никуда от швов не деться.

К тому же, на боевом тоже не слабые швы:
http://www.fnhusa.com/le/products/firea ... id=FNM0128

Поэтому реплика хорошая! ;) Даже со швами.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 17.04.2011 17:15

Торк, подскажи, как снять кожух с затворной рамки? В какой последовательности производить разборку?

А то я уронил верхнюю часть, когда хоп подкручивал. Теперь у меня камера блоубека не подпружинена, если её оттянуть вперёд в сторону дульного среза, то она назад не возвращается.

Спасибо!
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 17.04.2011 17:44

Diavolo a.k.a. Nazgul писал(а):Торк, подскажи, как снять кожух с затворной рамки? В какой последовательности производить разборку?


Там загвоздка в том, что blowback-механизм держит затвор. Нужно с двух сторон оттянуть раму и вытащить blowback-механизм. Процесс сложный и требует сноровки. Ранее я где-то видел, как снять затвор в картинках, но забыл где, увы. Может быть на сайте Guarder, но сейчас там рамы эти не отображаются как и затворы.

Сам же затвор состоит из 3 основных частей:

1. Внешний затвор
2. Внутренний затвор (он спереди)
3. Blowback-механизм (сзади)

2 и 3 соединяются небольшой деталью и винтом. Она же является зубом затворной задержки. Первым делом её выкрутить.

Diavolo a.k.a. Nazgul писал(а):Теперь у меня камера блоубека не подпружинена, если её оттянуть вперёд в сторону дульного среза, то она назад не возвращается.


Значит что-то с пружиной ноззла. Главное оставить её в покое, иначе она повредится.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 17.04.2011 17:51

Думаю эту пружину уже повредило.=)))
А где замену сыскать можно?
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12