http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

GHK GKM(AKM) GBB

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 04.10.2011 01:55

Итак, много фото и немного комментариев:

GHK AKM:

Изображение
Изображение

ММГ АКМ:

Изображение
Изображение

А теперь сравним их подробнее:

(слева АКМ, справа GHK)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(слева GHK, справа АКМ)
Изображение
(вверху АКМ, внизу GHK)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(вверху GHK, внизу АКМ)
Изображение
Изображение
Изображение

Как видим, дерево выполнено весьма близко к оригинала и, к слову, полностью взаимозаменяемо с ним.
По железу есть мелкие отличия, и достаточно много.

Особенно заметно различие в длинах коробок по длинам крышек. Крышки, соответственно, не взаимозаменяемы.
Изображение
Изображение

Внутри:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Газовые трубки взаимозаменяемы.
Изображение
Изображение
Изображение
На последней фотографии следует обратить внимание на то, что при установке газовая трубка GHK будет стоять выше. В итоге имеется небольшое заедание затворной рамы. С газовой трубкой от ММГ всё работатет четко, так что в перспективе нужно будет прикупить отечественную трубку, а заодно и переводчик и упор возвратного механизма, являющийся по совместительству защелкой крышки, ибо у GHK он из алюминиевого сплава и режется стальной крышкой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 04.10.2011 02:07

Отличное Side-by-side сравнение! :)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 04.10.2011 17:17

Спасибо за фотографии! Фап-фап-фап! А так жду выхода АКМС.
Вернуться к началу
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 04.10.2011 22:48

Спасибо за фотообзор! Но думаю гражданскому человеку очень сложно купить детали от реального АК.
Кстати, мне пришли магазины и блоубек кит от самун, отдача серьезно увеличилась, но такой блоубек кит реально сделать самому, главное подобрать пружину. На СО2 магазинах пока не стрелял. Таможню 2 газ мага и 3 СО2 прошли без происшествий.


Pilot 1987 писал(а):А так жду выхода АКМС.


http://shop.ehobbyasia.com/ghk-ak-gims- ... rifle.html
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 04.10.2011 23:00

Детали, не являющиеся основными частями оружия, продаются свободно. Например, на Вернисаже в Москве.
Или на ганзе :)


По ссылке это не АКМС.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 15.10.2011 00:04

Т.к. появился внешний ствол ещё и от GunsModify (со странной для меня насечкой на внешнем стволе), то возникает вопрос: А имела ли место быть эта самая насечка?

Фото:
Изображение
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 15.10.2011 01:34

Это банально след от резца. Так и должно быть, ибо шлифуются только посадочные места. На моих фотках макета оно не особо заметно, ибо его красили при превращении в макет :) , но если присмотреться, то тоже видно. Собственно, оно есть на всех модификациях АК.

А тем временем я таки вкорячил газовую трубку АКМ и переводчик. До опоры возвратки руки пока не дошли. Направляющую в сборе переставить не получается, ибо варить надо, отделить направляющую пока тоже, придется поорудовать бормашиной.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 15.10.2011 02:25

Belsen писал(а):Это банально след от резца. Так и должно быть, ибо шлифуются только посадочные места.


Отлично, тогда лучше остановиться на этом варианте.

Кстати, WE планирует выпустить AKM PMC, но об этом в треде про калаши от WE.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 15.10.2011 02:56

А по УСМ пока никто не разродился? А то мне что-то не дает покоя рама и УСМ, поюсь как бы чего не треснуло или не сточилось. Играть я не играю, из страйкбольного стрелялова только на шашлыках иногда постреливаю, да так балуюсь клацаю, т.е. проживет он еще много лет, но как-то нет того ощущения надежности, каковое должно присутствовать в реплике АКМ :) После замены внешнего ствола его уже хоть не боязно в руки брать, осталось с потрохами разобраться.

ЗЫ WE еще давно гбб сучку обещали, но что-то тихо пока...
Вернуться к началу
vazelin
vazelin

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.05.2011
Откуда: Химки
Сообщение vazelin » 15.10.2011 08:47

стоит вообще кишки менять? хочется надежности, может ра-тек или какойнить токарь мэйд? хочу юзать на со2 просто
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 15.10.2011 13:41

Belsen писал(а):А по УСМ пока никто не разродился? А то мне что-то не дает покоя рама и УСМ, поюсь как бы чего не треснуло или не сточилось. Играть я не играю, из страйкбольного стрелялова только на шашлыках иногда постреливаю, да так балуюсь клацаю, т.е. проживет он еще много лет, но как-то нет того ощущения надежности, каковое должно присутствовать в реплике АКМ :) После замены внешнего ствола его уже хоть не боязно в руки брать, осталось с потрохами разобраться.

ЗЫ WE еще давно гбб сучку обещали, но что-то тихо пока...


WE слово сдержали и уже выпустили свое детище. Внешне автомат почти полностью стальной, плюс появилось множество интересных фишек, но для этого есть соответствующая тема...
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 15.10.2011 13:58

Ратек пока еще ничего под него не делает. Токарь потроха не сделает, ибо там нужна фрезеровка и если делать тупа такое же как есть, то ценник выйдет такой, что проще еще один привод купить, если в имеющемся что-то сломается :D
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 29.10.2011 20:12

GHK АКМС (пока с моей крышкой АКМ, т.к. забыли вложить комплектную).

Изображение

Есть предположение, что GHK поставляет Samoon только части, а они в свою очередь собирают, т.к. у автомата затвор и особенно приклад имели тугой ход. УСМ собирается не сложно.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 30.10.2011 14:22

Поздравляю!

А вот таки АКМовская газовая трубка и переводчик, установленные на GHK:

Изображение
Изображение

И даже пенал теперь на месте. Кстати, протирка и ершик совместимы с штатным шомполом.

Изображение
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 11.11.2011 01:49

Возможно GHK выпустит ещё одну ограниченную партию автоматов на базе АКМС - в этот раз АКМСУ.

Одному любителю удалось собрать на базе АКМС - АКМСУ из частей LCT и некоторых кастомных частей.

Изображение
Изображение
Изображение

И кроме фотографии это подтверждает и видео:
http://www.youtube.com/watch?v=5N44jniGd9U

Я как только увидел сию поделку - тут же накатал письмецо GHK, и вот что они ответили:

Hi
Thank you for email.
We will production few AKMSU this year,and please follow up with Samoon's news on website.
Best regards,
Mini


Поэтому, ждём дальнейших новостей...
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 26.11.2011 17:56

А теперь и защелка крышки от АКМ присутствует вместо штатной алюминиевой.

Изображение
Вернуться к началу
Фе
Фе

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Питер
Сообщение Фе » 23.01.2012 01:34

Есть ли инфа, планирует GHK выпуск АК-74 серии?
Вернуться к началу
[Luger]
[Luger]

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБАТ
В игре: с 2010г.
Сообщение [Luger] » 16.02.2012 08:52

Приветствую. Подскажите пожалуйста. Столкнулся с проблемой подачи двух шаров в хоп, причем второй шар не досылается, в следствии этого не полностью закрывается затвор. Крутил , вертел , так и не понял куда копать.

Изображение
на фото видно куда досылает второй шар.
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 16.02.2012 10:46

Uxell писал(а):Приветствую. Подскажите пожалуйста. Столкнулся с проблемой подачи двух шаров в хоп, причем второй шар не досылается, в следствии этого не полностью закрывается затвор. Крутил , вертел , так и не понял куда копать.


У меня практически такая же проблема, но только не по два шара подаётся, а один шар не досылается до конца. Такая ситуация случается очень часто: по несколько клинов за одну зарядку магазина. Частично (клинов становится гораздо меньше) проблему решает хорошая смазка подавателя шаров и губок магазина изнутри. Да можно и весь канал с шариками в магазине смазать. В данном случае я грешу на очень тугую подачу шаров из магазина, что может влиять на недосыл шаров. Их и в магазин-то запихивать тоже очень тяжело. :grin: Надеюсь, что со временем магазин притрётся где надо и заработает нормально. Ну или шаманить с надфилем.
А по два шара у меня случается, когда происходит клин, и я пытаюсь дослать этот шарик слегка оттягивая назад и отпуская затвор. При этом цепляется второй шар из магазина.
Вернуться к началу
[Luger]
[Luger]

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБАТ
В игре: с 2010г.
Сообщение [Luger] » 16.02.2012 12:25

Тоже думаю по поводу магазинов, ибо ну очень тяжело шары туда входят. Надо бы на одном по-эксперементировать, или может еще кто что подскажет ;)

UPD. Подточил губки магазина так, чтобы шар проходил с легким-легким усилием. Зарядку производил вручную(без лодыря).
Итог: Отстреляно 4 зарядки шаров- две в режиме ОД и две в режиме АВ. ни разу не подклинил, тогда как другой магазин(не доработанный) подклинил с третьего выстрела.
Вернуться к началу
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 19.02.2012 13:54

newgarry писал(а):У меня практически такая же проблема, но только не по два шара подаётся, а один шар не досылается до конца. Такая ситуация случается очень часто: по несколько клинов за одну зарядку магазина. Частично (клинов становится гораздо меньше) проблему решает хорошая смазка подавателя шаров и губок магазина изнутри. Да можно и весь канал с шариками в магазине смазать. В данном случае я грешу на очень тугую подачу шаров из магазина, что может влиять на недосыл шаров. Их и в магазин-то запихивать тоже очень тяжело. :grin: Надеюсь, что со временем магазин притрётся где надо и заработает нормально. Ну или шаманить с надфилем.
А по два шара у меня случается, когда происходит клин, и я пытаюсь дослать этот шарик слегка оттягивая назад и отпуская затвор. При этом цепляется второй шар из магазина.


И у меня такая проблема. Шары и канал в магазине смазывать нельзя, не будет работать хоп-ап. Тоже иногда клинит шар в затворе после очередей, я грешил на мороз...
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 20.02.2012 10:19

Uxell писал(а):UPD. Подточил губки магазина так, чтобы шар проходил с легким-легким усилием. Зарядку производил вручную(без лодыря).
Итог: Отстреляно 4 зарядки шаров- две в режиме ОД и две в режиме АВ. ни разу не подклинил, тогда как другой магазин(не доработанный) подклинил с третьего выстрела.


Значится догадки подтвердились. Это хорошо. :grin:

Me262a писал(а):Шары и канал в магазине смазывать нельзя, не будет работать хоп-ап.


Отчасти согласен, но, с другой стороны, газ-то тоже со смазкой, так что без масла в хоп-апе не обходится. ;)
Вернуться к началу
[Luger]
[Luger]

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБАТ
В игре: с 2010г.
Сообщение [Luger] » 21.02.2012 08:11

Отчасти согласен, но, с другой стороны, газ-то тоже со смазкой, так что без масла в хоп-апе не обходится.

Да там ( с газом) смазки то той, кот наплакал, так что хоп даже не чует ее :)
Доработал все уже магазины, ни о каких клинах уже не слышу :) все работает четко.
Вернуться к началу
ovenman
ovenman

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщение ovenman » 17.04.2012 04:27

Очень заинтересовал этот АКМ, но все еще колеблюсь т.к. не нашел информации по нескольким вопросам:
1. Его точность?
2. Работа Hop-up-а, а также не разбалтывается ли он от отдачи при стрельбе?
3. При автоматической стрельбе иногда не выкатываются шары?
4. Любые минусы данного ГББ
Буду очень благодарен и безмерно рад за ответы :)
Если его приобрету, обязательно напишу отчет.
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 17.04.2012 10:47

ovenman писал(а):Очень заинтересовал этот АКМ, но все еще колеблюсь т.к. не нашел информации по нескольким вопросам:
1. Его точность?
2. Работа Hop-up-а, а также не разбалтывается ли он от отдачи при стрельбе?
3. При автоматической стрельбе иногда не выкатываются шары?
4. Любые минусы данного ГББ
Буду очень благодарен и безмерно рад за ответы :)
Если его приобрету, обязательно напишу отчет.


1. На большой дистанции пока не стрелял. Настрел только комнатный с 3.5-4 метров. Субъективно показалось, что точность неплохая. Особенно после установки тонкого стволика. :grin: Вообще все длинноствольные приводы на такой дистанции дают неплохую кучу. А так вообще есть мнение, что газовые автоматы уступают в точности электрическим.
2. Хоп-ап... Работает. :grin: Точно не разбалтывается, т.к. закреплён достаточно жёстко.
3. Шары вроде бы не выкатывались. И с чего бы вдруг? Ведь их должна придерживать резинка хоп-апа.
4. Минусы... Ну вот проблемы с магазином, описанные выше. Но это устраняется напилингом. :grin:
Ещё минусом мне кажется то, что у него маленькая "мощность" по сравнению с другими. Ну или, если хотите, мало м/с. :grin: Сейчас точно не скажу сколько - вечером из дома отпишу дополнительно. Но у меня WE M4 0.3 шаром на газе выдаёт столько же м/с, сколько этот АКМ 0.2 шаром на СО2. Ну и, если ставите кит для усиления отдачи, то это, естественно, тоже снижает скорость шара.

А так вообще рекомендую. Ствол зачётный, не смотря на недостатки. Ну так они есть у всех. :wink:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3