vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

KWC Mini UZI обзор

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vasaman
Vasaman

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.01.2004
Откуда: Северо-восток Москвы
Сообщение Vasaman » 20.06.2005 14:44

Выложил небольшой обзор. Вещь в наших краях пока вроде редкая. http://vasamanguns.narod.ru/miniuzi.html Если у кого возникнут вопросы, задавайте их на этом топике. Постараюсь на них отвечать, а заодно и править обзор.
Последний раз редактировалось Vasaman 20.06.2005, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 20.06.2005 14:49

Вообщем автор, ты бы картинки урезал нах, а то блин 7.8 метров выкачивать для того чтоб почитать оно неочень


Размер страницы 7.8Мб
Вернуться к началу
Vasaman
Vasaman

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.01.2004
Откуда: Северо-восток Москвы
Сообщение Vasaman » 20.06.2005 15:02

Текст без фото:
Если честно, сколько себя помню, всегда имел симпатию к семейству Узи.
Со времени начала коллекционирования мною айрсофт оружия не раз задумывался о покупке АЕГа от Маруя. Останавливало одно – не блоу-бек.
Еще год назад я наткнулся на релиз от KWC, и даже сделал запрос в «Ураган» (в ту пору магазин пытался продвигать продукцию данной фирмы). Однако дальше разговоров дело не пошло.
В марте этого года дивайс появился в Инете. Естественно я тут же его заказал. Заказывал на http://www.airsoft-armory.ru/ и обошлось мне это удовольствие 245 у.е.
Первое, что порадовало так это наличие пластикового кейса с монограммой ИМИ. Пустячок, а приятно. Лично мне, до этого случая, после каждой покупки приходилось ехать в ближайшую оружейку и покупать аналогичную продукцию фирмы «Байкал».
Кейс к тому же очень функциональный. Есть отсек для документации, ЗиП и шаров, а также выемки для размещения пяти баллончиков. Кейс просторный, думаю, хватит места и для дополнительных магазинов, которые я в последствии непременно приобрету.
Руководство пользователю то же приятно порадовало. Во первых оно на английском, а второе все схемы и рисунки читабельны.
Как только берешь KWCшный Мини Узи в руки, тут же подсознательно возникает вопрос, так из чего же он сделан? Нет, я конечно читал в релизах, что он фулл-металл, однако тяжесть такого небольшого дивайса просто поражает.
Попробуйте взять два KSCшных Ингремма в одну руку и Вы меня поймете. Однако говорить о фулл-металле, я бы на месте «рекламщиков» постеснялся.
По большому счету данный пистолет-пулемет скорее фулл-металл изнутри, чем снаружи. Две самые большие части, ствольная коробка и пистолетная рукоятка, сделаны из пластика. Но поскольку пластик настолько качествен, а вес настолько реалистичен что, не разобрав его очень трудно определить из какого материала сделана та или иная деталь.
Несмотря на это «игрушка» сделана очень добротно. Никаких люфтов, скрипов, позвякиваний.
Маркировок совсем немного. Метки режимов ведения огня.
Надпись на ствольной коробке, с левой стороны.
Надпись на крышке затвора.
Надпись на магазине.
Надписи на прицельных приспособлениях.
Кстати как мушка так и целик регулируемые.
Неполная разборка в принципе совпадает с разборкой огнестрельного аналога (однако точно это утверждать не могу). Снятая крышка ствольной коробки.
Разобранный затвор.
Вид изнутри.
Надо отдать должное, приклад достаточно удобный и может использоваться как в сложенном так и в разложенном положении. Крепление полностью металическое.
Снаряжение магазина трудностей не вызывает. В комплекте имеется лоадер на 39 шаров и отвертка для завинчивания крышки баллонного отсека. За две недели эксплуатации (стреляю я по субботам- воскресениям) израсходовано 10 баллончиков.
Все проколы были бесшумные. После стрельбы, перед недельным хранением, снаряжался свежий баллончик. Как показывал последующий отстрел, в процессе хранения газ не стравливался (во всяком случае в течении пяти дней).
Особенности стрельбы. Как практически на любом огнестрельном оружии, если плавно отпускать затвор, то скорее всего он недозакроется и стрельбы не будет. Стрельба производится с закрытого затвора. Взвод затвора достаточно тугой примерно как у МР-654.
Как и на любом оружии снабженном автоматическим предохранителем в тыльной стороне рукоятки, не редки случаи блокировании возможности стрельбы из-за недонажатии предохранителя.
Одного баллончика хватает на 29-31 выстрел (в магазин входит 40 шаров).
Вести автоматическую стрельбу с использованием СО2 – практически невозможно. Газ в баллончике не успевает переходить из жидкого в газообразное состояние и после 7-8 выстрелов стрельба прекращается. Обледенелый баллончик после попытки стрельбы очередями.
Скорее всего придеться перейти на ред-газ. Однако мощность выстрела впечатляет. В данное время у меня нет хронометра, поэтому пришлось проводить сравнительный тест на пробиваемость. Стрелял по ТиЦ. WA COLT 1911 – 48 страниц. KWC Mini UZI – 154 страницы. Результат стрельбы по консервной банке.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 20.06.2005 15:07

=( ну я имел ввиду - сделать их немного поменьше просто какждое фото под 400К можно до 15К ужать при желании- не теряя качества для простмотра с монитора.
Вернуться к началу
Vasaman
Vasaman

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.01.2004
Откуда: Северо-восток Москвы
Сообщение Vasaman » 20.06.2005 15:18

Я понял. Просто в данный момент нет времени. На работе. Вечером дома уменьшу.
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 20.06.2005 15:40

Мало того, что Размер страницы 7.8Мб, она еще находится на мега-офигенном хостинге, с которого загрузка идет в 2 раза дольше...
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 20.06.2005 15:50

Ага. и все таки лучше уточнить скрость шара.. Ну, хотя бы на выходе из тела) Все-таки СО.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 20.06.2005 16:58

kolokolchik[GB] писал(а):на выходе из тела
:shock:

2Vasaman: Все же хостинг сменил бы - народ рулит своими тормозами
ЗЫ: Забил ждать загрузки после 6 минут ожидания и 3-х рефрешов.. :?
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.06.2005 17:05

Valette писал(а):
kolokolchik[GB] писал(а):на выходе из тела
:shock:

2Vasaman: Все же хостинг сменил бы - народ рулит своими тормозами
ЗЫ: Забил ждать загрузки после 6 минут ожидания и 3-х рефрешов.. :?

Дело не в хостинге, а в размере. У меня дома 128 и то ждать забодался. :mad:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Vasaman
Vasaman

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.01.2004
Откуда: Северо-восток Москвы
Сообщение Vasaman » 20.06.2005 17:31

Прошу прощения, за неосторожно выложенные большие фото. Сейчас все урезано. Милисти прошу.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 20.06.2005 17:52

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
Valette писал(а):
kolokolchik[GB] писал(а):на выходе из тела
:shock:

2Vasaman: Все же хостинг сменил бы - народ рулит своими тормозами
ЗЫ: Забил ждать загрузки после 6 минут ожидания и 3-х рефрешов.. :?

Дело не в хостинге, а в размере. У меня дома 128 и то ждать забодался. :mad:

Кхм, не уловил смысла в "Дело не в хостинге, а в размере. У меня дома 128 и то ждать забодался."
Хостинг у народа мягко говоря - говеный и связано это с большим кол-вом сайтиков всякой поганости на их серверах и узким каналом (может и специально зарезанным). Отсюда, скорость передачи не более 200байт/сек и постоянные "стопоры" при загрузке инфы с их сервака. Само собой - 8 метров сдохнешь ждать, но смсЕл не в этом же.. :evil:

Добавлено: Открывалась картинка 1 минуту 23 секунды, первые 17Кб моментом - потом "ожидали ответа" от сервака, короче, суксь.. :evil:
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 20.06.2005 18:44

У меня все открылось за секунд 10 .. никаких проблем не видел вообще ...

Сравнить бы Узи этот и Ингрэм .
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
Schtormovik
Schtormovik

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Тольятти, Старый город
Команда: Свирепые суслики
В игре: C 2006 года
Сообщение Schtormovik » 24.01.2007 15:29

Братцы, хочу взять себе это чудо техники для самообороны и отпугивания фулиганов и соседей. Порекомендуете? Кстати, на airsoftland.ru писали, что в Мини УЗИ магазины никуда не годятся и их нужно дорабатывать. Так это или не так?
Unterintendant
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 24.01.2007 16:17

Schtormovik писал(а):Братцы, хочу взять себе это чудо техники для самообороны и отпугивания фулиганов и соседей. Порекомендуете? Кстати, на airsoftland.ru писали, что в Мини УЗИ магазины никуда не годятся и их нужно дорабатывать. Так это или не так?


Да, там все правильно написано. Магазин нужно дорабатывать, а именно менять прокладки. Их в нем 6, но замене необходимо подвергнуть лишь 2 - кольцо диаметром 3,5 мм и отверстием 2 мм (на штоке клапана) и кольцо диаметром 8 мм в внутренним диаметром 6,5 мм (на надбаллонном клапане). Остальные тоже можно сменить, но их замена менее критична.
Вот краткое описание девайса:
http://talks.guns.ru/forummessage/74/81891-2.html Это мой первый МиниУЗИ, выдававший 150-153 м/с. Сейчас у меня уже другой такой же. У него 165 м/с шаром 0,2. Серийные номера у них действительно уникальные. Ствол у более поздних модификаций стальной, блок ударника и ударник тоже усилены. Их геометрия осталась прежней, но они стали стальными. Во всем остальном КВЦ МиниУЗИ максимально приближен к огнестрельному аналогу - я не встречал на рынке софта, который более копийно бы воспроизвел все внутренние детали оригинала.
Ужасно прожорлив, но фан от стрельбы огромный. Хардкик у КВЦ МиниУЗИ намного круче, чем у маруйского Десерт Игла.
Еще Мини УЗИ начал делать Вестерн Армс, но под 134-ый и 22-ой газы. Он почти вдвое дороже. Я его пока не юзал. Но качество пластика ИМХО у ВА должно быть явно выше, чем у КВЦ. У КВЦ пластик быстро "засаливается", но я на это внимания не обращаю - игрушка радует за счет других показателей.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Дима78
Дима78

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Минск
Сообщение Дима78 » 24.01.2007 19:14

Schtormovik писал(а):Братцы, хочу взять себе это чудо техники для самообороны и отпугивания фулиганов и соседей. Порекомендуете? Кстати, на airsoftland.ru писали, что в Мини УЗИ магазины никуда не годятся и их нужно дорабатывать. Так это или не так?


они же продают уже с двумя доработанными обоймами, правда сами говорят, что их сейчас нет (месяц назад спрашивал)
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 24.01.2007 19:35

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Дело не в хостинге, а в размере. У меня дома 128 и то ждать забодался. :mad:


У меня нормально. 2048 Кбит\с Правда...
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Дима78
Дима78

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Минск
Сообщение Дима78 » 25.01.2007 02:33

скажите, как этот девайс сравним со 160-ым тюном (например АК или АУГа) по точности и по дальности?

реально ли использовать такой девайс вместо того, чтобы делать тюн?
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 25.01.2007 02:57

Дима78 писал(а):скажите, как этот девайс сравним со 160-ым тюном (например АК или АУГа) по точности и по дальности?

реально ли использовать такой девайс вместо того, чтобы делать тюн?


Очень сомнительно, учитывая длину ствола.
Кроме того - газ - это не АЕГ. Если я правильно все помню, то магазин надо заряжать после опустошения как шарами, так и газом.
ИМХО, не стоит того, если вы настроены на полноценную игру.
Выше сказано, что эту штука - чисто на любителя...
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 25.01.2007 18:29

Дима78 писал(а):скажите, как этот девайс сравним со 160-ым тюном (например АК или АУГа) по точности и по дальности?

реально ли использовать такой девайс вместо того, чтобы делать тюн?


Реально, конечно, но ущербно как-то.
МиниУЗИ позволяет весьма точно и далеко стрелять. По кучности базовый ствол, конечно не сравнится с 6,04, но по дальности прямого выстрела ничем не хуже 160-го тюна. Если поставить ствол 6,03-6,04, то куча будет повыше и скорость увеличится метро на 5/сек. Причем длинный ствол ему не нужен - ибо свойства его газового двигателя иные, чем у компрессора АЕГа.
При этом не стоит забывать, что в режиме фуллавто МиниУЗИ летом даст стабильную очередь выстрелов в 5-6, остальные с явным прогрессирующим снижением скорости. Максимальная длина нестабильной очереди с нового баллона не больше 16-20 выстрелов, после чего магазин так охлаждается, что продолжить полноценно стрелять уже не получится - остаточного давления хватит на 2-3 "пука". Т.е. газ в баллоне кончился. Если стрелять одиночными и не темпово, то все 39 шаров покинут ПП спокойно и останется газ еще штук на 5-7. Если короткими очередями, то с баллона можно полноценно сделать выстрелов 30-35.
Затюненный под М160 АЕГ позволяет вести стрельбу непрерывно и столько, сколько есть шаров в магазине (-ах) и емкости батареи.

Вывод: можно играть с МиниУЗИ и парой магазинов. Это в 2-2,5 раза дешевле, чем привод тюненый до М150-160. Но специфика его применения в игре настолько узка, что впору будет жалеть о выброшенных на ветер деньгах. Хотя я играл. Прикольно - стреляешь одиночными как из снайперского болта (благо диоптр-мушка хорошие и регулируемые) издалека. Но не более того. Плотности огня обеспечить не можешь, в атаку пойти по той же причине тоже. Про здание даже писать не буду. Прицел цеплять некуда да и покемонство это типичное. Запомнилось только одно - я и одиночный снайпер с болтом на 170 м/с. Красиво метров с 60 с 3-го или 4 выстрела. Он успел сделать только один, который, судя по свисту, прошел чуть выше. И все. Все потом автомат заценили, покололи бутылки из миниУЗИ и разошлись играть дальше. Больше ничего примечательного.
Его, пожалуй, можно взять в пару к базовому АЕГу. Но таскать с собой арсенал по силам и необходимости не каждому. Посему рекомендую все же АЕГ, хоть он существенно дороже изначально и в обслуживании. А для МиниУЗИ еще СО2-баллоны нужны и он ох как любит жрать газ ;)
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 25.01.2007 18:38

Japanese[Givati] писал(а):Очень сомнительно, учитывая длину ствола.
Кроме того - газ - это не АЕГ. Если я правильно все помню, то магазин надо заряжать после опустошения как шарами, так и газом.
ИМХО, не стоит того, если вы настроены на полноценную игру.
Выше сказано, что эту штука - чисто на любителя...


Длина ствола свыше 20 см в данном случае не имеет значения, ибо речь идет о СО2, а не о воздушном компрессоре атмосферного давления. СО2 позволяет практически мгновенно обеспечить максимальное давление, которое опять же практически остается константой за все время движения шара в канале ствола. АЕГ напротив, наращивает давление с нуля до максимума плавно и практически линейно, поэтому для него длина ствола более критична.
Т.е требуемая скорость, которую придаст газовый двигатель, будет достигнута, допустим, на 15 сантиметре ствола, а которую обеспечит атмосферный компрессор - скажем, на 40-ом.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 25.01.2007 20:08

Eros писал(а):
Japanese[Givati] писал(а):Очень сомнительно, учитывая длину ствола.
Кроме того - газ - это не АЕГ. Если я правильно все помню, то магазин надо заряжать после опустошения как шарами, так и газом.
ИМХО, не стоит того, если вы настроены на полноценную игру.
Выше сказано, что эту штука - чисто на любителя...


Длина ствола свыше 20 см в данном случае не имеет значения, ибо речь идет о СО2, а не о воздушном компрессоре атмосферного давления. СО2 позволяет практически мгновенно обеспечить максимальное давление, которое опять же практически остается константой за все время движения шара в канале ствола. АЕГ напротив, наращивает давление с нуля до максимума плавно и практически линейно, поэтому для него длина ствола более критична.
Т.е требуемая скорость, которую придаст газовый двигатель, будет достигнута, допустим, на 15 сантиметре ствола, а которую обеспечит атмосферный компрессор - скажем, на 40-ом.


Интересно, спасибо за информацию
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 26.01.2007 14:13

Пожалуйста.

З.Ы. если бы вместо СО2 использовался газ с еще большим давлением, то ствол можно было бы делать еще короче.

А вот у ГББ-пистолетов, использующих грин и, особенно, 134-ый газы, длина ствола более критична из-за низкого давления этих газов.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Дима78
Дима78

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Минск
Сообщение Дима78 » 12.02.2007 14:34

Eros писал(а):если бы вместо СО2 использовался газ с еще большим давлением, то ствол можно было бы делать еще короче.

А вот у ГББ-пистолетов, использующих грин и, особенно, 134-ый газы, длина ствола более критична из-за низкого давления этих газов.


насколько я понял, у KWC Sigma по шару бьёт не газ, а что-то типа ударника на который действует газ из накопительной камеры? а потом ещё газ выходит сбоку из камеры ударника, так что там длина ствола скорее не для разгона, а для точности, чтобы шар получил прямое направление после удара

в UZI может не так, не видел
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.02.2007 16:29

Нет - на шар воздействует газ, а не ударник.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Дима78
Дима78

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Минск
Сообщение Дима78 » 21.02.2007 00:14

el Coyote писал(а):Нет - на шар воздействует газ, а не ударник.


да, похоже на то, сначала выходит газ, и потом только эта штуковина, которая кстати за собой тянет другую штуковину, которая тянет раму для имитации отдачи :)

и эта штуковина, которую я принял за ударник похоже выталкивает шарик из обоймы, когда шарик из ствола уйдёт под действием газа, а ударник перекроет газ, а те остатки газа, что остаются в камере и выходят сбоку.

короче, если бы не blowback то балончик меньше бы расходовался и весь газ уходил на шарик
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7