http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом.

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 03.03.2013 19:19

Итак, наконец-то, вот то, о чем так много говорили и писали. Inokatsu Colt M1911A1. Живой, железный.
Я не буду заострять внимания на фотографировании коробок, бумажек, и прочем "анбоксинге", которым завален весь YouTube, поскольку и меня и, думаю, большинство читающих это интересует меньше всего. Я хочу остановиться на самой железке, как она есть. Не те красивые картинки из интернетов и рекламные ролики, а на суровой правде об airsoft пистолете за $1000...

Вот он:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пистолет действительно полностью выполнен из стали. Полностью. Из пластика только газовая камера. Алюминиевые и цинковые сплавы отсутствуют.
Изготовлено всё это дело, судя по всему, литьем.
Красивый, тяжелый, но когда берешь его в руки, нет того ощущения, которое обещали наши азиатские друзья, дескать, как настоящий и даже лучше. А всё потому, что болтается в нем абсолютно всё. Затвор люто шатается, создавая эффект погремушки, клавиша предохранителя с тыльной стороны рукояти тоже, и даже пенал боевой пружины. Виной этому огромные зазоры везде.
Например:

Изображение

Затвор смещен вперед относительно рамки:

Изображение

Также можно видеть некоторые внешние дефекты, но на мой взгляд, ими можно пренебречь. Самые крупные из них:

Изображение

Изображение

Некоторые клейма стоят криво, но это как раз нормально.

Изображение

Внутренний стволик сделан значительно короче внешнего, вроде как, чтобы он там внутри терялся в тени. Но не тут-то было, ибо стволик из нержавейки и отполирован в зеркало, так что сияет даже если смотреть против света.

Изображение

Несмотря ни на что, внешность считаю вполне приличной, хоть и, откровенно говоря, не тянущей на его цену, а эффект погремушки почти полностью пропадает при вставленном магазине.

Переходим к разборке.
Стоит отметить, что рычаг затворной задержки вынимается при любом положении затвора, да-да, даже не совмещая ее выступ с пазом затвора ее можно легко выдернуть...

Изображение

Колодка УСМ держится боковым винтом, как в кольте TM и его клонах. Однако передний винт, вкручивающийся в спусковую скобу отсутствует. Отверстие под него в колодке есть, а в рамке нету.

В затворе можно видеть, что салазки газовой камеры значительно уже полости затвора и стоят с перекосом.

Изображение

Изображение

Узел hop-up тоже полностью стальной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Переходим к рамке.

Изображение

Колодка УСМ стальная, поэтому можно не опасаться быстрого износа направляющих, как это бывает на кастомных пистолетах со стальными затворами.

Единственное упоминание производителя можно увидеть на трехперой пружине:

Изображение

Колодка УСМ и УСМ. Все детали стальные. Литье.

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотрели, теперь надо бы опробовать, как оно стреляет. А стреляет оно плохо...

Во-первых часто при спуске курка он останавливается в промежуточном (предохранительном) положении. Причиной может быть либо слабоватая боевая пружина, либо слишком тугая пружина шептала, хотя, возможно, дело в разобщителе, т.е. курок не успевает проскочить это положение до возврата шептала в исходное положение. Если нажимать резко, срабатывает хорошо, если плавно, то как повезет.
Во-вторых, регулярно происходит недосыл шарика, ввиду его застревания в желобке горки, т.к. желобок узковат, так что придется пройтись надфилем.
В-третьих нестабильность выхлопа, то бахнет как следует (отдача у него действительно ощутимая весьма), то еле хлопнет. Возможно, связано с описанной выше проблемой с курком, т.е. даже если он проскакивает промежуточное положение не зацепившись за шептало, он все-равно его цепляет и притормаживается.
В итоге проблема со спуском была решена ослаблением пружины шептала.

Пистолет рассчитан на работу с СО2 магазинами KJW.

Изображение

Таковой либо идет в комплекте, либо приобретается отдельно.
С одной стороны, применение этих магазинов - хорошо, поскольку магазины KJW доступны и надежны, однако у них снизу находится массивная пятка, где стоит пробка поджима баллона. Это вполне допустимо для версий типа Hi-Capa, но на классике смотрится нелепо.

Изображение

Изображение

Изображение

В этом отношении выигрышнее смотрелись бы СО2 магазины KWC, однако последние не совместимы с пистолетом.
Впрочем, никто не запрещает использовать газовые магазины KJW.
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 04.03.2013 12:09

Да уж. шума по нему было столько, а за эти деньги такие ужасные косяки как несовпадение рамки и затвора...

и почуме бы не поставить внутренний стволи PDI Raven сразу - че огород городить с этим полированным? - странные они.

KJW с пол года назад делал версию магазинов под СО2 с более вразумительной пяткой, но они быстро закончились у гонконгских ритэйлеров...

а что имеется в виду под пружиной шептала? маленькая такая кругленькая пружинка с загнутыми концами внутри УСМ?
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 04.03.2013 13:43

Ну вот так...

Пружна имеется ввиду трехперая пластинчатая (на которой inokatsu написано), вот на ней чуточку отогнул центральное перо, которое с шепталом контактирует.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 05.03.2013 12:27

Ужас какой.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 07.03.2013 14:20

С "беспяточными" магазинами удалось попробовать?
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 07.03.2013 17:25

Пока нет. У нас в магазинах при беглом просмотре что-то не увидел, а из Китая пока не доехал.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 07.03.2013 18:17

За такой ценник... неожиданно
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 07.03.2013 21:13

За ТАКУЮ (КОНСКУЮ) цену ТАКОЕ (УНЫЛОЕ) изделие??? с косяками которыми помоему сейчас даже у ВЕ нету.
Итог: не оправдал надежд. Копить не буду
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщение Михаил » 08.03.2013 16:23

Да... бывает.
Не стыковку затвора с рамой, можно устранить наверно, подточив направляющие рамы.
Больше разочаровали глубокие канавки на раме от изношенной фрезы.

Его определенно стоит отполировать и по новой нанести хорошее воронение.

Печально вообще, за такие то деньги.
Контроль качества очень низкий.
Лучшие образцы наверно клались только в коллекционное издание с деревянным кейсом.

Такие вещи все же стоит лично проверять перед покупкой, или доверить человеку который очень тщательно все изучит.
Передумал о покупке.
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 08.03.2013 17:27

Так вот в том и проблема, что посмотреть, кроме как в интернете, больше негде. А там только красивые картинки и восторги. Так что пока сам не увидишь, ничего не узнаешь. Надеюсь, этой темой я внес немного объективности :)
Вообще, не сказал бы, что я сильно разочарован, ибо поскольку знаю, какие технологии использовались при производстве (это даже по некоторым рекламным картинкам видно) - точное литье, но формы делались либо по деталькам пистолета (скорее всего KJW), либо использовались готовые формы (возможно того же KJW), но, в отличие от силумина, сталь дает бОльшую усадку, а припуск на обработку, разумеется, не заложен, потому зазоры, перекосы и дефекты поверхностей неизбежны, так что, честно говоря, подозревал, что будет хуже.
Конечно, было бы интересно сравнить с пистолетом из первой сотни, т.к. по идее, там должно было быть получше (дальше будет хуже, пока формы не поменяют).
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщение Михаил » 08.03.2013 17:36

Ну если обработать аккуратно поверхность самой мелкой наждачной бумагой, убрать неровности рамки спускового крючка...
Обработать и подогнать все детали механизма.
Получится шикарный пистолет.

А где ты его покупал? Заказывал у московских перекупов, кто то вез из HK или почтой?
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 08.03.2013 17:40

Так как это сталь, меня пугает только одно - магазин. Точнее его пятка.
Все остальное лечится. Но конечно перфекционисты будут не восторге, заплатив деньги, допиливать.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщение Михаил » 08.03.2013 17:57

Магазин гриновый от KJW подойдет, но думаю грин газа может не хватить для нормальной отдачи...
Если только Guarder Power Up Gas попробовать, но не уверен.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 08.03.2013 17:59

А это уже вторая проблема.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 08.03.2013 18:42

На самом деле, внешние дефекты меня волнуют меньше всего, а когда немного пообтирается воронение (я же его не на полку ставить покупал), будет нормальный такой вид потрепанного жизнью пистолета. Я считаю, что для классики это допустимо. Другой вопрос, что, конечно, коцки в процессе эксплуатации это одно (например на моем браунинге из макета они смотрятся очень уместно), но идущие с завода - это как-то не правильно, особенно при такой цене. Меня больше смущают зазоры и, как следствие, люфты, а их наждачкой и напильником победить непросто. Т.е. когда берешь в руки, ощущение... ну как от продуктов, допустим, Army Works, у меня был их кольт, там тоже всё ходуном ходило, только вот кольт от Army стоит $60 :)
Насчет грингаза надо пробовать. У меня маруйский DE в металле, затвор у него не легче и пружины не мягче, однако на грине работает отлично. Однако, расход в любом случае будет большой. В общем, как приедет магазин, проверю.
Заказывать из Гонконга сам не решился, таможня и тп, ну нафиг, так что покупал через посредника на Ганзе (тут он тоже присутствует), если кому интересно, могу дать координаты в ЛС.
Вернуться к началу
Corvinvs
Corvinvs

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщение Corvinvs » 20.03.2013 14:32

Спасибо за столь детальную кольто-топсию. Восторги и хотелка поутихли, желание обладать снизилось до безопасного для бюджета уровня :) "Одетый" в Гарднер маруевский Гавермент будет продолжать радовать :)

Но вообще конечно печально, что за такие деньжищи столько неприятных косяков и недостатков :(
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 16.04.2013 23:30

Ну вот, приехал таки магазин KJW под газ. Смотрится с ним куда лучше, это да.
Попробовал пострелять на ASG Ultrair Power Gas, на котором бодро работает и DE в металле и WE M16 и даже Inokatsu M4 (не очень резво, но работает), здесь же полный облом. Кто-нибудь пробовал заправлять обычный ГББ пистолет газом для зажигалок? :) Эффект точно такой же.
Надо искать TOP или RED.
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 17.04.2013 15:31

можно попробовать поставить посильнее главную пружину и клапан с другой дыркой в магазин. Но сначала лучше черный гардер или красный срц
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 17.04.2013 18:10

Там боевая пружина и так весьма тугая. Дело не в том, что не достаточно открывается клапан, а в слишком низком давлении. т.е. заправки хватает выстрелов на 10 с очень вялой работой затвора (даже до ЗЗ не долетает) и облаками газа с грандиозным пшиком из ствола на последнем, т.е. где-то на десятом, выстреле. В Ultrair, если память не изменяет, что-то около 10бар, в баллончике СО2 около 55бар.
Вернуться к началу
Geier
Geier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24.10.2010
Откуда: МСК
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: 2010
Сообщение Geier » 17.04.2013 20:51

да, в ултраире 10 бар, в черном гвардере 16
Вернуться к началу
ежи
ежи

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщение ежи » 22.04.2014 17:35

можно попробовать переходник медбулловский со2-грин-газ.
и черный гардер по ощущениям в kjw хай каппе не уступает co2 по отдаче. легче его вначале попробовать.
кстати, на черкизовской в airsoftsport (не реклама) видел kjw со2 магазины с пяткой типа wilson, но лучше позвонить уточнить наличие, а то он неудобно расположен.
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 01.05.2014 12:55

Черный гардер пробовал. В принципе, приемлемо, но очень мало выстрелов с заправки получается, да и все-равно на СО2 работает резвее.

Магазины да, у KJW относительно недавно появились магазины с маленькой пяткой. Совсем другой вид получается:

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8