http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Ремонт и Тюнинг

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 12.11.2013 20:01

MAUDIO писал(а):
AlexB писал(а):
MAUDIO писал(а):Добрый день знатокам.
Приобрел М4 WE close bolt, хотел уточнить список необходимых запчастей для перевода на open bolt.
Хочу заказать вот такой список деталюшек поправьте если что не так:
WE M4 Open Bolt KIT
RA Complete bolt carrier
Recoil spring winter type
RA steel complete trigger box(for we)
Precision inner barrel 6.01 370mm (WE Open Bolt system)
P.S.
Первый опыт gbb так , что не судите строго.
За ранее спасибо.


Можно более умно поступить, купить только болт Ra-tech в сборе (кстати в комплекте мне к нему прислали и bolt catch), стволик, УСМ и WE узел хоп-ап, - будет дешевле!

То есть, покупать усм усиленный от RA-Tech нет смысла ?
Просто хочется собрать чтоб на долго не лазать туды постоянно)
Еще не смог найти камеру хопа отдельно от кита так бы ве собрал на ратеке и не парился .


Нет, УСМ обязательно Ra-tech я его и имел ввиду! Отдельно WE камеру хоп-апа видел на blowbackarmory.net, правда они с доставкой тупят мама не горюй похлеще чем airsofttaiwan)
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 13.11.2013 00:00

мне аирсофттайвань отправляли 4 или 5 посылок, с момент оплаты до момента получения больше 12 дней не проходило, как по мне то это не самый плохой расклад
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 13.11.2013 00:14

ifloyd88 писал(а):мне аирсофттайвань отправляли 4 или 5 посылок, с момент оплаты до момента получения больше 12 дней не проходило, как по мне то это не самый плохой расклад


мне с товарищем в совокупности где-то столько же и каждый раз они отправляли спустя неделю после оплаты!
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 13.11.2013 15:46

MAUDIO писал(а):Добрый день знатокам.
Приобрел М4 WE close bolt, хотел уточнить список необходимых запчастей для перевода на open bolt.
Хочу заказать вот такой список деталюшек поправьте если что не так:
WE M4 Open Bolt KIT
RA Complete bolt carrier
Recoil spring winter type
RA steel complete trigger box(for we)
Precision inner barrel 6.01 370mm (WE Open Bolt system)
P.S.
Первый опыт gbb так , что не судите строго.
За ранее спасибо.


Вот ещё хоп:
http://www.milspecsolutions.co.uk/shop/ ... p-chamber/

И вообще вот здесь много запчастей на опенболт именно оригинальных:
http://www.milspecsolutions.co.uk/shop/ ... -we-parts/

Я сам там заказывал камеру хопа, но мне она пришла без винта регулировки хопа. Благо у меня старый был, а так всё ок. Правда собирать её слегка геморно. Именно вставлять антипроворотные лепестки. Жесть, но решаемо.

А вообще реально дельный совет купить полный сбор болта от ратек. Там и нозл алюминька и сам кэриер сталь + как было отмеченно дают в комплекте стальной рычаг затворной задержки. Собственно за одно бери триггерсет в сборе. У меня стоковый без проблем сезон отработал активно, но сталь всё равно лучше и надёжней и она того стоит. Стволик ратек не советую. Мне кривой пришел. Теперь заказал angrygun. Ну так вроде всё ) + Магазины там тоже вроде как-то надо конвертировать в области губок. Ну эти комплекты на ратеке свободно продаются и недорого.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 16.11.2013 13:55

А вот кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?...при стрельбе, во время досылания шара в камеру хопа, шар промахивается и не попадает в неё, а оказывается зажатым между нозлом и камерой, прямо как на ранних М16,) по началу конечно забавляло, но теперь уже не до смеха, перспектива подбирать себе трофейные АК что-то не возбуждает.( Если вести одиночный огонь клинит, но редко, а если очередь дать, то на третьем шаре клин однозначно! Сначала грешил на люфт нозла в bolt carrier, люфт убрал совсем, а проблема не решилась. Сейчас грешу на то что нозл при досылании немного задевает левую сторону губок, на ней отчётливо видны следы удара. Кстати проблемы изначально не было, появилась спустя несколько засыпок магазина шарами. bolt carrier и нозл RA-tech. Среди возможных решений данной проблемы пока рассматриваю только снятие небольшого количества металла с левой стороны зубца досылающего шар, чтобы он не цеплял губки, но что-то стрёмно вдруг и от этого ничего не изменится. Кто что думает?
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 17.11.2013 00:52

Мне кажется косяк не в этом. Но ради прикола, чем точить нозл, лучше экспериментально закруглить заход в губки на магазине, это будет его автоматически выравнивать, благо они всегда в наличии и стоят дёшево в случае чего, в отличии от нозлов :) Ещё я бы осмотрел шахту и кнопку-фиксатор. И вообще надо обратить внимание как застревает шар, в каком положении, может это даст подсказку.

Вот просто по логике если шар вытолкнулся из магазина значит нозл и губки как-то всё же совместились и сделали дело, а то что он не попал в хоп, говорит о смещении либо губок И нозла, во что слабо верится, хотя при большом люфте магазина возможно, либо самого хопа, во что тоже слабо верится ибо сидят они обычно нормально. Третьего не дано.

Вариант с бубном - разобрать и собрать фронтсет. :) Возможно хоп как-то образом повернулся, хотя там ему специальные лепестки должны мешать, ну всякое бывает.

А вообще попробуй сменить шары... Я однажды зарядил лежалыми биодеградэйбл и клины только так пошли. Заменил на свежие из холодильничка - проблема исчезла )
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 17.11.2013 09:04

ECC14A9T писал(а):Мне кажется косяк не в этом. Но ради прикола, чем точить нозл, лучше экспериментально закруглить заход в губки на магазине, это будет его автоматически выравнивать, благо они всегда в наличии и стоят дёшево в случае чего, в отличии от нозлов :) Ещё я бы осмотрел шахту и кнопку-фиксатор. И вообще надо обратить внимание как застревает шар, в каком положении, может это даст подсказку.

Вот просто по логике если шар вытолкнулся из магазина значит нозл и губки как-то всё же совместились и сделали дело, а то что он не попал в хоп, говорит о смещении либо губок И нозла, во что слабо верится, хотя при большом люфте магазина возможно, либо самого хопа, во что тоже слабо верится ибо сидят они обычно нормально. Третьего не дано.

Вариант с бубном - разобрать и собрать фронтсет. :) Возможно хоп как-то образом повернулся, хотя там ему специальные лепестки должны мешать, ну всякое бывает.

А вообще попробуй сменить шары... Я однажды зарядил лежалыми биодеградэйбл и клины только так пошли. Заменил на свежие из холодильничка - проблема исчезла )


Спасибо за отклик, но все догадки мимо) Шары клинит каждый раз в разных местах! Ничего нигде не люфтит, фронтсет разбирался, шары менялись, - картина от этого не изменилась.(

Сегодня проверю своё чутьё;)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 17.11.2013 13:08

Итог такой: проблема была в зубце нозла досылающий шар, на первый взгляд при рассмотрении никаких видимых дефектов мной обнаружено не было, но при более тщательной проверке оказалось что зубец имеет вертикальное отклонение вправо (если смотреть на него спереди), оно еле заметно всего несколько градусов. Следовательно, каждый раз при досылании шара, он задевал левую сторону губок и удар по шару приходился не строго посередине, а левее. А из школьных уроков физической культуры и конечно же игры на бильярде,) мы все хорошо знаем, что если удар по шару (мячу) приходится не по центру, прямо он точно не полетит. Убрав надфилем наклон всё пришло в норму. Так что если у кого такая проблема, обратите внимание не строгает ли у вас нозл губки магазина. Единственное что меня настораживает во всей этой ситуации, как вообще мог иметь место такой брак, ведь нозлы изготавливаются на станке с ЧПУ! Ещё один камень в огород Ra-tech:(
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 17.11.2013 21:24

Народ подскажите подходят ли на нашу винтовку вот такие пины? http://shop.ehobbyasia.com/gandp-m16vn- ... k-pin.html
Изображение
Patria о muetie
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 18.11.2013 00:24

AlexB писал(а):Итог такой: проблема была в зубце нозла досылающий шар, на первый взгляд при рассмотрении никаких видимых дефектов мной обнаружено не было, но при более тщательной проверке оказалось что зубец имеет вертикальное отклонение вправо (если смотреть на него спереди), оно еле заметно всего несколько градусов. Следовательно, каждый раз при досылании шара, он задевал левую сторону губок и удар по шару приходился не строго посередине, а левее. А из школьных уроков физической культуры и конечно же игры на бильярде,) мы все хорошо знаем, что если удар по шару (мячу) приходится не по центру, прямо он точно не полетит. Убрав надфилем наклон всё пришло в норму. Так что если у кого такая проблема, обратите внимание не строгает ли у вас нозл губки магазина. Единственное что меня настораживает во всей этой ситуации, как вообще мог иметь место такой брак, ведь нозлы изготавливаются на станке с ЧПУ! Ещё один камень в огород Ra-tech:(

Рад, что у вас решилась проблема :beer: , а-то на трофейных калашах... Это не жизнь :lol:

По

В моей такой детали нет. :) Она вроде magic pin называется. Пишут что она убирает люфт между ерхним и нижним ресиверами.
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 18.11.2013 00:39

Так это я вкурсе что убирают,вот и интересно ставил ли кто такой на WE М4. Думаю озадачится или же самому сделать.
Patria о muetie
Вернуться к началу
Sukasila
Sukasila

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.01.2010
Откуда: Череповец
Сообщение Sukasila » 18.11.2013 11:31

Встанет, шляпку только подпилить придётся. Ra-tech делают такой пин для газух, он чуть толще этого и в аег не лезет.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 18.11.2013 16:26

Я по-другому от люфта избавлялся просто в ямку между триггер-боксом и буфером резиновую прокладочку положил для тугости. Ну это конечно не такое капитальное решение.
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 18.11.2013 20:31

Sukasila писал(а):Встанет, шляпку только подпилить придётся. Ra-tech делают такой пин для газух, он чуть толще этого и в аег не лезет.

Ааа... эм... ну тут я думаю АЕГи никого не интересуют

Я у себя так же избавился от люфта, изолентой прокладку забабахал )))
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
Sukasila
Sukasila

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.01.2010
Откуда: Череповец
Сообщение Sukasila » 18.11.2013 22:31

Я как бы не об АЕГах, а о толщине пина. Тот, про который спрашивает товарищ По, предназначен для приводов.
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 18.11.2013 23:13

тогда извини, был не прав :sad:
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 18.11.2013 23:36

значит проще будет самому сделать,о результатах извещю))
Patria о muetie
Вернуться к началу
Mr.Volt
Mr.Volt

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщение Mr.Volt » 27.11.2013 13:17

Приветствую, господа.
Рад сообщит вам, что наконец свершилось!
Стальная камера Hop-up'а, видимо, от RA-tech.
http://www.airsofttaiwannews.com/wordpress/?p=1934
Безусловно, это ещё не новость о релизе, но меня так угнетает перспектива очередной замены камеры,
что любой намёк на её усиленную версию, уже вызывает у меня бурю эмоций.
Что ж, деталь полезная и с ней тянуть вряд ли будут. Ждёмс...
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 27.11.2013 14:45

Вопрос, умнея сейчас HK416, хочу HK416 CQB. Вопрос как сделать, не вижу чтобы ствол был разборным (
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 28.11.2013 01:31

Mr.Volt писал(а):Приветствую, господа.
Рад сообщит вам, что наконец свершилось!
Стальная камера Hop-up'а, видимо, от RA-tech.
http://www.airsofttaiwannews.com/wordpress/?p=1934
Безусловно, это ещё не новость о релизе, но меня так угнетает перспектива очередной замены камеры,
что любой намёк на её усиленную версию, уже вызывает у меня бурю эмоций.
Что ж, деталь полезная и с ней тянуть вряд ли будут. Ждёмс...


Помню ещё в конце лета они обещали кованный ресивер, даже видео в новостях было и тю-тю)
Вернуться к началу
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 30.11.2013 23:09

По писал(а):значит проще будет самому сделать,о результатах извещю))

я просто колечко из пластика от бутылки с водой проложил в месте сочленения верхнего и нижнего на котором вращение происходит и все.
если плохо объяснил могу фотку сделать
Вернуться к началу
LLITyPMaH [OpFor]
LLITyPMaH [OpFor]

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2009
Откуда: Питер
В игре: 2008
Сообщение LLITyPMaH [OpFor] » 08.01.2014 21:45

Добрый вечер. Почитал 2 темы, не нашел что хотел. Вопрос такой. Кто нибудь баловался с установкой и подгонкой глушителя? Я ставил китайскую реплику, стоковую, набитую поролоном, субъективно громкость выхлопа уменьшилась. Понятное дело, что лязг затвора все равно остается. Но все равно интересно, экспериментировал кто нибудь? И существенен прирост кучности при установке 500мм стволика вместо 370мм. Диаметр одинаковый 6.01мм.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 09.01.2014 01:11

LLITyPMaH [OpFor] писал(а):Добрый вечер. Почитал 2 темы, не нашел что хотел. Вопрос такой. Кто нибудь баловался с установкой и подгонкой глушителя? Я ставил китайскую реплику, стоковую, набитую поролоном, субъективно громкость выхлопа уменьшилась. Понятное дело, что лязг затвора все равно остается. Но все равно интересно, экспериментировал кто нибудь? И существенен прирост кучности при установке 500мм стволика вместо 370мм. Диаметр одинаковый 6.01мм.


С глушителем эксперементировать нет никакого смысла ибо основной звук происходит не на срезе ствола, а в окошке экстракции гильзы, в момент когда нозл выходит из болт кэрриера, тут глушитель не поможет(
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 09.01.2014 12:28

Если портить общую картину, то для уменьшения звука можно взять обычную АЕГовскую крышечку снять/отклеить наплыв для открытия крышки от затвора и поставить пружину в обратном направлении, чтобы крышку наоборот закрывало. Звук уменьшится, вопрос только зачем это нужно?

Имхо, AWSS в зданиях офигенная штука, наводит некоторый бррррр на людей, а опен-болт не такой уж и громкий. На улице дальше 15м не слышно, если на фоне кто-то с АЕГа стреляет.
Вернуться к началу
LLITyPMaH [OpFor]
LLITyPMaH [OpFor]

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2009
Откуда: Питер
В игре: 2008
Сообщение LLITyPMaH [OpFor] » 09.01.2014 13:46

Спасибо за мысли. А по стволикам есть какие нибудь результаты? Не шибко хочется увеличивать габариты.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron