vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Tanio Koba/KJW M4 GBB

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 06.07.2012 15:09

VER$U$ писал(а):Люди, а подскажите, можно ли на нашей винтовке как либо заглушить очередь, не прибегая к хитроумным приспособлениям, и за недолгое(не в полевых условиях) время возвращать обратно, а то моя винтовка после нормальной, с любовью, сборки из коробки (внутри ничего не менял только хоп подклеил) на грин газе (не гардер 2л) около 136м/с 0.28шаром а это примерно 160м/с 0.2шаром (ну многовато для погрешности в 5 м/с) НПАС заказал, доедет обязательно поставлю ...... а сечас что делать ....

То: JackIII Огромнейшее Спасибо за снабжение инфой с забугорного сайта, свои магазины проверил, все старого образца ...... но холодную сварку прикупил (на всякий случай)

VER$U$, а откуда данные про 160 м/с 0,2 шаром? Ранее народ замерял выхлоп на ASG газе при комнатной температуре. Так скорость была не такой высокой - 141-145 м/с первыми выстрелами, а далее ниже 140.

PS: Спасибо за спасибо) Периодически буду добавлять сюда инфу с арни(по крайней мере, еще какое-то время). Их тема про KJW M4 уже скоро 240 стр. перешагнет, так что там настоящий коммент-штурм.
Вернуться к началу
VER$U$
VER$U$

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2011
Команда: F.A.T.E. airsoft-fate.ru
В игре: c 2010г.
Сообщение VER$U$ » 06.07.2012 15:18

Замер проводился на крайней игре, у посредника, хронограф Хкортех 3200, расчёт брался http://wavetechno.narod.ru/calc.html здесь , дома у меня точно такой же хронограф, те же данные ........... (может просто повезло на "прямой" экземпляр нарвался) газ гардер литровый (новый коричневый баллон) да, на 2-х литровом гардере выхлоп был в пределах 180-185 0.2 - это 100% замер, после этого и был куплен газ послабее .......
Посредники под моё честное слово стрелять одиночкой только допустили, стрелял одиночкой всю игру ЧЕСТНО! замер проходил на улице, примерно в 10 утра, до замера механа была расстреляна полностью от газа, 10 минут грелась в руке, заправилась из баллона гдето сек. 6 но не до упора ( т.е. шум перетекания жидкой фракции был) и на хронометрирование .... там зарядил 0.28 шары гдето с 10 штук... и ... первые 3 выстрела как 1 ....135 - 136 - 136 после этого посредник очень долго не хотел давать маркер на винтовку ........
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 06.07.2012 16:48

Добавлю: скорость 141-142 м/с винтовка выдавала на стоковом стволе. Насчет ратековского ничего сказать не могу.
По калькулятору замечу, что на конфе уже обсуждали зависимость между массой шара и его скоростью у среза ствола(для гбб). Четкой связи, как показали эксперименты, тут нет. Погрешность порядка 10%.
В любом случае, ASG однозначно послабее гардера 1 л, стабильнее при интенсивной стрельбе, выдает, на мой взгляд, больше выстрелов с баллона
Ver$u$, какой внутр. стволик на винтаре установлен?
Вернуться к началу
VER$U$
VER$U$

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2011
Команда: F.A.T.E. airsoft-fate.ru
В игре: c 2010г.
Сообщение VER$U$ » 06.07.2012 17:06

пока что ВСЁ родное, кроме внешнего обвеса... в этом то и фишка ....... единственное что сделал - подклеил резинку на коромысло ХОПа .... ну и бережно и аккуратно всё почистил и смазал (УСМ вообще не трогал) да, забыл в пробку трубы приклада резинку поставил и на площадку ЗатвЗадерж камеры пластковой резинку наклеил......... тут на форуме фотки есть .... УСЁ, больше ничаго .... :smile:

да, прикупил пару баллонов АСГ попробую с ними .......... и очень жду свой НПАС .......... :roll:
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 06.07.2012 22:06

Понятно. Тогда остается нпас ждать, а если вдруг нпас чем-то не устроит(говорят, что он является почти расходником), то можно заказать velocity reducer(клапан - 17) от cradle. Он алюминиевый(очень прочный) и, если верить отзывам, изначально имеет мЕньшую пропускную способность, чем оригинальный, даже без доп. колец.

У многих возникают вопросы относительно смазки М4 gbb. Ниже привожу руководство по смазке и чистке VFC M4 gbb. KJW, конечно, отличается, но незначительно.
Изображение
Вернуться к началу
VER$U$
VER$U$

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2011
Команда: F.A.T.E. airsoft-fate.ru
В игре: c 2010г.
Сообщение VER$U$ » 08.07.2012 22:15

Ну вот собственно, и произошел тест с газом АСГ, никаких новостей, стабильный выхлоп 150, 151,151,150........ 0.2 шар мерял посредник, так что ..... магазин газом был заправлен на 75 прцентов(примерно) и перед отстрелом 2 в холстую выстрела.
В пределах нормы в принцыпе, но всеж таки ....... хочется гарантированный допуск на игры....... да и чтоб людей всетаки не колечить.....хоть я и стреляю исключительно в туловище, но малоли.........

П. С. То JackIII Респект тебе за инфо, а поповоду клапана, я подумаю может у своего токаря закажу по пластиковому образцу.
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 09.07.2012 12:03

Совсем уж копировать оригинальную дет. 17 в металле не желательно, т.к. будет очень велика вероятность разрушения.
Вот что стало с расточенным клапаном от cradle, а ведь у него стенки пошире, чем у пластикового оригинала:
http://i066.radikal.ru/1109/38/06e652ebb67d.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1110/59/f01d7d3ba9a7.jpg
Вернуться к началу
VER$U$
VER$U$

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2011
Команда: F.A.T.E. airsoft-fate.ru
В игре: c 2010г.
Сообщение VER$U$ » 09.07.2012 15:19

Я имел ввиду, что внешние размеры будут сняты с пластикового (родного) клапана, а размеры окон и внутренний диаметр клапана буду думать, возможно несколько придётся попробовать, заказать, так сказать под разные нужды ..... и из разных материалов ...
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 16.07.2012 10:56

приехал плавающий клапан регулирующий скорость от ra-tech . замерию скорость с ним и с алюминевым америкосовским, отпишусь разницу!! при всей длнне клапана пружина длиннее, хоть и закрывет она весь клапан. :cool:
Вернуться к началу
VER$U$
VER$U$

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2011
Команда: F.A.T.E. airsoft-fate.ru
В игре: c 2010г.
Сообщение VER$U$ » 20.07.2012 17:33

Получил таки я клапан НПАС ........ дико разочаровался ........ его можно использовать только в полностью закрученном состоянии :cry: после раскуручивания (уменьшения скорости вылета шара) ровно через 4 выстрела была замечена явная деформация (изгибание штока с резьбой) я думаю больше 40- 50 высрелов (а может и быстрее) шляпка отломится и прощай стабильная маленькая скорость :cry:
вывод - не брать
использовать либо родной клапан либо клапан от Cradle Airsoft они в несколько раз надёжнее ......
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 25.07.2012 11:07

Коллеги кто видел в продаже 2 версию привода в России?
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 25.07.2012 12:38

в нижнем точно не видовали))) :beer:
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 25.07.2012 12:41

Черепаха писал(а):Коллеги кто видел в продаже 2 версию привода в России?

а чем первая версия не устраивает? у сан саныча висит ждет своего часа)
если только из за болта 2ой версии !! то думаю ждать не стоит, я вот жду от пендосов когда они на продажу выставят болты стаьные! -
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 25.07.2012 13:57

el_camino писал(а):
Черепаха писал(а):Коллеги кто видел в продаже 2 версию привода в России?

а чем первая версия не устраивает? у сан саныча висит ждет своего часа)
если только из за болта 2ой версии !! то думаю ждать не стоит, я вот жду от пендосов когда они на продажу выставят болты стаьные! -


Как раз из-за болта, не понравилась резинка там ((( Как раз с СанСанычем разговаривал. Решил что хоту вторую версию болта
Пендосы могут и зимой выпустить свою версию, у них там климат не то что у нас :)
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 25.07.2012 21:21

В "резиночке" ничего плохого нет. Наоборот, v1 bolt существенно более надежный и эффективный, чем его вторая версия. В скором времени cradleairsoft выпустит свою первую версию болта(тоже с "резинкой") для KJW M4. А вообще, абсолютно не вижу никаких проблем в том, что kjwшный болт не похож на оригинальный: во время стрельбы ведь незаметно. Лишь при разборке может что-то смущать, но к этому быстро привыкаешь.
Напоследок: по болту от cradle новой информации нет. Известно лишь, что пока идет процесс тестирования и обкатки первых экземпляров. Судя по всему, производитель намерен выпускать 100% качественный продукт, проверенный многократными испытаниями.
Последний раз редактировалось JackIII 30.07.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 26.07.2012 13:04

соглашусь полностью с jackiii , за 2 сезона проблем и дискамфорта с резинкой не какой не испытывал, только с клапаном!! и то клапанов сейчас куча от разных производителей! проблем вообще не вижу! а версия нового болта + ее не в резинке, а что он услилен в пару местах, а пендосы как сделают стальные, ваще вещь будет!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.07.2012 13:25

el_camino писал(а):соглашусь полностью с jackiii , за 2 сезона проблем и дискамфорта с резинкой не какой не испытывал, только с клапаном!! и то клапанов сейчас куча от разных производителей! проблем вообще не вижу! а версия нового болта + ее не в резинке, а что он услилен в пару местах, а пендосы как сделают стальные, ваще вещь будет!

Ты заебал использовать слово "пендосы" и пиши грамотнее - уважай других!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 27.07.2012 14:57

el Coyote писал(а):
el_camino писал(а):соглашусь полностью с jackiii , за 2 сезона проблем и дискамфорта с резинкой не какой не испытывал, только с клапаном!! и то клапанов сейчас куча от разных производителей! проблем вообще не вижу! а версия нового болта + ее не в резинке, а что он услилен в пару местах, а пендосы как сделают стальные, ваще вещь будет!

Ты заебал использовать слово "пендосы" и пиши грамотнее - уважай других!


Как сообщала газета «Коммерсант» в 1996 году, словом «пендос», «происхождение которого выяснить не удалось», сербы в Хорватии называли всех иностранных миротворцев, кроме солдат из России и Украины.

В начале XXI века слово «пиндос» стало использоваться в русском сленге как этнофолизм по отношению ко всем американцам, (наряду с его производными «Пиндосия», «Пиндостан»). По сообщениям СМИ, в этом же значении слово «пиндос» использовалось в армейском сленге российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США, получившее распространение с первых дней операции в Косово.
с таким же приколом могу сказать, зачем использовать матершинные слова .. :beer:
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 30.07.2012 18:44

ну и добью танцем: В XIX веке — начале XX века на черноморском побережье Российской империи слово «пиндос» использовалось в просторечии как презрительное прозвище черноморских греков. :smile:
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Sagrit
Sagrit

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: Москва
Команда: "SIGNUM" PMC
Сообщение Sagrit » 06.08.2012 15:54

Приветствую.
У меня такой вопрос - какая антабка будет нормально устанавливаться на трубу приклада KJW M4? Знаю, что Magpul ASAP без напилинга не подходит, ни газовая, ни АЕГ версия. Собственно какую посоветуете, чтобы купить и поставить, без доработки?
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 06.08.2012 18:22

Отлично подойдет родная KJWшная антабка для версии CQB M4.
Деталь такая:
Type: M4CQB
Part #: 51
Заказывать нужно напрямую с KJ Works через почтовый ящик.
Изображение
Вернуться к началу
VER$U$
VER$U$

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2011
Команда: F.A.T.E. airsoft-fate.ru
В игре: c 2010г.
Сообщение VER$U$ » 08.08.2012 13:48

А эта антабка для CQB из какого материала сделана??? если из того же что и родная - то очень ненадёжно ИМХО ...
Я отдал токарю родную антабку и купленную антабку воттакую Изображение и ровно через 35 минут (токарь больше всего возился с пазом на кольце для новой антабки) получил кольцо (из родной антабки) которое прекрасно служит переходником. В этом есть один плюс - теперь любое (ну или почти любое) кольцо для GBB винтовки установится без проблемм ........

Новости с крайней игры ......

опробовал новый клапан типа кредловского с двумя отверстиями (окна выхода газа небольшие)...... результат - 157-158 М/С
на этом же магазине и газе (без дозаправки) был установлен болт V2 без изменений ......... результат 154-155 М/С
газ белый баллон с надписью зелёным ULTRA AIR POWER GAS снизу на зелёной полосе белыми буквами WWW.АCTIONSPОRTGAMES.COM температура воздуха в районе 20-21градуса влажность большая (ночью был дождь) лесистая местность, замер в лесу, солнца нет, шар 0.2 гр. Вот скажите мне откуда такие скорости, я хочу как у всех 140 ........???????
на той же игре была ещё одна базовая KJW - так она на замере не больше 140 выдала ......
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 24.08.2012 13:50

Ver$u$, интересная у тебя ситуация с винтарем. Даже исключительная.
Пожалуй, тут может помочь либо еще более слабый газ, а такие есть. Вот, например, данные грингазы, согласно отзывам, заметно менее мощные, чем ASG Ultrair:

STTI Green Gas
Изображение

Classic Army Power Gas
Изображение

Наконец, можно приобрести клапан от cradle, позволяющий регулировать fps.
Вернуться к началу
VER$U$
VER$U$

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2011
Команда: F.A.T.E. airsoft-fate.ru
В игре: c 2010г.
Сообщение VER$U$ » 24.08.2012 16:01

JackIII, Спасибо за совет, но как ни странно, выяснилось 2 момента:
1 заглушить переводчик огня в одиночке - дело 5 минут (выяснил переставляя родную пистолетную рукоятку на РТS ную от WE) просто добавил небольшой металлический штифт в пружинку (дабы ограничить ход ограничителя-стопора, сори за каламбур) и прикрутил рукоятку - всё одиночка онли ..... только на предохранитель не встаёт (мне это не критично)
2 родной пластиковый клапан штука оч незаменимая! с помощью него научился регулировать силу выхлопа .... путём добавления колец нарезанных из силиконового шланга ....... (ставятся вместо кольца уплотнительного на клапане) ну и соответственно чем шире кольцо - тем меньше выхлоп (это идея клапана от cradle ..... тока реализована по русски :smile: из того что было)
Вернуться к началу
Shuriken
Shuriken

Сообщения: 276
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: http://www.youtube.com/watch?v=Qq8Uc5BFogE&feature=related
Команда: СС
Сообщение Shuriken » 24.08.2012 16:27

VER$U$ писал(а):2 родной пластиковый клапан штука оч незаменимая! с помощью него научился регулировать силу выхлопа .... путём добавления колец нарезанных из силиконового шланга ....... (ставятся вместо кольца уплотнительного на клапане) ну и соответственно чем шире кольцо - тем меньше выхлоп (это идея клапана от cradle ..... тока реализована по русски :smile: из того что было)


А можно поподробнее и, если можно с фотками?
А увеличивать выхлоп так можно?
А то у меня даже на черном гардере 145 и всё.......
не знаю откуда у вас такой выхлоп ))))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron