http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Tanio Koba/KJW M4 GBB

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 24.08.2012 17:04

VER$U$ писал(а):2 родной пластиковый клапан штука оч незаменимая! с помощью него научился регулировать силу выхлопа .... путём добавления колец нарезанных из силиконового шланга ....... (ставятся вместо кольца уплотнительного на клапане) ну и соответственно чем шире кольцо - тем меньше выхлоп (это идея клапана от cradle ..... тока реализована по русски :smile: из того что было)

Согласен, тоже подходящий вариант. А кольца от шланга нормально сидят, не сползают? Предпосылок для досрочного разрушения клапана нет?
Вернуться к началу
VER$U$
VER$U$

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2011
Команда: F.A.T.E. airsoft-fate.ru
В игре: c 2010г.
Сообщение VER$U$ » 24.08.2012 17:15

Чесно сказать пока сильно не тестил, только при замере ........ сползать нет, не сползают, при выстреле (насколько я помню физику газов и всего остального) происходит ударное закрытие клапана, при резком снижении давления в стволике, что в свою очередь при водит наоборот к насаживанию кольца на клапан ... "помоему так" (С) винни-пух, с одним кольцом творились чудеса, но только лишь изза кривизны среза ....... за время испытаний ничего не сломалось.

В понедельник задам Всем задачку с фотками клапанов .... у меня её решить не получилось .... :alcoholic:
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 24.08.2012 17:33

Возможно. На практике один из владельцев KJW M4 с клапаном от cradle отмечал, что эти самые колечки периодически сползали, и скорость начинала гулять.
Вернуться к началу
VER$U$
VER$U$

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2011
Команда: F.A.T.E. airsoft-fate.ru
В игре: c 2010г.
Сообщение VER$U$ » 24.08.2012 17:43

то: shuriken

дождитесь понедельника, всё отфоткаю и покажу, а по поводу начальной скорости - у меня она (винтовка) из коробки такая была, я первым делом жалиться начал, что много, можете на пару страниц назад посмотреть ...... на чёрном гардере - у меня рекорд был - 189,8 0.2 шаром, после чего он стоит в углу и ждёт когда я его весь в пистолет выпущу :) .....

то: JackIII


ну в принципе, можно и каплю клея капнуть, там где родное резиновое колечко должно быть ....... (я думаю эти пластиковые клапана не проблемма найти) :wink:
Вернуться к началу
Shuriken
Shuriken

Сообщения: 276
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: http://www.youtube.com/watch?v=Qq8Uc5BFogE&feature=related
Команда: СС
Сообщение Shuriken » 24.08.2012 18:01

VER$U$ писал(а):то: shuriken

дождитесь понедельника, всё отфоткаю и покажу, а по поводу начальной скорости - у меня она (винтовка) из коробки такая была, я первым делом жалиться начал, что много, можете на пару страниц назад посмотреть ...... на чёрном гардере - у меня рекорд был - 189,8 0.2 шаром, после чего он стоит в углу и ждёт когда я его весь в пистолет выпущу :) .....

то: JackIII


ну в принципе, можно и каплю клея капнуть, там где родное резиновое колечко должно быть ....... (я думаю эти пластиковые клапана не проблемма найти) :wink:


Это не вопрос, конечно подожду ))))

Я не использовал 0,2 никогда, поскольку было рекомендовано 0,28, вот я на них и замеряю скорость и дальность.
Вернуться к началу
VER$U$
VER$U$

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2011
Команда: F.A.T.E. airsoft-fate.ru
В игре: c 2010г.
Сообщение VER$U$ » 24.08.2012 18:28

Я тоже не использую 0.2 а пользую 0.3, но на всех играх замер идёт 0.2 шаром, поэтому и дома я тесты провожу с 0.2 шаром .....
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 24.08.2012 19:38

Shuriken писал(а):Я не использовал 0,2 никогда, поскольку было рекомендовано 0,28, вот я на них и замеряю скорость и дальность.

Shuriken, 145 м/с 0,28-м шаром это даже слишком для 1л гардера (если стрельба велась на нем). Большего при нормальных условиях и не выжать.
Можешь попробовать пропаном пострелять, 2л гардером или чем-нибудь покруче. У меня на 2л гардере 0,3 шаром винтовка выдавала 147 м/c. Это примерно при 20-23 С.
Вернуться к началу
VER$U$
VER$U$

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2011
Команда: F.A.T.E. airsoft-fate.ru
В игре: c 2010г.
Сообщение VER$U$ » 27.08.2012 15:28

Ну вот собственно и понедельник ......
И представляю вам фото клапанов, а также силиконовых колец, так сказать ХЕНД МЕЙД....... :grin: размеры колец будут .....
Изображение
Изображение

а вот теперь, обещанная задачка ....... :alcoholic:

как такое может быть? при прочих равных условиях скорость вылета шара у клапана с маленьким отверстием выше, чем у того который с большим?????

Изображение

скорости написаны на клапанах, продублирую, 157 и 168 соответственно ......


размеры колец, соответственно, диаметр внешний 9 мм, внутренний 6 мм, высота маленького кольца - 3 мм, большого - 4.5 мм
для колец надетых на родной пластиковый клапан (без родного уплотнительного кольца) скорость с большим кольцом - 120-122 м.с. 0.2 шаром, с маленьким кольцом - 140-142 м.с. 0.2 шаром
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 27.08.2012 16:46

По задачке ответ тривиален: при чрезмерно большом отверстии клапана(конкретно данной конфигурации) газ просто не успевает полностью перейти из жидкого состояния в газообразное и, таким образом, не создается эффективного резкого повышения давления, т.е., фактически, взрыва. Отсюда и скорость ниже, и заплевывание резинки хопа жидким газом больше. Других причин пока не вижу.
Вернуться к началу
VER$U$
VER$U$

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2011
Команда: F.A.T.E. airsoft-fate.ru
В игре: c 2010г.
Сообщение VER$U$ » 27.08.2012 17:19

на крайнем правом клапане с наибольшей скоростью отверстие всего 2.5 мм диаметром ........
на среднем - 3 мм + вертикально оно около 5 мм,
То: JackIII
т.е. по твоим словам, чем меньше диаметр проходного отверстия клапана тем лучше??? почему же тогда на пластиковом клапане приходится перекрывать сечение боковых отверстий чтобы уменьшить эффективность???? или я чего-то не догоняю ......... :alcoholic:
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 27.08.2012 18:16

Не совсем так. Тут главное найти оптимальную площадь и конфигурацию(расположение и форму) отверстий клапана, т.к. слишком маленькие отверстия будут оказывать чрезмерное сопротивление потоку газа, а слишком большие, наоборот, помешают жидкому газу эффективно перейти в пар. По работе занимался автоматическими установками газового пожаротушения. Если неверно произвести расчет системы и, в частности, конфигурацию и общую площадь сечения отверстий насадков-распылителей, то жидкий газ(различные хладоны и пр.) из баллонов мог не заполнить помещение паром за отведенные ему 6-8 сек., а попросту вытечь из труб и затем медленно испаряться, не оказав никакого воздействия на пламя.
Вот так выглядят эти насадки-распылители:
http://www.aptr.ru/products/gas/g/novec_1230_3.jpg
Интересное видео работы АУГПТ в цехе. Почти что газовая винтовка в увеличенном масштабе )
http://www.youtube.com/watch?v=pE2dmQnjP6g
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 29.08.2012 21:06

кто пропан юзает скажите как ваши привода? в техническом плане (люфты, поломки и т.п.)
второй год на пропане, пробег большой, поломки следующие
- цилиндр поломался (но свой ресурс отработал хорошо, без нареканий);
- появляются люфты (нижний - верхний рессивер, часть которая поджимает хоп-ап, ствол, хотя проблема чуть в другом)
верхний рессивер слабоват в районе резьбы для дельта-кольца, критично для тех, кто будет менять фронтсет
то, что хоп-ап регулируется из окна экстракции так себе плюс, если один раз все правильно настроить и шары с газом не менять (вес, тип), то в дальнейшем лазить туда уже не надо
конструкция буферной трубы переусложненная
все выше написанное имхо :grin:
In gas we trust;)
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 29.08.2012 22:13

Данные проблемы возникнут и при использовании обычного грина, даже за более короткий срок эксплуатации. Большинство люфтов можно убрать с помощью различных уплотнителей(изолента, герметик) и фиксатора резьбы.
Насчет буферной трубы согласен, но мне видится, что данная хитрая задумка сделана скорее в угоду прочности и эффективности работы. Не уверен, что Tanio Koba просто так это все сообразил )

Интересный мод KJW M4 одного из пользователей arniesairsof:
Изображение
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 20.09.2012 11:26

Подскажите коллеги, на улице уже не выше +15 в среднем +10 , использовать грин газ уже так скажем не эффективно, поэтому у меня такой вопрос!- со2 заливать в магазины и при этой температуре , он тоже теряет мощь, но у меня 2 комплекта разных клапонов и поршня, от американских наших кастомайзеров, и от ra -teck , кто ни буть уже использовал со2 при таких запчастях?, и как они себя ведут?
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 24.09.2012 19:56

еще один вопрос по клапану и скорости, у меня с клапаном cradle без колец ( одно тонкое стандартное кольцо от родного клапана выдает 130 м.с ,) как я понял если я поставлю колечко 3мм то скорость возрастет до 140? все я так понял? вообще не пойму как вы достигаете такие бешеные скорости?) у меня стволик 6. 01 (250мм) резинка ra-teck ? и больше 135м.с 0.2 шаром не как не хочет на грине !, посоветуйте! :(
Вернуться к началу
VER$U$
VER$U$

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2011
Команда: F.A.T.E. airsoft-fate.ru
В игре: c 2010г.
Сообщение VER$U$ » 25.09.2012 12:18

небольшая новость с АРНИ
(простите за перводчик, но основная мысль понятна)

"Добавлено Вчера, 8:46 вечера
Возглавляет в сообщество здесь: Наш новый сайт будет жить в течение нескольких дней (ср-пт). Им просто завершает некоторые вещи конфигурации доставки. Сайт будет доступен через наш постоянный веб-адрес (www.cradleairsoft.com) Среди предметов, на сайте будет новый перевозчик болт, хотя уровень запасов будет по-прежнему говорят "нет на складе" еще на несколько недель. Носители находятся в производстве более вот так мы вступаем в фазу, где мы ждем анодиз и упаковка иметь место. Подробные сведения о ценах и то, что приходит с каждым комплектом будет полностью виден, конечно. T "

ОРИГИНАЛ :
Posted Yesterday, 08:46 PM
A heads up to the community here:

Our new website will be live in a few days (Wed-Fri). Im just finalizing some shipping configuration stuff. Site will be reachable through our regular web address (www.cradleairsoft.com)

Among the items on the site will be the new bolt carrier though the stock levels will still say "out of stock" for another few weeks. The carriers are in production over here so we are entering the phase where we are waiting for anodize and packaging to take place.

Details as to pricing and what comes with each kit will be completely viewable, of course.

T
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 26.09.2012 15:19

el_camino писал(а):еще один вопрос по клапану и скорости, у меня с клапаном cradle без колец ( одно тонкое стандартное кольцо от родного клапана выдает 130 м.с ,) как я понял если я поставлю колечко 3мм то скорость возрастет до 140? все я так понял? вообще не пойму как вы достигаете такие бешеные скорости?) у меня стволик 6. 01 (250мм) резинка ra-teck ? и больше 135м.с 0.2 шаром не как не хочет на грине !, посоветуйте! :(

Нужно экспериментировать. А так, скорость должна уменьшаться.
Как обстояли дела со скоростью на стоковом варианте винтовки, т.е. с родным клапаном и стволиком?
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 26.09.2012 15:59

не могу сказать что хуже, с родными запчастями выдавала 125-130 02( шаром ) как и заявлено , я работаю с 0. 28 шарами, и еще резинку хоп апа ra-teck я не обклеивал!! странно все делаю по инструкции, а скорость не меняется)) :( , стволик 250 мм короткий но 6 01 не могу сказать что кучность стала лудше! не понимаю я в чем дело!
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 26.09.2012 20:27

Может шары в стволике несколько застревают? )
Попробуй поэкспериментировать с пружиной в буферной трубе. Для этого помести в трубу резиновый цилиндрик подходящего диаметра и высотой около 1см(правда, ЗЗ будет плохо работать или не будет вовсе). Пружина слегка сожмется и станет более жестко реагировать на откат затвора. Таким образом, время выброса газа увеличится, и шар под бОльшим давлением вылетит быстрее.
А насчет стволика также читал, что слишком маленький диаметр может отрицательно сказывался на точности, опять же, из-за "застревания" некоторых марок шаров. Тут еще есть момент: внутренний стволик может болтаться во внешнем из-за небольшого несоответствия в размерах.
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 27.09.2012 13:45

короче вчера вечером просмотрел камеру с клапаном на наличие трещин и потертостей!, НЕТ, но заметил на пластиковой части камеры, там где из магазина в камеру попадает газ маленькую потертость на углу, с внешней стороны! возможно немного газ там пролетает, но думаю что смертельно! а ни трещин ни дыр нет! ХУЙНЯ , конечно я доволен кучностью доволен всем, я в общем не гонюсь за скоростью шара, просто делал все как на ютюбе где ra-teck поставили ствол клапан и резинки, и все у нх 145 м.с , у мня 135 , блять,, короче буду думать дальше, В ОБЩЕМ СПАСИБО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ !! попробую потестить пуху как она при базе выдавать будет!
:( :sad:
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 28.09.2012 10:50

маленькая потёртость на углу видимо от задевания за кой какие части при движении, вот тебе и повышенный расход газа вникуда и дальнейшее разрушение... подпиливать надо то за что цепляет. поставил болт от 5ku алюминиевый с алюминиевым ноззлом, регулировкой который - даёт 175 мысы
Вернуться к началу
Sukasila
Sukasila

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.01.2010
Откуда: Череповец
Сообщение Sukasila » 28.09.2012 12:24

Опа-па, WA-шный болт в KJW? Можно поподробнее?
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 28.09.2012 13:43

WA шный болт на kjw , ой ой ой , такое вообще возможно?? если да , то показывай фотки, делись ссылками, вобщеи думаю здесь эта информация всем очень интер :idea: есна!!
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 28.09.2012 14:18

tapka писал(а):маленькая потёртость на углу видимо от задевания за кой какие части при движении, вот тебе и повышенный расход газа вникуда и дальнейшее разрушение... подпиливать надо то за что цепляет. поставил болт от 5ku алюминиевый с алюминиевым ноззлом, регулировкой который - даёт 175 мысы

Пластиковая часть болта задевает за рычаг ЗЗ и немного стачивается до определенного предела. Это начинает происходить не сразу, а после нескольких сотен выстрелов, когда система несколько разбалтывается. На скорость выхлопа абсолютно не влияет.
В теме я уже упоминал способ устранения этого момента.
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 28.09.2012 15:50

JackIII писал(а):
tapka писал(а):маленькая потёртость на углу видимо от задевания за кой какие части при движении, вот тебе и повышенный расход газа вникуда и дальнейшее разрушение... подпиливать надо то за что цепляет. поставил болт от 5ku алюминиевый с алюминиевым ноззлом, регулировкой который - даёт 175 мысы

Пластиковая часть болта задевает за рычаг ЗЗ и немного стачивается до определенного предела. Это начинает происходить не сразу, а после нескольких сотен выстрелов, когда система несколько разбалтывается. На скорость выхлопа абсолютно не влияет.
В теме я уже упоминал способ устранения этого момента.


jackiii - а вовтори пожалуйста способ устранения этого недостатка!, премного благодарен!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4