http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

TM Colt M1911A1 Military review (Фото ~700Кб)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 13.12.2006 18:34

Hunter писал(а):Кстати почитал по поводу "шар в патроннике, курок взведен, пистолет на предохранителе" и сколько пружина на боевом взводе выдержит.


Боевая пружина не очень сильная изначально - это все-таки эйрсофт, а не огнестрел. Из-за этого ее усадка не столь значительная. Еще многое зависит от времени статического сжатия. Если курок взведен сутки, а потом несколько дней спущен, то свойства пружины не изменятся практически весь срок службы пистолета. Если же курок держать взведенным всегда, то усадка будет, но на работоспособность сильно может и не повлиять. А если учесть, что боевая пружина витая и находится в пенале, то ее всегда можно заменить хоть на "колхоз" какой-нибудь. ИМХО эта проблема не стоит такого обширного обсуждения. Т.е. можно ею смело принебречь.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Hunter
Hunter

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Hunter » 14.12.2006 12:54

Ну через сколько она усядет?
Через год? Два?

Стоит 10 бачей. А мы тут ей оды поем :)))))
Опоздавшему поросенку - сиська около жопы.
Чемпик по копанию окопов, пьянству и выкрикиванию сквернословий про Хо Ши Мина.
Вернуться к началу



Сообщение » 14.12.2006 17:00

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... M191104CSV
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... M191104CDG

гардер выпустил свой металл. 120USD без внешнего стволика.

Мое личное мнение - лучше за 167USD взять CNC от PGC (потому как у гардера не CNC)
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 14.12.2006 20:45

vtb писал(а):http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GD-ACC-M191104CSV
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... M191104CDG

гардер выпустил свой металл. 120USD без внешнего стволика.

Мое личное мнение - лучше за 167USD взять CNC от PGC (потому как у гардера не CNC)


Я видел аналогичные боди на рэдвольфе. Но вот хоть убейте, не пойму назначение "голого" алюминия по первой ссылке. Предполагается, что владелец его будет красить сам? В чем прикол? Ведь по виду он как отшкуреный алюминий, не имеющий ничего общего даже с паркеризованной поверхностью нержавейки. А если учесть, что милитари из нержавейки не выпускался, плюс все остальные делали оригинального цвета... В чем цимус? Поясните плз.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 14.12.2006 21:27

В чем цимус?

Очевидно вся надежда на Unique Serial Number :shock:

Я читал на Эрнис отзывы о других подобных продуктах Гардер. Они, в отличие от PGC, литые, со всеми вытекающими и наплывающими, собсно об этом же написал vtb чуть выше. Впрочем, возможно указанные недостатки не относятся к данному изделию!
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу



Сообщение » 14.12.2006 22:18

2 Eros
например для изготовления нечто подобного:
Изображение

PS - кстати появились так же бланки гардеровские по 96$ - вообще без маркировок.
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 15.12.2006 03:39

vtb писал(а):http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GD-ACC-M191104CSV
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... M191104CDG

гардер выпустил свой металл. 120USD без внешнего стволика.

Мое личное мнение - лучше за 167USD взять CNC от PGC (потому как у гардера не CNC)


Что есть CNC?
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу



Сообщение » 15.12.2006 04:28

Foxbat писал(а):
Что есть CNC?


фрезеровка из цельного куска люминия, а не die cast -- отливка под давлением. У меня ПГЦ-шный кит на пару -- доволен как слон. Вообще, три конторы насколько я понял заслуживают доверия в плане металла на Блоу-бэки: PGC, Shooter's Design и Prime. есть еще Sheriff, но его хрен достанешь.
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 15.12.2006 14:20

Спасибо, понял :)
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 18.12.2006 20:29

Есть ли какие-нибудь новости "из рук владельца" о ПГЦшном металле на САБЖ?

И ещё вопрос - так как в блоу-бэках я не специалист - насколько повлияет установка металла на мощность выстрела и на расход газа (если грин пользовать)?
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу



Сообщение » 18.12.2006 20:48

Foxbat писал(а):Есть ли какие-нибудь новости "из рук владельца" о ПГЦшном металле на САБЖ?

И ещё вопрос - так как в блоу-бэках я не специалист - насколько повлияет установка металла на мощность выстрела и на расход газа (если грин пользовать)?

через недельки две-три возможно привезу и установлю. На мощность по идее не сильно должно влиять, а вот расход должен увеличиться. Во всяком случае, на паре у меня так и случилось. Правда, пара у меня от ВА + стоят расточеные клапана.
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 18.12.2006 20:57

Ну я полностью шарами магазины на ТМ всё равно не заряжаю. Отстрелит полноценно 14 шаров - и слава Богу.

Ну чтож, будем ждать новостей.
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 21.12.2006 00:57

Доброго всем времени суток. Подскажите, уважаемые, а то терзают смутные сомнения. Дело в следующем. Использую 1911 от ТМ. Заряжаю газ, вот такой (http://www.uragan-sport.ru/strike/pixbi ... 001672.jpg). Пистолет отстреливает все шары, все работает идеально, встает на затворную задержку. Все, магазин пустой. Вообще, на какое количество шаров хватает одной заправки газом? Может дело в марке газа, который я использую? Для чистоты эксперимента, зарядил обойму и положил ее на 15 дней в коробку, потом проверил, не травит. Кстати, какой газ посоветуете для данной модели? Заранее спасибо.
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу



Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщение » 21.12.2006 12:16

Длинный(МП СССР) писал(а):Доброго всем времени суток. Подскажите, уважаемые, а то терзают смутные сомнения. Дело в следующем. Использую 1911 от ТМ. Заряжаю газ, вот такой (http://www.uragan-sport.ru/strike/pixbi ... 001672.jpg). Пистолет отстреливает все шары, все работает идеально, встает на затворную задержку. Все, магазин пустой. Вообще, на какое количество шаров хватает одной заправки газом? Может дело в марке газа, который я использую? Для чистоты эксперимента, зарядил обойму и положил ее на 15 дней в коробку, потом проверил, не травит. Кстати, какой газ посоветуете для данной модели? Заранее спасибо.


Использую тот же газ. Отстреливает все шары, встает на задержку. В обойме остается газа еще на 3-4 выстрела.

Пистоль ТМ понравился больше чем от ВА. И по ТТХ помойму лучше.
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 21.12.2006 14:14

Использую тот же газ. Отстреливает все шары, встает на задержку. В обойме остается газа еще на 3-4 выстрела.

Пистоль ТМ понравился больше чем от ВА. И по ТТХ помойму лучше.[/quote]
Тоесть получается, это особенность самого пистолета+используемого газа? Соответственно, при использовании более мощного газа одной заправки будет хватать на большее количество выстрелов? Наверное так. Будем пробовать другой газ, например тот, что продавался на 7 ПС представителями "Страйкфорсе". И опыт - сын ошибок трудных.....
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 21.12.2006 15:16

Насколько я понимаю, наоборот, чем мощнее газ (выше давление), тем быстрее он будет расходоваться. Соответственно, его хватает на меньшее количество выстрелов. Из-за этого при использовании грина его может хватить на 24-25 выстрелов, т.к изначально пистолет расчитан на 134-й (более "слабый") газ. Читал, что на 134-м газе ТМ 1911 делает 35-40 выстрелов с одной заправки...
А ещё на расход газа (-> кол-во выстрелов) влияет температура...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 21.12.2006 16:10

Длинный(МП СССР) писал(а):Доброго всем времени суток. Подскажите, уважаемые, а то терзают смутные сомнения. Дело в следующем. Использую 1911 от ТМ. Заряжаю газ, вот такой (http://www.uragan-sport.ru/strike/pixbi ... 001672.jpg). Пистолет отстреливает все шары, все работает идеально, встает на затворную задержку. Все, магазин пустой. Вообще, на какое количество шаров хватает одной заправки газом? Может дело в марке газа, который я использую? Для чистоты эксперимента, зарядил обойму и положил ее на 15 дней в коробку, потом проверил, не травит. Кстати, какой газ посоветуете для данной модели? Заранее спасибо.


Это серый Гвардер. ИМХО самый стабильный газ. В меру снабжен силиконом, развивает невысокое давление. Многие пистолеты, расчитанные на HFC134a охотно "кушают" и его. С этим газом ваш кольт будет работать очень долго. Мощь его, правда, маловата. ТМ1911А1 выдает на нем 92-94 м/с. Зато ресурс пистолета с этим газом намного выше, чем при использовании, например, ИЦС Мг06 и, особенно, МГ05.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 21.12.2006 16:20

seth писал(а):Насколько я понимаю, наоборот, чем мощнее газ (выше давление), тем быстрее он будет расходоваться. Соответственно, его хватает на меньшее количество выстрелов. Из-за этого при использовании грина его может хватить на 24-25 выстрелов, т.к изначально пистолет расчитан на 134-й (более "слабый") газ. Читал, что на 134-м газе ТМ 1911 делает 35-40 выстрелов с одной заправки...
А ещё на расход газа (-> кол-во выстрелов) влияет температура...


Про температуру всё правильно, а вот про давление немного не соглашусь. Чем выше давление, тем больше газа выходит. Тем быстрее движутся подвижные части и, как следствие, раньше закрывается клапан. Т.е. время, в промежуток которого открыт клапан, у слабых газов больше, у сильных - меньше.
Все дело в свойствах газа. Например, HFC13a имеет иную степень расширения, находясь в магазине в жидкой фракции. Пропаны и метаны (грин-газ) другую - их составляющая больше аэрозольная. Поэтому во главе угла - способность газа к расширению, которая напрямую зависит еще и от давления. Ведь СО2 можно тоже закачать в резервуар с давлением в 10 атмосфер, но стрелять пистолет не будет - не будет жидкой фракции газа в резервуаре (1-2 неполноценных выстрела максимум). Газ, находясь в жидкой фракции, имеет наибольшую приспособленность к расширению. Отсюда и экономичность HFC134 и меньшая экономичность гринов. Ни и свойства опять же.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 21.12.2006 17:29

О, спасибо за информацию!
Теперь я пытаюсь сообразить, что изменится при установке металла и какой газ нужно будет использовать... И не потребуется ли замена hammer и recoil - пружин...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 21.12.2006 20:33

seth писал(а):О, спасибо за информацию!
Теперь я пытаюсь сообразить, что изменится при установке металла и какой газ нужно будет использовать... И не потребуется ли замена hammer и recoil - пружин...


Вообще-то может потребоваться замена клапана и возвратки, но для большей антуражности стрельбы. Металбоди ненамного тяжелее пластика, т.к. выполнено из алюминия. Масса подвижных частей изменяется незначительно, но из металл-версий 134-ым почти не стреляют - в Японии запрещено эйрсофт-оружие из металла, а в остальном мире не слишком жалуют разрешенный в Японии (из-за мощности) 134-ый газ из-за его слабости.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 21.12.2006 22:25

Возвратка будет из этого набора. К сожалению, там ничего не сказано о её мощности, буду сравнивать на месте. А вот этих пружинок стабильно нет в наличии...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 22.12.2006 02:14

Хм.... Вот подумал я о чем.... Разные газы при попадании в открытую атмосферу, ведут себя по-разному, т.е. одно и тоже количество газа может занимать различный объм (в атмосфере), верно? И при установке на пистолет металла требуется больше усилий для работы автоматики, т.к. вес больше, логично? Ну и оценив полученную информацию пришел к выводу: наиболее приемлем более слабый газ, т.к. хоть и дает меньшее количество выстрелов, но "бережет" автоматику оружия, или я не прав? Кстати, уважаемые, ТМ рекомендует для своего пистолета (1911) HFC 134a. Вот этот газ (http://www.sforce.ru/show_good.php?idto ... 106&grid=9) использует большинство виденных мной людей, обладающик ТМ 1911. Принципиальное различие имеется? Или тот же х... только вид сбоку?
Нет выбора - плохо, есть выбор - еще хуже..... :sad:
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 22.12.2006 17:09

Вкусная картинка (240 кб). Сабж в металле PGC.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 22.12.2006 17:24

Длинный(МП СССР) писал(а):ТМ рекомендует для своего пистолета (1911) HFC 134a. Вот этот газ (http://www.sforce.ru/show_good.php?idto ... 106&grid=9) использует большинство виденных мной людей, обладающик ТМ 1911. Принципиальное различие имеется? Или тот же х... только вид сбоку?
Нет выбора - плохо, есть выбор - еще хуже..... :sad:


ОФФ
ссылка даже при копировании не грузится. Поставь между скобками и телом ссылки пробелы.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 24.12.2006 03:12

seth писал(а):Вкусная картинка (240 кб). Сабж в металле PGC.


Красавец!
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron