http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

А не подскажет ли уважаемая публика по глюку блоубэка?

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KorrupZioner
KorrupZioner

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщение KorrupZioner » 14.01.2005 15:05

пистолет Прокиллер мк2 5 от вестернов. отличный пистолет, я в восторге,но
заметил странную вещь, чуть изменяется температура и сразу иногда перестает работать блоу-бэк (даже на чуть не отъезжает), буквально на два-три оборота направляющую под стволом ввернуть или вывернуть и все работает - поджатие пружины? так и должно быть? пистолет смазывается регулярно силиконовой смазкой, все как положено.
заранее спасибо!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 14.01.2005 15:28

Температура меняется в каких пределах?
Вернуться к началу
KorrupZioner
KorrupZioner

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщение KorrupZioner » 14.01.2005 15:54

из дома в подъезд,т.е. с +25С до +10-15С допустим.. вот, или от чего-то другого,но заметил на такой фигне. раньше такого не было, настрел не велик - думаю и тысячи нету,следов износа нигде нету.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 14.01.2005 15:56

При температуре 10 - 15 по Цельсию сжиженый газ гораздо хуже расширяется. Энергии от расширения газа сильно меньше. Так что неудивительно.
Вернуться к началу
KorrupZioner
KorrupZioner

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщение KorrupZioner » 14.01.2005 16:00

удивительно, потому как у меня два магазина. один для улицы,второй для дома -) и в +-1 стрелял отлично,проверяли.а сейчас глюки бывают.не могу сказать,что постоянно, но обычно когда хвастаешься кому-то игрушкой и он начинает тупить =(( магазины менял местами, толку ноль, глюкает :roll: ладно,если бы газ -понятно,но затвор хоть дергался бы чуть! -)
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 14.01.2005 16:06

Клапана замерзают, небось. Газ, он при расширении охлаждает нефигово так.
Вернуться к началу
Freelancer [ЛОСИ]
Freelancer [ЛОСИ]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Freelancer [ЛОСИ] » 14.01.2005 16:09

KorrupZioner писал(а):обычно когда хвастаешься кому-то игрушкой... начинает тупить

ага, точно подмечено... называется законом бутерброда... :wink:
мой опыт общения с блоубэками говорит, что в районе +10-15 они просто перестают работать. главное в таком случае не разбирать девайс и не "лечить" его попусту, а просто перенести в теплое местечко... :D
Как же это, друзья?
Человек любуется вишней в цвету,
А на поясе - длинный меч...
Вернуться к началу
KorrupZioner
KorrupZioner

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщение KorrupZioner » 14.01.2005 17:33

спасибо -)
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 14.01.2005 18:53

и мало еще того что газ охлаждается и теряет свои и так немногие атм., так еще и твой "регулярно" намазываемый силикон на морозе ТОЖЕ подмерзает!!!!!! :smile:
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 14.01.2005 18:55

Силикон подмерзает? :shock: А я то дурак им резинки на дверях в машине поливаю, чтобы не смерзались...
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Wollm
Wollm

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30.04.2004
Откуда: Зеленоград
Сообщение Wollm » 14.01.2005 19:23

немного оффтопа

насчёт подмерзания силикона хотелось бы выяснить, нас дурят?
берём баллон силиконовой смазки, читаем...
"Инструкция по приминению:
Автомобили - обработка резиновых уплотнителей капота, багажника, дверей, стёкол с целью предотвращения прилипания и примерзания уплотнителей к металлу...
Снегоходы - защита механизмов трака и системы зажигания от конденсата и обледенения"... далее в этом же духе про лыжи... и т.д.
Zzz...
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 15.01.2005 02:58

Просто человек хотел в очередной раз сумничать.
А по теме 10-15 конечно не сахар, но я бы не сказал, что критический предел. К автору - а ты не переходил с одного типа газа на другой?
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 15.01.2005 03:00

Да, и с чем связана направляющая технически? Что меняет ее верчение?
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
KorrupZioner
KorrupZioner

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщение KorrupZioner » 15.01.2005 06:16

юзал тока один тип газа.. двухлитровый балон из урагана зеленого темного цвета.. т.е. первый пистолет и газа другого не увидел, а этот вроде подходит,вот и взял.. уж очень стрелять хотелось.может и газ, потому и спрашиваю,что не знаю. на кольте 911 сцв,у друга та же фигня случается,но видел тока на улице в -1 такие глюки у него (а спрашивать не спросил дома имеется такое или нет), газ тот же льет..
10-15? предел? странно -) про расширяемость газов знаю не понаслышке, с со2 очень много дел имел, он дюже не любит низких температур,сами знаете, да и охлаждается тоже очень некисло емкости =).. с силиконовыми смазками тоже.
при комнатной температуре тоже происходит иногда глюк..
подкрутка направляющей дает небольшое натяжение пружины возвратной,что на ней сидит.. но резьба даже не милиметровая,меельче,а пружина см так 5..т.е. какое там изменение -мизерное.. хз -)

вобще же, игрушкой безумно доволен и хотелось бы его в метал загнать и в ред газ,если такое возможно.. (это такой подвопросик)
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 15.01.2005 14:06

KorrupZioner писал(а):юзал тока один тип газа.. двухлитровый балон из урагана зеленого темного цвета.. т.е. первый пистолет и газа другого не увидел, а этот вроде подходит,вот и взял.. уж очень стрелять хотелось.может и газ, потому и спрашиваю,что не знаю. на кольте 911 сцв,у друга та же фигня случается,но видел тока на улице в -1 такие глюки у него (а спрашивать не спросил дома имеется такое или нет), газ тот же льет..
10-15? предел? странно -) про расширяемость газов знаю не понаслышке, с со2 очень много дел имел, он дюже не любит низких температур,сами знаете, да и охлаждается тоже очень некисло емкости =).. с силиконовыми смазками тоже.
при комнатной температуре тоже происходит иногда глюк..
подкрутка направляющей дает небольшое натяжение пружины возвратной,что на ней сидит.. но резьба даже не милиметровая,меельче,а пружина см так 5..т.е. какое там изменение -мизерное.. хз -)

вобще же, игрушкой безумно доволен и хотелось бы его в метал загнать и в ред газ,если такое возможно.. (это такой подвопросик)

Про СО2 на Вестерновских пистолетах даже не думай - умрёт! Газ из Урагана (судя по описанию - грин) - отложи в сторону.
Если хочешь похвастаться перед друзьями - сунь пистолет за пазуху под мышку минут на 5, затем - достань и стреляй!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
KorrupZioner
KorrupZioner

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщение KorrupZioner » 16.01.2005 00:40

умрет ли он,если все детали заменить на металл? дорого конечно,но что для себя любимого не сделаешь? -)) купить или самому,вплоть до электрофрезеровки(или как это правильно называется) доступ ко всему есть =)
Вернуться к началу
Вячеслав
Вячеслав

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщение Вячеслав » 16.01.2005 02:59

Wollm писал(а):насчёт подмерзания силикона хотелось бы выяснить, нас дурят?

Нет нас не дурят. Смазка не замерзает. Просто сильно увеличивается вязкость с понижением температуры.(Это я как физик заявляю)
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 16.01.2005 15:29

Вячеслав писал(а):Нет нас не дурят. Смазка не замерзает. Просто сильно увеличивается вязкость с понижением температуры.(Это я как физик заявляю)

Все верно. Т.е. для приведенного выше примера - наносить на уплотнительные резинки двери авто - подходит. Но зачем х... с пальцем сравнивать?
В блоубэке он наносится далеко не для того, чтобы обойма не примерзала.
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 16.01.2005 16:16

Да ради бога, можете продолжать любимое занятие по сравнению х..ев и пальцев. Вот только врятли в данном случае именно "загустение селикона" является проблемой. ;) А силикон на морозе по крайней мере эластичность не теряет и как-то мне сильно сомнительно, что увеличение его вязкости не дает работать блоу-бэку.
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Вячеслав
Вячеслав

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщение Вячеслав » 16.01.2005 17:27

2 Finn[75th]
Ненадо ругаться. Нас спросили,- мы ответели.(наше ИМХО) А в случае с пистолетом все уже описали. Дело связано действительно с температурой. Вероятно система стравливающая газ сильно чувствительно к давлению внутри балона. Вероятно что после некоторого использования, снашивания, чувствительность увеличилась и ствол перестал работать. Сам сталкивался с такой пробдемой. Играя с пистолетом при 10'C бегал с обоймой в руках, чтобы не замерзала.
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 16.01.2005 17:38

Что вы Вячеслав, ни в коем случае не собирался ругаться с вами, мой пост был совсем не в вашу сторону.
Мне глубоко непонятно, зачем господа из Таганрога подобными заявлениями мутят воду. Вот и все. ;)
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
KorrupZioner
KorrupZioner

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщение KorrupZioner » 16.01.2005 18:14

да и дома иногда происходит такое же -) дело в газе видимо, green gas действительно тот самый. из урагана.
может по последующим вопросам подсказать,т.е. для другого газа клапана ессно, все в металл?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron