vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Проблема с УСМ TM Hi-Capa Extreme

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Columb
Columb

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Железнодорожный
Команда: Suricats
В игре: с 2006
Сообщение Columb » 10.06.2011 12:42

Возникла проблема с маруевским Hi-Capa Extreme(тот который автоматический). При взводе курок не фиксируется в крайнем положении, а фиксируется только в среднем и то иногда соскакивает. Само собой, когда курок находится в среднем положении стрельба не возможна. Если вручную оттянуть курок и отпустить его, то начинается непрерывная стрельба до тез пор пока газ не кончится.
В общем если, кто сталкивался с подобной проблемой или знает как это лечиться прошу поделиться информацией.
Вернуться к началу
13thWarrior
13thWarrior

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщение 13thWarrior » 14.06.2011 17:23

Приветствую коллега! У меня тоже Hi-capa xtreme. Могу посоветовать разобрать нижнюю раму (lower frame) пистолета - та что с рукояткой. Если не знаете как - в Ютубе забиваете "Marui Hi-Capa 5.1 Disassemblence" и смотрите видео со всеми деталями только по Hi-capa 5.1. С Xtreme практически то же с самое. Подозреваю две вещи: 1. либо слетела или сильно ослабилась какая-то из пружинок (увидите при разборе);
2. либо сточился металл на какой-то детали (возможно, курок) - при разборе внимательно осмотреть детали на износ.

Это моё ИМХО, на истину не претендую.
Удачи!
Вернуться к началу
Columb
Columb

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Железнодорожный
Команда: Suricats
В игре: с 2006
Сообщение Columb » 15.06.2011 00:57

Спасибо за советы. Разобрал, в усм-ме есть два зубца, которые фиксируют курок на предвзводе и на полном взводе. Как раз второй и отломался. Странно то, что после разборки-сборки, пистолет начал нормально работать и без поломанного зубца.
Может ли кто посоветовать, где можно купить новый усм или какой фирмы кроме маруя подойдет?
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 16.03.2012 12:06

Приветствую!
Я хочу собрать такую капу. Интересуюсь, удалось ли Вам найти УСМ от нее. Или отдельно от пистолета найти нереально? Если нужно собрать кастомную металл - капу, все равно придется брать сначала пластиковый пистолет и менять на нем все или почти все, кроме УСМ?
И еще- нашел в описании: "Патентованная рама ” STI 2011® Frame ” – фрезеруется из стального сплава и подвергается последующей термической обработке."
Не понял - это про страйковый? Стальной сплав?? Действительно??
<html />
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 17.03.2012 19:31

Затвор ещё менять придётся. Там другого профиля пазы под рычажки УСМа, а также другой конструкции возвратная пружина. Вобщем-то в этой же ветке не так давно уже обсуждали особенности экстрема, поиск поможет. В двух словах - хочешь экстрем, покупай сразу экстрем.

Стальные рама и затвор для хайкап не так давно появились в продаже. Затвор для 5.1 от RA-Tech за 300 баксов, рама для 5.1 от Airsoft Surgeon за 450.
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 17.03.2012 19:35

Не понял, затвор и шасси от обычной хайкапы не подойдут для эстрим версии?? Тоесть сам пластиковую капу-экстрим не переоденешь в металл?
<html />
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 17.03.2012 19:37

Металл-то можно, он там явно стандартный от 4.3. А вот из обычной хайкапы сбацать экстрем не выйдет. Если очень охота автоматический огонь, можно вытащить из УСМ разобщитель, но работать будет глючно.
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 17.03.2012 19:50

Нет, я хочу пластиковую Экстрем переодеть в белый алюминий. Для этого надо менять слайд и шасси. Вопрос: подойдет ли все это от стандартной версии? Могу ли я на версию 4.3 поставить слайд и шасси от версии 5.1? Тоесть собрать Эстрим 5.1?
Не нашел другой темы с обсуждением этой модели. Читал на другом форуме обзор. Там владелец говорит, что Экстрим не ставится на ЗЗ без шаров. Не верится, как такое может быть? Магазины с толкателем те же, рычаг ЗЗ тот же и там же. Что за ерунда?
<html />
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 17.03.2012 19:56

TanKISS-T писал(а):Могу ли я на версию 4.3 поставить слайд и шасси от версии 5.1? Тоесть собрать Эстрим 5.1?


Затвор не выйдет в лоб, нужно будет дохрена всего менять по кругу (ствол, возвратку с пеналом, оба прицельных), а раму так запросто. Про ЗЗ ничё не знаю. Металл от 4.3 должен подойти.
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 17.03.2012 20:11

Ну, ствол с возвраткой само- собой. А зачем прицельные? Шасси от 5.1 можно отпилить под 4.3? Там несколько см идут одинаковые.
<html />
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 17.03.2012 20:47

TanKISS-T писал(а):А зачем прицельные?


Мужчина, ё-моё, вот честно - ну сравни хоть фотки, что ли. Столько вопросов сразу отпадёт. Разжёванной кашей с чужими слюнями неприкольно же питаться.

Раму пилить-то можно, но сначала надо крепко подумать, а надо ли. Я как-то лишних 3 мм отпилил, теперь гнусная щель.
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 18.03.2012 15:30

to Шайтан: Не нравится вопрос - не отвечайте, и слюни целы будут.
Желание было - получить Хай-капу в алюминии размера 5.1 (а лучше еще с компенсатором) и с механизмом от Xtreme для автомата. Но скорострельность Xtreme прим. 25 выстр/сек с коротким пластиковым 4.3 слайдом. Как будет работать быстрая механика с длинным тяжелым слайдом и на что это повлияет? Большая инерция + сильная возвратка = больше газа в ствол и меньше скорострельность? Понятно, на слабом газе будут проблемы. Но есть еще магазины KJW на СО2. Что если поставить их, вместе с металлической газовой камерой?
<html />
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9