vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Ремонт и Тюнинг

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 11.03.2013 12:34

Вроде уже обсуждалось, что имеет значение не давление газа, а скорость испарения.
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 11.03.2013 21:21

это для характеристик вылета и отдачи, когда клапан открылся, чтобы его открыть нам нужно приложить определенное усилие.
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
Burger
Burger

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Burger » 16.03.2013 22:28

Подскажите пожалуйста, вот такой болт: http://en.ratech.com.tw/english/index.p ... Itemid=119 подойдет для опен болт версии?
Вернуться к началу
Аrman
Аrman

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщение Аrman » 16.03.2013 23:07

подойдет
Вернуться к началу
<Dalas>
&lt;Dalas&gt;

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.07.2011
Откуда: http://titancorp.pro/
Команда: Titan Corp.
В игре: с 2006
Сообщение <Dalas> » 26.03.2013 14:18

Кто -нибудь пробовал ставить алюминевый нозл от ратеч в опен болт? Как ощущения ? А то видел видео на ютубе, говорит там, что фпс стал скакать после установки.
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 26.03.2013 16:34

у меня алюминиевый подделка под ра-теч, ибо не точенный а отлит, видно по структуре, ну.. на опен болт и СО2 магазинах 130-135 0.25-м шаром гвардер, при этом какое там положение стоит, не смотрел даже, пол года у меня винтовка ВЕ НК416, но я в не и не лазил :)
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
<Dalas>
&lt;Dalas&gt;

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.07.2011
Откуда: http://titancorp.pro/
Команда: Titan Corp.
В игре: с 2006
Сообщение <Dalas> » 27.03.2013 01:08

Ну то есть нормальный полет ? Впринцепи там уже как рилстил по надежности быть должно со стальным усм , затвором и нозлом алюминевым ))))) Сам отгонял сезон прошлый с авсс(фул ратек), но хочется всеже на опен перейти.
Вернуться к началу
Alexi
Alexi

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27.07.2009
Откуда: Тольятти
Команда: Берсерки
В игре: 2009
Сообщение Alexi » 27.03.2013 10:32

zabel писал(а):у меня алюминиевый подделка под ра-теч, ибо не точенный а отлит, видно по структуре


а можно ссылку где брали?))
Vae victis
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 27.03.2013 15:47

Alexi писал(а):
zabel писал(а):у меня алюминиевый подделка под ра-теч, ибо не точенный а отлит, видно по структуре


а можно ссылку где брали?))

я купил винтовку с рук уже с ним, но кажестя владелец обмолвился кто "ТокиоТойс" или как то так сайт зовется...
лично я бы советовал оригинал брать, цена там разница в 1-1.5 раза всего, но оригинал есть оригинал
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 28.03.2013 15:44

http://www.tokyo-model.com.hk/shop/ra-t ... =1_130_138
Наверное этот магазин, на фото вроде как иначе выглядит, чем ЧПУшный ратековский.
Вернуться к началу
Burger
Burger

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Burger » 03.04.2013 12:01

К вопросу о ствольной задержке:
Заказал 10 деталек №157 (флажок который толкает 74-ую деталь на задержку), как оказалось ВСЕ детали имеют небольшие отклонения по геометрии (в пределах 1-1,2 мм), так вот при использовании самых "высоких" деталей ствольная задержка срабатывает идеально.
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 03.04.2013 14:45

я подлечил ЗЗ отцентровав флажок шайбочками для шимминга гирбокса (верный боевой ак от дибойс стал донорм), люфт сильно уменьшился и подниматься начал чётче
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
<Dalas>
&lt;Dalas&gt;

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.07.2011
Откуда: http://titancorp.pro/
Команда: Titan Corp.
В игре: с 2006
Сообщение <Dalas> » 05.04.2013 23:24

Можно поподробней, пжл.
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 06.04.2013 15:37

У кнопки снятия с затворной задержки (деталь 74) есть небольшой люфт, получается что когда 157 толкает ее вверх, она встает на угол и соответственно чуть ниже чем могла бы быть, я вытащил пин фиксатор 74ой детали, подобрал шайбочку так чтобы люфт уменьшить и чтобы кнопка свободно двигалась, от люфта полность не избавиться, но срабатывать она начала в 10 из 10 и всегда в крайнем положении
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 09.04.2013 10:56

Итак... вернемся к наболевшему. GG-магазины 1й версии, и как всегда долбанная стенка.
Обычный грин-газ вроде живет нормально, но после ночи с черным гвардером - магазин пустой. При этом за первые 6 часов (утром залил, вечером проверил) утечек не было, магазин был погружен под воду, ни малейших следов пузырьков.

Интересует мнение общественности, на счет радикальных методов исправления этой ситуации: эпоксидка. Кто пробовал/слышал/видел и помогло ли.

Вариант с холодной сваркой не хочу пока рассматривать, т.к. один магазин так заделали, а теперь оно травит, а разобрать не можем.
Предвидя предложения по замене на вер-2 : хочу вставить в боевые корпуса РМагов, а с вер.2 такой фокус не пройдет.
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 09.04.2013 11:22

Фунт, а что это не продет? там вроде как габаритные размеры те же.Касаемо торцевой крышки,в теории можно залить эпоксидкой шов,тока надо поверхность сделать щероховатой,и заливать каждую сторону отдельно,эпоксидку лучше пожиже...как вариант попробовать красный герметик для головок цилиндра ABRO http://www.abro.ru/products/germetiki/g ... nyjj-abro/
Patria о muetie
Вернуться к началу
Centyrion
Centyrion

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05.06.2010
Откуда: Мск
Команда: G.R.O.M
В игре: c 2010
Сообщение Centyrion » 09.04.2013 13:13

По писал(а):Фунт, а что это не продет? там вроде как габаритные размеры те же.Касаемо торцевой крышки,в теории можно залить эпоксидкой шов,тока надо поверхность сделать щероховатой,и заливать каждую сторону отдельно,эпоксидку лучше пожиже...как вариант попробовать красный герметик для головок цилиндра ABRO http://www.abro.ru/products/germetiki/g ... nyjj-abro/

присоединяюсь к вопросу- вставил потроха в боевой магпул от м4 нормально вошли(но большим пилингом рилстила изнутри), от КАС не влазят -слишком большой изгиб , а версия 2 чем так кардинально отличается? стенку лечил герметиком изнутри магазина (пробовал снаружи- большой наплыв корёжит выпускную резинку, а маленького обычно не достаточно ).
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 09.04.2013 13:29

Герметики на очереди и так, как "финальная" мера именно эпоксидка. "В теории" знаю как надо делать, опыт работы с эпоксидкой есть, интересуют скорее эксплуатационные результаты для конкретно данного случая:
1) Помогло ли
2) Сколько живет/прожило
3) Разборка магазина после эпоксидки

Вер2 толще и вроде-как немного отличается формой. В США есть паренек, фанат ГББшек, я у него спрашивал, пробовал ли он вставлять ген2 или со2 в ПМаг, ответил, что занятие бесперспективное, т.к. пилить ппц + корпус прочность теряет сильно после этого.
Вернуться к началу
Centyrion
Centyrion

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05.06.2010
Откуда: Мск
Команда: G.R.O.M
В игре: c 2010
Сообщение Centyrion » 09.04.2013 13:46

грустно...... т.к. я перепиливал и планировал поменять потом, хотя надо пробовать, он же влезает в стандартный М4 корпус, был бы шире - тоже не влез, а напиллинга и так много, точнее не сильно много просто не удобно потому как места мало только в ручную напильником и подлезешь, а пластик вязкий)))
эпоксидкой снаружи не пробовал
пробовал суперклеем и герметиком герметиком вылечилось но большой наплыв - надо было урезать резинку,
суперклеем лечилось, но не на 100 %(это про долбанный квадратик под резинкой выпуска), а резинка в задней части магазина проклеивалась синим автомобильным герметиком- полёт нормальный разбирается легко.
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 09.04.2013 14:29

резинку выкинуть, поставить на полиуретановый клей-герметик с твердостью где то 40 по шору a.
силиконовые в большинстве своём не выдерживают агрессивных воздействий.
эпоксидка скорее всего треснет/лопнет из за разных коэффициентов температурного расширения, ввиду испарения жидкой составляющей газа с резким изменением температуры.
и да, герметики обязательно сушить до полного затвердения, недельку, лучше с принудительной вентиляцией внутренностей через отверстия впускного/Выпускного клапана
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 09.04.2013 16:36

У меня был автостекольный полиуретановый, черная вязкая хрень, ужасно пачкающая пальцы.
Выдержка где-то недели 2, после задувания гвардером сложилось впечатление, что скукожилась образованная прокладка.

Еще кто где мажет герметик? На крышку в канавки, на крышку на угол (который в резервуар заходит), на резервуар внутреннюю канавку, резервуар внешний шов... Короче затрахался малехо уже, хочется сделать и играть нормально, а не нажать на спуск и услышать "пф" и плевок шаром на 1м.
Вернуться к началу
Centyrion
Centyrion

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05.06.2010
Откуда: Мск
Команда: G.R.O.M
В игре: c 2010
Сообщение Centyrion » 09.04.2013 16:51

У меня был автостекольный полиуретановый, черная вязкая хрень, ужасно пачкающая пальцы.
Выдержка где-то недели 2, после задувания гвардером сложилось впечатление, что скукожилась образованная прокладка.

Еще кто где мажет герметик? На крышку в канавки, на крышку на угол (который в резервуар заходит), на резервуар внутреннюю канавку, резервуар внешний шов...


мазал вот так http://www.airsoftcanada.com/showthread.php?t=107493 за исключением выпускного клапана у меня он обычно по контуру не травит
герметик именно этот, высыхает за 24 часа, становится не липким, но плотно прилегает, можно оторвать или отскрести, сам не отваливается не скукоживается и не отходит.

Короче затрахался малехо уже, хочется сделать и играть нормально, а не нажать на спуск и услышать "пф" и плевок шаром на 1м.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
тогда АЕГ вам в руки)))) либо на ВВД переходить, а WE это не тот вариант - это много секаса с эмочкой с теоретической возможностью получить огромное удовольствие в те редкие моменты когда всё работает как надо)
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 09.04.2013 17:19

Фунт писал(а):У меня был автостекольный полиуретановый, черная вязкая хрень, ужасно пачкающая пальцы.
Выдержка где-то недели 2, после задувания гвардером сложилось впечатление, что скукожилась образованная прокладка.

что значит скукожилась? разбирали? фото?

Фунт писал(а):Еще кто где мажет герметик? На крышку в канавки, на крышку на угол (который в резервуар заходит), на резервуар внутреннюю канавку, резервуар внешний шов... Короче затрахался малехо уже, хочется сделать и играть нормально, а не нажать на спуск и услышать "пф" и плевок шаром на 1м.

в документации к 'герметику' обычно написано к чему он стоек а к чему нет, ежли там не указано что всякие масла топлива и прочее держит - нестоит его пользовать. наносить на крышку в углубление и угол крышку внутренний, дать полежать минут 5 и одеть крышку на резервуар. не до конца прижав её! дать отстояться в таком положении минут 20-30-час в зависимости от скорости полимеризации 'герметика' указанной в документации. подтянуть винты что бы крышка почти села. через час совсем их подтянуть.
все резинки из мест использования герметика долой. мазать толстым слоем что бы получалась колбаска. Думаю о подготовке поверхностей перед нанесением говорить не стоит, всем и так ясно что не подготовленная/неправильно подготовленная поверхность не будет иметь достаточной адгезии и как следствие отсутствие 'герметичности'.

есть вариант использования уплотнительного фторопластового шнура, в нашей деревне его не достать, а в столицах я думаю должен быть есть в достатке. прокладываете его в канавку с нахлестом и затягиваете. в сети можно без труда найти как с ним работать. у него один неоспоримый плюс - ему всё равно на большинство агрессивных сред.
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 09.04.2013 19:03

Попробую по порядку :)
1. Продал АЕГ, надоели. С ГББшкой секс это нормально, но у меня нимфоманка просто, я боюсь за свою потенцию :wink:
2. Герметики пробовал разные, на этом написано, что нейтральный к маслам и прочей лабуде, в принципе обычный Грингаз (Вальтер, Тайванский камуфловый 1100, Синий гвардер) держал нормально, да и Гвардер-Блек нормально жил 6 часов, все-таки сетую на дефект "литья" прокладки.
3. Базовые резинки у меня есть в кол-ве 2шт, поэтому пляски именно от герметика.

4. "Скукожилась" - когда я разбирал этот магазин после засыхания, резинка оделась без проблем, после чего в нее был залит ГринГаз, который жил в магазине около недели. Потом залил черный гвард. Когда понял, что после гварда и собственно травли, разборка показала, что резинка (самодельная которая) уже не садится в пазы крышки, как это было раньше, а "натягивается" на крайние фаски как хорда сектора окружности. Т.к. по длине сектора она стала короче на 5мм где-то.

5. инструкции по герметику (непосредственно), чистка всех поверхностей и прочее - выполнялось всегда. Я думаю это очевидно.

6. Что на счет прочности герметика по шкале А-чето-там... большое значение?
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 09.04.2013 19:36

Фунт писал(а):Попробую по порядку :)
1. Продал АЕГ, надоели. С ГББшкой секс это нормально, но у меня нимфоманка просто, я боюсь за свою потенцию :wink:
2. Герметики пробовал разные, на этом написано, что нейтральный к маслам и прочей лабуде, в принципе обычный Грингаз (Вальтер, Тайванский камуфловый 1100, Синий гвардер) держал нормально, да и Гвардер-Блек нормально жил 6 часов, все-таки сетую на дефект "литья" прокладки.
3. Базовые резинки у меня есть в кол-ве 2шт, поэтому пляски именно от герметика.

4. "Скукожилась" - когда я разбирал этот магазин после засыхания, резинка оделась без проблем, после чего в нее был залит ГринГаз, который жил в магазине около недели. Потом залил черный гвард. Когда понял, что после гварда и собственно травли, разборка показала, что резинка (самодельная которая) уже не садится в пазы крышки, как это было раньше, а "натягивается" на крайние фаски как хорда сектора окружности. Т.к. по длине сектора она стала короче на 5мм где-то.

5. инструкции по герметику (непосредственно), чистка всех поверхностей и прочее - выполнялось всегда. Я думаю это очевидно.

6. Что на счет прочности герметика по шкале А-чето-там... большое значение?


1. да секс с ними это нормальное их состояние =(
2. газы отличаются составом в виду разности давления.
4. видимо полученная 'прокладка' вступила во взаимодействие с составляющими газа.
6. чем больше цифра - тем тверже полученная прокладка, если мягкую газ с большим давлением может выдавить за счет её деформаций, то более твёрдую уже неполучится.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12