http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

GBB Sun Project XM177E2

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 28.11.2007 10:46

"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 28.11.2007 21:13

Не посещала ещё мысль вывести шланг через приклад? Лично мне шланг из рукоятки не нравится, можно рукой запутатся да и вобще некрасиво. Буду у своей винтовки проводить через приклад - благо это совершенно несложно, простейшие инструменты и полчаса неспешной работы.
Вернуться к началу
Andrew*
Andrew*

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщение Andrew* » 29.11.2007 00:38

после установки хап-папа прицельная дальность возросла или осталась такой же ?
Изображение
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 29.11.2007 11:29

Про шланг в приклад:

В приклад (а точнее в трубу буфера) вывести нельзя. Лишь потому что в трубе сидит буфер ББ механизма и возвратная пружина.
Можно вывести в место под трубой, в торец нижней части ресивера. Для этого необходим Г образный ответвитель в клапан, вместо родного прямого.
Я думаю что инопланетных технологий здесь опять не потребуется и я попробую это сделать (наверное уже со стальным клапаном). Я постараюсь провести шланг через одноточечный ремень. ;)

Про хоп-ап:

До появления хоп-апа, как я уже писал, на 28х шарах дальность была фиговенькой. На вскидку метров 20-25, после чего они конкретно падали.
После модификации с выставленным хоп-апом шары (опять, таки 28е) летят с нормальной траекторией, очень похожей на траекторию привода. На вскидку 50-60 метров.
Сейчас стрельба из ГББ (по характеристикам) не сильно отличается от 130-ки, но это субъективно.
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Andrew*
Andrew*

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщение Andrew* » 29.11.2007 18:00

Хорошая робота! Я думаю надо не дать умереть теме!
Изображение
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 04.12.2007 21:53

Товарищи помогите в поиске - через кого или откуда можно заказать Sun Project М4А1?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 04.12.2007 23:22

Ходи сюда http://airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mode=vie$#$#$$%wprofile&u=1$$#113
Вернуться к началу



Сообщение » 05.12.2007 18:44

Уважаемый пользователь Shitan - я так понимаю ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ не работают?

Поздравляю Вас со вторым плюсом!
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 25.03.2008 11:54

Прошло 6 месяцев с момента покупки винтовки Sun Project XM177E2. Я постараюсь изложить свои мысли о ней, ее работе и эксплуатации, потому как всем обяснять в личке "что к чему" не очень продуктивно. ;)

Из чего состоит:
- УСМ
- Клапан
- Нозл
- Затвор в сборе (состоит из двух подвижно связанных частей)
- Блок хоп-апа в сборе (состоит из крпуса, ствола и муфты хопапа)
- Буфер с пружиной

Подвижных частей всего три - буфер, нозл, затвор.
Все детали выполнены из бронзового сплава что не удивительно - классический материал для газовой автоматики.

Как работает

Изображение

1) Мы нажимаем на спусковой крючок и посредством УСМ давим на шток клапана. Тут стоит отметить что в усм нет ударных частей и движение толкателя клапана пропорционально движению спускового крючка, а следовательно наибольшее и наибыстрое открытие клапана происходит при резком нажатии на спусковой крючок.
2) Клапан открывается и газ попадает в в заднюю часть нозла и через него в расширительную камеру затвора. Далее через эту камеру газ поступает в переднюю часть нозла и уже непосредственно в ствол. Нозл не сквозной, а разделенный перегородкой внутри.
3) Передней стенкой расширительной камеры является жестко закрепленный блок хоп-апа и при попадании газа в расширительную камеру затвора он начинает движение назад передавая нагрузку на буфер с возвратной пружиной.
4) Двигаясь назад затвор доходит до муфты нозла упирается в нее и продолжает двигаться назад уже вместе с нозлом.
5) Затвор накатывает на разобщитель в УСМ и давление на клапан прекращается. Газ перестает поступать в систему.
6) Возвратная пружина завершив отбой возвращает всю систему в исходное положение.

Мысли о работе:
Исходя из вышесказанного становится видно, что система хоть и продуманна (эти потроха с момента их реализации и до сих пор не претерпели серьезных изменений и реализуются в различных ГББ и дроп-инах), но имеет существенный недостаток: нельзя превышать давление.

При тестировании производители ориентируются на Грин и Рэд газ (порядка 90-120 пси) соответственно маериалы и устройство винтовки расчитанны на такое давление.

Что происходит при превышении давления. Расширительная камера начинает более резкое движение назад. Возрастает ударная нагрузка на муфту нозла – от сильных ударов затвора муфта сбивается назад относительно нозла и стальные винты оставляют в теле нозла глубокие продольные «шрамы» Поскольку сбивается цикл движения нозла он будет или не подавать шары или колоть их.

Видно, что повышение давления приведет к небольшому росту скорострельности и мизерному приросту скорости

Реальное повышение скорости шара возможно только: лучшим профилированием передней части нозла, увеличением компрессии всей системы или увеличением жескости возвратной пружины. Да да именно пружина может влиять на колличество газа попадающего из расширительной камеры в ствол благодаря увеличенному времени отката.

Практика показала что рабочее давление базовых (сплав бронзы) потрохов это 120-130 пси. Свой базовый нозл я убил за 2-3 игры на 150 пси.

Тюнинх
Или что можно сделать хорошего с винтовкой зная как она работает.

Клапан. Вообще базовый клапан держит давление примерно 130-140 пси, а если посадить резинку штока на клей то и 150. Но тем не менее, был заказан стальной клапан. С ним давление в системе возможно до 250 пси (внимание, никогда не подавайте в винтовку более 160 psi – если его держит клапан то это не значит что вся система будет работать без поломок)

Очевидно, что главная часть всей системы это нозл. Именно он воспринимает нагрузку при повышенном давлении.
Посему быть и ему стальным. После установки нозла все было бы ничего, но от вибрации выкручиваются винты муфты нозла (сталь более твердая, в то время как в мягком бронзовом сплаве винты держаться гораздо лучше) и она опять слетает. В общем решение одно – заливать резьбу фиксатором (типа LOCTITE) и хорошенько затягивать.
В данный момент давление в 150-160 пси стало нормально восприниматься системой без проблем.

Хоп ап. Мои танцы с бубном пока не принесли желаемого результата. То есть хоп ап есть, он даже работает, но настроить его пока не могу. Нет места где можно нормально пострелять поковыряться.

Появились некоторые проблемы с подачей шаров. И как мне кажется проблемы эти в резинке хоп апа и, как это не странно, в качественной смазке механизма. Пока решение не найдено.

Газовая система - читать тут: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=48331
Она полностью аналогична моей. Абсолютно никаких нареканий (спасибо APG и лично мастеру по имени Андрей)

Ну что еще сказать. Пожелаю себе доделать все до открытия.

Всем удачи!
Последний раз редактировалось The Saint 19.08.2009 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 31.03.2008 10:46

Итак. В эти выходные удалось пострелять вдоволь.

400 (бункер) нон стоп - никаких проблем.
Подача работает очень хорошо.

Регулировка хоп апа работает хорошо (хоть и очень чувствительна).

Подтвердился расход газа. Балона 0.8 Л с давлением 2500 psi хватает на 1500-1700 выстрелов 120-140 psi рабочего давления.

Винтовка запускается даже на 100 пси.

Потеря давления ощущается только на последних выстрелах (30-40 шаров)

Post Scriptum: После непрерывной очереди в 400 выстрелов, единственное желание - отпустить спусковой крючок. Ибо от отдачи начинает руку сводить, и появляется идиотская улыба.
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 01.04.2008 15:51

до синяков на плече лучше не доводить...вопросы могут быть от силовиков очень коварные..а кайфанутая улыба никого не обеспокоит я думаю)) разве что владельцев аегов, им то не понять...
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 18.04.2008 10:35

Всем привет.

В общем эксплуатация винтовки вшла в нормальное русло.
Из последних событий -

Была установленна новая резинка хоп-апа.

Был изготовлен в китае новый клапан по моему чертежу. Главная особенность - вывод газа назад.
Потрудившись с установкой я получил то что хотел :)

Изображение

Post scriptum. Что бы такое сделать... О! Заменю стволик!
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 18.04.2008 14:05

Иван, просьба - если будет время, отфотографируй пожалуйста хоп-ап и его блок. у меня на гбб его нет как класса, так же учитывая то что есть возможность изготовления металических деталей по чертежам думаю проще заказать все здесь из нормальных материалов (это даже гипотетически дороже чем везти оттуда, но качество будет соответствующее)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу



Сообщение » 18.04.2008 15:09

J. Maels писал(а):Иван, просьба - если будет время, отфотографируй пожалуйста хоп-ап и его блок. у меня на гбб его нет как класса, так же учитывая то что есть возможность изготовления металических деталей по чертежам думаю проще заказать все здесь из нормальных материалов (это даже гипотетически дороже чем везти оттуда, но качество будет соответствующее)


у тебя на GBB он есть как класс. Класс - нерегулируемый.
У Вани был такой-же, всвязи с чем Ваня его сам и переделывал. Процесс описан на фотках (на пальцах - там просверлить дырку и нарезать резьбу под винт)
Вернуться к началу
Sergey111
Sergey111

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Пенза
Сообщение Sergey111 » 12.08.2008 17:10

Привет! А чертежей всех механизмов винтовки нет? Можешь их выложить?
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 12.08.2008 19:05

Sergey111 писал(а):Привет! А чертежей всех механизмов винтовки нет? Можешь их выложить?



Чертежей нет.
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
RalphMirebs
RalphMirebs

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23.02.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщение RalphMirebs » 02.01.2009 11:21

А можно ли установить внешний баллон (подходящий по размеру) в корпус от M203 и т.о. не таскать за спиной?
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 02.01.2009 14:32

Да легко!
Любой балон расчитаный на нужное давление - напимер СО2 балоны для маркеов или балоны ВВД для спортивных пистолетов.

Ну и плюс редуктор на 80-150 psi выходного давления.
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 02.01.2009 14:53

2RalphMirebs А балон все равно придется таскать, тк в М203 много не влезет.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
RalphMirebs
RalphMirebs

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23.02.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщение RalphMirebs » 02.01.2009 20:59

Придётся, но зато не на привязи.
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 03.01.2009 15:34

Емкость СО2 в муляже подствольного гранатомета обеспечит колличеством выстрелов сопостовимым с бОльшим балоном находящимся за спиной. В силу законов физики как говорится.

Другое дело, что "на привязи", как показывает практика - не сильно большая проблема
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5