Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Ремонт и Тюнинг

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 09.01.2014 14:08

На счет стволика не уверен, но если мне не изменяет память, то даже пистолет с хорошим стволиком лупит как ШВ с 6.08

Меня устраивает пока кучность базового WEшного: до 30м в А4 вкладывается с мешка, большего ожидать не приходится из-за нестабильной работы хопа, поэтому заказал себе резинки от А+студии. Надеюсь исправят ситуацию ( шар после 30м начинает "прыгать" в горизонтальной плоскости туда-сюда )
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 09.01.2014 14:37

Ну, у меня M16A1 с 509мм и, так скажем, у меня всё же трудности с попаданием в грудную мишень с 30м. Смена стволика на 6,01 от разных производителей AngryGun/Ra-tech не помогает. Хоп мне тоже не шибко понравился, думаю что делать, много идей, но пока пострелять, к сожалению, негде. Такое ощущение, что стволик просто там не фиксируется жестко, а это конец любой точности. хоть со 150мм стволом, хоть с 500+.

Короче не парься, хоп куда важнее, чем лишние 150мм длины стволика.
Вернуться к началу
LLITyPMaH [OpFor]
LLITyPMaH [OpFor]

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2009
Откуда: Питер
В игре: 2008
Сообщение LLITyPMaH [OpFor] » 09.01.2014 14:52

У вас опенболт? У меня просто стоит опен болт и штатная камера с штатным стволиком.. Правда резинка стоит Nine Ball фиолетовая для ВСР-10, с подрезанной юбкой. Меня устраивает. На 35 метрах попадание в канистру размером с А4, 8 из 10 с рук лежа. Это при том, что еще не убрал люфт стволика в стволе. Пуляю на пропане колеман. У коллеги такая же конфигурация только стволик PDI 6.01 ~500мм (14.5 дюймовый ствол плюс глушитель КАС) ссыт от счастья. Вот и думаю, есть ли смысл городить такой длинномер.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 09.01.2014 17:35

Да у меня ОБ. :(
Вернуться к началу
Burger
Burger

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Burger » 13.01.2014 15:40

ECC14A9T писал(а):Ну, у меня M16A1 с 509мм и, так скажем, у меня всё же трудности с попаданием в грудную мишень с 30м. Смена стволика на 6,01 от разных производителей AngryGun/Ra-tech не помогает. Хоп мне тоже не шибко понравился, думаю что делать, много идей, но пока пострелять, к сожалению, негде. Такое ощущение, что стволик просто там не фиксируется жестко, а это конец любой точности. хоть со 150мм стволом, хоть с 500+.

Короче не парься, хоп куда важнее, чем лишние 150мм длины стволика.


А газ и шары какие? (у меня тоже м16а1 - но проблем на 30 метрах с попаданием в а4 не возникало)
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 14.01.2014 03:44

Использовал баллон баллистола, баллон чёрного гардера, под конец сезона начал стрелять горелочным пропаном. Шары 0,28 Мэдбул биодеградэйбл.
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 14.01.2014 14:04

M4 стволик ратек 540мм серьезных проблем не испытывал, отклонения есть, допустим 2 летят идеально, следующие 2 имеют горизонтальные отклонения, ветра, вроде, не чувствуется, отклонения по ощущениям начинаются дальше 30м, вот щас почитал про люфт стволика и задумался, что этот вопрос я почему-то не затронул, займусь в ближайшее время, может вылечит
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
LLITyPMaH [OpFor]
LLITyPMaH [OpFor]

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2009
Откуда: Питер
В игре: 2008
Сообщение LLITyPMaH [OpFor] » 15.01.2014 22:40

Я вообще заметил, что газ должен быть "сухим". Купили как-то баллон газа, черный такой, там написано "Клевер/Баллистол" со смазывающим эффектом, что то в таком духе. Это все шняга. Да резинки он сохраняет(а много ли их?), а вот смазывающий эффект дает дичайший разброс и невозможность подкрутить шар, потому что выхлоп сопливый, и все сопли оседают на резинке хопа. Перешли на Колеман, вообще никаких проблем нет. Возможно ваш пропан с какими нибудь добавками, чтобы резинки не убивались. Вообще, проще после стрельбы чистить и консервировать, а перед игрой обтирать насухо.

По поводу люфта. Он небольшой, но есть. Самое хреновое, что ствол имеет бОльший внутренний диаметр, чем стволик, и основная фиксация происходит за счет удлинителя ствола. Там меньше диаметр, но все равно зазор есть.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 16.01.2014 13:29

Не, сам стволик в стволе у моей очень прочно сидит. После мизерной подмотки скотчем люфт просто нулевой стал.

Этим я доволен. Про газ - да. У меня сложилось точно такое же впечатление. Сухим пропаном успел пострелять очень мало и опыта особого не получил, так что это всё впереди.
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 17.01.2014 13:06

Стреляю на Coleman пропане, смазка черная, вонючая, молибден-четотам ( "для полуосей" единственное переводимое с тюбика) от силикона отказался категорически, шар .30 WE .

Внутренний стволик подматывал только фумолентой в хопе, в "удлинителе" внешнего ствола сидит более чем плотно, люфт минимален.
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 23.01.2014 20:16

Тоже Колеман использую,силикон использую лишь для низких температур,ниже 10 градусов,чтобы заправочные и выпускные клапана работали нормально.Трущиеся части смазываю графиткой. Летом такой нужды нет,все РТИ заменил на аналогичные в маслостойком исполнении.Для подмотки стволика подходит очень хорошо самоклеющаяся фольга для теплоизоляции(не путать со скотчем)
Изображение
Изображение
Patria о muetie
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 14.02.2014 17:17

Народ, подскажите. Реально ли поставить в WE АЕГ-шный внешний стволик, если сточить на нем выступающую казенную часть под АЕГ камеру хопапа? А так же по резьбе под баррел нат на аппере - подходят гайки от АЕГ или скорее да, чем нет, или скорее нет чем да, или совсем нет? Хочется после приобретения заняться конверсией, а специально под WE деталей мало. Под WA есть фронтсеты и под АЕГ.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 14.02.2014 17:44

Mykola писал(а):подходят гайки от АЕГ или скорее да, чем нет, или скорее нет чем да, или совсем нет? Хочется после приобретения заняться конверсией, а специально под WE деталей мало. Под WA есть фронтсеты и под АЕГ.


Спецаильно ради интереса пробовал. От A&K не подошел дельтаринг. Он по маруйским стандартам, а насколько я помню в аегах есть только те кто по маруйским и те кто по рилстилу. Так вот получается что как минимум маруй и его копии отпадают, других на руках не оказалось. А вроде народ говорит что на WE резьбы с рилстила. И вешают же люди рилстиловский обвес. Так что собственно вот он и ответ, как мне кажется. Только RS-детали и копирующие их китайские клоны.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 14.02.2014 18:31

Mykola писал(а):Народ, подскажите. Реально ли поставить в WE АЕГ-шный внешний стволик, если сточить на нем выступающую казенную часть под АЕГ камеру хопапа? А так же по резьбе под баррел нат на аппере - подходят гайки от АЕГ или скорее да, чем нет, или скорее нет чем да, или совсем нет? Хочется после приобретения заняться конверсией, а специально под WE деталей мало. Под WA есть фронтсеты и под АЕГ.


Если руки не из попы можно поставить внешний ствол и от АЕГа, правда если у вас базовый стальной, а от АЕГа силумин ставить его смысла я не вижу. Резьба у WE на upper receiver и на lower как у rs так что на них встают rs delta ring и buffer rube и ещё много всего,) и от Systema PTW тоже ибо у них размеры rs.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 15.02.2014 02:10

В общем из вот этого:
Изображение
Должно будет получиться вот это:
Изображение

Если только попытаться выпилить всё, кроме вот того места под болтик, с правого края на фото и только им одним и цепляться в паз. В паз он почти проходит, придётся ещё и его подрихтовать:
Изображение

Хоп нормально проходит, места внутри под него много даже если спилить мешающую часть:
Изображение

AlexB писал(а):Если руки не из попы можно поставить внешний ствол и от АЕГа, правда если у вас базовый стальной, а от АЕГа силумин ставить его смысла я не вижу.


А шо у WE бывают в базе стальные стволы?
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 15.02.2014 09:24

Теперь да.
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 15.02.2014 09:37

Про ствол- хорошо, я примерно так и представлял. А вот с резьбой грустно, не хочется риалстил как-то искать, протаскивать и переплачивать. Кто знает, в чем разница резьб? А то может надфиль или токарь булут нашим другом. В любом случае, всем спасибо!
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 15.02.2014 11:22

Mykola писал(а):Про ствол- хорошо, я примерно так и представлял. А вот с резьбой грустно, не хочется риалстил как-то искать, протаскивать и переплачивать. Кто знает, в чем разница резьб? А то может надфиль или токарь булут нашим другом. В любом случае, всем спасибо!


Разница резьб присутствует, в своё время столкнулся с такой же проблемой когда искал себе free float цевьё, перепробовал несколько колец с китайских приводов Dboys точно и ещё какие-то, которые не реально было поставить даже с напилингом ибо диаметр резьбы на которую они расчитаны меньше на пару мм. В итоге купил с рук delta ring от Element и оно подошло по диаметру, но шаг резьбы был немного другой и пришлось надфилем растачивать резьбу на аппере. Кстати по поводу переплаты: rs delta ring assembly на ebay в среднем стоит 25$, а кольцо от Systema PTW в урагане я купил за 1.5К р.)
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 16.02.2014 12:15

Если б нужен был обычный дэльтаринг - я б не парился, а нужна КАЦ-овская муфта от freefloat, там, чую, все сложнее.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 17.02.2014 15:30

Коллеги, имеет смысл поиск подшипников для замены частей №34 и №51
http://www.thewarstore.org/airsoft-part ... bb-m4.html

На аллиекспресе такого размера не нашел.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 17.02.2014 16:29

Черепаха писал(а):Коллеги, имеет смысл поиск подшипников для замены частей №34 и №51
http://www.thewarstore.org/airsoft-part ... bb-m4.html

На аллиекспресе такого размера не нашел.
Вроде уже давно бытует мнение, что это всё маркетинговая хрень и реальной пользы от неё не замечено
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 17.02.2014 16:45

AlexB писал(а):
Черепаха писал(а):Коллеги, имеет смысл поиск подшипников для замены частей №34 и №51
http://www.thewarstore.org/airsoft-part ... bb-m4.html

На аллиекспресе такого размера не нашел.
Вроде уже давно бытует мнение, что это всё маркетинговая хрень и реальной пользы от неё не замечено


Да, страницу на английском языке читал, только там был минус, в подшипнике стоял тот же самое латунное кольцо
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 17.02.2014 17:23

Я себе поставил вот такое цевье - https://www.youtube.com/watch?v=H3QdxiwbYVs
Встало на офигенчик, правда пришлось добавить фумоленты на резьбу, чтобы не люфтила.

Получилось примерно так ( на текущий момент установлены другие прицельные, реплика Troy )

Изображение

Все фотки - http://vk.com/album6726542_185568724
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 18.02.2014 02:49

К такому цевью в пору бы и приклад сменить!)
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 19.02.2014 10:21

Приклад не хочу менять, потому что "классика" вообще не имеет люфта, наверное мне очень повезло, ходит туго , но плавно и не болтается.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6