http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

GHK GKM(AKM) GBB

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 30.06.2014 10:58

тут наткнулся на косяк вчера, после каждого выстрела приходится взводить затвор заново, что за дрочь ?
может вкурсе кто, я в любом случаю вскрою тварь и найду причину, но от лишней помощи не откажусь
Вернуться к началу
David Armstrong
David Armstrong

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08.09.2008
Откуда: Самара
Сообщение David Armstrong » 02.07.2014 00:15

leilam писал(а):тут наткнулся на косяк вчера, после каждого выстрела приходится взводить затвор заново, что за дрочь ?
может вкурсе кто, я в любом случаю вскрою тварь и найду причину, но от лишней помощи не откажусь

Может с магазином глюк, считает что у тебя шар последний?
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 02.07.2014 07:11

David Armstrong писал(а):
leilam писал(а):тут наткнулся на косяк вчера, после каждого выстрела приходится взводить затвор заново, что за дрочь ?
может вкурсе кто, я в любом случаю вскрою тварь и найду причину, но от лишней помощи не откажусь

Может с магазином глюк, считает что у тебя шар последний?

да неее, просто дырок надо меньше сверлить
Вернуться к началу
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 02.07.2014 12:23

antonio_32 писал(а):
David Armstrong писал(а):
leilam писал(а):тут наткнулся на косяк вчера, после каждого выстрела приходится взводить затвор заново, что за дрочь ?
может вкурсе кто, я в любом случаю вскрою тварь и найду причину, но от лишней помощи не откажусь

Может с магазином глюк, считает что у тебя шар последний?

да проверял на этот счет вчера - смазал вроде норм )

да неее, просто дырок надо меньше сверлить

дырки у тебя в голове и одна сзади снизу,
а в деталях отверстия.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 02.07.2014 20:44

leilam писал(а):да неее, просто дырок надо меньше сверлить

дырки у тебя в голове и одна сзади снизу,
а в деталях отверстия.[/quote]
никто и не спорит, что в деталях отверстия...вот только в правильных деталях, правильные отверстия и по делу.

А всякие левые дыры -ну это дыры. Как в сыре-хаотично, или как у тебя в голове -сверху и снизу. Ну или как в твоей затворе, что, впрочем, тоже тому доказательство:)))
Нахреначено ДЫРОК по принципу-чем больше, тем лучше:)))
а как, зачем, почему и как оно работает-это всё по фигу-потом разберемся:)).

Но есть и позитивный момент-и сам разберешься в вопоросе и других научишь, как делать не надо:)))
Вернуться к началу
David Armstrong
David Armstrong

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08.09.2008
Откуда: Самара
Сообщение David Armstrong » 02.07.2014 21:27

antonio_32 писал(а):
leilam писал(а):да неее, просто дырок надо меньше сверлить

дырки у тебя в голове и одна сзади снизу,
а в деталях отверстия.

никто и не спорит, что в деталях отверстия...вот только в правильных деталях, правильные отверстия и по делу.

А всякие левые дыры -ну это дыры. Как в сыре-хаотично, или как у тебя в голове -сверху и снизу. Ну или как в твоей затворе, что, впрочем, тоже тому доказательство:)))
Нахреначено ДЫРОК по принципу-чем больше, тем лучше:)))
а как, зачем, почему и как оно работает-это всё по фигу-потом разберемся:)).

Но есть и позитивный момент-и сам разберешься в вопоросе и других научишь, как делать не надо:)))[/quote]

про эти дыры? Изображение[/URL]???
если есть решение по круче, то в студию))) у меня все великолепно работает, отдача агонъ, проблем нет давно!
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 03.07.2014 00:42

David Armstrong писал(а):про эти дыры? Изображение[/URL]???
если есть решение по круче, то в студию))) у меня все великолепно работает, отдача агонъ, проблем нет давно!


Ваш вопрос задан некорректно:). Разговор был про проблему с не довзводом у другого участника.
Дырами называно было его творчество. Очевидно и фотки требуются его для наглядности ,а не ваши:)))

К тому же вы утверждаете, что проблем у вас нет с недвовзводом, а отдача зверь:) Так причем здесь ваши фоты?
Очевидно приводить аргументы нужно для вещей о которых говорится? По этой ссылки самые, что не на есть отверстия-сделано аккуратно, равномерно по возможности., с запасом.

А теперь гляньте на эти фото .
https://pp.vk.me/c617728/v617728352/9e4 ... 2E1J5A.jpg
https://pp.vk.me/c617728/v617728352/9e5 ... 7Zyrq0.jpg
https://pp.vk.me/c617728/v617728352/9e7 ... wQqjD8.jpg

Запаса нет, толщина стенок гуляет, просверлено (судя по фото) разными сверлами. Это дыры.
Обратите внимание на толщину стенок между этими дырами.И учтите, что причиной данной модификации послужили вылом(!!!) зубов. Т.е. существенные механические нагрузки на данный узел.

А теперь по делу.
Никто не говорит, что решение с отверстиями неправильное, я лично еще года два назад аналогичное решение применял в отношении алюминиевого болта к ВА М4 ГББ (причина : выломаная стенка направляющей, решение перенос стопора нозла из боковой плоскости в вертикальную+одно(!) отверстие диаметром ~3-4 мм снизу, в основании болта).

Что неправильно- отверстия не являются стопорами. Стопор штатный-отдельная деталь, крепящаяся поперечным винтом в затворе. Это естественно вопрос терминологии и понимания процессов(!) ББ механизма. А отсюда и проблема-нужно называть вещи своими именами, если не будем называть вещи своими именами, то потеряется смысл, а бессмысленная работа дрелью никому не нужна.

Отверстия служат для стравливания газа из полости затвора. Если будут слишком большие отверстия, то газ будет слишком быстро стравливаться, а если газ слишком быстро стравливается, то затвор просто не сможет отойти назад и взвести курок.

Примерное решение- если и раньше с такими дырами(естественно речь идет применительно к первым фоткам из "вконтакта") механизм ББ совершал полный цикл(как на автомате, так и на одиночке), а теперь перестал, то нужно проверять компрессию нозла -резинки и тп. Потому как газ стравливается раньше, чем передает энергию на движение затвора.

Если на одиночке(или автомате) происходит полный цикл ББ, то нужно еще и УСМ смотреть.
Вернуться к началу
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 03.07.2014 11:09

люблю людей которые пишут много и красиво - художники от слова худо.

в итоге нашел в чем проблема, лепесток что ставит на затворную задержку в магазине забился песком и после выстрела поднимал стопор, котор сопсно делал вид затворной задержки. это обнаружил на новом магазине, на старых везде шлифовал этот канал и проблем не возникало.

так что если у кого после выстрела автомат встает на задержку или не хочет стрелять снова, но после взвода затвора делает выстрел - проверить магазин при необходимости прочистить от попаданий песка и прочей нечисти.
з.ы. естественно при наличии шаров в магазине!
Вернуться к началу
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 03.07.2014 11:17

antonio_32 писал(а):
David Armstrong писал(а):

Отверстия служат для стравливания газа из полости затвора. Если будут слишком большие отверстия, то газ будет слишком быстро стравливаться, а если газ слишком быстро стравливается, то затвор просто не сможет отойти назад и взвести курок.

Если на одиночке(или автомате) происходит полный цикл ББ, то нужно еще и УСМ смотреть.


радость моя! объем газа поступивший после открытия клапана магазина выталкивает из расширительной камеры ББ нозл и откатывает затвор, соотв пока уплотнение на торце нозла не дойдет до этих отверстий газ не выйдет из камеры бб и будет толкать нозл из камеры ББ - откатывая затвор. отверстия на одной линии какого они диаметра срать совершенно.

з.ы. в итоге убрал провин стреляю на базовом нозле и все отлично, вечером сделаю фото в каком там состоянии внутрянка и она продолжает стрелять при этом )
Вернуться к началу
OMSN_G
OMSN_G

Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Москва.
В игре: 10.2010
Сообщение OMSN_G » 03.07.2014 12:53

Вобще.... идея сброса давления в бб камере (в затворе) путем сверления отверстий интересная...
Но мне кажется что одного отверстия 2-3 мм было бы достаточно.
Тем более отверстие внизу.... где затвор взводит хаммер - на мой взгляд лишнее.
Но это не повод называть всю "технологию leilam'а" не верной. Он путем проб и ошибок научился использовать провин.
1. KJW M9A1 CO2.
2. WE AK PMC.
3. Gletcher Grach-А CO2.
4. GHK GK74MN CO2.
5. WE Glock 34 CO2 (Steel slide).
6. KJW MEU CO2.
7. STARK ARMS Glock 17 CO2 (Steel Version).

http://vk.com/ghk_airsoft_rus
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 03.07.2014 20:17

OMSN_G писал(а):Вобще.... идея сброса давления в бб камере (в затворе) путем сверления отверстий интересная...
Но мне кажется что одного отверстия 2-3 мм было бы достаточно.
Тем более отверстие внизу.... где затвор взводит хаммер - на мой взгляд лишнее.
Но это не повод называть всю "технологию leilam'а" не верной. Он путем проб и ошибок научился использовать провин.

Лично я никогда и не утверждал, что идея "дырореза" неправильная. Особливо ,если учесть, что этот прием на личном опыте использовал года два назад. Так-обратил внимание на дыры-их количество, качество, расположение, толщину стенок и соотношение их с нагрузками на этот узел+ на терминологию, в частности на то, что его дыры в затворе, по его мнению является стопором:)))

По поводу диаметра отверстия-дело сугубо индивидуальное(грингаз или СО2, жесткость пружинок на конкретном аппарате) и решается на опыте. Маленькое отверстие можно всегда рассверлить.

По поводу расположения- на болте М4 гбб(если вы о нём отметили), газ стравливается снизу- нозл выходит из болта и по диаметру нозла образуются полости. В том числе и снизу. К тому же газ содержит силикон и очевидно он попадает на УСМ, обеспечивая дополнительную смазку.

Если вы выразили своё мнение, конкретно про ГХК по фоткам из вконтакта, то соглашусь в том плане, что отверстие БОЛЬШОГО диаметра вполне может негативно сказаться на работе УСМ(но нужно смотреть конкретно место соприкосновения затвора и курка )).

А так конечно ПТУ шник полезный-эмпирический метод отнюдь не плох, желательно еще голову иметь-и как минимум сначала "семь раз отмерить, один раз отрезать".

Тут мудрость есть народная-дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые не допускают ошибок.

leilam писал(а):люблю людей которые пишут много и красиво - художники от слова худо.

в итоге нашел в чем проблема, лепесток что ставит на затворную задержку в магазине забился песком и после выстрела поднимал стопор, котор сопсно делал вид затворной задержки. это обнаружил на новом магазине, на старых везде шлифовал этот канал и проблем не возникало.

так что если у кого после выстрела автомат встает на задержку или не хочет стрелять снова, но после взвода затвора делает выстрел - проверить магазин при необходимости прочистить от попаданий песка и прочей нечисти.
з.ы. естественно при наличии шаров в магазине!

печально , что этот элементарный момент не был озвучен при описании проблемы. Предполагалось, что магазины-то исправны, тем более в инструкции этот момент изначально указан мануале(расположение рычага постановки на ЗЗ и обеспечения холостой стрельбы).

Обычно дуболомы пишут мало и по делу-"а чего-это мой новенький аппарат не стреляет с магазином без шаров". Но некоторые дуболомы умудряются расписать проблему много, смачно и художественно- от слова худо.

leilam писал(а):
радость моя! объем газа поступивший после открытия клапана магазина выталкивает из расширительной камеры ББ нозл и откатывает затвор, соотв пока уплотнение на торце нозла не дойдет до этих отверстий газ не выйдет из камеры бб и будет толкать нозл из камеры ББ - откатывая затвор. отверстия на одной линии какого они диаметра срать совершенно.

з.ы. в итоге убрал провин стреляю на базовом нозле и все отлично, вечером сделаю фото в каком там состоянии внутрянка и она продолжает стрелять при этом )

"Родная, я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся" (с) -не тупи:)))

Газ из магазина никакой нозл никуда не толкает-это раз.
Остальное можно даже не комментировать ибо описание начальной работы ББ неверено.
Вот видео для тугих http://www.youtube.com/watch?v=p30bTyiMDjU
Или тут , ближе к концу ролика http://www.youtube.com/watch?v=XLsq4wq_OTw


Газ поступает в нозл и занимает весь сводобный объем, одновременно толкает затвор(ибо газа много, а свободный объем полости затвора динамичен).
Затвор под действием газа откатывается назад, нозл при этом остается на месте.
Только после движения затвора, на определенном моменте хода, он своим стопором увлекает нозл за собой(происходит удар креплении нозла о стопор затвора).

В данном ролике, иллюстрирующем работу TM HIcapa нозл и затвор связаны пружинами, поэтому нозл отрывается от выпускной резинки магазина значительно раньше, чем в статических. Кроме того, динамическая связь нозла и затвора(по средствам пружин) уменьшает ударные нагрузки на нозл и его крепления за счет того, что в момент удара друг об друга и нозл и затвор движутся в одинаковых направлениях, хотя и с разным ускорением.

В ГХК ГББ-динамической связи между нозлом и затвором увы нет, поэтому ударные нагрузки ОЧЕНЬ существенные, нозл отрывается от выпускной резинки значительно позже, когда затвор уже разогнался не по детски, что в итоге приводит к выламыванию и деформации стопора затвора(и в последствии двух усиков нозла из-за перекосов).

Уменьшение ударных нагрузок достигается чаще всего за счет установки динамического соединения нозла(как в ВА М4 системе или ТМ и кронах) или иногда просверливанием отверстий для быстрого стравливания газа и уменьшения давления, скорости и длительности отката затвора. Иными словами искусственной разгерметизации ББ механизма. Второй способ на практике встречается редко- зато произвольная, спонтанная или неуправляемая разгерметизация явление очень частое- в случае наличия трещин нозла или порчи уплотнительных резинок- именно тогда ГББ аппарат срыватся на неконтролируемые очереди(мощи не хватает взвести курок) и\или недовзводы, а также стравливание всего магазина после первого выстрела.

Кроме того, при "контролируемой разгерметизации" ГББ с динамической связью нозла и затвора(например ВА М4 ГББ) стравливающее отверстие позволяет быстрее освободить полость затвора от газа, тем самым облегчить работу пружины нозла и придать большее ускорение последнего при его движении к затвору, тем самым уменьшить ударные нагрузки в момент контакта выступов нозла и стопора затвора.
Последний раз редактировалось antonio_32 04.07.2014 00:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 03.07.2014 21:47

антоха ты мыслишь настолько узко и по схеме,что это удручает.
тебя научили что 3*2 = 6, а вот 2*3 для тебя что то иное
объясни разницу между нозл толкает затвор и газ выталкивает нозл из затвора ?
усики на презервативах, тут шлицы- но это я уже придираюсь к тебе принципиально, Так Вот усики на нозле ломает из за плотных губок в магазине - нозл не может выдавить шар из губок и его проварачивает затвор + возвратная пружина этому способствуют, других причин поломки нозла я не встречал.
ты являешься обладателем гхк ?
твое доказывание самому себе твоих же познаний в вопросе работы гбб систем мне лично не интересно.
вместо конструктивных вопросов и советов, ты обсуждает как и что я изменяю в своем оружии - не надо так :?
твой опыт ремонта м4 мне глубоко не интересен чес слово.

з.ы. в итоге прошу вас товарищи будем конструктивны и стараться сделать нами любимые игрушки безотказными :) чего всем желаю !
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 03.07.2014 22:00

leilam писал(а):антоха ты мыслишь настолько узко и по схеме,что это удручает.
тебя научили что 3*2 = 6, а вот 2*3 для тебя что то иное
объясни разницу между нозл толкает затвор и газ выталкивает нозл из затвора ?
усики на презервативах, тут шлицы- но это я уже придираюсь к тебе принципиально, Так Вот усики на нозле ломает из за плотных губок в магазине - нозл не может выдавить шар из губок и его проварачивает затвор + возвратная пружина этому способствуют, других причин поломки нозла я не встречал.
ты являешься обладателем гхк ?
твое доказывание самому себе твоих же познаний в вопросе работы гбб систем мне лично не интересно.
вместо конструктивных вопросов и советов, ты обсуждает как и что я изменяю в своем оружии - не надо так :?
твой опыт ремонта м4 мне глубоко не интересен чес слово.

з.ы. в итоге прошу вас товарищи будем конструктивны и стараться сделать нами любимые игрушки безотказными :) чего всем желаю !

"Я ж тэбе умную вещь говорю, только ты не обижайся"(с)-не тупи. И уж тем более не стОит оценивать уровень моего образования.
Я всё рассказал и разжевал. Если разницу между терминами не видешь, то чего тут объяснять. Тысячу раз зарекался так не поступать-ибо пустая трата времени и нервов.:))

Конкретных советов давать человеку-слабо владеющему темой-весьма проблемно.

И да, ГХК есть в наличии:)))И да, Система ГББ М4 конструктивно мало отличается от ГХК АК- наличием пружины нозла. Обе системы open chamber.

По М4 отвечал не тебе, а на вопрос- "человеку было интересно"-я и ответил.

На М4 значительно проще ибо их пруд пруди и решений выявленных проблем тоже куча. А коль скоро конструктив практически одинаковый, то и решений будет больше по аналогии, и лично тебе дадут конкретный совет, разжуют и в рот затолкают.

Еще раз повторю. Решение проблемы начинается с четкого знания терминологии, устройства и принципа работы ГББ механизма.

Не осознаешь этой простой истины- твоё право, я уже ответил- твой опыт полезен-на нём будут другие учиться:)))
Вернуться к началу
ALexter161
ALexter161

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.02.2013
Откуда: Новочеркасск
Сообщение ALexter161 » 04.07.2014 12:11

интересно ребята письками меряются, а вроде страйбол - это игра друзей....
принцип работы GBB
http://www.youtube.com/watch?v=I93HqminCF0
http://www.youtube.com/watch?v=bh8TYfWjbCg
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 04.07.2014 16:42

ALexter161 писал(а):интересно ребята письками меряются, а вроде страйбол - это игра друзей....
принцип работы GBB
http://www.youtube.com/watch?v=I93HqminCF0
http://www.youtube.com/watch?v=bh8TYfWjbCg

да -да-да, без твоей письки ну никак не обойтись.

В обеих ссылках в анимации(!) упращения, и нарисованная работа механизма не в полной степени иллюстрирует реальную работу ГББ системы(первую мельком глянул, но увидел как нозл одновременно с болтом отходит-дальше смотреть не стал. Во второй таже сама проблема ).

Видать этих картинок и схем тоже насмотрелся и "дырорез", что чушь несёт, как "нозлы затворы толкают":)))
Вернуться к началу
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 04.07.2014 21:02

antonio_32 писал(а):
ALexter161 писал(а):интересно ребята письками меряются, а вроде страйбол - это игра друзей....
принцип работы GBB
http://www.youtube.com/watch?v=I93HqminCF0
http://www.youtube.com/watch?v=bh8TYfWjbCg

да -да-да, без твоей письки ну никак не обойтись.

В обеих ссылках в анимации(!) упращения, и нарисованная работа механизма не в полной степени иллюстрирует реальную работу ГББ системы(первую мельком глянул, но увидел как нозл одновременно с болтом отходит-дальше смотреть не стал. Во второй таже сама проблема ).

Видать этих картинок и схем тоже насмотрелся и "дырорез", что чушь несёт, как "нозлы затворы толкают":)))


Антошка, по делу слова будут ? то что ты упертый диванный воин я уже понял, а по факту где твои умения и скилы ? фото например ? ты показал схему работы гбб механизма ?
Что вообще ты предложил кроме как высерами своими посты набивать ?
объясни нам убогим как работает гбб механизм , найди видео растолкуй, покажи что нозл толкает затвор, кстати ты хоть смысл слова толкать представляешь себе ? и тебя не смущает название системы блоу бэк, а не нозл пуш.
выложи фото своего гхк хотя бы, порадуй нас как работает у тебя без клинов ? а то сидел плакал и не мог понять почему клинило, дядьки написали что нужно делать ты сделал а теперь как петух хохолок задираешь и пищищь с дивана.
каждый раз попадается хрен с горы который считает себя ахрененно умным, а толку ноль, как сигна от машины визжит - только бесит.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.07.2014 16:53

leilam писал(а):
Антошка, по делу слова будут ? то что ты упертый диванный воин я уже понял, а по факту где твои умения и скилы ? фото например ? ты показал схему работы гбб механизма ?
Что вообще ты предложил кроме как высерами своими посты набивать ?
объясни нам убогим как работает гбб механизм , найди видео растолкуй, покажи что нозл толкает затвор, кстати ты хоть смысл слова толкать представляешь себе ? и тебя не смущает название системы блоу бэк, а не нозл пуш.
выложи фото своего гхк хотя бы, порадуй нас как работает у тебя без клинов ? а то сидел плакал и не мог понять почему клинило, дядьки написали что нужно делать ты сделал а теперь как петух хохолок задираешь и пищищь с дивана.
каждый раз попадается хрен с горы который считает себя ахрененно умным, а толку ноль, как сигна от машины визжит - только бесит.


"Родная, я ж тебе опять умный весчь скажу- только ты не обижайся"(с)-не тупи.
Каких еще слов тебе по делу надо? И так по делу было всё рассказано, показано и обосновано, приведены возможные пути решения. Вопрос по делу исчерпан, тем более, что проблема была у тебя в магазине-ты её порешал. Или твоя проблема всё еще не разрешилась?


А зачем мне показыать тебе свои умения и скилы-это ты с какой-то компьютерной игрой наверное попутал?? А письками сходи померяйся в подъезде со сверстниками ну или где ты обычно этим занимаешься.

Я тебе опять повторюсь- ты херню сморозил, я тебя поправил. Расписал принцип работы механизма, возможные применяемые решения и тд. Все кому надо уж сделали выводы для себя применительно к своему аппарату, конкретно к своей проблеме. И если не на практике, то кругозор свой расширили-а следовательно, кто слабо представлял как работает ББ механизм ГХК АК, тот получил об этом представление.

Конкретно тебе и так всё разжевали и в рот затолкали, а теперь ты мне предлагаешь еще подробнее расписать? И опять тебе в рот затолкать? Не понимаешь букв- бери букварь, учи слова, затем складывай в предложения и тд.

А если ты такой тугой, и не понял ничего, то зачем мне тебе еще подробнее расписывать, схемы приводить, фотки, чертежи и тд.? Если ты оказался настолько туг, что элементарного не понял и выводов не сделал, то зачем мне на тебя еще больше время тратить, а уж тем более доказывая очевидные вещи?

Я так понял у тебя сейчас единственный вопрос ко мне?
Как, почему и отчего называется механизм блоубек- но с этим вопросом ты не по адресу. С этим вопросом к своему трудовику обратись.
Я тебе расписал как работает по шагам, привел замедленную съемку РЕАЛЬНОЙ работы и тд. Зная эти исходные - уже можно смело применять решения на практике. Свой ответ оформил в сжатом виде, кратко, но ёмко, подтвердил видео. Заодно ответил и другим участникам, на поставленные вопросы и замечания.

Если тебя этот момент не удовлетворил- то это твои проблемы. Мне разжовывать и в рот тебе заталкивать нет интереса.

Если тебя принципиально задевает вопрос "объясни нам убогим как работает гбб механизм , найди видео растолкуй, покажи что нозл толкает затвор, кстати ты хоть смысл слова толкать представляешь себе ? и тебя не смущает название системы блоу бэк, а не нозл пуш. "
То это в другую тему наверное или сходи к своему трудовику, почитай википедию или чего там еще. Не получается, ну, чтож все люди разные, у всех разные интеллектуальные способности- букварь возьми в школьной библиотеке, если слова не понимаешь как образуются, потому уже можешь и за словарь толковый приниматься.

Иными словами -по вопросу принципиальной схемы работы ББ (на примере TM HС, TM DE, GHK AK, WA M4) я всё сказал и мне добавить нечего- не согласен, не понимаешь, хочешь что-то добавить- мне фиолетово:)-

И да, не надо тут всех считать такими же убогими, как и ты сам-если тебе не понятно, то говори и проси только за себя, особенно применяя уничижительные прилагательные:).

И зачем мне фото выкладывать своего ГХК?зачем мне радовать всех как без клинов работает- оно тут вообще надо? Напомню- письками меряйся в другом месте:)

И , деточка, напомни как мне и дай ссылку, где я указывал про себя следующее, что я "сидел плакал и не мог понять почему клинило, дядьки написали что нужно делать ты сделал а теперь как петух хохолок задираешь и пищищь с дивана. "?
Родная,это смахивает на ложь, и клевету:) вот в этом и есть твоя лживая и подленькая сущность:).
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 05.07.2014 21:55

Я так понимаю что закончить вы не сможете. :ban:
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 06.07.2014 00:23

ECC14A9T писал(а):Я так понимаю что закончить вы не сможете. :ban:

я уже отметил выше, что всё, что хотел сказать-сказал, да и смысла нет в продолжении-всё уже рассказано, разжёвано и в глотку затолкано, а срачь разводить смысла не вижу.
Вернуться к началу
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 06.07.2014 18:54

ECC14A9T писал(а):Я так понимаю что закончить вы не сможете. :ban:


вот начиная с этого поста стирай всю переписку, смысловой нагрузки не несет
Вернуться к началу
OMSN_G
OMSN_G

Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Москва.
В игре: 10.2010
Сообщение OMSN_G » 17.07.2014 17:52

проверил сейчас новые магазины 5,45 со2.

GHK AK CO2 Magazine ver2.0
в описании
- Capacity: 50 rounds


GHK 74U Gas Magazine
- Capacity: 40 rounds

у грин газ опечатка.
и в тот и другой помещается 47-48 шаров. под завязку. при этом подаватель уже вниз уйти не может.

у Со2 классная фича - в канале куда ставится баллончик - стоит пружина. которая выдавливает баллон обратно)
1. KJW M9A1 CO2.
2. WE AK PMC.
3. Gletcher Grach-А CO2.
4. GHK GK74MN CO2.
5. WE Glock 34 CO2 (Steel slide).
6. KJW MEU CO2.
7. STARK ARMS Glock 17 CO2 (Steel Version).

http://vk.com/ghk_airsoft_rus
Вернуться к началу
David Armstrong
David Armstrong

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08.09.2008
Откуда: Самара
Сообщение David Armstrong » 17.07.2014 18:36

OMSN_G писал(а):
у Со2 классная фича - в канале куда ставится баллончик - стоит пружина. которая выдавливает баллон обратно)

можно картинку. думал о чем то подобном, у меня частенько застревают баллоны. приходится полностью разбирать
Вернуться к началу
OMSN_G
OMSN_G

Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Москва.
В игре: 10.2010
Сообщение OMSN_G » 17.07.2014 18:41

David Armstrong писал(а):можно картинку. думал о чем то подобном, у меня частенько застревают баллоны. приходится полностью разбирать


блин. позже фотку сделаю. но фича классная. на со2 часто писали застревает баллон.
1. KJW M9A1 CO2.
2. WE AK PMC.
3. Gletcher Grach-А CO2.
4. GHK GK74MN CO2.
5. WE Glock 34 CO2 (Steel slide).
6. KJW MEU CO2.
7. STARK ARMS Glock 17 CO2 (Steel Version).

http://vk.com/ghk_airsoft_rus
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 18.07.2014 07:33

в канале куда ставится баллончик - стоит пружина. которая выдавливает баллон обратно)


Очень няшно. :)
Вернуться к началу
sergey
sergey

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.09.2012
Откуда: ВИТЕБСК
Команда: СП "ГАРПУН"
Сообщение sergey » 29.07.2014 16:02

OMSN_G писал(а):
у Со2 классная фича - в канале куда ставится баллончик - стоит пружина. которая выдавливает баллон обратно)


я не дожидаясь братьев меньших тудой обрезок пружины от аега вкорячил :cool: потому как заколебался по первости баллоны вытряхивать... ща без проблем (почти :grin: ), ток при перезарядке баллонов нужно помнить про пружину и не пролюбить её. как там её зафиксить пока не придумал, меня и так устраивает...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3