http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

GBB DAYTONAGUN M4 Carabine (VTB M4 Carabine)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 05.07.2008 03:19

А на базе АК что-нибудь планируется? :roll:
Вернуться к началу
Alik
Alik

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06.04.2005
Команда: Foireann Fein
В игре: c 2006
Сообщение Alik » 05.07.2008 03:28

Поздравляю! Это самая приятная новость про classic airsoft за последнее время.
I am going, I am going
Any which way the wind may be blowing...
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 05.07.2008 11:38

Я правильно понял, что кроме нижнего ресивера и трубы возвратной пружины этот привод по запчастям полностью совместим с М-серией?
Есть ли возможность смены/установки внутреннего тонкого ствола, длины отличной от текущей (скажем, для М16)?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу



Сообщение » 06.07.2008 03:32

Nebulus писал(а):Я правильно понял, что кроме нижнего ресивера и трубы возвратной пружины этот привод по запчастям полностью совместим с М-серией?
Есть ли возможность смены/установки внутреннего тонкого ствола, длины отличной от текущей (скажем, для М16)?


внешний стволик рассверливается для установки муфты GBB камеры
внутренний стволик сделан из AEG'овского путем доработки.

Варианта 2

1. сразу заказать два фронтсета
2. сразу заказать М16
3. просто заказать более длинный внутренний стволик.
Вернуться к началу



Сообщение » 06.07.2008 14:44

Отстреляли мы эту милашку.

Итоги

1. хоп-ап надо немного доработать - на полном винте вниз шары начинают только чуть-чуть вверх забираться.
2. G&P донор получше будет чем D-boy - пускай и на ~200$ дороже.
3. Скорость из коробки - 108мс 0.25 шаром, 121 мс 0.2 шаром.

Итоги

Отдача просто жжет. столб в 50 метрах был беспощадно расстрелян.

К Боббу и алексо за комментами - они сами стреляли из милашечки.

С производителем уже связались.

1. хоп дорабатывают уже
2. G&P - не вопрос - цена по разнице по WGC между D-boy и G&P
3. Скорость -за счет увеличения компрессии (убирания потерь) поднимут на 10%, а вот до 150мс будем тестить подбирая пружины. В итоге можно поставлять комплект с разными возвратными пружинам чтобы подбирать скорость. цена пружины будет 15-20$
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 06.07.2008 17:21

Это на 150PSI?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу



Сообщение » 07.07.2008 02:28

140PSI

в системах типа SP повышение давления влияет в первую очередь на силу отдачи - на скорость вылета влияет жесткость пружины.
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 07.07.2008 11:12

N.D. писал(а):А на базе АК что-нибудь планируется? :roll:


Ждите новостей ;)
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 07.07.2008 19:35

Парни, как счастливчик опробовавший систему в тестовом отстреле, не стану останавливаться на + и - описанных Валентином, все справедливо и точно. Доработка Хопа и подбор Пружины- это те технические моменты которые по сравнению с глобальной целью реализации самого механизма- просто чушь..все делается, вопрос времени и упорства. Да, тушку лучше выбрать подороже, ДиБойз СЛИШКОМ Бюджетный вариант от которого не надо ждать многого, хотя он и честно Железный.

Я хочу поделится "эмоциональной" составляющей от стрельбы.
1. Да, ДА, и еще раз ДА.. Оно работает в руках так что останавливаться на длинных очередях НЕТ НИКАКОГО желания. Механу за одно нажатие- это самое малое что можно сделать)) На другое весь организм протистует, требуя "давай!! Еще!!! Жарь!!" Лязганье затвора, "звук выстрела и работы всего механизма", отдача и трясучка в руках, вплоть до увода привода на отдаче с линии прицеливания- это все составляющие "радости" и то чего так не хватает нашим ЭПО игрушкам. По уровню громкости вполне сопоставимо с реалстильным Калашом и ПБСом..ну разве что поласковее в плечо отдает.. а так- Ребята- весч! Я знаю о чем говорю. В Армии посчастливилось из реалстила 7,62 АКМС с ПБСом пострелять в волю пришлось. так что Это крутой отжиг для игрушки.
2. Если хватит усилий закрыть глаза на шланговую ( который впрочем удачно прячется) систему, балон в рюкзаке и необходимости "отстыковываться от привода" если есть необходимость его снять и поставить в сторону а потом быстро пристыковатся когда "вдруг понадобиться"...так вот если все это в себе побороть и определенным образом натренироватся - ТО однозначно, волна ПРИЯТНОЙ работы в руках накрывает все тонкости процесса.
3. Я однозначно хочу вас заверить что сам факт заряжания (вставил магазин, затвор передернул и стрельба) это не ЭПОшная процедура. Это тоже радует. Причем сознание и ощущение того что делается не для "формальности" а для того что бы выстрелить -только прибавляет составляющей самого факта эксплуатации.
4. Нормально встающий «Страйковые магазины» и остальной навес обвес- при условии что внутри НЕ шестеренки -это Гигантский плюс.
5. Валентин, это Прорыв, рывок, называй как хочешь.. но то что это однозначно ПЕРВЫЙ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ ГРОБА ЭПО- могу заявить со всей ответственностью. Дело за малым- убрать недоработки и предложить "продукт" из коробки без необходимости куда то ходить и дополнительно докупать и заказывать. Т.е вынул, зарядил газом, шарами запасся и вперед- это то что должно быть в идеале, хотя понятно что Идеальность-понятие относительное.

Валя, спасибо тебе большое за:
- РЕАЛИЗОВАННУЮ В ДЕЛЕ а не на словах в теории, первую Рабочую вещь с ногами и мозгами из России. Прям гордость за страну намечается)) Хотя конечно мы и не первооткрыватели , но ведь БОЛЬШЕ на такое тут никто не решился))
- Возможность испытать "практически оргазм" от процесса стрельбы пусть и не долече ( да , очень хочется полета шара на 50 и больше метров по прямой траектории и покучнее да посильнее)
- За то что теперь есть к чему стремится и расти как финансово так и в борьбе с внутренними комплексами.

и банальное еще раз РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!! Браво!

А ! Да.. самое важное!! Вестерн Армз- сосет.. хотя там и нет балонов и шлангов, но по стрельбе уж точно)
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 08.07.2008 07:42

Ой да ладно уж "ПЕРВЫЙ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ ГРОБА ЭПО". Исторические реалии показывают что ЭПО уже давно и прочно назабивали сто гвоздей в крышку гроба автоматов с внешним источником газа. Для справки - система, предложенная vtb, является тюнингованным вариантом японской системы образца 1996-98 гг. Прошло 10 лет - ну и где же порабощение планеты блоубэк-автоматами? На собственном опыте могу сказать, что всё это преходящие восторги, когда дело доходит до озвучивания цены и особенностей использования (внешний баллон почему-то напрочь ужасает), интерес как рукой снимает. Так что газовые автоматы - увлечение весьма узкого круга людей и врядли когда-нибудь станет повсеместно популярным.
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 08.07.2008 12:34

...Иван , Валентин, коротко -СПАСИБО за предоставленные возможности приближения классики, жителям необъятной родины...
...видео, хотелось бы видео ревью, так, как вы умеете и любите делать...
...хотелось бы услышать цену на райфл в боди от GP, с веслом и длинным стволиком...если не трудно...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 08.07.2008 13:03

Shitan писал(а):Ой да ладно уж "ПЕРВЫЙ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ ГРОБА ЭПО".


Вы не поверите, коллега, но будучи СТРАСТНЫМ поклонником именно ЭПО, и даже более того, ОРТОДОКСАЛЬНО настроенным противником газобаллонных систем, и то, я вынужден пересмотреть свое отношение к данному девайсу ибо:
1. Цена готового продукта сопоставима с тюнингом эпо до 150 м\с, но в РАЗЫ надежнее, так как надежность ЭПО на таких показателях- крайне мала и непредсказуема.
2. Эмоциональную составляющую я даже не беру - это просто сравнить не с чем.
3. Все это так как я описал при условии что система будет БЕЗ косяков ( в данном случае узел Хопа в доработку). Хотя, если быть объективным, в ЭПО этих косяков куда больше, просто к ним все уже привыкли и научились лечить.

Ну вообщем соглашусь что поголовно ГББ не вытеснит ЭПО по соображениям Эстетики, экономики, эргономики, бюджетности и АУТЕНТИЧНОСТИ!! Уверен лишь том что доля рынка за ГББ будет расти постоянно по кривой вверх с появлением широкой линейки Приводов М, АК, Г серии. Что собственно как я понял не за горами.. Вот тогда и посмотрим))

Лично- серьезно рассматриваю переход на ГББ систему только ради Опыта и испытания новых ощущений.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 08.07.2008 14:13

Я вобще-то страстный поклонник именно газовых систем и перещупал их достаточно много ;) И на фоне всего этого имею достаточно трезвый взгляд на данный вопрос.

Да, газ для меня - это в первую очередь совершенно шикарный звук выстрела, практически стопроцентная аутентичность оружия (на базе ЭПО оно мне как-то не по душе всё же), живой, не вибратор, блоубэк (правда пока я выбираю BV ввиду большей надёжности). Но в тоже время это высокая цена (в нынешние времена тюнинг ЭПО до 150 м/с много дешевле выходит чем GBB-винтовка в сборе); постоянное внимание к оружию; опять же внешняя газовая система питания, по цене сравнимая с базовым фирменным приводом, и уход за ней.

Для многих и многих, привыкших совершенно утилитарно обходится со своими ЭПО, газовое оружие со своими специфическими заморочками кажется чем-то запредельно инфернальным. И поэтому я считаю, что газ - это хорошо обдуманный выбор редких одиночек, которым интересно получать большее от своего оружия, чем предоставляет ЭПО (и соотвественно за это платить, как деньгами, так и вниманием).

P.S. а совсем хорошо когда и газ есть, несколько разных систем, и приводы, и спрингов ещё несколько - чтобы душа пела :)
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 08.07.2008 17:27

Джентльмены, еще не стоит забывать стоимость обслуживания 150х тюнингов.
А вообще, можно провести аналоги с зеркальными фотоаппаратами.
Привод - это мыльница. ББ - зеркалка.
Да, мыльница проще, удобнеев таскании, меньше, чем зеркалка, но попробовав то и другое, таскаешь сумку с зеркалкой и парой объективов и не жужжишь.

ЗЫ: А BV это тогда дальномерки :smile:
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 08.07.2008 19:44

Когда ожидать начала приема заказов на данный продукт?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 08.07.2008 22:32

А неполная разборка осуществляется так же как и у Real Steel? Просто интересно... Или там своя схема? Внешне похожее, а внутри - "работает и этого достаточно"?
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 09.07.2008 01:12

Nebulus писал(а):Когда ожидать начала приема заказов на данный продукт?


Олег, Вале напиши - уже можно заказывать ;)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 09.07.2008 10:22

Вчера наконец добрался до разборки фронтсета целиком. Путем небольшого напилинга увеличил ход регулировки хоп-апа.

В целом мне конструкция крепления верхнего ресивера, муфты хоп-апа и внешнего ствола очень понравилась. На порядок лучше чем в базовом SP.

T[]RK писал(а):А неполная разборка осуществляется так же как и у Real Steel? Просто интересно... Или там своя схема? Внешне похожее, а внутри - "работает и этого достаточно"?


Вынимаете оба штифта (хотя я так понял можно только передний) и разнимаете верхний и нижний ресивер.
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 13.07.2008 03:40

Остается 2 вопроса - цена готового продукта и есть ли затворная задержка? Если нет то ставится или нет?
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 14.07.2008 11:33

А теперь негатив.

Китай он и в африке китай.

Первый выезд закончился чередой неприятных моментов.

1) Хоп-ап довольно странно себя ведет, и нормальной горки я от него пока(!) не добился

2) От вибрации вывалился штифт удерживающий кнопку принудительного досылания. (заменил каким-то металлическим стерженьком)

3) От вибрации отвалился металлический цилиндр между пушером СМ и штоком клапана.
Тут хорошо видно:
http://flickr.com/photos/zamkompomorde/ ... 3/sizes/l/

Смптом был устранен достаточно быстро - вырезал на коленке деревяшечку квадратной формы и продолжил играть. Но вот причина появления симптома удивила.

Раскол клепанного соединения произашел из за высокой вибронагруженности детали СМ. Затвор при откате упирался в эту деталь и каждый выстрел лупил по пушеру. Вот оно и развалилось - логично не правда ли?
Пришлось доработать (пройтись напильником) затвор чтобы подобное не повторялось.

Ощущения от стрельбы приятные, в целом играемо, но продукт пока сырой.
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 14.07.2008 20:24

The Saint...вопрос: с чем связана все таки, поломка, с неприспособленным для таких вибраций АЕГовым боди в принципе, или именно с "китайством" данного агрегата?...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 15.07.2008 11:17

Теодор Штыц писал(а):The Saint...вопрос: с чем связана все таки, поломка, с неприспособленным для таких вибраций АЕГовым боди в принципе, или именно с "китайством" данного агрегата?...


Нет. проблема была в конструкции. Проблема решена. Винтовка работает.

Ее можно заказывать
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Ambas
Ambas

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Белгород
Сообщение Ambas » 14.08.2008 20:32

1. так сколько стоит эта штука???
2. есть вариант под баллоны СО2??
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 14.08.2008 21:21

Что значит "под балоны СО2"?

Если вариант "можно ли работать на СО2?" - то да, эта винтовка работает на СО2

Если вариант "можно ли туда, куда нибудь, вставить балончик СО2, например 12 гр.?" - то ответ нет.

По ценам - л.с.
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 15.09.2008 10:09

В настоящее время проект закрыт.
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14