http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

WE MSK GBBR. Новинка 2013 от WETech

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 27.05.2014 10:00

Газовая реплика винтовки Masada, наконец, появилась в продаже.
Меня давненько она интересовала, и я даже обзавелся электро-пневматической версией от Magpul PTS. Был вариант переделать ее в GBB с использованием конверсионного набора Beta-Project, но тут много нюансов... И вот подвернулась винтовка производства WE. С ней, по крайней мере, знаешь, чего ожидать, да и дефицита запчастей нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Верхняя часть винтовки выплнена из алюминиевого сплава с гальваническим покрытием.
Нижняя часть и приклад - из полимера
Приклад складной, имеет возможность регулировки высоты щеки и длины.

Изображение

Изображение

Полимерные детали очень массивные, так что можно надеяться, что основание приклада отрывать не будет, как это было с WE SCAR-L.

Цевье, судя по всему, является самодеятельностью WE, поскольку не похоже ни на одно, какое можно встретить на реальной Masada. Очень напоминает цевье, которое WE ставит на Raptor и Katana. Стоит жестко, не шатается. Фрезеровано из алюминиевого сплава, имеет гальваническое покрытие. На цевье расположены отверстия для крепления планок и других аксессуаров, снабженные стальными втулками с резьбой.

Изображение

Изображение

Изображение

В комплекте с винтовкой идут три планки Вивер, нижняя и 2 боковых.

Изображение

А также винты для их крепления. Однако, винтов 5, хотя должно быть 7.

Дульная насадка стальная, с возможностью установки макета ПБС

Изображение

Снабжена поперечным гужоном, препятствующим самопроизвольному откручиванию, что часто происходит на GBBR.

Изображение

Также винтовка комплектуется складными прицельными приспособлениями:

Изображение

Весьма неплохо сделаны, но я их заменил на более уместные Mbus.

В рукояти имеется герметичный пенал для принадлежности:

Изображение

Изображение

Вообще, о копийности судить довольно-таки сложно, но, в принципе, можно сравнить с репликой от Magpul PTS, поскольку последняя, по идее, копирует оригинал наиболее близко. Но она копирует прототип от Magpul, а не серийную винтовку Bushmaster ACR, которую, судя по всему, копирует WE.

Изображение

В целом они весьма схожи. Многие размеры идентичны.

При более детальном рассмотрении можно обратить внимание на отсутствие у WE маркировок и рамки вокруг окна выбрасывателя.

Изображение

В остальном, за исключением мелких различий вроде расположения винтов и положений фиксации переводчика различий почти нет. Разве что цвет немного отличается.

Ствольные блоки абсолютно разные.

Изображение

Стоит отметить, что такие детали, как приклад и цевье условно взаимозаменяемы, т.е. вставать они встают, но требуют небольшой подгонки. А именно, у WE более узкие пазы крепления передней части цевья:

Изображение

С цевьем Magpul получается вот так:

Изображение

Изображение

Что и смотрится лучше, и гораздо удобнее штатного цевья WE.

А на прикладе WE есть буфер, отсутствующий у PTS:

Изображение

Неполная разборка винтовки предельно проста, однако, в отличие от PTS, штифт, крепящий цевье, а также штифт, соединяющий приклад и верхнюю часть винтовки, извлекаются полностью.

Изображение

УСМ немного отличается от такового в М-серии от WE

Изображение

По-прежнему выполнен из цинкового сплава, однако переводчик стальной, а флажки переводчика полимерные.

Реализована возможность быстрой замены ствола:

Изображение

Изображение

Изображение

Крепящая втулка стальная, однако муфта из алюминиевого сплава, так что с этим узлом надо быть осторожным.
Ствол стоит жестко. (кстати, на PTS он болтается, а в руководстве по эксплуатации сказано, что так надо... Ну им виднее...)
В комплекте идут два колечка для компенсации возможного люфта:

Изображение

Внешний ствол также выполнен из алюминиевого сплава.
Как и во всех других изделиях WE, внутренний ствол сильно болтается внутри внешнего.

При снятом стволе можно легко извлечь внутренний, а также лекгодоступен узел Hop-Up. Т.е. чтобы поменять резинку, всю винтовку разбирать не надо.

Изображение

Регулировка hop-up осуществляется маленьким винтиком в верхней части. Теоретически его можно регулировать не снимая ствол, но очень не удобно.

Изображение

Внутри легкосплавного корпуса установлены стальные направляющие затворной рамы, как у оригинала. Штифт приклада также проходит через них.

Изображение

Магазин аналогичен магазинам для М4, только в пластиковом корпусе с закосом под PMAG.

Изображение

Изображение

Кстати, с магазинами М4 винтовка тоже может работать.
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 18.06.2014 00:28

Belsen писал(а):Газовая реплика винтовки Masada, наконец, появилась в продаже.
Цевье, судя по всему, является самодеятельностью WE, поскольку не похоже ни на одно, какое можно встретить на реальной Masada. Очень напоминает цевье, которое WE ставит на Raptor и Katana. Стоит жестко, не шатается.
Вообще, о копийности судить довольно-таки сложно, но, в принципе, можно сравнить с репликой от Magpul PTS, поскольку последняя, по идее, копирует оригинал наиболее близко. Но она копирует прототип от Magpul, а не серийную винтовку Bushmaster ACR, которую, судя по всему, копирует WE.

Стоит отметить, что такие детали, как приклад и цевье условно взаимозаменяемы, т.е. вставать они встают, но требуют небольшой подгонки. А именно, у WE более узкие пазы крепления передней части цевья:

С цевьем Magpul получается вот так:


Кстати, с магазинами М4 винтовка тоже может работать.

Хорошее сравнение!
Если есть как и с чем сравнивать :)
Но хотелось бы попросить, если можно примерить и сфоткать, станет ли ВЕ-шное цевье на Магпул Масаду?
Сильно ли будет болтаться и если возможно при шате сразу посомтреть как и чем можн овсе это быстро лечить чтоб сидело как влитое?
Был бы очень признателен.
Ато я не люблю полимерных магпуловский хандгуардов, хочу РИС на свою Масаду, буду брать родной ессно, но аля бушмастер мне тоже нравится :)

Кстати на этой винтовке АЕ наконец-то сделали ПМаг от магпул :) Но я ВЕ-шке все де предпочел оригинал ПТС Масаду + ГББ кит от Бэта Прожект, все стальное, даже работает :) Чуток доведу и буду ЖНК магазины использовать, неплохо в масаде работают, кстати
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 18.06.2014 22:41

На наборчик Beta-Project ценники какие-то конские.
К тому же списался с RA-Tech, к осени обещали стальные потроха, так что нормально. Пусть будет и AEG и GBB.

Касательно цевья. WE на PTS ставится без проблем. Немного шатается вверх-вниз в передней части из-за более широких пазов. Лечится за 5 минут двумя способами :
1) Заменить винты, которые за эти пазы цепляются. У WE они обточены, если поставить простые, встанет плотно.
2) Надеть на обточенные части винтов что-то типа обрезков стержня гелевой ручки :)
Выглядит это так:
Изображение

А на PTS получается вот так:
Изображение

Батарея, естественно, не лезет.

А мне наоборот больше нравится магпуловское пластиковое, поэтому сейчас стоит как раз оно. Покупал которое Real Size, оно ниже того, что для AEG, нету ввода для проводов и стоит, зараза, втрое дороже. А боковые гнезда для антабок, отсутствующие у WE поставил Uncle Mike's.
Хочу еще фиксированный приклад как на PTS вместо складного, он мне больше нравится :)
Вернуться к началу
тормоz
тормоz

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Дагестан, Махачкала
Сообщение тормоz » 22.10.2014 18:22

Спустя три месяца и тремя посылками, наконец то добралась до меня ГББ Масада в расцветке TAN, от RA-TECH.
Правда в неполном составе - забыли вложить прицельные приспособления, планки на цевье, кольца на ствол, инструмент и пламягаситель. Но зато с какой-то отдельной алюминиевой деталькой и пружиной... И никаких инструкций куда это засовывать и для чего... Тот кто заказывал сей агрегат стучится до азиатов, но учитывая как не спешно они отвечают на письма...
Изображение

Бабахало вначале здорово, потом затвор на каждом втором выстреле переставал доходить до конца, выстрел шаром тоже происходил через раз, да и привод начал плеваться газом... Оказалось, что заправились каким то непотребством и вылечилось все разборкой, чисткой и купанием в силиконе.

Дефолтное цевье снял, поставил длинное от АЕГ - расточив пазы крепления. Кмк, так получше:
Изображение

Цвет цевья DE, цветопередача смарта хромает...

WE-е же цевье, имхо, удачно вписывается на АЕГ с коротким стволом:
Изображение

На штифты одеты обрезки гелевой ручки, как рекомендовалось выше, но этого не достаточно - я добавил еще обрезков термоусадки...
В цевье прекрасно лезет батарея состоящая из двух плоских частей. У меня есть и алюминиевое цевье для Масады АЕГ, но оно кажется громоздким по сравнению с этим.

В планах: установка снайперского приклада от АЕГ, с "прикручиванием" к нему буфера. Длинный ствол, магазины и пластиковое цевье RA-TECH обещал долго не задерживать, жду...
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 05.11.2014 00:32

так, Belsen , хочешь сказать что на магпул ПТС масаду АЕГ которая от ВЕ цевье можно поставить?
потому как его тоже хочу :)
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12