http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Проблема TM 1911A1

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jez
Jez

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Jez » 16.09.2008 23:36

Недавно приобрел свой первый страйкбольный пистолет-подержаный Кольт 1911 от ТМ, во время первых испытаний столнулся с такой неприятностью: заправляю газом магазин, заряжаю шары (12-20 штук) и собственно стреляю. Причем при первых выстрелах, при откате затворной рамки брызги газа летят в лицо, после, несколько выстрелов производяться нормально, а после примерно десятого выстрела мощность падает, шары иногда перестают вылетать, на затворную задержку при отстреле последнего шара пистолет также не становиться. Подозреваю, что проблема с магазином или с газом (использую Green Gas). Почитал похожие темы, похоже, мне либо надо лучше заправлять магазин газом (я заправляю, пока газ не начинает брызгать), либо подкручивать винты клапанов либо меня прокладки. Поскольку опыта экспулуатации страйкбольного оружия я пока не имею(раньше использовал пневматику 4.5мм), прошу совета, как быть?
П.С. А Кольт очень клевый! Давно о нем мечтал!
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 17.09.2008 01:34

Капли газа бьют в лицо?Это не обойма,это скорее газовая камера пистолета...
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Jez
Jez

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Jez » 18.09.2008 20:16

Газовая камера значит...ладно посмотрю, что можно сделать, спасибо!
Вернуться к началу
Jez
Jez

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Jez » 18.09.2008 23:22

Кстати, если зарядить 8-10 шаров, то все нормально, стреляет стабильно и становиться на задержку при отстреле магазина
Вернуться к началу
Klang
Klang

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20.04.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Klang » 14.10.2008 11:46

Jez писал(а):...заправляю газом магазин, заряжаю шары (12-20 штук) и собственно стреляю. Причем при первых выстрелах, при откате затворной рамки брызги газа летят в лицо, после, несколько выстрелов производяться нормально, а после примерно десятого выстрела мощность падает, ......., на затворную задержку при отстреле последнего шара пистолет также не становиться.

Jez писал(а):Кстати, если зарядить 8-10 шаров, то все нормально, стреляет стабильно и становиться на задержку при отстреле магазина


такие же проблемы с НОВЫМ TM 1911 MEU. газ ICS.
что-то не так... есть мнения о том как решить данный трабл?
<p>The difference between men and boys is the cost of their toys.</p>
Вернуться к началу
Spartan [SWAT]
Spartan [SWAT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31.10.2006
Откуда: Moscow
Команда: LAPD SWAT
Сообщение Spartan [SWAT] » 14.10.2008 22:57

Klang писал(а):такие же проблемы с НОВЫМ TM 1911 MEU. газ ICS.


Эксперимента ради попробуй другой газ, например Гардеровский.
To Protect, to Serve... to Play!!!
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 15.10.2008 11:20

даже не эксперимента ради, а базовый ТМ надо юзать только на Гвардеровском Пауэр Газе. Другие, более мощные газы, пистолет держит не очень, может в том числе срываться в очередь :)
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 15.10.2008 11:55

100% трабла в газовой камере. Я так один кольт уже "убил". Заправил его ICS-овским грином и стрелял. Газ оказался дюже мощный для пистолета - вставал на ЗЗ даже тогда, когда шары оставались. Теперь же более слабый газ кушать не хочет. Максимум 8-10 выстрелов и все - газа в магазине нет.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Kumm2
Kumm2

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.03.2007
Откуда: Москва
Сообщение Kumm2 » 17.10.2008 17:49

sdvn писал(а):100% трабла в газовой камере. Я так один кольт уже "убил". Заправил его ICS-овским грином и стрелял. Газ оказался дюже мощный для пистолета - вставал на ЗЗ даже тогда, когда шары оставались. Теперь же более слабый газ кушать не хочет. Максимум 8-10 выстрелов и все - газа в магазине нет.


Только получил с WGSа Кольт 1911от WE и сдуру начал гонять его именно на грин газе, не зная тонкостей и нюансов - теперь имею все вышеописаные симптомы. Вопрос - это вообще лечиться или только в утиль?
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 18.10.2008 01:16

Пусть более опытные поправят, но имхо надо ставить сие:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... PT-M191113
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу



Сообщение » 27.10.2008 01:45

не знаю, как на стандарте, но при установке металла блоубэк камера частично задевает окно гильзовыброса, когда уходит вперед. в принципе, видел маруйский 1911-й, которому такое положение вещей камеру убило (сломалась она где-то посередине), уж не помню, стандарт он был или в металле. но на всякий случай проверьте, не задевает ли. Если задевает -- можно чуток подточить слайд.
Вернуться к началу
chesnok
chesnok

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.08.2007
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: с 2007
Сообщение chesnok » 31.05.2009 23:59

подниму тему

пациент - TM MEU

симптомы - аналогичные 1му посту (с заправленной обоймы 4-5 выстрелов, затем кончается газ, первые выстрелы сопровождаются брызгами в лицо; другие кольты с этой же обоймы делают по 25-30 выстрелов)

история болезни - кормил пистолет неким Super Power Green Gas (производитель - иероглифы, белый баллон с камуфлированной этикеткой)

вопрос - куда копать лечение, и поможет ли Guarder Enhanced Loading Muzzle?
"No gods, no kings, only man"
Вернуться к началу
RayMccoy
RayMccoy

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: Питер
Сообщение RayMccoy » 01.06.2009 14:10

Сталкивался с брызгами в лицо один раз при стрельбе грином (от Begadi, что ли) по прохладной погоде.
Гардеровский цилиндр не ставил, но поставил Airsoft Surgeon-овскую поршневую сборку с кастомной бошкой поршня. С тех пор проблем не имел как факт.
--
* Еще поменял стволик на 6.04 и резинку хоп-апа на КМ с вырезом, но это вряд ли спасло от проблем с газом =)
Изображение
Вернуться к началу
Jez
Jez

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Jez » 11.07.2009 00:32

Со своим Кольтом разобрался-сменил газ на более слабый. С Green Gas от Begadi перешел на Super Power Green Gas от неизвестного Тайваньского производителя (баллон 1000 мл, белый с светло и темно зелеными камуфляжными пятнами). Побочных эффектов вроде не выявлено - четкая отдача, уверенный отстрел 22 шаров, постановка на ЗЗ, и еще остается газ на 5-6 выстрелов. Думаю проблема в сочетании газа и индивидуальных особенностей конкретного пистолета :)
Вернуться к началу
www072
www072

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.07.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение www072 » 11.07.2009 11:23

Купил себе игрушку под названием WE Модель пистолета Hi-CAPA 3.8 Type B, металл (GGB-0310TMB-P1). но вот возникла вышеупомянутая проблемка.
заряда газа в обойме хватало выстрелов на 10 - но в обойме то 23 шарика!!! а теперь вообще только 5 очень мощных хлопков и газ пуст.. использую ULTRAIR Power Gas, 1000 ml. (пр-во EEC)
что делать - переходить на другой газ или менять что то в самой системе???
если переходить то на более мощный или на более слабый??? подскажите пожалуйста кто знает, а то совсем как то грустно :sad:
Вернуться к началу
Nevermind1567
Nevermind1567

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщение Nevermind1567 » 15.07.2009 05:17

была такая же штука
если заправлять слишком долго, будет происходить все вышеописанное: первая пара выстрелов значительно мощнее, газ во все стороны, а потом заканчивается раньше, чем шарики в обойме.
решение: заправлять быстро. перевернул, прижал баллон, посчитал до двух или до трех (уже не помню), отпустил. главное не передержать до брызг.
после того, как стал заправлять таким образом, стал нормально отстреливать чуть ли не по две обоймы с одной заправки (опять же боюсь соврать, пистолет уже продал).
было две обоймы, картина абсолютно идентичная. газ использовался ultrair power.
и еще один момент. поставьте резинки от зажигалок. )

упд:
сорри за некропостинг, не заметил, что прошлогодняя тема.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 24.10.2012 10:27

Увлекающиеся ГББ и просто знающие люди,подскажите,если знаете.
(Пистолет ТМ 1911,пластик.газ Пауэрфул ГД.)

Сильно уменьшилось количество выстрелов,производимых с одной заправки .Если раньше это было 19-22 ,то стало 8-12.
После прочтения форумов и т.д. причина была найдена,большие потери в уплотнении камеры ББ.
Манжета статичного поршня неплотно прилегала к стенкам камеры.
Сперва было решено установить головку поршня по типу применяемых в ЭПО,с вентиляционными отверстиями и манжетой-кольцом.
Но после решил поэксперементировать.
Из подходящей заготовки была вырезана новая манжета,с помощью наждачной бумаги и лезвия бритвы.
Результат удовлетворил.После заправки магазина в течении 4 сек. пистолет стал производить 14-15 выстрелов при темповой стрельбе и 25-27 при стрельбе с паузами в 2 сек.
Всё бы хорошо,но замечана некорректная работа пружинки камеры ББ. Если раньше можно было оттянуть камеру за сопло,
она возвращала камеру в исходное положение.Теперь такого не происходит,камера возвращается на место с усилием.
При стрельбе это никак не проявляется.
Отсюда вопрос : есть ли смысл сделать так,как раньше.т.е. чтобы пружина возвращала камеру в исходное положение
и покупать голову поршня по типу ЭПО ? Ведь там манжета раздувается,
а при возвращении камеры уменьшается до своего нормального размера и не мешает движению.

И ещё вопрос к пользователям стволиков PDI.
Начитавшись положительных отзывов решил преобрести.
Как результат,снижение скорости шара на 10-12 м\с. по сравнению со стволиком КМ 6.04.

Что я сделал не так ?

Стволик был чист,резинка сухая чистая,монтаж я провожу аккуратно,в чистоте и не первый раз.
Магазин один и то же,газ один и тот же.Шары 0.2 .Скорость ниже.
Полировка стволика внутри без повреждений.
Если поставить оба стволика на стол,на торец и опустить в каждый по шарику,то в PDI он опускается значительно дольше.
Но вот стреляет со стволиком КМ лучше.
Вот уж точно ,лучшее-враг хорошего.

Так же замечано,что после отстрела примерно 50-60 шаров начинается просто безумная "розочка".
Осмотр показал,что в стволике на стенках силиконовая смазка.
Стволик испачкался и стал некорректно работать после отстрела 3 магазинов.
Зачем тогда нужен такой стволик,для прецизионных стрельб в лаборатории или поверочной комнате ?
В "поле" к смазке ещё добавиться пыль и получается,что это просто выброшенные на ветер деньги...
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 24.10.2012 13:11

Ну, вопрос с головкой поршня в целом филосовкий - у меня ни разу не получилось что бы всякие тюнинговые камеры, поршни и ноззлы работали в маруевском 1911 лучше чем база.

Заедание именно из-за изличшего размера резинки на голове поршня? с пружинкой сверху камеры блоу-бека все ок? Мое мнение - лучше поставить максимально похожую на родную. Я пробовал и NOVA и 5KU, и Nine ball части - особого смысла кроме озознания удорожания пистолета не имеется...

Насчет стволика от PDI - слышу такое впервые. Сам использую PDI Raven 112mm 6.01 - все работает отлично. Конечно требуются качественные шары и частая чистка. Правда я использовал только в сочитании с резинкой хоп-апа от Nine Ball - такая фиолетовая. выдает в районе 105-107 м.с. на черном гардере с базовой камерой. Думается нужно грешить на шары или на косяк конкретного экземпляра стволика.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 24.10.2012 13:51

С пружинкой всё нормально.Чтобы отмести сомнения я приобрёл ещё одну. Что старая ,что новая ,идентичны.
Заедание из-за излишнего размера. Изначально она была больше, методом проб и научного тыка :) уменьшал диаметр и сделал небольшую фаску для захода в камеру.
По виду она получилась "похожая на родную" ,даже канавку дремелем проделал,как на штатной,чтобы она принимала форму тарелочки.
Повторюсь,результат меня устраивает.Пропали брызги при первых выстрелах.газа стало хватать на 15 почти беспрерывных или 25 с перерывами.Но вот не пострадает ли конструкция из-за некорректной работы связки пружинка-камера ?
Сделал я по примеру штатной,но вот смотрю на вот такой набор
http://www.uragan-sport.ru/info.php?Itemid=3589 (не реклама) ,где помимо этой самой головки поршня вентилируемой есть ещё и клапан (rocket valve),который как я понял,при замене, придает стабильности в работе системы.Опять же там видно колечко уплотнения,что на штатном клапане отсутствует.
Или это всё чушь и если работает,то пользоваться и не забивать голову ?

Главное корректная работа системы.
Выхлоп и метры меня устраивают и базовые. 88-90м\с на КМ 6.04 пауэрфул или грингаз от ГД.
Больше не нужно.Но вот когда меньше становиться,как-то обидно.,как в ситуации со стволиком.

Про стволик.
самое интересное,что я так же не верил в такие результаты,когда годом раньше , 2 члена нашей команды установили себе стволики в пистолеты.
один в М92 ,а второй в точно такой же м1911.Оба написали про падение скорости на 10 м\с. "видно,как шар машет вёслами"-цитата с форума.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 24.10.2012 16:04

ИМХО в случае с маруем - база в пластике - самое лучшее и работающее состояние. Фиолетавая резинка - большой плюс. Со стволиком проблем не испытывал, да и скорость вылета шара не прямо пропорциональна точности и дальности стрельбы.

Я ставил подобный набор внутрь блоу-бека - какого-то эффекта не наблюдалось.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 24.10.2012 16:31

Большое спасибо "кольтоведу" :) за информацию.
Я отталкивался от мнения другого известного "кольтоведа",поэтому и упёрся в эту голову поршня.

" По опыту использования таких голов в GBB-пистолетах можно сказать следующее. Им требуется некоторое время на герметизацию, что в результате приводит к чуть более плавному росту давления внутри цилиндра. Откат затвора начинается на сотые доли секунды позже. Порция газа, соответственно, очень не намного, но больше. Ну и вакуумный клапан открыт чуть дольше. Но главный результат - возможность ведения темповой стрельбы. Без заметной потери резкости отката затвора можно произвести 6-9 выстрелов вместо 3-5 с обычной манжетой. Потеря в количестве полноценных выстрелов с одной заправки green-газом или СО2 - не более 5%."

(там правда ещё замена пружины клапана (rocket valve) разбирается,но всё же)
http://pavel-novichkov.livejournal.com/ ... clt%201911
( и хоть пистолет малость другой на СО2 принцип то,работает тот же)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 26.10.2012 12:42

Некорректно сравнение стволиков при замене прочих деталей. В настоящий момент резинки HopUp от ТМ лучшие. Не стоит их менять при отсутствии износа

Относительно манжеты менять на такую манжету и не придумывайте рецепты "хозяйке на заметку"
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 26.10.2012 13:02

Dimon писал(а):Некорректно сравнение стволиков при замене прочих деталей.

не понял про корректность.

Один и тот же пистолет,меняется только стволик (несколько раз перекидывал туда-сюда,экспериментировал).
В результате 6.01 не дал ощутимых плюсов по сравнению 6.04 ,а в некоторых случаях результаты были хуже.

Dimon писал(а):Относительно манжеты менять на такую манжету

вот за это спасибо. никогда бы не подумал,что деталь такой формы подойдет.Я сделал примерно такую же,но у меня сквозное отверстие посередине. Эту манжету нужно дорабатывать,прорезая отверстие ?
Просто в результате экспериментов выяснилось,что если манжета чуть толще,то идет некорректная работа механизма,и слайд не возвращался до конца на 3-5мм.
Dimon писал(а):и не придумывайте рецепты "хозяйке на заметку"
Вы думаете я бы за 150 рублей мучился вырезая самостоятельно манжету,если бы знал что она может подойти ? :grin:

п.с. а может и стал бы .. интересно же :wink:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 26.10.2012 13:57

7.4 bravo писал(а):Один и тот же пистолет,меняется только стволик (несколько раз перекидывал туда-сюда,экспериментировал).
В результате 6.01 не дал ощутимых плюсов по сравнению 6.04 ,а в некоторых случаях результаты были хуже.


По стволикам очень странно. Сравнивал базовый ТМ, китайский нонейм из Tercel, PDI 6.01и A+ 6.01.
Разницы в скорости не заметил - примерно на одном и том же уровне, если верить хрону.
В плане кучности интереснее - худший результат у базы, потом A+ и лучший оказался у PDI. Но стрелял с рук, поэтому многое зависит от стрелка. Никак не соберусь провести испытание с зажимом в тисках. Может в эти выходные попробую.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 26.10.2012 14:45

расстояние 20 м. (дальномер),температура +28С ,пауэрфул газ ГД 1л.,шары 0.28 ГД. хронометр XCORTECH X-3200
мишень коробка 150мм Х 300мм (в середине квадрат наклейка 100мм Х 100мм)

стрельба велась ,как с рук,так и с упора ,разницы между 6.01 и 6.04 никакой.
в хронометре показания ниже
при отстреле третьего магазина проявляются явные отклонения ( в коробку не попадает,точка прицеливания точно в середину квадратика -наклейки).я так понимаю из-за повышенного требования к чистоте канала стволика.

Сидеть в лесу с шомполом и тряпкой после третьего магазина ,как-то "не аллё".
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4