vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Архив (закрыт)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 18.09.2009 03:23

Нет больше сил читать и терпеть :smile: тоже хочу ГББ. Нужна М4А1, не коротышка. Проконсультируйте, пожалуйста, какую конкретно версию на сегодняшний момент лучше брать и что к ней сразу докупать?

А то я уже запутался во всяких там Taiwan, Hong Kong, AFC, V2 и т.д. На WGC есть AFC M4A1 Gas Blowback Rifle ( Custom Ver 3. ), например. Стоит такую брать, или есть лучше варианты?

Из апгрейдов что брать сразу?
1. Чёрная резинка
2. Утяжелённый буффер TSC или PMC?
3. Подшипники для УСМ
4. Стальная рукоять взвода (где её можно взять?)
5. Тонкий стволик.. выбор невелик

Что-то ещё? Дополните/поправьте, если не трудно. Извините, если вопросы глупые - очень я ещё далёк от ГББ винтовок.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 18.09.2009 08:59

AFC версия то, что Вам надо.

1. Уже стоит в AFC.
2. По желанию. Себе поставил не нарадуюсь отдаче.
3. Обязательно.
4. Обязательно если найдете. Я уже 4 штуки штатных сломал ;-(
5. Уже стоит в AFC.

6. Магазинов побольше, так как текут заразы и иногда ломаются.
7. Набор резинок для ноззла, поршня.
Вернуться к началу
Bi2rbo
Bi2rbo

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.11.2006
Откуда: Нарва, Эстония
Сообщение Bi2rbo » 18.09.2009 22:02

Доброго всем времени суток!

Полистал эту тему, но упоминания про мою проблему не увидел. Собственно, сегодня до меня таки доехала заказанная еще в начале июня WE M16A3 - отдельное "спасибо" Стратегическому Отделу родной таможни, пристально изучавшему мой экземпляр (похоже, первый в Эстонии) аж 3 месяца.

Сразу из коробки обратил на себя внимание магазин - у него были явно замяты губки. Такое впечатление, что когда магазин пытались вставить, они упирались во что-то меньшее по размерам, но гораздо более твердое. На всех фотографиях, что я нашел в Сети, губки без каких-либо повреждений. Когда же я попытался вставить магазин, он во что-то уперся и наотрез отказался защелкиваться. Заглянул в шахту магазина - там вроде бы все в порядке. Оттянул затвор назад, посмотрел в окно для выброса гильз - губки дошли до латунной приблуды, но магазин не защелкнулся. Надавил на кнопку выброса магазина, нажал снизу на магазин, он прошел буквально миллиметр и защелкнулся. Попробовал вставить магазин с нажатой кнопкой выброса, но с затвором в переднем положении - не идет ни в какую. Вопрос: получается, всегда надо оттягивать затвор назад, чтобы вставить магазин? Или он должен вставляться без проблем вне зависимости от положения затвора?

Второй вопрос: после разборки и беглого осмотра обнаружил, что третий (если считать от края ноззла) O-ring не совсем "O", а, скорее, "С" - у него отсутствует сегмент. Тем не менее, винтовка стреляет (правда, насколько хорошо, пока не знаю, успел сделать 5 выстрелов в коридоре, промежуточное наблюдение: шары из ствола вылетают). Опять пошел в Сеть, поискал фотографии ноззлов. На одном показалось, что эта резинка тоже вроде как торчит немного, будто не целиковая, а просто сегмент круга. Мне таки померещилось, и у меня просто порванная резинка, или же она действительно должна быть "разомкнутой"?

Спасибо.
Тормоза придумали трусы, задний ход - предатели.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 18.09.2009 22:31

2Bi2rbo:
1. Нет, магазин должен вставляться свободно и защелкиваться вне зависимости от положения затвора. Если магазин набит туго шарами, то похожее явление как у Вас может наблюдаться. Пустой же магазин или заряженный не больше чем 31-м шаром должен вставляться и защелкиваться без усилий. Не исключено что у Вас раскрутился винт в нижнем торце магазина либо погнута ушко куда он вкручивается, в следствие чего магазин стал длинее, то есть окошко зацепа фиксатора магазина приходится ниже чем надо. Либо бракованый/сломаный фиксатор магазина. Фото магазина выложите нижнего торца, губок шароподатчика и окошка фиксатора зацепа крупным планом чтобы определить что не так. Если ушки шароподатчика скошены, может иметь место быть несоосность (брак) медного цилиндра куда эти ушки входят при фиксировании магазина.

2. Не должна. "Разомкнутая" резинка говорит о неправильной работе поршневого механизма из-за несоосности ноззла,болта и цилиндра. Меняйте резинку и центрируйте ноззл относительно болта. Как это сделать и что происходит если этого не сделать описано здесь: http://wem4guide.wikidot.com/maintenance
Вернуться к началу
Bi2rbo
Bi2rbo

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.11.2006
Откуда: Нарва, Эстония
Сообщение Bi2rbo » 19.09.2009 20:23

Спасибо за советы. Проверил затяжку верхнего и нижнего винтов в магазине - вроде, все в норме. Магазин, в принципе стал, защелкиваться, если приложить усилие большее, чем это было нужно для пистолетов, но не откровенно чрезмерное. Раньше я пытался (помятуя о покоцаных губках) вставлять его нежнее - так не получается.

Вот фото губок магазина:
Фото 1
Фото 2

Вот - окно для защелки:
Фото

А вот фота ноззла с поврежденным кольцом. Кстати, реально ли ему найти замену, например, в отделе сантехники?
Фото
Последний раз редактировалось Bi2rbo 19.09.2009 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Тормоза придумали трусы, задний ход - предатели.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 19.09.2009 22:05

...
Последний раз редактировалось Коматозник 24.09.2009 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Bi2rbo
Bi2rbo

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.11.2006
Откуда: Нарва, Эстония
Сообщение Bi2rbo » 19.09.2009 23:02

Перезалил фоты.

UPD: посетила на досуге шальная мысля - возможно, сегмент кольца уплотнительной резинки отсутствует не просто так - дюже у нее срез аккуратный, не похоже, чтобы ее чем-то жевало. Вспомнил про рестрикторы в карбюраторах "наскаровских" машин - возможно, это "рестриктор наоборот". Согласно WGC, стандартная WE M16A3 выдает 420-450 FPS, а модернизированная AFC - 390-420 FPS (дабы травматичность снизить). Так вот "дешево и сердито" понизили скорость... Конечно, это только предположение, и все же :).
Тормоза придумали трусы, задний ход - предатели.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 23.09.2009 03:53

Bi2rbo писал(а):А вот фота ноззла с поврежденным кольцом. Кстати, реально ли ему найти замену, например, в отделе сантехники?
Фото


не здоровая фигня. Можно конечно поискать, быть может что-то и подойдет. А так нужно у официалов просто заказать гарантийный обмен деталюхи (её номер смотри по взрыв схеме, вроде это PART #42 в сборе). Ещё можно тюниный (так и не понял в чем его фишка, если честно) вариант LAT Part попробовать.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 23.09.2009 18:49

Таки у меня нубайский вопрос.
Появилась наконец версия продукта, у которой работает все и сразу. Ну или если не сразу, то чутка погодя, но все.

Менять рукоятки взвода как расходник, и магазины, что -то не греет.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
John Rambo
John Rambo

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14.11.2006
Откуда: из-за границы
Сообщение John Rambo » 23.09.2009 19:00

да вообщем-то все уже давно "прутся" с начала лета :cool:
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 23.09.2009 19:00

Пока что не появилась. У меня уже 4 рукоятки сломанные лежат...4 магазина в ауте...
Вернуться к началу
TripleA
TripleA

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщение TripleA » 24.09.2009 11:11

Поставил стальную (не CNC alluminium) - нет проблем.
semper fi
Вернуться к началу
Mungo Jerry
Mungo Jerry

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2005
Откуда: Москва ЮЗАО,почти всегдаСЗАО,иногда ЮАО
Команда: U.S.ARMY 7th SFG
В игре: с начала 2006
Сообщение Mungo Jerry » 24.09.2009 11:28

а у меня родная силуминовая до сих пор живёт.....

а каким образом умерли 4 магазина?? они умерли безвозвратно?? и каких СО2 или грнгазовые?
pans people steal stinking vacuum cleaner.
sun is not a banana.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 24.09.2009 11:46

To TripleA: У меня ручки "усиленные" стальные, по крайней мере так заявляет WE. Сломало все 4 исключительно при стрельбе на CO2. Ручки брал в СтрайкФорсе и у ЭйрсофтБадди.

To Mungo Jerry: Сдохло 2 гриновых и 2 CO2. Гриновые не удалось вылечить сменой резинок-прокладок, у них изначально кривая крышка была. ЦОшные травят безбожно. Через 5 минут баллон магазина опустошается. Осмотрел я их и заметил брак уплотнителя накалывателя - травит из-за него прям из баллона.

Так что вот так вот.
Вернуться к началу
TripleA
TripleA

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщение TripleA » 24.09.2009 12:06

Mr.Ghost писал(а):To TripleA: У меня ручки "усиленные" стальные, по крайней мере так заявляет WE. Сломало все 4 исключительно при стрельбе на CO2. Ручки брал в СтрайкФорсе и у ЭйрсофтБадди.


Уточняю:
я говорю о Steel Charging Handle for WE Gas Blow Back M4 за 39$ там.
Она именно стальная(со следами фрезеровки), ибо "висит" на прислоняемом магните.
Карабин (мой) эксплуатируется как на пропане так и на СО2
semper fi
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 24.09.2009 12:12

Ссылку дайте на лот в магазине. У Вас второй такой не завалялось? Я бы прикупил ;-) А то из магазина долго и муторно.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 24.09.2009 14:02

Губки магазина замяты от падения, а сверху шары гнали и раздолбали, его ещё и коклоцали, у меня такие задиры на защёлке после месаца появились!
Магазин брак, адназначна!
Ручка взвода люминевая, прекрасно работает, это вы очень резко её дёргаете, мяхше и нежнее, и вверх незадирать!
Кольцо, заметьте именно КОЛЬЦО , а не сегмент, вам прислали брак

Нещадно пользуюсь ВЕшкой(карабин) с июня, в поле и в здании, всё
нормалёк, 5 магазинов гриновых, клапана вылечил на раз, притерев клапан!
всем хороша ружбайка, пробую перейти на пропан, Грин очень расточительно!
При 10 градусах действительно нихрена нестреляет :cry:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Bi2rbo
Bi2rbo

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.11.2006
Откуда: Нарва, Эстония
Сообщение Bi2rbo » 24.09.2009 21:23

Достал резиновое кольцо в магазине автозапчастей. Теперь следующий камень преткновения - как разобрать этот клапан. Пока застрял на этапе "отвинти ноззл от направляющего штыря". Ни в какую не хочет раскручиваться, только прокручивается в пассатижах. Сначала зажимал через прокладку из резиновой перчатки, потом через тканевую прокладку, давление аккуратно увеличивал - все равно штырь в пассатижах прокрутился, в итоге на нем "нарезались насечки" от губок пассатижей. Очень неглубокие, но все равно неприятно (попробую потом заполировать "нулевой" шкуркой с водой). Возможно, кто-нибудь подскажет, как этот ноззл разобрать без последствий?
Тормоза придумали трусы, задний ход - предатели.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 24.09.2009 21:40

Вариантов 2: если ноззл посажен на красный локтайт, скорее всего Вы его сломаете, но не открутите. Если ноззл посажен на синий локтайт, то попробуйте подержать/залить место куда ввернут шток растворителем и попробуйте еще покрутить.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 24.09.2009 23:15

Mr.Ghost писал(а):...ноззл посажен на красный локтайт, скорее всего Вы его сломаете, но не открутите....

Именно на красный и посажен. Все безпроблемно откручивается, предварительно нозл разогревается горелкой.

Из моих поломок (пробег чуть больше 5 000 шаров + фиг знает сколько в холостую):
- выступ на податчике магазина который поднимает ЗЗ - сменил
- выпускной клапан на пропановом магазе засифонил совскм чуть-чуть - сменил
- впускной клапан залип - сменил
- поджувались резинки поршней, но это в основном до "настройки" карабина

По мне так это расходный материал. Пока меня всё устраивает. Единственный напряг, это то что с углекислотой затянулось.
Последний раз редактировалось Phil 24.09.2009 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 24.09.2009 23:19

Да, точно, горелкой. Забыл, совсем старый стал ;-)
Вернуться к началу
Mungo Jerry
Mungo Jerry

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2005
Откуда: Москва ЮЗАО,почти всегдаСЗАО,иногда ЮАО
Команда: U.S.ARMY 7th SFG
В игре: с начала 2006
Сообщение Mungo Jerry » 25.09.2009 11:56

С магазинами такая шляпа ещё...
магазины на грингазе, куплены в СФ изначально при первой заправке травят ..слышно как и сверху и снизу.. из всех щелей короче... так проходит грустно вечер ночь.. и на магазины кладётся вобщем на пару дней... а вот потом они чудным образом травить перестают и лежат заправленные у меня по два месяца без проблем...и стреляют совершенно нормально... ВОТ.

А СО2 изначально дохлый номер помоему... дибилизм какойто получается... балон закрутил..удачно закрутил..с улыбкой - не травит... закручивал грусно было - травит.. травящий вставил сделал выстрел извлёк - не травит.. ещё выстрел - травит.. мудакство блин.
pans people steal stinking vacuum cleaner.
sun is not a banana.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 25.09.2009 13:01

Аналогично с грингазовыми. Видать резинки разбухают со временем и уплотняют щели. А с укглекислотными полный финиш.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 28.09.2009 12:12

Откручивать сопловую часть, надо отведя белую трубочку из силикона, она работает демпфером, даже поцарапав шток, она закроет место!
Хранить магазины надо залив их газом, а то резинки на заправочном клапане сохнут!
После покупке сразу перебрал все магазины на предмет герметизации, промазав герметиком огромную затычку на задней стенке.
Напрягает только одно, боевая пружина при постановке на предохранитель всегда на взводе, садится зараза со временем, закзал ещё одну!
Неужеле у взаправдочной винтовке тоже курок взведён при поснановке на сейф?
Тогда они точно -тупые :grin:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 28.09.2009 12:18

Они не тупые, задача винтовки сразу произвести выстрел, а не взводиться тратя время. И у реалстила тоже пружина боевая проседает со временем. Фишка с сэйф, как уже писал выше, это индикатор наличия патрона в патроннике. Так как можно вставить магазин и забыть зарядить винтовку, в реальной жизни это еще плюс один по "200".
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12