http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Ремонт магазинов TM Colt MEU (ФОТО).

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 01.11.2011 02:53

"Когда имеет место стравливание газа из под пятки магазина".

Перед тем как купить свой пистолет Colt MEU от Tokyo Marui, я заранее заказал три дополнительных магазина.

Магазины успешно миновали таможню нашей страны, и попали ко мне.
Заказывал в UNcomany.

Все просто великолепно, новые магазины, от самого лучшего производителя, который всегда славился своей надежностью и качеством исполнения, если судить по отзывам русскоязычных пользователей (Да что молчать, зарубежные пользователи тоже всячески уважают данного производителя, если судить по их восторженным словам в обзорах).

Но каково было мое удивление, и смешанные чувства, когда буквально через месяц по очереди, один за другим, все три магазина начали подтравливать газ из под "пятки" магазина (Стоит заметить, все магазины пришли слабозаряженные газом, и не один не травил. Магазины хранились заправленными, до появления проблем).

Проблема оказалась в следующем.
Каждый магазин, имел не затянутый прижимной винт. Я решил не ограничиваться простым подтягиванием винта, и произвел полное обслуживание, о чем постараюсь вам рассказать.

(Именно так, я ремонтировал магазин, который шел с пистолетом, который я кстати купил с рук. Магазин был с не затянутым прижимным винтом, с не закрученным заправочным клапаном, который имел следы воздействия отвертки. На фотографиях присутствует этот магазин. До написания данного материала он не травил газ. Был разобран для фотографирования. После написания материала, контрольный тест на стакане воды пройден).

Инструменты какие я использовал:

1. Отвертка со шестигранным шлицем, под прижимной винт магазина.
2. Масло силиконовое.


Изображение

Еще может понадобиться чистая ветошь, для удаления следов загрязнения, ватные палочки, наждачная бумага, зернистостью свыше 1000.

Для большей надежности, можно применить колечки клапана от прозрачной одноразовой (той, у которой отсутствует заправочный клапан), зажигалки, для подкладывания последних под шляпку прижимного винта по окончании обслуживания.

Так же применялись динамические библиотеки pramie_ryki.dll, svetlay_golova.dll, vera.dll (на фото не показаны). Изображение

Перед тем как начать ремонт магазина, убедитесь что он не заправлен газом. Напомню, что производитель не рекомендует выпускать газ, путем нажатия пальцем на клапан магазина.
Во первых, могут пострадать ваши глаза, люди, и предметы которые вас окружают.
Во вторых (IMHO), резкое охлаждение резиновых колечек клапана, в следствии испарения газа, не пойдет им на пользу.
Так же не рекомендую разряжать магазин холостыми выстрелами.
А по сему не забываем про средства защиты глаз, и меры безопасности обращения с оружием. Убедитесь что рядом нет людей или животных, которые могут пострадать


Разборка магазина начинается с выворачивания прижимного винта пятки магазина.

Изображение

Осторожно разъединяем корпус магазина и пятку.

Изображение

Разбираем пятку магазина

Для этого. тонким предметом выдавливаем два фиксирующих декоративную накладку штифта.
(если вы имеете ранее заказанные для замены, декоративные накладки с надписью "Wilson Combat", самое время отложить штатные после этого, в "закрома Родины").

Изображение

В углубление прижимного винта я установил колечко от клапана одноразовой зажигалки, смазав его силиконовым маслом.

Изображение

Осторожно удаляем уплотнительную резинку с нижней части магазина, которая как раз и пропускает газ.

На этом фото, в углублении под резинкой вы можете увидеть белый налет.

Изображение

К слову, этот налет есть на уплотнительной резинке:

Изображение

Внутри магазина, на стенках:

Изображение

Удаляем налет при помощи ветоши, ватных палочек, с резинки, и металлического основания магазина, где установлен заправочный клапан.
Не рекомендую удалять налет внутри магазина. Попадет ворсинка или посторонний предмет в клапан выпускной - черевато большими проблемами.

Так же, можно удалить следы облоя (литья) в углублении для резинки, с целью лучшего ее прилегания к плоскостям. Для этого пригодиться наждачная бумага, зернистостью 1000.

(Внимание! Тут необходима осторожность, и отсуствие спешки. Данная операция не обязательна)

Изображение

После проведения данных операций, еще раз протираем ветошью посадочное место для резинки, одеваем уплотнительную резинку. Обильно покрываем резинку силиконовым маслом.

Изображение

Протираем ветошью место упора уплотнительной резинки внутри магазина, покрываем силиконовым маслом по кругу.

Изображение

Производим сборку пятки магазина,использовав новые детали, или старые, и собираем магазин.

Изображение

Проводим тестирование.

Изображение

Надеюсь данный мой опыт окажется полезен.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
127 Диких_Енотоф
127 Диких_Енотоф

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.09.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение 127 Диких_Енотоф » 30.11.2011 11:05

А мне с моими магазинами помогло просто затянуть шестигранник
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 30.11.2011 20:12

Можно и просто затянуть покрепче. Но рано или поздно затягивать уже будет некуда.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 08.01.2013 06:12

тема полезная для всех гбб магазинов от маруя )
только вот если операции описанные выше с чисткой и смазкой не помогут чем заменить резинку ?
поставил обычную (какуето) авто резинку, мне не сильно это могло начало травить к вечеру (но я не смазывал силиконом)
вот и вопрос может вмачить силиконового герметика ?
вапще какие аналоги или варианты замены данной резинки могут быть, вопрос не кислый, травит только эта резинка.
Вернуться к началу
Женек1989
Женек1989

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07.04.2010
Откуда: Краснодарский край, г. Ейск
Сообщение Женек1989 » 08.01.2013 12:24

Если смазка силиконом не помогает, берем автомобильный герметик( желательно импортный черный, он не расслаивается, также подойдет для аквариумов прозрачный :))) и при сборке уплотнительную резинку обмазываем герметиком, собираем, оставляем на сутки сохнуть без газа в вертикальном положении, все прекрасно держит уже не один год. новые резинки уплотнительные совсем ни к чему.

у меня другая проблема, автор не упомянул, при сборке, очень аккуратно затягивайте прижимной винт, металл очень мягкий, я практически срезал шестигранником грани винта, теперь не знаю что делать :(((((((((
Вернуться к началу
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 08.01.2013 18:58

есть вариант найди шпильку того же диаметра и накрути гайку на неё, дальше развальцу молотком, аля под шляпку болта и сделай прорезь под шлиц, первое что пришло в голову )
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 08.01.2013 19:05

Если ты не можешь разобрать, из-за сбитых граней, то просто высверли шляпку винта. Потом легко выкрутишь остатки винта, и подберешь новый винт.
Высверливать желательно, зажав магазин в тиски, через кусочки кожи (чтобы не скользил, и туго не затягивать тиски).
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 17.02.2013 16:39

А какие именно герметики лучше всего использовать для ремонта магазинов? Желательно с маркой и примерным составом.
В свое время использовал черный, которым промазывается головка блока и клапанная крышка, но он не застывал толком и выдавливался.
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5