http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

WA Magna-Tech Colt Government MK IV Series 70 SV Review

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 12.05.2013 22:20

Предыстория

Известно, что дешево хорошо не бывает. Точнее соотношение цена\качество у дешевого товара очень редко адекватно ожиданиям и очень часто ловишь себя на мыслях из разряда - надо было все-таки брать нормальную, дорогую вещь.

Исходя именно из этих мыслей, когда компания Western Arms объявила о том, что линейка ее продуктов разделяется на премиум сегмент - SCW (к качеству которого уже все привыкли) и 'игровой сегмент' - MAGNA-TECH у меня, как наверное и у всех, кто считает WA эталоном по качеству произведенных реплик пистолетов, возник здоровый скепсис относительно качества новых игрушек.

Прошло совсем немного времени и в мои руки, благодаря Олегу (Смотрящему, www.sforce.ru) попала реплика пистолета Western Arms Magna-Tech Colt Government MK IV Series 70 в серебряном исполнении.

Внешность

Коробка в линейке MAGNA-TECH теперь больше похожа на коробку пистолетов KSC - вся блестящая и черная:
Изображение

открываем ее и обнаруживаем в принципе привычную картину - пистолет и бумажечки. Бумажечки лежат без пакетика - экономия во всем:
Изображение

Внешне пистолет напоминает давно привычную всем модель WA - Colt Government MK IV Series 70. только серебряного цвета. берем его в руку и..... рука как то не ощущает искомого веса... т.е. ждешь килограмма в руке, а в реальности грамм 600. Причину этого понимаешь при близком осмотре - пластик, из которого сделан пистолет - т.н. легкий пластик. Когда я пишу легкий - это значит он действительно легкий - удовольствия от удержания в руке -мало. Поэтому положим пистолет на ткань для более детального обзора. Когда пистолет лежит - он довольно таки нормально выглядит. Как майруй года 2 назад.

Вид слева
Изображение

Вид справа
Изображение

Маркировки на пистолете как бы так сказать - не очень глубокие. Как бы нацарапанные. Но они есть и даже читаются.
Изображение

К сожалению маркировки слева на затворе заклеены красивой наклейкой, видимо рассказывающей о том, что японским детям пистолеты не игрушка - я не стал ее отклеивать только ради обзора.

Патронник пластиковый, как бы под никелерованный металл. Маркировки очень мелкие и практически не читаемые:
Изображение

Cпусковой крючок и предохранители - металлические, покрашенные в серебрянный цвет. Присутствует имитация firing pin:
Изображение

Курок, затворная задержка и кнопка выброса магазина - так же металлические, покрашенные в серебрянный цвет. На защите спускового крючка есть даже попытка сымитировать клеймо мастера(неглубокий, как бы процарапанный треугольник):
Изображение

Магазин же стандартный, на 21 шар, без бампера (что есть очень хорошо):
Изображение

В общем-то внешне пистолет оставляет двоякое впечатление - пока его не берешь в руки - все приемлимо, за исключением неглубоких маркировок. Но вес - вес никуда не годится.

Тем не менее мне было очень интересено - что же внутри - так как производителем заявлено, что это уже SCW ver.3, то я не смог удераться от соблазна разобрать пистолет. Результат, как ни странно - лучше, чем я ожидал:
Изображение

Основные изменения коснулись пенала возвратной пружины - Теперь это не цилиндр, а цилиндр с упором - он не проворачивается в затворе под воздействием возвратной пружины:
Изображение

И, наконец то (!) затворной задержки и паза затворной задержки в затворе - теперь паз сквозной, а затворная задержка - сплошная. Кто использовал WA поймут о чем речь. Теперь при отстреле последнего шара затвор встает на задержку намертво - и это очень большой плюс:
Изображение

Блобек камера стандартного размера для SCW пистолетов. Т.е. такое ощущение, что экономили именно на внешнем виде и пластике - сам механизм полностью идентичен дорогим моделям:
Изображение

Колодка, в которой смонтированы все детали УСМ - металлическая, такая же, как и в дорогих моделях
Изображение

Хоп-ап - фиксированный. Виден внутри ствола
Изображение

Стрельба

Честно говоря я был двольно сильно разочарован внешним видом данного пистолета и ощущениями от него в руке. Особенно учитывая, что рядом лежит Kimber Custom (хотя и в 2 раза дороже). Тем не менее, я зарядил свой тестовый магазин газом и шарами и отстрелял магазин шаров в даль.

Результат поразил даже меня - дело в том, что в дорогих моделях кольтов предыдущих поколений стрельба была не самым сильным местом - т.е. 35-40 метров можно было ожидать от пистолета, но горку шар никогда не делал бы, как хоп-ап ни крути.

Данная же дешевая игрушка (когда я говорю дешевая - это значит она дешевле SCW серий) шаром 0.25 на газе ET-1000 при t=20C выдала стабильный прямой полет шара на 45 метров и потом небольшую горку. Т.е. результат on par с лидером по игровой стрельбе - TM SIG 226R.

Резюме

Плюсы - мы имеем за 112$ (там) пистолет, по внутренностям идентичный дорогим моделям за 220-250$ (там) и стреляющий по прямой на 45 метров с фиксированного хоп-апа.

Минусы - пластик не WA качества. Т.е. чистый маруй. Маркировки - мелкие и нечеткие

Итого - Это игровой 1911. Что не может не радовать всех, кому Кольт 1911 был нужен по игре. Он стоит как маруй, имеет механизмы и магазин от более дорогих версий и при этом хорошо стреляет. При этом это ни в коем разе не коллекционный экземпляр - пластик не ахти с точки зрения коллекционера и маркировки - не на высоте. С другой стороны - если пластик сломается - полный комплект металла на него стоит "всего" 285$ там (включая патронник) - что дает возмоность собрать full metall кольт на 150$ дешевле только за счет использования дешевого донора, пластик с которого просто выбросится в ходе такого апгрейда.

Стоит ли владельцам SCW версий менять их на этот пистолет - наверное нет.
Стоит ли игрокам подумать об этом пистолете как об игровом 1911 - однозначно да.


Тема поднималась пользователем Anonymous 12.05.2013 22:20.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 10