vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

[WA,G&P,King Arms,Prime,INOKATSU,Viper] M16\M4 GBBR

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 11.10.2012 18:12

В общем, всё уже выяснили - ресиверы от Prime и INOKATSU имеют размер 1:1 с Real Steel. Вероятно, что Viper тоже 1:1. Но это влияет только на длинну затвора (bolt carrier). Обычно указывают, с какими ресиверами затвор совместим. Что же касается Prime, то у них свои Bolt Carrier. Даже части внутренние у нижнего ресивера у них свои есть (отдельный набор типо). Но с Prime связываться стоит только в случае. если у вас есть где-нибудь $1000-2000. И выбирая между Prime и INOKATSU я бы выбрал первых. Остальные производители типо китайщины AABB, AGM и прочих Bomber, G&P, King Arms, Socom Gear и.д. - копируют WA, у которых ресивер короче.

Что касается пина, который держит буфер, то он просто его держит, чтобы при разборе она не выелетела куда-нибудь. Есть и стальные и стоят копейки. Остальные части типа УСМ совместимы с Prime\INO и G&P\WA. Ничего специфического.

Однако, на что стоит обратить внимание - отсверстие в Bolt Carrier для газоотводной трубки. Если оно у вас есть, и длинная трубка (которая торчин внутри ресивера), то лучше бы вам взять с ней. У RA-Tech есть как раз такие (как в стали так и в алюминии). Я бы выбрал алюминий для автоматических и стальной для снайперских винтовок.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 11.10.2012 19:23

T[]RK писал(а):Что касается пина, который держит буфер, то он просто его держит, чтобы при разборе она не выелетела куда-нибудь. Есть и стальные и стоят копейки. Остальные части типа УСМ совместимы с Prime\INO и G&P\WA. Ничего специфического.

Это понятно... но.. у меня после манипуляций на ВФЦ М4, по кругу побило об пин буффер.. а потом так ни с того ни с сего отбило пыптык на пине :( стрелять это не мешало, даже лучше :) но при разборке главное не забыть открывая ресивер придерживать буффер :)
Пока заказал токарю из титана чтоб сделал пин... А так же подумываю от утяжелителе-удлинителе аля как у Ра-Тех есть, его можно зажать внутри болткерриера заподлицо или выступающим - таким образом на коротких для ИНО болтах можно их удлинять и устанавливать :) типа вот:
Изображение

T[]RK писал(а):Однако, на что стоит обратить внимание - отсверстие в Bolt Carrier для газоотводной трубки. Если оно у вас есть, и длинная трубка (которая торчин внутри ресивера), то лучше бы вам взять с ней. У RA-Tech есть как раз такие (как в стали так и в алюминии). Я бы выбрал алюминий для автоматических и стальной для снайперских винтовок.

можно об этом поподробнее? что имется ввиду и что нам дает отверствие в выступе на болтке под трубку?
обычн оимитация трубки только входит в ресивер и все, далеко не заходит...
НО! я на рукоятку заряжания поставил демпфер в отверствие, был такой при покупке, типа волторовские рукоятки ил сплава... так вот, поставил эту ручку в ВФЦ М4, игрался долго тдо того, а последний раз на игре, режили пострелять, пару выстрелов и... рукоятка вывалилась из ресивера, отбило преднюю часть.. затвор так лупил в демпфер что отломал переднюю часть рукоятки...
Затем вылетел и пин фуффера (у ВФЦ М4 он как и у оригинала круглый и стоит над пружиной прямо в задней част иерсивера) а не как у ВА систем в своем блоке... В общем постреляли на славу :smile: :alcoholic:

Еще вопрос, все нкиак не определюсь, алюминиевый легкий, или стальной тяжелый болткарриер...
что больше для ккаих и главное - ПОЧЕМУ?! Ратековские вида смотрел, но чет не пому что к чему... Так же как и про пластиковые легкие и алюминиевые чуть тяжелее нозлы... Хотя легкий РОФ дает повыше, это да :)
легкий болт для автоматчиемких винтовок + жесткая пружина, чтобы большая часть газа ушла на выталкивания шара в ствол и соотвественно большая мощность выстрела? или легкий затвор быстрее возвращается от пружины, занчит больше скорострельность, хотя от легкого болта отдача вялая буде..\
Для снуперки же тяжелый болт ибо там обычно одиночка, опять же тяжелый болт дольше набирает инерцию после выстрела уходя назад, и при этом опять же много газа идет на выталкивание шара и соотвественно мощность... НО тяжелый болт дает и отдачу неслабую, надо ли оно снайперу? Сильной отдачей разбивать себе оптику и т.д.? Чай не все могут себе оригинал с рилстила поставить который не боится отдачи
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 11.10.2012 19:46

zabel писал(а):А так же подумываю от утяжелителе-удлинителе аля как у Ра-Тех есть, его можно зажать внутри болткерриера заподлицо или выступающим - таким образом на коротких для ИНО болтах можно их удлинять и устанавливать :) типа вот:
Изображение


Это только утяжелитель затвора. который зажимается ключём внутри затвора. Не самое лучшее решение. Вроде сейчас есть те. что вкручиваются в заранее нарезанную резьбу. Но не вспомню конкретно. Штука интересная, может быть даже кому-то помогает. Я свою не использую.


zabel писал(а):можно об этом поподробнее? что имется ввиду и что нам дает отверствие в выступе на болтке под трубку?


Копирует оригинальную конструкцию. Я давно ставил свою. заказал недавно дополнительно от DYTAC - посмотрим, как она по длинне. Но я думаю, что лучше ставить боевую т.к. она по длинне самая правильная.


zabel писал(а):обычн оимитация трубки только входит в ресивер и все, далеко не заходит...
НО! я на рукоятку заряжания поставил демпфер в отверствие, был такой при покупке, типа волторовские рукоятки ил сплава... так вот, поставил эту ручку в ВФЦ М4, игрался долго тдо того, а последний раз на игре, режили пострелять, пару выстрелов и... рукоятка вывалилась из ресивера, отбило преднюю часть.. затвор так лупил в демпфер что отломал переднюю часть рукоятки...


Слабый материал. Такие проблемы были в начале становления M4 GBBR у G&P и у кого-то ещё вроде. Позже это исправили. Использовали вроде порошок, вместо цельнолитых или сделанных на станках с ЧПУ.

zabel писал(а):Еще вопрос, все нкиак не определюсь, алюминиевый легкий, или стальной тяжелый болткарриер...
что больше для ккаих и главное - ПОЧЕМУ?!


Как я писал выше - для автоматического огня лучше будет алюминиевый затвор + хорошая жёсткая пружина. Это просто даст гарантию, что в конце магазина будет затворная задержка не смотря на cool down эффект.

Для сейперских винтовок cool down менее актуален и магазин не так быстро остывает из-за этого затвор хорошо откатывается и ощущения лучше от отдачи. Тут можно и CO2 магазин использовать и жёсткую пружину.

zabel писал(а):...и про пластиковые легкие и алюминиевые чуть тяжелее нозлы... Хотя легкий РОФ дает повыше, это да :)


Сейчас алюминиевые ноззлы от Ra-Tech выверены и исправлены. Они тестировали и выяснили вес ноззла после которого нет разницы между металлом и пластиком. Так что лучше я считаю алюминий.

zabel писал(а):легкий болт для автоматчиемких винтовок + жесткая пружина, чтобы большая часть газа ушла на выталкивания шара в ствол и соотвественно большая мощность выстрела? или легкий затвор быстрее возвращается от пружины, занчит больше скорострельность, хотя от легкого болта отдача вялая буде..\
Для снуперки же тяжелый болт ибо там обычно одиночка, опять же тяжелый болт дольше набирает инерцию после выстрела уходя назад, и при этом опять же много газа идет на выталкивание шара и соотвественно мощность... НО тяжелый болт дает и отдачу неслабую, надо ли оно снайперу? Сильной отдачей разбивать себе оптику и т.д.? Чай не все могут себе оригинал с рилстила поставить который не боится отдачи


Мощность выстрела вы выберите самостоятельно под конкретный газ и шар благодаря N.P.A.S. без всяких заморочек с пружиной и силами внутри винтовки. От части лёгкий затвор в снайперской винтовке можно "усилить" CO2 магазином.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 12.10.2012 16:42

спасибо за столь обширный ответ!

нужно пробоватьб из имеющихяс болтов и нозлов... я подбираю ноз всегда под болт чтобы с резинкой была нормальная комплрессия и ноз в болте не болтался, иначе много газа просто вылетает по краям...

второй момент - подбираю нозл чтобы он своей передней частью, ну где "цветочек" входит в ответный "цветочек мамы" вокруг хопа, Stain Hop Up Round который, входил плотно но не застрявал, ибо по технологии работы бловбэка он должен выдергиваться болтом из зацепления...
И вот минус алюминиевых нозлов от 5КУ что они меньше их же 5КУ производства хопапраундов... притираться нозл может разве что в плотную резинку хопа.. Но минус этого, что прилегание нозла к резинке магазина может быть плохим, в итоге прорывается газ - выстрела нет, пшик! и весь газ уходит в атмосферу :(

ну и последний минус 5КУ - их Волторовское бади и ихже алюминиевый болт Волтор... Болт короткий! Из-зжа этого при возврате будет бить по пину тяжелый буффер и самом собой отбить чатсь пина :( Но эт опол беры, не доходящий до нужной позиции буфер не дошлеб болт до нужной позиции в итоге тоже недозакрытий "затворной группы", прорыв газов, прекращение стрельбы, разочарование.... :smile:
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 12.10.2012 16:58

Всегда считал 5KU китайщиной и недостойным внимания производителем. Собственно это и подтверждается каждый раз когда я слышу отзывы о них...

Думаю, что Hop-Up стоит использовать от RA-Tech, он прост (копирует WA) и надёжен (из-за алюминия). УСМ от них же из-за стали и вариантов (кит 3-round burst). Я им как-то скинул зарисовки (что нашёл в инете) на эту тему, думаю тогда они и загорелись и сделали его. Возвратный механизм в принципе любой, т.к. там буфер и пружина. Буферов много (G&P, RA-Tech, King Arms) как аутентичных, так и нет. Пружин тоже хватает. У меня старенькая от WA, Airsoft Surgeon (140%) и RA-Tech (Summer вроде), затворная задержка тоже от RA-Tech, но сейчас полно стальных (ранее часто были разломы этой детали). Мгазины тоже уже давно определены - ProWin (Green Gas), GHK (CO2). Внешние стволы от G&P из стали (у них есть и из алюминия ещё, но ничего интересного). Есть составной от Guarder, но лично мне больше нравится цельный. Остальное в принципе можно ставить от real steel - типо прикладов, рукояток, цевьев и т.д.

RA-Tech тогда очень вовремя появились и очень много сделали для WA системы и не только сделали, а модифицировали. Обновляли версии, делая надёжнее и легче. Я ноззлов их покупал два, первой версии (тяжёлый) и второй версии (лёгкий). Третью не покупал даже, но там тоже есть пара-тройка улучшений в плане формы. Вот что хочется, так это лёгкий алюминиевый чёрный затвор, чтобы получить хорошую скорострельность и гарантированную постановку на затворную задержку.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
SUDDYA
SUDDYA

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: SPB, Regulus ave.
Команда: US NSW Development Group
В игре: с марта 2010
Сообщение SUDDYA » 12.10.2012 17:21

Про ЗЗ и мне интересно: инокатсу '11 с ноззлом от Airsoft Surgeon (ставили на Редвольфе как опцию для 135 м/с), болт утяжеленный (в комплекте шел грузик, вкручивающийся сзади) на грингазе имеем 132-135 и почти всегда ЗЗ, на черном гвардере - 142-144 и почти никогда ЗЗ. Отдача по энергии сравнима с rs, хотя, конечно не такая резкая (если кто не знает, то отдача у ар15 сравнима с мелкашкой, при гораздо большем шуме))). Так вот, хочется, конечно, чтобы ЗЗ на черном гвардере была. Сточил часть ЗЗ прижимающуюся к ловеру - в итоге ступенька, предназначенная для ловли болта выступает на 3 мм, то есть "срывание" болта с ЗЗ исключается. Очевидно, ЗЗ просто не успевает подняться из-за большей скорости движения болта. Вопрос: пружина 150% сможет замедлить его движение? Скорострельность не критична, ибо одиночными только.
Изображение
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 12.10.2012 17:54

SUDDYA писал(а):Сточил часть ЗЗ прижимающуюся к ловеру - в итоге ступенька, предназначенная для ловли болта выступает на 3 мм, то есть "срывание" болта с ЗЗ исключается. Очевидно, ЗЗ просто не успевает подняться из-за большей скорости движения болта. Вопрос: пружина 150% сможет замедлить его движение? Скорострельность не критична, ибо одиночными только.


Иногда можно просто трубу для буфера открутить на виток назад. ;) Это снизит напряжение пружины и даст ход затвору назад при отдаче. В итоге небольшой выигрыш во времени и возможно снижение скорострельности.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 12.10.2012 18:27

Еще немаловажный вопрос....
Кто ставил китайскик 3-бурст кит в ВА систему?
Кка его довести до ума? кка он вообзще должен работать ,какие детальки крутятся а акие должны подпружиниваться?
На видео от Ра-Тека не совсем понятно, показывают только инсталяцию и работу и все...
Мне во ткажется что правая деталь на хаммере с зазубринами и внутри е пружина круглая, должна на оси вращаться... на деле же китайский кит не работает на отсечку по 3 ну совсем никак :(

Может кто-то описать, а в идеале бы видео снять как между собйо детальки взаимодействуют? НУ или хотя бы фотоотчетик небольшой с описание что да как? Заранее благодарен за помощь!
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 12.10.2012 18:39

T[]RK писал(а):
SUDDYA писал(а):Сточил часть ЗЗ прижимающуюся к ловеру - в итоге ступенька, предназначенная для ловли болта выступает на 3 мм, то есть "срывание" болта с ЗЗ исключается. Очевидно, ЗЗ просто не успевает подняться из-за большей скорости движения болта. Вопрос: пружина 150% сможет замедлить его движение? Скорострельность не критична, ибо одиночными только.


Иногда можно просто трубу для буфера открутить на виток назад. ;) Это снизит напряжение пружины и даст ход затвору назад при отдаче. В итоге небольшой выигрыш во времени и возможно снижение скорострельности.

если трубу открутит ьу ИНО систем выскочит пин буффера...
у меня во время стрельбы сломалась хендл лач, но без нее стрелять можно было пока затвор на взводе.. а потом уведел как пин вылетает :) его нашел, а вот пружинку прое..любил

про 5КУ и китайщину... пока на дешевых изделийх бы отрабоатать, а ра-тековские киты в планах еще прикупить. ставить ра-тезх в тот же АГМ не вижу смысла, нужно и бади посолиднее и все остальное, во тчесно говоря бади Стаг Армз от 5КУ откровенно порадовало качеством (хотя резьба дял дельтаринга не стандартная.. пришлось надфилем попортить чтобы накрутить другую гайку от фрифлоат цевья), ну и да, запчасти на него нужно ставить кошеные. винтовка становится цельная, сбитая, ничего не болтается не торчит, приятно в руках держать :)

по внутрянке да, стараюсь только сталь и не что иное ставить. вот на ВФЦ М4 заменить на сталь и хорошо зделал, нагрузки там бешенные последнее время на пропане :) а смазки мало... :smile:

По хопапу.. У меня опять же люминиевый 5КУ что регулируется 6-ти гранником через окно экстаракции, вполне нормальный хоп я вам скажу... А вот тот от Ра-Тех что как у ВА, не всегда может получиться хоп регулировать, особенно на фрифлоат цевье, типа ДД, которое 6-тью болтами крепится, пока разберешь.... :( Хотя.. может там если раз настроил на свои шары т ои лазить больше не нужно?
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
ganz1944
ganz1944

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщение ganz1944 » 19.10.2012 11:33

Парни появилась проблема с автоматическим агнём после второго выстрела не взводится затвор и как следствие винтовка замирает на одиночке всё нормально работает. что за фигня не могу понять :bawling:
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 19.10.2012 16:24

ganz1944 писал(а):Парни появилась проблема с автоматическим агнём после второго выстрела не взводится затвор и как следствие винтовка замирает на одиночке всё нормально работает. что за фигня не могу понять :bawling:

Хаммер локер (шептало?), запирает сильнее чем нужно сам хаммер, и затвор его не "освобождает" и в итоге хаммер остается взведенным и не срывается с боевого взвода.
Это вот эта деталька, може тсточилась или наоборот, заокруглилась где не нужно...
Изображение

На одиночке там другие зацепы на хаммере и СК действуют :wink:
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 31.10.2012 22:52

Всем привет! Сам не верю, что это пишу (всегда был ярым поклонником АК/СВД-серий), но что-то безумно загорелся идеей GBB-M4. Классический SОPMOD, ничего больше - Винтовка, ACOG, ручка. Если сообщество не против, есть два критерия:
1. Стоит ли тратиться на Inokatsu 2011, или собрать свое на основе боди от Viper/Prime? Конечно, по фотографиям Ино впечатляет так, что хоть сейчас заказывай, да и собирать такой тонкий механизм самому откровенно не хочется...
2. Так как собирается, все же, игровой агрегат, очень интересует NPAS/аналоги - регулировка мощности. Чтобы можно было и поддержку с расстояния оказывать, и в дом зайти.

В связи с этим, вопросы:
1. Ест ли Inokatsu 2011 СО2-магазины для WA-систем? Грин/пропан/ВВД - это здорово, но задним умом понимаю, что с СО2 работать лично мне будет приятнее :)
2. Есть ли NPAS-образные системы для этих винтовок? То есть, понятно, что есть, но могут ли они регулировать выхлоп от, скажем, 120 до 170? Важен диапазон.
3. Вопрос к владельцам-Ино: пардон, стоит ли оно своих денег? Играю я летом/весной/зимой, примерно каждые две недели: т.е не так часто, как труъ-основатели - да и хочется дома иметь что-то приближенное к макету оружия для личного Эго, извиняюсь :)
4. Интересует максимальная отдача, на которую способна система, если честно...)

Ценник, предположим, неограничен до логичных пределов. Если мой вопрос уже был - просьба отправлять по адресу, не люблю филонить от работы. Всем спасибо!
-
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 01.11.2012 00:26

Megaherz писал(а):Если сообщество не против, есть два критерия:
1. Стоит ли тратиться на Inokatsu 2011, или собрать свое на основе боди от Viper/Prime? Конечно, по фотографиям Ино впечатляет так, что хоть сейчас заказывай, да и собирать такой тонкий механизм самому откровенно не хочется...
2. Так как собирается, все же, игровой агрегат, очень интересует NPAS/аналоги - регулировка мощности. Чтобы можно было и поддержку с расстояния оказывать, и в дом зайти.


1. Inokatsu\Viper даст только бОльшую совместимость с Real Steel, но главное это размеры ресивера. Только и всего. Маркировки всякие есть и у G&P. Но у фирм типо Prime бывают хорошие эксклюзивы. Вроде ресивера KAC SR16E3. Но покупая такие "эксклюзивы" следует позаботиться заранее о начинке. Чтобы не получилось, что ресивер у вас будет на руках, а вот органов управления под него нет.

2. N.P.A.S. придумали и запатентовали RA-Tech. Всё остальнео копии. Но вроде бы их ещё делает G&P...

Megaherz писал(а):1. Ест ли Inokatsu 2011 СО2-магазины для WA-систем? Грин/пропан/ВВД - это здорово, но задним умом понимаю, что с СО2 работать лично мне будет приятнее :)
2. Есть ли NPAS-образные системы для этих винтовок? То есть, понятно, что есть, но могут ли они регулировать выхлоп от, скажем, 120 до 170? Важен диапазон.
3. Вопрос к владельцам-Ино: пардон, стоит ли оно своих денег? Играю я летом/весной/зимой, примерно каждые две недели: т.е не так часто, как труъ-основатели - да и хочется дома иметь что-то приближенное к макету оружия для личного Эго, извиняюсь :)
4. Интересует максимальная отдача, на которую способна система, если честно...)


1. Есть CO2 магазины от GHK для WA. INOKATSU испольует те же магазины, что и WA.
2. Да, есть. Да можно.
3. Максимальная отдача с максимально тяжёлым затвором и на CO2. Но у вас упадёт скорострельность. Тут нужен баланс. Или посидеть с грузиками, пружинками, хроном. Подобрать, так сказать. Основные моменты: N.P.A.S. (сколько уходит газа на отдачу), затем затвор (его вес и как следствие тип материала), далее возвратная пружина (жёсткость), буфер (вес и отверстия в нём).
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 01.11.2012 10:44

T[]RK писал(а):1. Inokatsu\Viper даст только бОльшую совместимость с Real Steel, но главное это размеры ресивера. Только и всего. Маркировки всякие есть и у G&P. Но у фирм типо Prime бывают хорошие эксклюзивы. Вроде ресивера KAC SR16E3. Но покупая такие "эксклюзивы" следует позаботиться заранее о начинке. Чтобы не получилось, что ресивер у вас будет на руках, а вот органов управления под него нет.

2. N.P.A.S. придумали и запатентовали RA-Tech. Всё остальнео копии. Но вроде бы их ещё делает G&P...


Почему изначально обратился к Inokatsu - интересует живучесть боди в полевых условиях (вроде к у Ино заявлен штампованный аллюминиевый ресивер (инфо с redwolfairsoft.com), что максимально близко к RS по прочностно-механическим характеристикам. У Prime видел что-то с пометками CNC, но стоимость одного только ресивера приближается к половине Ино, что наводит на мысли - а надо ли?)

T[]RK писал(а):1. Есть CO2 магазины от GHK для WA. INOKATSU испольует те же магазины, что и WA.
2. Да, есть. Да можно.
3. Максимальная отдача с максимально тяжёлым затвором и на CO2. Но у вас упадёт скорострельность. Тут нужен баланс. Или посидеть с грузиками, пружинками, хроном. Подобрать, так сказать. Основные моменты: N.P.A.S. (сколько уходит газа на отдачу), затем затвор (его вес и как следствие тип материала), далее возвратная пружина (жёсткость), буфер (вес и отверстия в нём).


Понял, посидим, поработаем - это не критично :) спасибо :)

P.S. Может, есть возможность у кого-нибудь в Москве Inokatsu показать? Сделать пару выстрелов, чтооб определиться - надо ли оно вообще?) буду очень благодарен.
-
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 01.11.2012 21:40

Megaherz писал(а):Почему изначально обратился к Inokatsu - интересует живучесть боди в полевых условиях (вроде к у Ино заявлен штампованный аллюминиевый ресивер (инфо с redwolfairsoft.com), что максимально близко к RS по прочностно-механическим характеристикам. У Prime видел что-то с пометками CNC, но стоимость одного только ресивера приближается к половине Ино, что наводит на мысли - а надо ли?)


А вы попробуйте у INOKATSU заказать только ресивер. :)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 03.11.2012 13:17

T[]RK писал(а):А вы попробуйте у INOKATSU заказать только ресивер. :)
Это вариант. Сложный, но вроде бы реальный... хотя Inokatsu - кажется, японцы, а у них с РФ давние терки... попробуем что-нибудь. Спасибо.

Вопрос к пользователям "альтернативной" энергии для GBB - нашел наконец-таки такую вот штуку: http://www.rap4.com/store/paintball/thu ... de-charger "Thunder Grenade Charger". В описании сказано, что данный агрегат накручивается на СО2/ВВД - баллон (СО2/HPA соответственно), после чего, с помощью ручки сбоку выставляется нужное давление и производится заправка гранаты. Клапаны на гранатых/магазинах стандартные по размерам. Ни у кого не было опыта использования подобных схем? Пусть даже на пропане/фреоне - мне очень нужно понять принцип работы, потянет ли баллон воздуха. Заправка ВВД (фиг с ним, даже СО2 из нужной колбы больше литра) выглядит уж очень желанно. Себестоимость нулевая, воздух не мерзнет, а регулятором можно давать давление, сопоставимое с номенклатурой "наших" газов...
-
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 03.11.2012 13:24

Megaherz писал(а):Это вариант. Сложный, но вроде бы реальный... хотя Inokatsu - кажется, японцы, а у них с РФ давние терки... попробуем что-нибудь. Спасибо.


Вообще они с Тайваня и заводы (производственные мощности) у них там же. Если не получится на прямую от INOKATSU, то попробуйте договориться с RA-Tech (они тоже в Тайване). Но даже в те времена, когда было "в общем-то неплохо" у меня задержали ресивер. Так что...
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 05.11.2012 14:24

Гатлинг писал(а):Кто-нибудь пользовался магазинами Beta Project GBB PMAG
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... GP%20GBBRs


Недавно приехал такой. Требует доработки напильником. Травит клапан - выпускает весь газ со стороны бойка. Пляски с бубном (силикон, с небольшим количеством машинного масла, а потом опять силикон) - не помогли. Нужно разбирать и фиксить. Верхняя планка прикручена очень короткими винтами - у меня у одного сразу срезало резьбу. Непонятно почему нельзя было использовать более длинные винты, так как запаса по глубине хватает. Плюс - в комплекте идёт запасная верхняя планка (с губками и резинкой хоп-апа). Из-за особенностей конструкции - резервуар для газа в виде двух алюминиевых трубок внутри пластикового корпуса - скорее всего будет сильно "мерзнуть".
Вернуться к началу
Dead_Man
Dead_Man

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщение Dead_Man » 21.11.2012 22:00

Вопрос к участникам этой ветки - планирую приобретать магазины для своей винтовки Viper M4A1 MOE GBB. Возник вопрос: я понял так, что магазины фирмы Pro-Win являются лучшими на сегодняшний день. Правда в магазинах, где продаются данные изделия, упоминается такой комплект: РROWIN-KIT-INOM4MAG. Что это и что дает данный набор? Я что-то найти его не смог, а вот упоминаний о нем полно.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 21.11.2012 22:19

Если это комплект от ProWin, то скорее всего резинки. Возможно добавляют ещё пружину ударника, т.к. у INOKATSU она слабая и не продавливает клапан.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Dead_Man
Dead_Man

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщение Dead_Man » 22.11.2012 00:22

T[]RK писал(а):Если это комплект от ProWin, то скорее всего резинки. Возможно добавляют ещё пружину ударника, т.к. у INOKATSU она слабая и не продавливает клапан.

Т.е. вот такой набор?
http://shop.ehobbyasia.com/prowin-magaz ... 4-gbb.html
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 22.11.2012 00:56

Да, это он.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Dead_Man
Dead_Man

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщение Dead_Man » 22.11.2012 06:51

Ага, понятно. Единственное смущает маленько несоответствие артикулов, но это ладно.
Кстати, владельцы газовых карабинов что могут сказать про магазины фирмы G&P MAGPUL PMAG/EMAG? Как они по работе и надежности? Совместимы ли они с Viper? Выдерживают ли заправку СО2? А то вроде Viper с WA совместимо на бумаге, а в жизни не особо...
Просто хочется сделать не классический карабин, а Magpul-версию, со всеми полагающимися примочками (свистелками-перделками, так сказать... :) )
P.S. Про магазины фирмы PRO-WIN все знаю, но это классические формы...
Вернуться к началу
LЁSS
LЁSS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2009
Откуда: с периферии (РМЭ)
В игре: c 2009
Сообщение LЁSS » 05.12.2012 15:53

Уважаемые господа, собрался я собрать укоротыш для CQB, в связи с чем возникла необходимость приобретения внутрянки для GBB совместимого с боди G&P. Если у кого что есть, пусть даже базовое, черканите или в личку, или на мыло: ememkut@mail.ru
Особенно интересуют: детали УСМ (все подряд), пины, пружины УСМ, защелка магазина (лучше в сборе), буфер (желательно пластиковый), пружина буфера и т.д. и т.п.
Скорее всего будет ненужный аппер G&P VLTOR-style для WA-систем, есть внешний ствол 14,5" подточеный для использования с АЕГ-овскими РИС, труба приклада AGM М4. Если кому надо- обменяю или отдам недорого...
Вернуться к началу
walker
walker

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщение walker » 20.12.2012 15:03

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, пробежался всю тему вроде про это ни слова. Хочу приобрести газовую м4 для реконструкторских игр серии Гильменд и подобных в том числе и проводящихся на Украине. Для всех остальных игр есть аег. А тут хотелось бы ещё добавить антуражности(звук,отдача,зз,перезарядка,ограниченный боезапас и т.д.), для подобных мероприятий. Соответственно активной стрельбы из неё не предвидится. Но тем не менее стрелять она должна не абы как. Хотелось бы 130-150 на выходе и что бы летели шары более менее в одну точку,а не по замысловатым траекториям. По используемому газу, в предпочтении СО2, так как на нём помощнее и плюс он более стабилен при различных температурах, насколько я понимаю.
Так вот вопрос что выбрать? Есть возможность купить инокатцу(как я понял самая предсказуемая и надёжная) в Гонконге, но душит жаба, покупать за 30к рублей винтовку, что бы за сезон с ней побегать на паре-тройке игр, на которых к тому-же бывает и отстреливать приходится механу-две за игру.
Или всё-таки лучше купит WE? Но вот тут возникает самый главный вопрос. Сейчас они выпускают опен болт, а раньше была система AWSS. Так вот как выбрать? Новая система лучше старой,как обычно должно быть? Судя по этому http://strikeup.ru/blog/interviews/300.html интервью как раз таки наоборот получается, AWSS лучше работает с СО2 и вообще она идёт теперь для производства газового оружия для военных! У них за бугром сейчас в наличии только с новой системой у нас ещё можно купить старой. По поводу запчастей, для тюна в том числе от Ra-tech для awss ещё их выпускают или уже нет, а то не получится купишь со старой системой а к ней уже нет плюшек?))) В общем вот этот вопрос меня собственно и интересует, что лучше выбрать у WE, остановиться на старой AWSS или думать только о новой? Из коробки из них вобще можно стрелять или лучше сразу что-то менять, если да то прошу напишите что именно.

Заранее спасибо всем ответившим!

p.s. А может вообще выбрать что-то другое? G&P или WA?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12